Перейти к содержанию

Развитие Московского метрополитена


Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Для последующего соединения её с РАЛ. 

РАЛ "вниз" пойдёт в лучшем случае. Или не пойдет никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Mixalblch сказал:

РАЛ "вниз" пойдёт в лучшем случае. Или не пойдет никуда.

Лучше бы никуда при нынешнем руководстве, как и НЛ. Вдруг, кто поумнее на смену придёт...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Иногда вмешиваются политические события как к примеру в НН переделали планы Метростроя из-за ЧМ...

 

Да вот лучше бы они не вмешивались. Из за них строили совсем не туда куда нужно - в принципе это и питерского стадиона тоже касалось. 

   А в Казани строят (начинают) в лучших московских новых традициях - линия метро пройдёт по окраинам, огибая центр! при этом практически дублируя весьма не плохую условно скоростную линию трамвая. Или может теперь в Москве казанские веяния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

Участок Бауманская - Комсомольская Некрасовской линии

Пожалей Комсомольскую, там и так перегруженный узел.

Изменено пользователем FanatOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, только что купил Тройку с Косино на Косино совершенно без какого либо намёка на очередь. Кассирша сказала, что на каждой станции только свои. Еду дальше. 

Кстати, плотно стоят только в последнем вагоне, в остальных чуть больше сидячки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Кассирша сказала, что на каждой станции только свои

Кроме Некрасовки. Там все 4 и депо.

Вчера опять очереди были. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Сегодня маршруты 091, 092, 093, 094. Зачем снова перебили номера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Krendel79 сказал:

Или может теперь в Москве казанские веяния.

Те же татары только в профиль. Ну перебрались из Казани в Москву. Но мышление осталось.

Только что, Путевой Объездчик сказал:

..Сегодня маршруты 091, 092, 093, 094. Зачем снова перебили номера?

Вчера тоже работали с 091. 

Разницы нет. 

Ехать лучше в начале поезда.

2 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

Вдруг, кто поумнее на смену придёт

Сначала должен "кто" уйти. А он не спешит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Mixalblch сказал:

Кроме Некрасовки. Там все 4 и депо.

Вчера опять очереди были. 

На Некрасовске нет ни Некрасовской, ни депа ? Остальные 3 есть. В день открытия кассирши в один голос на трёх станциях говорили, что билеты будут именно 7-го. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

На Некрасовске нет ни Некрасовской, ни депа ? Остальные 3 есть. В день открытия кассирши в один голос на трёх станциях говорили, что билеты будут именно 7-го. 

В итоге были 6го. 

Мне этот ажиотаж не понятен. Супруге карточку купил и хватит. 

Набирать даже 5 штук незачем. А уж для продажи тем более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mixalblch сказал:

 

Набирать даже 5 штук незачем. А уж для продажи тем более

Товарищи с Мешка думают иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Mirage сказал:

Товарищи с Мешка думают иначе.

Товарищи с Авито, Юлы и им подобного тоже. 

Но разве это повод такое дикарство устраивать на открытии? 

 

Ладно, оставим их. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mixalblch сказал:

Набирать даже 5 штук незачем. А уж для продажи тем более

Я в день открытия спокойно взял по одной карточки каждой станции и депо. Некоторые брали по 30—40 штук. Передо мной человек спросил зачем вам так много. Он ответил,что друзьям подарит.

Просто жесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это вообще пипец, что творилось на открытии. Какое-то сборище адекватных и неадекватных транспортных фанатов или себя их возомнившими. Я был свидетелем в 11 утра на переходе ЛП - Косино, как возникла стычка между какими-то людьми из-за места в очереди. Кто-то хотел встать спереди и считал несправедливым, что его не пропускают. Я на фоне этого безобразия даже с девушкой познакомился, тоже метрофанаткой. Но мы с ней не сошлись характерами, наше знакомство закончилось на следующий день:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дикость реально: одни скупают по 30-50 и более Троек, а потом продают. Другие - потом покупают дороже и не задумываются, что карта как  карта: по функции ничем не отличается от обычной Тройки, только в другой "обертке". Я бы на месте ММ выпускал бы их маленьким очень тиражом и организовал бы продажу через автоматы новые, причем чтобы рандомно выдавались карты: закинул 50 рублей и ждешь: или именная выпадет карта, или обычная :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, delvechio сказал:

Я бы на месте ММ выпускал бы их маленьким очень тиражом

 

Наоборот. Необходимо чтобы выпускали огромным тиражом, не меньшим, чем тройка с электробусом (по-моему до сих пор продаются в сувенирных магазинах), смысл-то этих троек, как и рекламно- праздничных билетов - информирование о тех или иных событиях, а в случае крошечного тиража к обычным пассажирам такие тройки не попадут, даже если их распределять "рандомно": всё равно всё узнают, всё равно всё скупят.

Изменено пользователем Метрокутила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, delvechio сказал:

Я бы на месте ММ выпускал бы их маленьким очень тиражом и организовал бы продажу через автоматы новые, причем чтобы рандомно выдавались карты: закинул 50 рублей и ждешь: или именная выпадет карта, или обычная :)

 

И что это даст? Человек пришел за сувенирной, выудил какой-то «мусор», пошел его сдавать. Кассиров работой обеспечить что ли?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, rvu сказал:

И что это даст?

Ну по крайней мере может меньше станет неадеватных фанатиков, которые  устраивают толкучку и прочее, чтобы скупить как больше карт, а потом продать. 

15 минут назад, rvu сказал:

какой-то «мусор»

И с каких пор карта "Тройка" стала "мусором"? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, delvechio сказал:

И с каких пор карта "Тройка" стала "мусором"? :)

 

С тех пор как ее стали в таком качестве предлагать. Нет, в реале такого нет, пока только в твоих мечтаниях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, rvu сказал:

только в твоих мечтаниях

У меня таких мечтаний нет, что она станет "мусором"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, delvechio сказал:

У меня таких мечтаний нет, что она станет "мусором"

 

Что такое мусор? Бесполезные, ненужные вещи, хлам. 

 

Что хочешь ты? Чтобы пришел покупатель, а ему автомат выдавал бы бесполезные, ненужные вещи для этого покупателя. 

 

Л — логика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, rvu сказал:

Чтобы пришел покупатель, а ему автомат выдавал бы бесполезные, ненужные вещи для этого покупателя. 

Так кто его заставляет покупать дофига карт? 1-2 купил (не важно обычная выпала, или посвященная чему либо) и всё: главную функцию транспортной карты выполняет, а с. "какой" оболочкой эта карта не важна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, delvechio сказал:

а с. "какой" оболочкой эта карта не важна

 

Очереди как бы показывают, что важна. 

 

Л — логика. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, rvu сказал:

что важна. 

 

Кому как. Ты если считаешь,что это нормально, когда люди в этих очередях зачастую ведут себя как звери, толкаясь, занимая сразу по 2 кассы, скупая по 50-60 карт, а потом перепродавая их за 500-1000 рублей то это абсолютно твоё дело.

 

Я же считаю это неправильно и мне это неприятно, когда кучки фанатиков-барыг каждый раз такое устраивают и ведут как звери себя.

И высказал своё мнение по этому вопросу, какое я вижу решение.

 

Ты можешь не соглашаться с ним - твоё право. У тебя своё мировоззрение на все, у меня своё.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, FanatOT сказал:

Я бы сделал просто: один человек - одна карта. Железно

от этого очереди только вырастут, бо те, кому это надо, станут по несколько раз стоять.

 

а так - не понимаю проблемы. пускай эти карты в автоматах продаются, без ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

от этого очереди только вырастут, бо те, кому это надо, станут по несколько раз стоять.

Как минимум - исчезнет ситуация "ой, да меня дошла очередь, куплю-ка я десять карт, если что, перепродам где-нибудь".

Так что в очередь пойдут лишь неисправимые перекупщики. Как говорится, хочешь заработать - страдай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, delvechio сказал:

Ты если считаешь,что это нормально, когда люди в этих очередях зачастую ведут себя как звери, толкаясь, занимая сразу по 2 кассы, скупая по 50-60 карт, а потом перепродавая их за 500-1000 рублей то это абсолютно твоё дело.

 

Я не считаю, что это нормально. Но твое предложение выдаивать автомат, а потом нести сдавать неликвид еще хуже. 

Не хотите очередей, устраивайте продажи по всей Москве, а не на избранных станциях, заряжайте ими автоматы, короче, не создавайте ограничений. 

18 минут назад, FanatOT сказал:

Никаких "у меня семья" 

 

А у кого семья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.