Krendel79 Опубликовано 10 мая Поделиться Опубликовано 10 мая 12 часов назад, Чебурашка сказал: А я правильно помню что Парк Победы ориентирован с северо-запада на юго-восток именно под кросс-платформу с РАЛ в её первом варианте? Правильнее сказать под скоростную хорду из Митино куда то там в нынешние юга Бутовской линии. И кстати станция поэтому делалась не на 8 вагонов, а то ли на 10 или даже больше. Чтобы те кто приезжал с Северо-запада могли пересесть в пустые вагоны АПЛ. 12 часов назад, Касым сказал: НЯП этого даже опытные знатоки ММ не утверждали, а многие ещё и про третью ПП перпендикулярно говорили для Солнцевской линии... Да, это тоже было, когда хотели сделать что то типа Солнцевско - Ярославской линии. На а сделали - как сделали. С дикими крюками СолЛ, чтобы её вписать под расположение ПП. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Путевой Объездчик Опубликовано 10 мая Поделиться Опубликовано 10 мая В 09.05.2026 в 15:55, Krendel79 сказал: Теперь самым лучшим вариантом из всех является ЦУ КСЛ + связка РАЛ и БирЛ. Через Киевскую. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
FanatOT Опубликовано 10 мая Поделиться Опубликовано 10 мая Да не нужно никуда продлевать Бирюлёвскую линию. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Путевой Объездчик Опубликовано 10 мая Поделиться Опубликовано 10 мая 17 минут назад, FanatOT сказал: Да не нужно никуда продлевать Бирюлёвскую линию. В смысле в центр?? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Л.Егор Опубликовано 11 мая Поделиться Опубликовано 11 мая ЦУ БРАЛ тоже глубоким заложением придётся строить (кроме Шаболовской, где вдоль улицы Академика Петровского есть техзона). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Касым Опубликовано 11 мая Поделиться Опубликовано 11 мая 3 минуты назад, Л.Егор сказал: ЦУ БРАЛ тоже глубоким заложением придётся строить (кроме Шаболовской, где вдоль улицы Академика Петровского есть техзона). Я думаю, что сейчас уже появились технологии, которые позволят вторую Шаболовскую проложить выше, которых во времена прокладки КРЛ в те года ещё не было, и её пришлось так глубоко поместить... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mixalblch Опубликовано 11 мая Поделиться Опубликовано 11 мая 1 час назад, Касым сказал: Я думаю, что сейчас уже появились технологии, которые позволят вторую Шаболовскую проложить выше, которых во времена прокладки КРЛ в те года ещё не было, и её пришлось так глубоко поместить... Если Вики не врёт, то Шаболовская и Рижская на одной глубине заложения. Рижскую кольцевую сумели расположить ниже. Так что варианты есть Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Путевой Объездчик Опубликовано 12 мая Поделиться Опубликовано 12 мая 12 часов назад, Л.Егор сказал: БРАЛ А откуда такая аббревиатура? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Корзухин А. Опубликовано 12 мая Поделиться Опубликовано 12 мая 1 час назад, Путевой Объездчик сказал: А откуда такая аббревиатура? Таблетки такие от головы есть Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Фыва Цукен Опубликовано 12 мая Поделиться Опубликовано 12 мая 14 часов назад, Л.Егор сказал: ЦУ БРАЛ тоже глубоким заложением придётся строить глядя на то, как строится цу ксл - возникают сомнения в правомерности употребления слова "придётся" Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
FanatOT Опубликовано 12 мая Поделиться Опубликовано 12 мая В 10.05.2026 в 19:10, Путевой Объездчик сказал: В смысле в центр?? Да. Тем более что именно в центр её и не собираются продлевать. А в одном перегоне от МЦК и Кольцевой это не нужно. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Krendel79 Опубликовано 12 мая Поделиться Опубликовано 12 мая В 10.05.2026 в 18:49, Путевой Объездчик сказал: Через Киевскую. Нет. Это крайний вариант эконом если уж совсем никак иначе. Киевская Кольцевой линии сильно перегружена и так. И я вообще сомневаюсь что там можно встроить еще пересадку. Ну да, на АПЛ, конечно, лучше пусть там бы пересаживались чем в Строгино. Но оптимально это соединение БирЛ и РАЛ и ЦУ КСЛ. Кому нужно в центр пересядут на ДЦ. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Касым Опубликовано 12 мая Поделиться Опубликовано 12 мая 13 минут назад, FanatOT сказал: Да. Тем более что именно в центр её и не собираются продлевать. А в одном перегоне от МЦК и Кольцевой это не нужно. А мне идея соединить РАЛ и БирЛ трассой Сити - Фрунзенская - Шаболовская - Тульская кажется в нынешних условиях просто идеальной. 2 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Фыва Цукен Опубликовано 12 мая Поделиться Опубликовано 12 мая 12 минут назад, Касым сказал: А мне идея соединить РАЛ и БирЛ трассой Сити - Фрунзенская - Шаболовская - Тульская кажется в нынешних условиях просто идеальной. соглашусь. но, имхо, строить не будут Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Касым Опубликовано 12 мая Поделиться Опубликовано 12 мая Только что, Фыва Цукен сказал: соглашусь. но, имхо, строить не будут Планировали с самого начала. Может, однажды и дорастут. Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне ни тебе (с) Некрасов 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Фыва Цукен Опубликовано 12 мая Поделиться Опубликовано 12 мая 7 минут назад, Касым сказал: Планировали с самого начала. Может, однажды и дорастут. Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне ни тебе (с) Некрасов это да. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Путевой Объездчик Опубликовано 12 мая Поделиться Опубликовано 12 мая 9 минут назад, Krendel79 сказал: Нет. Это крайний вариант эконом если уж совсем никак иначе. А иначе ещё хуже. Так хоть одна пересадка на Кольцо будет, и больше желающих ехать по ней, а не АПЛ в центр. С Бирюлёвской стороны, конечно, меньше поедет до Киевской, но всё равно несколько сократит количество желающих пересаживаться на ГЗЛ. 20 минут назад, Krendel79 сказал: И я вообще сомневаюсь что там можно встроить еще пересадку. Там как раз есть глухой торец. 21 минуту назад, Krendel79 сказал: Ну да, на АПЛ, конечно, лучше пусть там бы пересаживались чем в Строгино. И это тоже. Только вот на Киевскую-АПЛ переход встроить уже сложнее. Если только спуск в центре зала. Аналогично и на ФЛ. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Krendel79 Опубликовано 12 мая Поделиться Опубликовано 12 мая Кстати, если уж дойдёт до строительства ЦУ БРАЛ (как тут с чьей то руки) не плохо было бы сделать станцию на Ленинском проспекте и торцом в сторону пешеходного моста в ПГ. Там и парк, и Пироговка и РГУ. А от Октябрьской и тем более Парка Культуры далековато. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Касым Опубликовано 12 мая Поделиться Опубликовано 12 мая 2 минуты назад, Krendel79 сказал: Кстати, если уж дойдёт до строительства ЦУ БРАЛ (как тут с чьей то руки) не плохо было бы сделать станцию на Ленинском проспекте и торцом в сторону пешеходного моста в ПГ. Там и парк, и Пироговка и РГУ. А от Октябрьской и тем более Парка Культуры далековато. Там с планами вообще сложно было с самого начала. Изначально от ДЦ планировался (и уже построен и даже функционирует) поворот на Фрунзенскую. Потом думали, что надо построить станцию под Москва-рекой, чтоб сделать выходы на оба берега под снос ТЭЦ и реорганизацию Хамовников. Даже нарисовали. Далее снос МДМ под два вестибюля, Шаболовская и Тульская... Легко и малыми силами... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Фыва Цукен Опубликовано 12 мая Поделиться Опубликовано 12 мая 7 минут назад, Касым сказал: снос МДМ под два вестибюля ну, это фантастика. да и зачем? во-первых, нахрена два вестибюля (та же минская прекрасно и с одним живёт), во-вторых - что, другого места нет? да хоть в подземный переход вывести. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Касым Опубликовано 12 мая Поделиться Опубликовано 12 мая 1 минуту назад, Фыва Цукен сказал: ну, это фантастика. да и зачем? во-первых, нахрена два вестибюля (та же минская прекрасно и с одним живёт), во-вторых - что, другого места нет? да хоть в подземный переход вывести. Там в другом дело. Собирались сносить МДМ просто Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mixalblch Опубликовано 12 мая Поделиться Опубликовано 12 мая 10 минут назад, Фыва Цукен сказал: та же минская прекрасно и с одним живёт Планировалась как эваковыход. Но то ли решили, что нужен ещё один выход с Поклонки, то ли близость Мемориальной мечети вкупе с тем, кто тогда был главным московским строителем Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Фыва Цукен Опубликовано 12 мая Поделиться Опубликовано 12 мая 16 минут назад, Касым сказал: Собирались сносить МДМ просто а. а зачем? 6 минут назад, Mixalblch сказал: Планировалась как эваковыход. и очень правильно, что переиграли. но я только о том, что вестибюль там один, и ничего. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Касым Опубликовано 12 мая Поделиться Опубликовано 12 мая 6 минут назад, Фыва Цукен сказал: а зачем? Для руддвора и второго выхода Рублёво-бирюлёвской линии. Должны были быть четыре шахты: на задах гостиницы Украина, на месте МДМ, на месте Шуховской башни и рядом с Тульской... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Фыва Цукен Опубликовано 12 мая Поделиться Опубликовано 12 мая 2 минуты назад, Касым сказал: руддвора это что такое? 2 минуты назад, Касым сказал: и второго выхода ну я говорю - что, места не хватает? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Касым Опубликовано 12 мая Поделиться Опубликовано 12 мая 1 минуту назад, Фыва Цукен сказал: это что такое? ...давай сам... 2 минуты назад, Фыва Цукен сказал: ну я говорю - что, места не хватает? Да, е...ть! В Хамовниках пиз... как не хватает места для строительства метро. Как и на Остоженке, Смоленке, Кадашах... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Фыва Цукен Опубликовано 12 мая Поделиться Опубликовано 12 мая 2 минуты назад, Касым сказал: давай сам ну ок. но я так понял, что это подземная фигня. и зачем его под мдм делать? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Касым Опубликовано 12 мая Поделиться Опубликовано 12 мая 1 минуту назад, Фыва Цукен сказал: но я так понял, что это подземная фигня. и зачем его под мдм делать? А где по-твоему находится Фрунзенская и где должна быть вторая? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Корзухин А. Опубликовано 12 мая Поделиться Опубликовано 12 мая (изменено) 14 минут назад, Касым сказал: на месте Шуховской башни М-м, это ты чем вштырился предварительно? (МДМ-то мне не жалко, если что). Изменено 12 мая пользователем Корзухин А. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Касым Опубликовано 12 мая Поделиться Опубликовано 12 мая (изменено) 3 минуты назад, Корзухин А. сказал: М-м, это ты чем вштырился предварительно? Были картинки и планы про перенос башни и всего этого телевизионного участка под площадку стройки метро, а потом и под выход. Лет пятнадцать назад, когда только первый раз нарисовали РАЛ и БИРЛ единой. Изменено 12 мая пользователем Касым Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти