Перейти к содержанию

Развитие Московского метрополитена


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Krendel79 сказал:

А что "советское время"? По разному все конечно было, но в целом во всяком случае в метро таких толп (это несмотря на то что сейчас почти у каждого автомобиль) не было.

Я помню, на Бабушкинской утром садились в сторону Медведково, и там на оборот поезд уходил заполненный по сидячим. А сокурсник на Щербаковской вбивался в вагон с разбегу. До этого жили на Щелковской, давно было, но помню, было обидно, что с конечной невозможно уехать сидя ни в какое разумное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, awdeew сказал:

Я помню, на Бабушкинской утром садились в сторону Медведково, и там на оборот поезд уходил заполненный по сидячим. А сокурсник на Щербаковской вбивался в вагон с разбегу. До этого жили на Щелковской, давно было, но помню, было обидно, что с конечной невозможно уехать сидя ни в какое разумное время.

Это было до того, как серую продлили до Отрадного? Если да, то охотно верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, abr сказал:

Это было до того, как серую продлили до Отрадного?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Krendel79 сказал:

В любом случае не стоит оправдывать то что сделано через жопу, хотя вполне можно было сделать лучше.

Дык никто не оправдывает (повторюсь в третий раз - я вообще был за первоначальную постройку БКЛ), но и утрировать "Ужас-ужас" тоже не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GrekOFF сказал:

Дык никто не оправдывает (повторюсь в третий раз - я вообще был за первоначальную постройку БКЛ), но и утрировать "Ужас-ужас" тоже не надо.

Ну а что считать "Ужас-ужас"? Как на "Выхино"? Да такого пока нет, на рельсы пока ещё никто не упал, массовых сбоев графика пока нет. Но ухудшили ведь условия проезда как для тех кто ездит по КСЛ, так и тем кто пользуется АПЛ? Безусловно! Хотя могли сделать лучше всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Krendel79 сказал:

Высер не засчитан.

Сказочными высерами занимаешься ты, Ысторик.

22 минуты назад, Krendel79 сказал:

Но ухудшили ведь условия проезда как для тех кто ездит по КСЛ,

Для меня безусловно улучшили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GrekOFF сказал:

А если ту же тему перечитать чуть подробнее, а не выдёргивать отдельную цитату, то как-то получается, что там всё отнюдь не так страшно, на втором поезде желающие уезжают.

А желающие на первом?

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Krendel79 сказал:

Но ухудшили ведь условия проезда как для тех кто ездит по КСЛ

По СолЛ-то чем можно было ухудшить (с учётом того, что раньше её просто не было)?

6 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

А на желающие на первом?

Ну примерно так. Если у меня желания не будет, что-то мне подсказывает, что именно на первом я и уеду :)

Но с большой вероятностью выбрал бы другой маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Krendel79 сказал:

С НТ:

 

На 8:25 на ПП вышло процентов 80-90, народу осталось совсем немного. Погрузился во второй поезд к Киевской только благодаря тому, что стоял точно напротив дверей. А доехал до Киевской целым потому, что не ребенок или миниатюрная девушка. Хотя даже несмотря на это переживал за целостность своих ребер. В мою и соседние двери смогло войти человек по 10 примерно. Как и предполагалось раньше, чтобы воспользоваться этой пересадкой в час-пик нужно быть сильным, ловким, отважным и хитрым.

 

Велкам в 18:15 на Бауманскую в центр. 

3 минуты назад, GrekOFF сказал:

Ну примерно так. Если у меня желания не будет, что-то мне подсказывает, что именно на первом я и уеду :)

Исправил, имел в виду желающие на первом. Если я на нём желаю уехать, то обычно уезжаю ?

5 минут назад, GrekOFF сказал:

Но с большой вероятностью выбрал бы другой маршрут.

Я бы выбрал, только если окажется быстрее. Утром точно ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, rvu сказал:

 

Слабаки! Вас бы в советское время, вы бы вообще ниоткуда уехать не смогли бы.

До 1935 точно не смогли бы ;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, rvu сказал:

Для меня безусловно улучшили.

Могли сделать ещё лучше. Хорошо конечно что ты не прихотливый. Властям нужен такой электорат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Krendel79 сказал:

Могли сделать ещё лучше.

 

Могли бы. Только твое предложение было отложить всё на неопределенное время. Такое мы уже проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, GrekOFF сказал:

По СолЛ-то чем можно было ухудшить (с учётом того, что раньше её просто не было)?

Ну для Раменок например безусловно да. Народу стало больше а удобных пересадок больше не стало, более того на "Парке Победы" сделать пересадку стало сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

Хорошо конечно что ты не прихотливый. Властям нужен такой электорат.

 

Когда на митинги Навального пойдешь?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

Могли бы. Только твое предложение было отложить всё на неопределенное время. Такое мы уже проходили.

Говоря про отложить я больше имел в виду ТПК. Солнцево - Новопеределкино откладывать не надо было наверное, но надо было сделать так чтобы время до пуска ЦУ КСЛ с момента запуска линии в Солнцево было бы минимальным. Либо друнюгие варианты линии в центре. Они все были лучше того что в итоге получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Krendel79 сказал:

Говоря про отложить я больше имел в виду ТПК. Солнцево - Новопеределкино откладывать не надо было наверное, но надо было сделать так чтобы время до пуска ЦУ КСЛ с момента запуска линии в Солнцево было бы минимальным. Либо друнюгие варианты линии в центре. Они все были лучше того что в итоге получилось.

Вместо северной дуги БКЛ надо было строить ЦУ КСЛ. То же глубокое залегание. 

14 минут назад, Krendel79 сказал:

Ну для Раменок например безусловно да. Народу стало больше а удобных пересадок больше не стало, более того на "Парке Победы" сделать пересадку стало сложнее.

Какой там поток по Раменкам? Чем они такие особенные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Какой там поток по Раменкам?

 

Сегодня утром не торопясь заняли оставшиеся сидячие места в вагоне, в котором я ехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

ухудшили ведь условия проезда как для тех кто ездит по КСЛ, так и тем кто пользуется АПЛ? Безусловно!

не знаю, я ухудшения не заметил (шелепиха-ломоносовский проспект). но допустим. и что дальше?

 

1 час назад, Krendel79 сказал:

могли сделать лучше всем.

опять же - допустим. и чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

не знаю, я ухудшения не заметил (шелепиха-ломоносовский проспект). но допустим. и что дальше?

 

 

Ну это понятно, ты против потока едешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, rvu сказал:

 

Сегодня утром не торопясь заняли оставшиеся сидячие места в вагоне, в котором я ехал.

А во сколько это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

А во сколько это было?

 

Вошел в метро на Новопеределкино в 8:50, заполненный поезд пропустил, поехал в полупустом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, rvu сказал:

 

Вошел в метро на Новопеределкино в 8:50, заполненный поезд пропустил, поехал в полупустом.

А у них там сильно разные интервалы?

Ну, 8:50 уже не пик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну, 8:50 уже не пик. 

Ещё вполне пик. Существенный  спад начинается с 9.10-9.20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, GrekOFF сказал:

Ещё вполне пик. Существенный  спад начинается с 9.10-9.20.

На Пражской 8:15 и 8:45 разница чувствуется. На Коломенской на 10-15 мин позже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

А у них там сильно разные интервалы?

 

Я пока мало ездил для статистики и обобщений. 

2 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

На Пражской 8:15 и 8:45 разница чувствуется.

 

Я как-нибудь постараюсь поехать пораньше, но не знаю когда это удастся. Но я все равно на Парке Победы не выхожу, так что самое интересное от меня не узнаешь. Сына могу спросить, он как раз выходит, ибо на Курской работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парк Победы будет испытывать нагрузку до момента   пока не постоят Мичуринский проспект БКЛ. Возможно тогда нагрузка спадёт. А так пока что придётся терпеть. 

Изменено пользователем mxn81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, rvu сказал:

Я пока мало ездил для статистики и обобщений. 

Ну а чем ещё может быть вызвано, что один по сидячке был занят, а другой полупустой? Там же нет электрички или чего-то вроде этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну а чем ещё может быть вызвано, что один по сидячке был занят, а другой полупустой?

 

Понятно, что интервалы не одинаковые. В сторону Рассказовки понятно почему, вилка: один поезд до Делового Центра, затем два до Рассказовки (вроде, так).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Там же нет электрички или чего-то вроде этого. 

вообще расстояние солнечная-солнцево примерно равно таковому для, например, реутово-новокосино. а от реутова народ достаточно массово ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, rvu сказал:

Сына могу спросить, он как раз выходит, ибо на Курской работает.

Когда поеду по рабочи делам куда-нибудь утром, специально заеду к 8:15-8:30 на ПП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.