Перейти к содержанию

Минераловодский Пригородный Узел


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, ТГМ4А-0963 сказал:


Уже подумывают над тем, чтобы сдвинуть рейсы из Железноводска на 13:26 и 17:26 соответственно. Принимаются и иные пожелания по времени.

Думаю, стоит голосовать за 12.26 и 17.26 ежедневно. Электричка только по выходным обречена на неуспех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.08.2019 в 18:38, igla сказал:

С 1-го

Две пары - это конечно ни о чем. Но вообще в свете ахтунга с автобусным сообщением там, электричка будет востребована

 

Прокатился до Железноводска от Ессентуков с утра. До Пятигорска битком, кассы не справлялись. Дальше - человек 20 - 30 на вагон. Все туристы :) 

   Сама дорога честно уже утратила прежний антураж - насыпь увеличили, деревья которые совсем близко были и лезли ветками в окна «Эрки» вырубили. Ну а так - лес и лес вокруг, ну  серпантин не большой. Да, от Пятигорска шли по не правильному пути, сигналя. 

 

Железноводск - высадка всех из 1 вагона с помощью деревянных ступенек на платформе.

 

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился до Железноводска от Ессентуков с утра.

Да, от Пятигорска шли по не правильному пути, сигналя. 

Заметно медленнее ехали, чем обычно? Каково в общем случае ограничение скорости по неправильному пути?

Железноводск - высадка всех из 1 вагона с помощью деревянных ступенек на платформе.

Это из-за новой насыпи? А нужно ли было вообще так обильно сыпать щебень? Что помешало пути оставить на прежнем уровне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, М.Е. сказал:

 

 

Заметно медленнее ехали, чем обычно? Каково в общем случае ограничение скорости по неправильному пути?

 

 

 

Я не знаю. До этого там много лет назад ездил в сторону Минвод на электричке. Может и медленней. Заметил что бардак в плане указателей до сих пор - как на самой электричке, так и на платформах везде были Минводы указаны.

12 часов назад, М.Е. сказал:

 

 

Это из-за новой насыпи? А нужно ли было вообще так обильно сыпать щебень? Что помешало пути оставить на прежнем уровне?

 

Кто их знает. Но вот из за этого да, проблема теперь.

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Железноводске, насколько я помню, платформа низковатая была. У собаки Бештау - Железноводск, когда она существовала, должны были быть подняты фартуки, а на этой фартуки не подняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Mazzy сказал:

В Железноводске, насколько я помню, платформа низковатая была. У собаки Бештау - Железноводск, когда она существовала, должны были быть подняты фартуки, а на этой фартуки не подняты.

Нет, у железноводских электричек не поднимались фартуки.

Моё фото 2003 г. Станция Бештау

er2_911_03_1.jpg

Изменено пользователем М.Е.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пишут что думают над поездом Махачкала - Баку в ночном варианте с погранконтролем в пути вроде как для туризма и прочее бла-бла. Ну хорошо не «Ласточку»...

 

Но по моему мнению надо такой поезд дотягивать куда то ещё кроме Дагестана. Как бы местным не хотелось поток туристов туда не высок и со стыковками туда тоже вряд ли много народу поедет. 

    

Надо либо ростовский ускорять, либо просто делать до Минвод хотя бы ночной или до Волгограда. 

 

https://regnum.ru/news/economy/2736013.html

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Krendel79 сказал:

Надо либо ростовский ускорять

Либо хоть сдвинуть часов на 5-6 позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, awdeew сказал:

Либо хоть сдвинуть часов на 5-6 позже

это нельзя. есть фсб-шный приказ, по которому движение поездов по дагестану ночью запрещается. приказ довольно давний (лет 10, если не ошибаюсь), но он не отменён и действует. кстати, подозреваю, что именно по этой причине ночного поезда махачкала-баку нет (хотя он напрашивается).

 

а вот сдвинуть ростовский часов на 5 раньше можно было бы вполне. было бы очень удобно. почему этого не делают - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

подозреваю, что именно по этой причине ночного поезда махачкала-баку нет (хотя он напрашивается).

Он был. В одну сторону ночной, в обратную - дневной. Отменён как раз после получения приказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

это нельзя. есть фсб-шный приказ, по которому движение поездов по дагестану ночью запрещается. приказ довольно давний (лет 10, если не ошибаюсь), но он не отменён и действует. кстати, подозреваю, что именно по этой причине ночного поезда махачкала-баку нет (хотя он напрашивается).

 

а вот сдвинуть ростовский часов на 5 раньше можно было бы вполне. было бы очень удобно. почему этого не делают - не знаю.

 

Вот даже как все интересно. Не знал. А с Чечней тоже есть подобные указания? Вообще как мне кажется ещё проблема в скорости и состоянии путей? Или резервов для ускорения (ростовского во всяком случае) нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Krendel79 сказал:

А с Чечней тоже есть подобные указания?

А с Чечнёй - нету. Считается, что Кадыров всё контролирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, igla сказал:

Отменён как раз после получения приказа.

дык вот именно.

 

31 минуту назад, igla сказал:

с Чечнёй - нету. Считается, что Кадыров всё контролирует.

да. и до недавнего времени (до прошлого, по-моему, графика) поезд питер-махачкала шёл по чечне как раз ночью и в махачкалу приходил как раз часов на 5 раньше, чем нынче ростовский туда приходит. сейчас ростовский приходит в баку в 2.15 ночи, сдвигаем на 5 часов - получаем 21.15. очень удобно, в городе ещё жизнь ключом бьёт. почему так нельзя сделать - не понимаю.

 

35 минут назад, Krendel79 сказал:

резервов для ускорения (ростовского во всяком случае) нет?

какие-то, видимо, есть. во всяком случае, поезд питер-махачкала до махачкалы проходит на 3 часа быстрее, чем ростов-баку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

какие-то, видимо, есть. во всяком случае, поезд питер-махачкала до махачкалы проходит на 3 часа быстрее, чем ростов-баку.

Причем Питер-Махачкала тормоз еще тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Одну железноводскую пару с предстоящих выходных сдвинут на вечер: из Кисловодска в 16:30 вместо 12:30, из Железноводска в 18:31 вместо 14:26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Mazzy сказал:

Догадались. Надо ещё ежедневными их сделать.

 

Это видимо будет вторым этапом. Сразу то нельзя все нормально сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
В 02.10.2019 в 16:48, Фыва Цукен сказал:

есть фсб-шный приказ, по которому движение поездов по дагестану ночью запрещается. приказ довольно давний (лет 10, если не ошибаюсь), но он не отменён и действует.


Сняли ограничение на днях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, ТГМ4А-0963 сказал:

это хорошо. я надеюсь, что ж/д сообщение с азербайджаном, после того, как он откроет сухопутную границу, возобновят. тогда можно надеяться, что поезд в баку будет прибывать не в такое дикое время, как раньше (и даже без ночной таможни).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

это хорошо. я надеюсь, что ж/д сообщение с азербайджаном, после того, как он откроет сухопутную границу, возобновят. тогда можно надеяться, что поезд в баку будет прибывать не в такое дикое время, как раньше (и даже без ночной таможни).

Мне кажется, не откроют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, житель москвы сказал:

Мне кажется, не откроют

вообще никогда? :blink:

 

почему? да, кроме того, я и прецедентов таких не знаю. даже в северную корею можно. правда, только северным корейцам - но таки можно. ну и азербайджан всё же совсем не северная корея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

азербайджан ковидные ограничения отменил. по идее, сейчас должны и сухопутную границу открыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.