Перейти к содержанию

Развитие Московского метрополитена


Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Да, только эти гетто расположены в МО, и в них не расселяют жителей области и тем более Москвы, люди едут туда совершенно добровольно. 


Все верно. Но других альтернатив у многих приобрести квартиру просто нет. 
 

1 час назад, rvu сказал:

 

Когда в Новопеределкино появились маршрутки в 90-х это было счастье после советского автобусного ада. 

 

 


Ну у вас все никак у людей. Во всяком случае в Крылатском и Строгино, которые строились именно в начале 80-х до 1991 были и дофига автобусных маршрутов, в Крылатском троллейбус, в Строгино - трамвай. Метро в Крылатском тоже успели, да в Строгино не вышло быстро, но сохранись страна - в начале 90-х метро бы уже тоже было.

 

А сейчас метро в новых районах если и делают то лишь затем чтобы довезти опять же людей до ближайшей и без того перегруженной радиальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Krendel79 сказал:

Ну у вас все никак у людей. Во всяком случае в Крылатском и Строгино, которые строились именно в начале 80-х до 1991 были и дофига автобусных маршрутов, в Крылатском троллейбус, в Строгино - трамвай.

 

Ну ты сравнил метро и трамвай с редкими автобусами за МКАД. А с автобусами было плохо, в Митино, например, куда лучше (это я про то, что было до метро и даже до диких пробок на Волоколамке). 

34 минуты назад, Krendel79 сказал:

сохранись страна - в начале 90-х метро бы уже тоже было

 

Страну-то не сохранили, какое уж метро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, rvu сказал:

 

Но на них ездили, даже имея проездной на автобус. 

ПО рассказывал как мерз на остановке и вид отъезжающей маршрутки вызывал у него ПОдгорание. Сто раз же обсуждали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вперёдсмотрящий сказал:

ПО рассказывал как мерз на остановке и вид отъезжающей маршрутки вызывал у него ПОдгорание. Сто раз же обсуждали :)


Не знаю я когда жил во всяком случае в Крылатском чтобы доехать от «Молодежной» ещё до метро очень редко пользовались маршрутками. Автобусы ходили нормально. Вот потом уже в 90-е и позже когда в сторону Сокола ездил - да тогда пользовался маршрутками вместо троллейбуса хотя был проездной. Преимущественно да, зимой, так как отапливаемый троллейбус найти было действительно большой удачей тогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Krendel79 сказал:


Не знаю я когда жил во всяком случае в Крылатском чтобы доехать от «Молодежной» ещё до метро очень редко пользовались маршрутками. Автобусы ходили нормально. Вот потом уже в 90-е и позже когда в сторону Сокола ездил - да тогда пользовался маршрутками вместо троллейбуса хотя был проездной. Преимущественно да, зимой, так как отапливаемый троллейбус найти было действительно большой удачей тогда. 

Ну смотри. Я переехал 26 мая 1979. Тогда автобус да, далеко (угол Паустовского), но отъезд на дачу и и концу августа автобус пошел уже по Литовскому, то есть время мало..

Ну а маршрутки - это вообще 90-ые годы, о чем мы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну а маршрутки - это вообще 90-ые годы, о чем мы...

 

Были и раньше, но мы не о них, наверное. Хотя Кренделя я не понял, про какие он маршрутки до 90-х. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

 

Были и раньше, но мы не о них, наверное. Хотя Кренделя я не понял, про какие он маршрутки до 90-х. 

Ну советские маршрутки мы обсуждали в теме о такси и их маршруты за разные годы и все остальное. Но вы то тут говорите уже об "автолайнах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, rvu сказал:

 

Я да. А Кренделя я не понял. 


Я именно про советскую маршрутку в начале, за 15 копеек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, про автобусы при СССР. В начало Аргуновской практически только на маршрутке от ближайших метро и можно было приехать. Либо пешком идти до Королева. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

ПО рассказывал как мерз на остановке и вид отъезжающей маршрутки вызывал у него ПОдгорание. Сто раз же обсуждали :)

Может и мёрз когда. Но если у меня был поедопоаченный проезд на месяц или на три, я что, должен ещё раз платить, чтобы доехать 3 останови от Бауманской до работы или обратно? И ладно бы сервис какой предлагался за эти деньги, а то трястись в этой тесной тарантайке.. 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учётом того, что троллейбусы на Бакунинской периодически пропадали - ПОдгорание было неизбежным. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mazzy сказал:

С учётом того, что троллейбусы на Бакунинской периодически пропадали - ПОдгорание было неизбежным. :D

Если вдруг они пропадали, то засунуться в эту тарантайку было маловозможным и ещё более неприятным занятием. Там пешком до метро хорошим шагом минут 12-13. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mazzy сказал:

С учётом того, что троллейбусы на Бакунинской периодически пропадали - ПОдгорание было неизбежным. :D

 

Тут спрашивали, откуда у людей нелюбовь к троллейбусам. :) 

 

3 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Там пешком до метро хорошим шагом минут 12-13. 

 

А зачем вообще тогда на остановке мерзнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rvu сказал:

А зачем вообще тогда на остановке мерзнуть?

Например, если дождь. Или понимаешь, что лучше менее хуже помёрзнуть 5 минут, чем 13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

помёрзнуть 5 минут

 

Это только если зимой ходить в шортах. В нормальной одежде за 5 минут не замерзнешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, rvu сказал:

 

Это только если зимой ходить в шортах. В нормальной одежде за 5 минут не замерзнешь. 

Холодно может быть в любое время года. И не обязательно в шортах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1993 мы получили временно служебную квартиру в 1 микрорайоне Митино. Район уже год наверное был как заселён, и грязи не было. Очень радовало, что в нашем микрорайоне было несколько (!) продуктовых магазинов на первых этажах жилых домов, причем ассортимент в них хоть и был небольшой, но в каждом магазине свой. После жизни на Башиловской, казалось большим прогрессом, где надо было обязательно пройти квест по покупке продуктов. С транспортом тут было жёстко, хоть 2 и 266 ходили очень часто, но ОБВ в час пик битком, но были волшебные 575 и 777, которые народ игнорировал и спокойно в ЛиАЗ можно было войти.

В 1995 переехали в Марьинский парк. Тут оказалось уже хуже с инфраструктурой. На 2й микрорайон был только один единственный продуктовый магазин с не самым лучшим ассортиментом. Грязь была периодически только на перекрестке у метро Марьино из-за строительства метро, а так было чисто, кроме непродуманных дорожек от нашего дома как к НОТу, так и потом к метро, поэтому ходили по тропинкам, вот их могло и размыть. Спустя несколько лет это подправили. С автобусами пока Волжскую не запустили был швах: сначала 713 только до Батайского, потом на пару с 749 в час пик до Перервы, в межпик и выходные до Текстильщиков. Ближайший постоянный до метро был на Маршала Голованова 641, но мы ходили через мост на 742. Продолжая застраивать район, по сути посадили его на маршрутки. С магазинами тоже было так себе, особенно в 11-12 микрорайонах, где было несколько маленьких продуктовых магазинов с ассортиментом как под копирку. Лет десять назад там, вместо детского досугового центра появился Дикси.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Паштет сказал:

но мы ходили через мост на 742.

А мост для проезда был открыт уже? Там ещё минут 15 до Братеево идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Весьма интересная формулировка. Но если прочитать, имеется в виду участок Новаторская - Крымская. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, art_b сказал:

Весьма интересная формулировка. Но если прочитать, имеется в виду участок Новаторская - Крымская. 

Ну да. Аналогичный участок на Солнцевской уже построен :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Remr сказал:

А мост для проезда был открыт уже? Там ещё минут 15 до Братеево идти.

Да, и машины ездили, но НОТа не было, 619 и 623 только в конце 1995 года пустили с вводом Волжской. Но выбора не было, приходилось идти, когда посуше, то можно было через будущий парк 850-летия Москвы немного срезать и подняться у корабля, но по весне и зимой там было грязевое месево, поэтому поднимались у якоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Путевой Объездчик сказал:


Строительство началось. :) 

РИТМ (с)
 

34694400_m.jpg

 

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Mixalblch сказал:

01.04? Вроде нет.


Ну это юмор от РМИТа. А так очередная «улица» точнее известная площадь в центре. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Krendel79 сказал:

РИТМ (с)

 

5 часов назад, Krendel79 сказал:

Ну это юмор от РМИТа

Мне вот интересно, ты специально искажаешь аббревиатуру или просто не можешь запомнить?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, art_b сказал:

 

Мне вот интересно, ты специально искажаешь аббревиатуру или просто не можешь запомнить?) 


Ты смотрю лавры великого и ужасного супермодератора собираешься перехватить? :) Давай ещё по грамматике будем друг другу пенять, упирая на какие либо там отклонения друг у друга? 
   Видишь ли, да, я много мотаюсь между нашими офисами, часто пишу  в транспорте «на одной ноге», иногда да, что-то упускается из внимания по обстановке, иногда Т9 включается и все изменяет. А отредактировать потом не всегда возможно.

    Но по моему это все это не так принципиально и мы тут за несколько другим? Нет? 
    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, art_b сказал:

Весьма интересная формулировка. Но если прочитать, имеется в виду участок Новаторская - Крымская. 

Ну географически Академическая это центр Москвы) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.