Перейти к содержанию

Новая маршрутная сеть Измайлова.


Рекомендуемые сообщения

Ооох...

Подозреваю, что это ради поликлиники на Алтайской, а точнее подвоза к ней начала Хабаровской (с Уссурийских краёв уже есть С7). Ну ещё жители той же Алтайской будут на нём в Ашан ездить. Всё, плюсы закончились.

И ради этого испоганили отличный межрайонник, связывающий Хабаровскую с Сиреневым бульваром - он теперь будет ходить гораздо реже. В конце 16-й Парковой Т55 вооще был основным вывозным маршрутов, ходя чаще, чем три остальные вместе. А теперь он будет ходить гораздо реже. И тем, кто ездил с Сиреневого бульвара к Ашану, тоже придётся подольше подождать. Всё для людей.

В общем, решение проблем одних людей за счёт других, причём пострадавших будет больше. Так что изменение скорее со знаком минус. К выборам могли что-то полезное сделать, а не таким заниматься.

27 минут назад, Любезный сказал:

Видимо, типа усиление С7.

Никакое усиление С7 не требуется. Потока на нём на пухлик более чем хватает. При том, что я его видел уже раз двадцать - двадцать пять в разных частях трассы, стоячие видел лишь раз в Гольянове в районе Черницына - подозреваю, что просто долго нет 627/627к.

П.С. Судя по пасс3, Т55к будет только по будням, а по выходным - только Т55 раз в 15 мин. Гарантирую невывоз Сиреневого бульвара, этого не хватит. До изменения у Т55 по выходным 111 кругорейсов, станет лишь 77 в обе стороны. Вредительство.

Изменено пользователем FanatOT
Ошибся в подсчёте кругорейсов, исправил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну а с другой стороны странно что межрайонник заезжает только в один конец района. А так будет больший обхват района Гольяново. 

А так ждём расписаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, FanatOT сказал:

Ну ещё жители той же Алтайской будут на нём в Ашан ездить.

А что, его открыли?

7 часов назад, FanatOT сказал:

Подозреваю, что это ради поликлиники на Алтайской, а точнее подвоза к ней начала Хабаровской (с Уссурийских краёв уже есть С7).

Это дополнительная связь между 191 полуклиникой и ее филиалом на Сиреневом.

Согласен, что этот крюк никуда не годится, если нет усиления маршрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Чебурашка сказал:

А так ждём расписаний

Уже выложены: Есть даже новость:

 

С 25 августа 2018 года изменяется маршрут автобуса № т55 «Уссурийская улица – Метро «Первомайская».

От конечной остановки «Уссурийская улица» автобусы будут следовать в обоих направлениях по Уссурийской, Алтайской и Уральской улицам, далее своим маршрутом.

На измененном участке автобусы поедут со всеми действующими остановками.

С 27 августа 2018 года по будням организуются короткие рейсы № т55к «Площадь Соловецких Юнг – Метро «Первомайская».

Трасса следования и остановки – аналогично основному маршруту.

Время работы – с 5:40 до 22:00.

 

22 минуты назад, Чебурашка сказал:

Ну а с другой стороны странно что межрайонник заезжает только в один конец района.

Взгляни на карту, какая кракозябра получается. Куда жители Алтайской поедут на нём? Хорошо, на Хабаровскую и конец 16-й Парковой, а далее Т55 повернёт на Сиреневый бульвар. Туда с Алтайской уже есть С7. А до 9-й Парковой и метро "Первомайская" с Алтайской (а тем паче Уральской и Уссурийской) уже будет удобнее на 223, 223к, благо они довезут без крюков, да и ходят гораздо чаще Т55. 

Хоть какой-то смысл был, если бы продлили таким образом 884. Тогда бОльшая часть Гольянова обрела связь с 15-й Парковой, Большим Купавенским, Новогиреево и Выхино. А так мы получили кракозябру а-ля 68.

22 минуты назад, Любезный сказал:

А что, его открыли?

Не проверял. По идее должен работать.

23 минуты назад, Любезный сказал:

Это дополнительная связь между 191 полуклиникой и ее филиалом на Сиреневом.

Для этой цели уже давно есть С7, который, как я уже писал, со своей задачей вполне справляется. Зачем другой маршрут портить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, FanatOT сказал:

По идее должен работать.

Месяц назад не работал.

 

10 минут назад, FanatOT сказал:

Зачем другой маршрут портить?

Это вопрос к аффтару идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, FanatOT сказал:

От конечной остановки «Уссурийская улица» автобусы будут следовать в обоих направлениях по Уссурийской, Алтайской и Уральской улицам, далее своим маршрутом.

Либо я чего-то не понимаю, либо перепутан порядок улиц, по которым он будет следовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, перепутан. Хотя и так в принципе понятно.

1 час назад, Чебурашка сказал:

Ну а с другой стороны странно что межрайонник заезжает только в один конец района. А так будет больший обхват района Гольяново. 

Уж лучше бы 884 так закрутили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, art_b сказал:

Либо я чего-то не понимаю, либо перепутан порядок улиц, по которым он будет следовать. 

Ага, я на тоже на это внимание обратил.

24 минуты назад, Любезный сказал:

Уж лучше бы 884 так закрутили.

Было бы неплохо. А Т55 подтянуть на Камчатскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и крокозбра этот Т-55. Зачем? Неужели на продлённом участке кто-то ездит?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.08.2018 в 16:04, Любезный сказал:

Это дополнительная связь между 191 полуклиникой и ее филиалом на Сиреневом.

Совершенно верно. Тут по почтовым ящикам раскидали красочные агитационные Собянинские брошюрки. Там, среди прочего, есть обещалка о запуске автобусного маршрута для связи поликлиники на Сиреневом с главным корпусом на Алтайской.

Быстро они подсуетились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это при том, что в Измайлово в плане ОТ к поликлиникам можно сделать ещё много всего хорошего.

Например, пустить ОТ к кожвендиспансеру на 2-й Прядильной (я предлагал продлить 634/664), благо что ширина Прядильных улиц вполне позволяет организовать движение 5292.

Пустить ОТ к филиалу 175 поликлиники на Измайловском проспекте (например, запустить маршрут ЮИ - Челябинская - Нижняя Первомайская - метро "Первомайская" хоть на пухликах, он бы тогда и к метро подвозил жителей Нижней Первомайской, и народ к поликлинике возил, и связал два филиала - на Измайловском проспекте и на Челябинской).

Можно было бы ещё связать два других филиала 191 поликлиники - в конце Сиреневого бульвара и на перекрёстке Бирюсинки с Амурской, бывшая 222 поликлиника (тут могла бы помочь рокировка конечными 3 с 97).

 

Но нет, решили испоганить нормальный маршрут ради связи, которая уже существовала благодаря С7.

Очень жаль. Может, ДТ всё-таки перед выборами нас порадует?

Изменено пользователем FanatOT
-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть ощущение, что когда решили изуродовать т55, про существование с7 просто забыли.

А непосредственно на Алтайской вообще сложилась любопытная ситуация. Если нужно доехать от главного корпуса поликлиники до её филиала - то придётся выбирать какой-то один из двух маршрутов. Ибо там они идут в противоход друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
4 минуты назад, Касым сказал:

Только нахрена до полвторого ночи? )))

Вывозить жителей домов на Измайловском проспекте и остановки 16-й Парковая, 45 от метро "Первомайская".

 

Кстати, у него в обратном направлении две остановки "11-я Парковая будет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измайловский всю жизнь пешком ходит до метро и будет ходить. Что, стоять его ждать 40 минут? Два двора пройти напрямую... После закрытия МФЦ по метро нельзя было обратно обрезать? Как 60 на ПМЖ.

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там участок небольшой. Пешком топать от Первомайской улицы довольно прилично. Пускай ездит.

Если что-то и срезать вечером, то участок от Соловецких Юнг до Уссурийской. До 16-я Парковой, 45 можно и на 68 от Щёлковской доехать, а на Хабаровской за главных троллейбусы (точнее, троллезаменители :( )

Изменено пользователем FanatOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обкатал. 

Павильоны на всех новых остановках поставили.

По пасспотоку: от метро "Первомайская" в салоне было 16 (!) пассажиров (некоторые, правда, по ошибке - см.ниже)

Нижняя Первомайская: -2

12-я Парковая: -1

МФЦ: -1

11-я Парковая: +3 -2.

 

Как обычно, не все знали о продлении. Фишка в том, что многие люди садились (и садятся) на Т55-Т55к не на той остановке, где 1013, а на той, где автобусы в сторону ЮИ, чтобы занять сидячее место. Соответственно, им пришлось немного покататься. 

Это временно: для тех, кому надо побыстрее уехать (и садится на остановке с 1013), никаких проблем нет и не было, а для желающих гарантированно сесть есть Т55к. 

 

В общем, запуск удался. Думаю, быстро раскатается.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, FanatOT сказал:

Обкатал. 

Павильоны на всех новых остановках поставили.

По пасспотоку: от метро "Первомайская" в салоне было 16 (!) пассажиров (некоторые, правда, по ошибке - см.ниже)

Нижняя Первомайская: -2

12-я Парковая: -1

МФЦ: -1

11-я Парковая: +3 -2.

 

Как обычно, не все знали о продлении. Фишка в том, что многие люди садились (и садятся) на Т55-Т55к не на той остановке, где 1013, а на той, где автобусы в сторону ЮИ, чтобы занять сидячее место. Соответственно, им пришлось немного покататься. 

Это временно: для тех, кому надо побыстрее уехать (и садится на остановке с 1013), никаких проблем нет и не было, а для желающих гарантированно сесть есть Т55к. 

 

В общем, запуск удался. Думаю, быстро раскатается.

Тоже сегодня проехался: сел на пересечении 11 парковой с Нижней Первомайской, народу уже прилично в салоне было, сидячих мест уже не было к тому времени. Также заметил, что на остановке не обозначен маршрут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 09.12.2019 в 19:39, Касым сказал:

Измайловский всю жизнь пешком ходит до метро и будет ходить. Что, стоять его ждать 40 минут? Два двора пройти напрямую... 

Проехался сегодня вечером. Автобус отъехал от метро со стоячими, на Нижней Первомайской вышло 3 человека, на 12-й Парковой - кажется, 4, на МФЦ - не меньше шести, на 11-й Парковой - один.

Маршрут раскатался. Правда, на ЯТ он отображается вместе с Т55к, что немного раздражает. Но это проблема не Янлекса.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.