Перейти к содержанию

Развитие Московского метрополитена


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, rvu сказал:

А у кого семья?

Обойдутся, очевидно. 

Зато Тройки останутся ещё на месяц, и покупать их будут случайные пассажиры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, FanatOT сказал:

исчезнет ситуация "ой, да меня дошла очередь, куплю-ка я десять карт, если что, перепродам где-нибудь".

во-первых - совершенно не факт, что исчезнет. во-вторых - а зачем ей вообще исчезать? если кто-то хочет купить сто карт, пусть покупает. какое кому дело, зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Фыва Цукен сказал:

если кто-то хочет купить сто карт, пусть покупает.

Потому что тогда карт не достанется другим.

Чтобы не было ситуации, что человек работает допоздна, приезжает вечером и вынужден покупать у перекупщиков, потому что несколько очень умных эгоистов купили по сто карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, FanatOT сказал:

Потому что тогда карт не достанется другим.

если есть проблемы с количеством карт, надо напечатать больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

если есть проблемы с количеством карт, надо напечатать больше.

 

Или если выпускается заведомо лимитированная серия, то они должны и стоить дороже. А так видим социализм во всей красе: очереди, спекуляции и все недовольны. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, их просто надо продавать в сувенирных киосках, по цене значтельно дороже номинала, тогда кто хочет, тот купит, а при "коллекционировании" по 50 рублей - только так и будет...

А в кассах метро их вообще продавать не следует.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё-таки я в упор не понимаю, о чём тут речь. в чём проблема-то? печатных мощностей не хватает, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Фыва Цукен сказал:

всё-таки я в упор не понимаю, о чём тут речь. в чём проблема-то? печатных мощностей не хватает, что ли?

 

Эти тройки так втюхивают везде, что, возможно, причина в другом. Например, для устойчивого сбыта нужен искусственный ажиотаж. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Граждане, их просто надо продавать в сувенирных киосках, по цене значтельно дороже номинала, тогда кто хочет, тот купит, а при "коллекционировании" по 50 рублей - только так и будет... 

А в кассах метро их вообще продавать не следует.

 

Разумно, но не популярно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Метрокутила сказал:

 

Разумно, но не популярно :(

Я понимаю, но я ж не стараюсь расшаркаться то. Просто говорю как сделать, чтобы те кто хотел коллекционировать - нормально бы коллекционировали и не было бы спекулянтов и ажиотажа..

В конце концов не так уж часто что то открывается дабы желающий не мог 500 (условно) рублей потратить...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, rvu сказал:

Эти тройки так втюхивают везде, что, возможно, причина в другом

что-то я не понял смысла этого предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

В конце концов не так уж часто что то открывается дабы желающий не мог 500 (условно) рублей потратить... 

 

Единственное время когда жители Косино могли нормально купить тройки на память об открытии метро стало ближе к вечеру 6-го, и то в силу внезапности, я тоже купил чисто случайно: поехал познакомиться с новыми станциями, вышел на Косино, в аванзале никого не было, то есть совсем никого, ни одного человека, спросил, был в наличии весь комплект (как раз, кстати 500 и потратил на 2 комплекта) :)  Так же пустынно было и на Лухмановской и на Улице Дмитриевского,  и только на Некрасовской были небольшие очереди, но это были нормальные люди, не перекупщики, поэтому брали по 1-3 карты. Кассир на Косино показала стопку карт, их было ОЧЕНЬ много. не меньше сотни (а может, даже, и двух!). Я думал на неделю хватит. А на утро читаю соответствующие группы в контакте - уже всё смели :(

 

Я вот всё думаю: а вот удастся ли мне купить памятные тройки к открытию Коммунарки-Филатов луг ? Моя ветка, близко к моим местам, и именно станцией Филатов луг я буду ездить нередко, но вот эти самые перекупщики не посмотрят на то,  что хочу иметь тройку на память об открытии необходимых, близких для меня станций :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Krendel79 сказал:

Из за них строили совсем не туда куда нужно - в принципе это и питерского стадиона тоже касалось. 

Ты знаешь, в том году Беговая мне ненужной не показалась. Совсем не показалась.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

что-то я не понял смысла этого предложения.

 

Тройка это что? По ней можно и в зоопарк и в музей. Это что, банковская карта? Нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Метрокутила сказал:

Единственное время когда жители Косино могли нормально купить тройки на память об открытии метро стало ближе к вечеру 6-го, и то в силу внезапности, я тоже купил чисто случайно: поехал познакомиться с новыми станциями, вышел на Косино, в аванзале никого не было, то есть совсем никого, ни одного человека

А у меня ещё интереснее вышло. Захожу на Лухмановской через дальний выход, народу никого, уже через турникеты прохожу и слышу меня окликивают. Оборачиваюсь, кассир в окошке мне машет Тройкой. Тут надо пояснить, в день открытия я с ещё двумя коллегами по увлечению стояли там в очереди и нам на троих досталась одна-единственная, самая последняя из всех последних Лухмановская. Видимо она меня запомнила благодаря этому эпизоду и узнала. Вернулся, поблагодарил, купил, она мне сказала что и на других станциях всё уже есть. Проехал и без проблем везде всё взял. Единственное, в Некрасовке была толпа у первого вагона, а вот у последнего 3 человека.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, rvu сказал:

Тройка это что? По ней можно и в зоопарк и в музей. Это что, банковская карта? Нет.

эээ... ну и что?

1 минуту назад, Юрий А сказал:

 

она мне сказала что и на других станциях всё уже есть. Проехал, и без проблем везде всё взял

ну вот, значит, в реальности никакой проблемы и нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

ну вот, значит, в реальности никакой проблемы и нету.

Ну как сказать, мне просто повезло что меня запомнили и я оказался в нужное время в нужном месте. Если бы хотя бы один из этих факторов не сработал, то я сильно не уверен, что беспроблемно смог бы всё купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Юрий А сказал:

мне просто повезло что меня запомнили и я оказался в нужное время в нужном месте

так ты же написал, что везде всё было?

 

просто не надо ломиться в первых рядах, вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

так ты же написал, что везде всё было?

Это был вечер 6-го числа, когда подвезли доптираж. Я просто ехал в Некрасовку посмотреть что там с маршрутками происходит и совершенно не ожидал что оно в продаже будет и соответственно мне бы и в голову не пришло соваться в кассы и спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Юрий А сказал:

Ты знаешь, в том году Беговая мне ненужной не показалась. Совсем не показалась.

 

Еще бы. Она в жилом районе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

в реальности никакой проблемы и нету

 

Проблема есть: я, например, не знаю удастся ли мне купить тройки под продление Сокольнической линии. Я вот Тройку-Солнцево и Новопеределкино так и не смог,купить: районы тоже для меня не чужие: в Солнцева мама живёт, в Новопеределкино - брат. Всё утро носился по западному участку КСЛ, и всё напрасно. Очень хотелось брату подарить тройку с его станцией метро. Пришлось ограничиться подарком Боровское шоссе и впоследствии тройкой к открытию депо, тоже как-никак недалёкое Солнцево :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Фыва Цукен сказал:

эээ... ну и что?

 

Есть некий проект, его продвигают, кому-то он выгоден. Всё, больше ничего. Так и про любой проект можно сказать. 

Вот в целях этой выгоды менеджмент придумывает сколько каких карт выпускать и как их продавать. 

Изменено пользователем rvu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Юрий А сказал:

Ты знаешь, в том году Беговая мне ненужной не показалась. Совсем не показалась.

 

Она да в жилом районе. Достаточно не маленьком. Но была ли это станция первой не обходимости в городе - вопрос. В Нижнем тоже более важно было продление в центр чем станция на Мещере. Правда можно сказать повезло ещё - если бы не ЧМ могли и вообще ничего не построить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Юрий А сказал:

подвезли доптираж

ну дык надо сразу много печатать, вот и всё.

 

6 минут назад, Юрий А сказал:

совершенно не ожидал что оно в продаже будет

если сразу много напечатают - то никто и сомневаться не будет, что они не закончатся.

 

4 минуты назад, Метрокутила сказал:

я, например, не знаю удастся ли мне купить тройки под продление Сокольнической линии

так ещё раз. надо сразу печатать столько, чтобы все были уверены - им хватит.

 

3 минуты назад, rvu сказал:

в целях этой выгоды менеджмент придумывает сколько каких карт выпускать и как их продавать

то есть ты считаешь, что метро намеренно создаёт этот ажиотаж? не знаю, может и так - не не понимаю, зачем это нужно. но если это так - тогда претензии к метро, а не к перекупщикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Юрий А сказал:

Это был вечер 6-го числа, когда подвезли доптираж

 

Это был не дополнительный тираж, как выяснилось, 3-го ограничили продажи 3-4 тысячами из 10 000 тиража каждой из 4 карт к открытию каждой своей станции (у депо тираж отдельный 5000), всё остальное обещали 7, но выложили 6-го, вот в этот короткий промежуток от после полудня 6-го и до закрытия метро, нормальные люди (в смысле - не перекупщики) могли купить себе на память. Но повторюсь: не факт что этот фокус повторится в дальнейшем.

 

57 минут назад, Фыва Цукен сказал:

ну дык надо сразу много печатать, вот и всё. 

 

Тоже разумно, и я выше об этом и говорил: вон, тройка-электробус с 50000 тиражом до сих пор есть в сувенирных магазинах, и никто не собирается спекулировать. Я на такую тройку себе безлимит на месяц и покупаю :)

Изменено пользователем Метрокутила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Krendel79 сказал:

Она да в жилом районе. Достаточно не маленьком. Но была ли это станция первой не обходимости в городе - вопрос.

Ты знаешь, наглухо перегруженные Пионерскую с Чёрной речкой я помню ещё в начале нулевых. С тех пор конечно построили Комендантский проспект, но и жилья по тому направлению тоже добавилось немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Метрокутила сказал:

Тоже разумно, и я выше об этом и говорил: вон, тройка-электробус с 50000 тиражом до сих пор есть в сувенирных магазинах, и никто не собирается спекулировать.

Это где такое? о0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Фыва Цукен сказал:

тогда претензии к метро, а не к перекупщикам.

 

А к перекупщикам вообще никаких претензий быть не может. Не они создают такие условия. Ну да, они ими пользуются, но вряд ли это сильно выгодно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

 

А к перекупщикам вообще никаких претензий быть не может. Не они создают такие условия. Ну да, они ими пользуются, но вряд ли это сильно выгодно.

Ну как то ты прогнозируемо и просчитываемо волнуешься лишь за имидж перекупщиков ;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Mixalblch сказал:
36 минут назад, Метрокутила сказал:

Тоже разумно, и я выше об этом и говорил: вон, тройка-электробус с 50000 тиражом до сих пор есть в сувенирных магазинах, и никто не собирается спекулировать.

Это где такое? о0 

 

В сувенирных магазинах мосметро, то-ли на Маяковской, то-ли на Трубной: на какой-то из них, ещё в мае видел тройка-электробус. Там, правда, предзарядка кошелька на 150 рублей, то есть продают за 200. Адреса тут:  mosmetro.ru/info/infostand

 

И, кстати, если уж пошёл разговор о сувенирных магазинах, то мосметро, похоже их собирается оборудовать онлайн-кассами, появился тендер: Поставка, регистрация и ввод в эксплуатацию контрольно-кассовых аппаратов (этап 2) в количестве 14 единиц, то есть, как раз в количестве стоек "Живое общение"

 

Подразумевается, что это будут такие аппараты:

2.1.    Комплектация контрольно-кассового аппарата (далее – товара):


– Смарт-терминал «Эвотор 10» или эквивалент;
– Фискальный накопитель «ФН-1» ИПФШ.467756.007 или эквивалент               со сроком эксплуатации 13 месяцев;
– 1-D сканер АТОЛ SB1101 или эквивалент;
– Чековая лента из термобумаги (ширина ленты, 57 мм; длина ленты, 40 м; диаметр втулки, 12 мм);
– Денежный ящик АТОЛ EC-410 или эквивалент;
– Усилитель сигнала Huawei E5372 или эквивалент;
– Источник бесперебойного питания Crown CMU-500XIEC или эквивалент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.