Перейти к содержанию

Поля ТСХА передаются под жилую застройку


Рекомендуемые сообщения

 

 

Земли сельскохозяйственного назначения в городе просто противоречат сути названия 'город'.

Да не вопрос. Переведи в земли рекреационного назначения. Но не в жилье же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В совеменных условиях вмкадный вуз скорее будет более бедным, чем замкадышный. Сейчас же финансирование проектное и проекты скорее дают замкадышным. Типа у вас в Москве и так денег много.

Ну так когда Тимирязевку основали это и была вообщем то ближняя московская область, в состав Москвы эта местность насколько я помню только в 50-х вошла.

 

 

Как собственно и большая часть Тимирязевки, превратившейся в обычный "заборостроительный" институт (диплом - без особых хлопот).

Это да.. тем более у них там вроде еще и недобор постоянный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну так когда Тимирязевку основали это и была вообщем то ближняя московская область,
Ну так когда-то и Замоскворечье  было далёкой Московской областью:) Время-то не стоит на месте. А в защите полей местными жителями я ничего кроме дичайшего эгоизма не вижу. У меня есть квартира(в том числе, и у "профессоров" рядом с работой) И пошли все нафиг! Моя квартира за вид на поле стоит дороже, а если вида не будет она подешевеет...Но я считаю, что с такой логикой жить надо на необитаемом острове Буян...он бесценен ибо никому не нужен...ну кроме его жителя "то чаво не может быть"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Володя13401,

А они радоваться должны что их квартиры подешевеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недовольные найдутся в любом даже самом лучшем начинании и в доме, и в дороге и ещё в чём нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо налог на недвигу от рыночной стоимости жилья начислять и сразу все захотят трамвай под окнами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Время-то не стоит на месте. А в защите полей местными жителями я ничего кроме дичайшего эгоизма не вижу. У меня есть квартира(в том числе, и у "профессоров" рядом с работой) И пошли все нафиг! Моя квартира за вид на поле стоит дороже, а если вида не будет она подешевеет...Но я считаю, что с такой логикой жить надо на необитаемом острове Буян...он бесценен ибо никому не нужен...ну кроме его жителя "то чаво не может быть"

Вообще конечно ТСХА должно быть в Московской области а не в городе.. даже в Новой Москве бы для них место нашлось бы подходящее и с полями и с место для постройки современного комплекса и животноводческую ферму могли бы организовать.. и прочее.  К тому же сами здания ТСХА уже настолько за время своего существования обветшали, что уже выглядят очень убого и как я подозреваю, некоторые могут находится и в аварийном состоянии.

 

 

А они радоваться должны что их квартиры подешевеют?

Ну квартиры от этого допустим если и подешевеют то совершенно не существенно, к тому же в окресностях тимирязевки жылых домов то по пальцам посчитать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще конечно ТСХА должно быть в Московской области а не в городе.

 

Ты сам-то бы поехал в такой ВУЗ учиться живя в Москве?

А работать?

 

Там все таки научная база прежде всего, а не производство.

 

Наукоградов всяких и сейчас заМКАДом полно, но не едут туда люди ни учиться, ни работать без предоставления им спец-условий по жилью, ЗарПлате и пр.

 

Да и сельское хозяйство сейчас - это не только колхозные поля и фермы с коровами.

 

Сейчас это и биотехнологии, и высокая степень проникновения механизации и информатизации в технологический процесс. Я уж не говорю про генную инженерию, в которой наша страна пока якобы не участвует.

 

Отрасль давно стала высокотехнологичной.

И всегда была и есть стратегически важной, потому как продовольственная безопасность.

 

И всяческие попытки выселения заМКАД что бы освободившиеся площади единоразово застроить жильем - это всего лишь удовлетворение собственных сиюминутных интересов. А там потом хоть трава не расти.

 

 

Про ВНИИСОК тут вспоминали.

Профильный институт, который должен заниматься селекцией овощей, распродал прощади что бы дать своим сотрудникам квартиры.

Ну а дальше чего?

Как обстоят дела с профильной деятельностью?

 

Судя по тому, на рынке семян в России сейчас засилие импорта, дела обстоят чуть лучше, чем никак.

 

Завтра откажись европа продавать нам семена - мы овощи в нормальном объеме с должным качеством у себя вырастить не сможем.

Даже лук на даче, который сплошь выращивается из голландского лука-севка голландских/немецких же сортов.

 

Хочется то же самое с Тимирязевкой сделать?

Селекционные достижения которой выращивает у себя в садах на дачах вся Россия (которая в своей массе с этих дач и кормится).

Импорт как-то не очень в нашем климате приживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты сам-то бы поехал в такой ВУЗ учиться живя в Москве? А работать?

У меня друг окончил МГУКИ так он каждый день из Ясенево ездил в Химки и подавляющее большинство учащихся ездило точно так же.

 

 

А работать?

Построить жилой комфортабельный дом с квартирами большой площади и коттеджный поселок дабы на выбор предлагать хотите квартиру пожалуйста хотите частный дом со всеми удобствами..да ради бога, и поверь народ поедет ибо есть материальная заинтересованность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Построить жилой комфортабельный дом с квартирами большой площади и коттеджный поселок дабы на выбор предлагать хотите квартиру пожалуйста хотите частный дом со всеми удобствами..да ради бога, и поверь народ поедет ибо есть материальная заинтересованность.
А где работать? Так скоро в Москве кроме офисов больше ничего не останется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в защите полей местными жителями я ничего кроме дичайшего эгоизма не вижу. У меня есть квартира(в том числе, и у "профессоров" рядом с работой) И пошли все нафиг!
А они должны испечь хлеб, выйти и сказать:

 

заходите, гости-новосёлы дорогие, заселяйтесь в новые тридцатиэтажки, живите, у нас дороги свободные, новых дофига строится, в метро у нас вообще пусто, в утренний пик можно выбирать жопоместо в одном перегоне от кольца, пустые поликлиники, недоукомплектованные детские сады, пусто и одиноко в городе без вас. Как же здорово, что застройщики нарубят бабок, продав вам хаты по цене в разы (если не на порядок) выше себестоимости, и уважаемым людям на достойную жизнь хватит!

 

А они вот, такие эгоисты, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так скоро в Москве кроме офисов больше ничего не останется.
Ну так в офисах и работать. Сейчас производству вообще много народа не надо. А вот мозгами шевелить надо много чтобы 5-10 человек могли кнопки нажимать надо придумать эти кнопки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А где работать? Так скоро в Москве кроме офисов больше ничего не останется

Москва между прочим прежде всего деловой центр страны и оплот экономики России, так же как например Нью-Йорк, Гонконг, и т.д. И прежде всего город и должен быть заточен на планктонно-офисную жизнь, что в современном мире и темпах развития вполне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И прежде всего город и должен быть заточен на планктонно-офисную жизнь, что в современном мире и темпах развития вполне нормально.

В современном мире идет с сумасшедшей скоростью замена человеческого труда автоматикой и компьютерной техникой. И если в производстве еще позиции человека весьма сильны, то в самой ближней перспективе необходимость офисной жизни в нынешнем количестве вызывает большие сомнения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас производству вообще много народа не надо. А вот мозгами шевелить надо много чтобы 5-10 человек могли кнопки нажимать надо придумать эти кнопки...
А чего ж вопят о нехватке рабочих рук, которые не за компом сидят, жопу мнут, а людей за станком, обтачивающих какие-нибудь оптические поверхности?

 

Москва между прочим прежде всего деловой центр страны и оплот экономики России, так же как например Нью-Йорк, Гонконг, и т.д. И прежде всего город и должен быть заточен на планктонно-офисную жизнь, что в современном мире и темпах развития вполне нормально.
Всё равно производство должно быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И если в производстве еще позиции человека весьма сильны, то в самой ближней перспективе необходимость офисной жизни в нынешнем количестве вызывает большие сомнения.
Офисная

жизнь была есть и будет)

 

 

Всё равно производство должно быть.

Должно конечно никто не спорит, но только в ограниченном количестве и быть экологически чистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот подумал, а эти, которые жильё покупают, в еде не нуждаются? Специалисты тимирязевки спецом для богатых жителей этих домов могли бы вживить днк жителей в пшеницу. Чтоб она им вросла со всей своей злаковой настырностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг окончил МГУКИ так он каждый день из Ясенево ездил в Химки и подавляющее большинство учащихся ездило точно так же.

Да, давай теперь студентам тимирязевки такое устроим.

 

Только ездить им придется не в Химки, а в зону ~40-50 от МКАД, где еще остались свободные с/х-поля, на которые не претендуют (и в ближайшее время не будут претендовать) никакие застройщики. И желательно что бы еще станция электрички была в пешеходной досягаемости, а не черти где.

 

 

 

Построить жилой комфортабельный дом с квартирами большой площади и коттеджный поселок дабы на выбор предлагать хотите квартиру пожалуйста хотите частный дом со всеми удобствами..да ради бога, и поверь народ поедет ибо есть материальная заинтересованность.

 

Что-то чиновники в Новую Москву пока не торопятся ехать.

Пока только мигрантов удалось выселить.

Недавно вон даже новый парламентский центр хотели строить почему-то на территории старой Москвы в мневниковской пойме.

А сейчас и до тимирязевки добрались, причем аж на уровне премьер-министра. Что президенту за своего премьера перед страной извиняться пришлось по телевизору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только ездить им придется не в Химки, а в зону ~40-50 от МКАД, где еще остались свободные с/х-поля, на которые не претендуют (и в ближайшее время не будут претендовать) никакие застройщики. И желательно что бы еще станция электрички была в пешеходной досягаемости, а не черти где.

Ну начнем с того, что в Новой Москве места еще достаточно для того, чтобы и поля организовать и учебные корпуса построить и подъезд удобный обеспечить.

 

 

Недавно вон даже новый парламентский центр хотели строить почему-то на территории старой Москвы в мневниковской пойме.

Про этот центр все еще пока вообще вилами по воде писано, насколько я знаю, там и окончательного решения еще нету по осуществлению данного проекта.

 

 

А сейчас и до тимирязевки добрались, причем аж на уровне премьер-министра. Что президенту за своего премьера перед страной извиняться пришлось по телевизору.

А вот с этого момента поподробнее пожалуйста, ибо не слышал о таком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в Новой Москве места еще достаточно для того, чтобы и поля организовать и учебные корпуса построить и подъезд удобный обеспечить

Хотел бы я знать, где...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Офисная жизнь была есть и будет)
Конечно будет, но с каждым годом будет сокращаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего подробнее, приказ об изъятии земли был еще в начале марта подписан Медведевым.

 

А Путину в прямой линии с народом объясняться пришлось.

 

Де-Юре земли у Тимирязевки уже отняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.