Перейти к содержанию

График движения поездов 2017/2018


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Вот, спасибо за уточнение, помнил же что было что то еще...

Да, и ещё чуть не забыл. Указывались прицепные вагоны к международным поездам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Начнем сначала. Конечный пункт был известен и ранее и тебе тут это подтвердили несколько человек...

Да, и поэтому девушке надо было быть готовой к тому, что в поезде Москва-Тбилиси будут грузины, которые могут быть к ней неравнодушны (такой у них менталитет), так что она знала, на что шла. Могу сказать, я бы сам на поезде Ростов-Грозный в одиночку не поехал, зная, какой в нем будет контингент (и у меня после отправления было большое желание сбежать от такого контингента в Батайске), но я был не один, а этот поезд идеально по времени подходил из Ростова в МинВоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Yaroslav сказал:

Да, и ещё чуть не забыл. Указывались прицепные вагоны к международным поездам!

Точно! Там в прнципе была разблюдовка по вокзалам. Раздел с вокзалом и список поездов, потом раздел со следующим вокзалом и список...

(в принципе оттуда то мы и узнавали сколько суток идет поезд туда где мы не были, но не методом же опроса неизвестно кого узнавать :) )

Только что, NikOl сказал:

Да, и поэтому девушке надо было быть готовой к тому, что в поезде Москва-Тбилиси будут грузины, которые могут быть к ней неравнодушны

Ну а это то тут причем? Это можно отнести к любому времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rvu сказал:

У нас на работе в советское время, прямо на стене в отделе висело бумажное расписание поездов.

оно и сейчас выпускается. не знаю, правда, продаётся ли где-то - но, скажем, в выхине около кассы дальнего следования висит. по формату как раз такое, как и 30-40 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, NikOl сказал:

Кстати, тут пообщался с одним давним работником пассажирского депо Москва-3 и он мне рассказал, почему с фирменным поездом Москва-Архангельск/Северодвинск вышел такой феномен: не ближний, однако самый медленный и собирающий все колхозы, тогда как обычный № 15/16 наоборот, идет быстро, с остановками в крупных пунктах.

А 233/234 доп, так ещё быстрее чем даже 15/16.

А вообще с "Поморья" собирались фирму снять не так давно, только вот пока не снимают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Фыва Цукен сказал:

оно и сейчас выпускается. не знаю, правда, продаётся ли где-то - но, скажем, в выхине около кассы дальнего следования висит. по формату как раз такое, как и 30-40 лет назад.

 

Понятно, что висят на станциях. Я писал о том, что у нас на работе висело. Кто-то каждый год новое покупал и вешал. Т.е. люди вообще-то были в курсе куда и как можно поехать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, rvu сказал:

 

Понятно, что висят на станциях. Я писал о том, что у нас на работе висело. Кто-то каждый год новое покупал и вешал. Т.е. люди вообще-то были в курсе куда и как можно поехать. 

У нас в Библиотеке (факультетской) каждый год вешали. Подошёл и посмотрел.

Вот современное, кстати, очень похоже по стилю

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, NikOl сказал:

Могу сказать, что меня тогда тоже интересовал вопрос: где ПДСы с Ярославского вокзала делают первую остановку. Конечно, я предполагал, что в Ярославле точно (хотя как потом оказалось - не совсем, идущие в/через Монголию там остановку не делали), но этот город далековат, так что может где-то и раньше..

Ну я про Александров тогда в курсе был. Там даже "Россия" останавливалась одно время (только из Москвы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mihail сказал:

А 233/234 доп, так ещё быстрее чем даже 15/16.

 

Да в принципе также, в этом графике даже несколько минут уступает. А допы вообще бывают разными. Я помню, как из Севастополя в Москву один доп был самым быстрым, но в то же время в направлении Севастополя он был самым медленным.

Да помню, и из Воркуты назначали доп № 205, который шел медленнее пассажирского № 375. Но по остановкам он не уступал 41-му, только долго на них простаивал. В сторону Воркуты при этом он тоже шел более-менее нормально и даже с приличным графиком. И тут было понятно: он был вывозным из Москвы, поэтому тут думали в первую очередь об удобстве тех, кто ехал в эту сторону, а назад его могли бы вообще резаком пускать (как в свое время и было с еще одним допом Москва-Архангельск № 486/586)

 

12 минут назад, Mihail сказал:

А вообще с "Поморья" собирались фирму снять не так давно, только вот пока не снимают. 

Да, хотели, но были планы его и в "Ломоносова" переименовать (хотя теперь, когда все поезда в одинаковой серо-красной окраске, это может быть особо и не нужно - все равно никто не заметит).

6 минут назад, Mihail сказал:

Там даже "Россия" останавливалась одно время (только из Москвы).

Ну да, тогда в Александрове из Москвы не останавливались разве что какие-либо допы и международные. И это объяснялось тем, что там машинистам передавали листок предупреждений на Северную дорогу. На Москву он был не особо нужен - до конечной остановки ехать недолго, поэтому в сторону Москвы обычно Александров не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, NikOl сказал:

Да помню, и из Воркуты назначали доп № 205, который шел медленнее пассажирского № 375. Но по остановкам он не уступал 41-му, только долго на них простаивал. В сторону Воркуты при этом он тоже шел более-менее нормально и даже с приличным графиком.

Ага, был такой. Из Москвы в 0:50 отправлялся, и в Воркуту прибывал тоже в районе полуночи, так что не сильно приличный график))). Обратно ещё круче - прибытие в Москву было в 3:35(!) и 50 с чем то часов в пути. 

Хотя при отсутствии билетов на остальные, и такой сойдёт))). Пользуются же люди читинским, с прибытием в 4:10 и ничего... Что конечно мешает сделать ему прибытие попозже - неизвестно... 

Изменено пользователем Mihail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mihail сказал:

Ага, был такой. Из Москвы в 0:50 отправлялся, и в Воркуту прибывал тоже в районе полуночи, так что не сильно приличный график))). 

До Воркуты могу сказать вообще мало народу доезжает. В основном все выходят в Ухте, Печоре и Инте. Когда я уезжал из Воркуты на поезде Воркута-Адлер, то вагон был заполнен дай бог, чтобы на четверть, но да, потом стал наполняться. К Котласу уже был полным.

 

5 минут назад, Mihail сказал:

 Обратно ещё круче - прибытие в Москву было в 3:35(!) и 50 с чем то часов в пути.

Ну да, и из Воркуты уходил ночью (а с учетом того, что там вокзал на ночь закрывается, было совсем хорошо). Но шел все-таки поменьше 50 часов (а потом его ускорили на 2 часа, только сместив время отправления из Воркуты с 2 часов ночи на 4 утра). Ну так повторюсь: тут был расчет на вывоз из Москвы (собственно, он и назначался в конце августа, когда все возвращаются из отпусков, ну еще иногда в новогодние праздники), поэтому в сторону Москвы уже не заморачивались по поводу удобства, а вписывали в свободное пространство.

Кстати, некоторое время по графику этого допа делали поезд № 401/402 Москва-Усинск. Но видимо решили, что для Усинска слишком жирно будет пускать полноценный поезд и прицепок к № 41/42 Москва-Воркута хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересные вещи происходят с поездами на Ярославском направлении. С 26 апреля поезд № 376 Москва-Воркута будет идти 2 часа 26 минут до Александрова и его где-то будет обгонять александровский рекс, который уходит в 13:00. При этом никаких техстоянок до Александрова у 376-го поезда не значится. Но как-то слабо верится, что этот рекс будет так лететь до Пушкино, что обгонит 376-й поезд, уходящий на 10 минут раньше и идущий вообще без остановок.

Еще один прикол - эля в 13:14 будет к Александрову догонять поезд № 34 Москва-Сыктывкар, разница в прибытии в Александров у них - 1 минута.

 

В общем, на Ярославке грядут большие ковырялки... Может, к тому моменту и расписание элек изменят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOl 

Да практически у всех поездов, которые едут через Ярославль, с конца апреля меняется расписание. В основном из Москвы, но у некоторых и в Москву тоже. 

Читинский например будет отправляться из Москвы в 13:11 вместо нынешних 13:50, и на эти 40 минут дольше будет ехать до Ростова... Замедляется вологодский из Москвы на 20 минут, ярославские некоторые тоже замедляются...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, NikOl сказал:

Но как-то слабо верится, что этот рекс будет так лететь до Пушкино, что обгонит 376-й поезд, уходящий на 10 минут раньше и идущий вообще без остановок.

это не рэкс будет лететь (кстати он по собачьим путям ходит), а 376 плестись до Пушкино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с замедлением поездов Москва-Ярославль вариант успеть на последнюю электричку Александров-Ярославль с 106-го поезда отпадает, ибо она будет его пропускать не в Ростове, как сейчас, а в Коромыслово, для чего там будет стоять 16 минут. Как по мне - плохое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, NikOl сказал:

И с замедлением поездов Москва-Ярославль вариант успеть на последнюю электричку Александров-Ярославль с 106-го поезда отпадает

а это еще зачем? пересаживаться со 106-го на трамвай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому то нужно до остановок между Ростовом и Ярославлем?  Много таких?  

Да и пересадка там была 5-ти минутная...  Кому надо - поедут на 17:20 из Москвы и спокойно пересядут в Александрове. (если только форс-мажора типа сегодняшнего не случится).

 

Изменено пользователем Mihail
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mihail сказал:

Если кому то нужно до остановок между Ростовом и Ярославлем?  Много таких?  

 

Не так уж и мало. Все-таки Семибратово, то же Коромыслово и Козьмодемьянск - не такие уж малонаселенные станции. Да может кому-то и Полянки удобнее, чем Ярославль-главный.

 

Только что, Mihail сказал:

Да и пересадка там была 5-ти минутная...  Кому надо - поедут на 17:20 из Москвы и спокойно пересядут в Александрове. 

 

Угу, только вот выезд в 17:20 и 19:05 - несколько разные вещи, не находишь? К тому же не тебе объяснять, какой бывает наполненной эта 17:20 и уж комфортной поездку на ней никак не назовешь. Можно уж тогда и на 108-м выехать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, NikOl сказал:

Угу, только вот выезд в 17:20 и 19:05 - несколько разные вещи.

А автобус или маршрутка от Ростова до Ярославля под этот поезд не существует? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mihail сказал:

А автобус или маршрутка от Ростова до Ярославля под этот поезд не существует? 

Сомневаюсь (если только не какие-нибудь дальние автобусы, которые идут из Москвы). Да и Ярославское шоссе проходит совсем даже не близко к Козьмодемьянску.

 

Я встречал одного человека, который часто ездит в Ростов и он был очень рад разбавлению дыры между 104-м и 106-м поездами (14:45 - 19:05), так как на 104-й поезд он обычно не успевал и приходилось подолгу ждать 106-го. И 108-й для него стал выходом. Еще бы заткнули дыру из Ярославля между 103-м и 105-м поездами (13:55 - 19:43)... Раньше бывало по воскресеньям затыкали 219-м допом, идущем по графику летних южных поездов, но сейчас, похоже, его полностью ликвидировали.

 

В общем, проблема связи Ярославля с Москвой как была, так и осталась. Раньше после попугая в 16:30 ничего не было до полуночи, теперь хоть и появился 105-й поезд позже, да до него возникла аналогичная дыра. У меня в позапрошлом году было так, что я приехал в Ярославль из Рыбинска аккурат к 103-му поезду и вот 2 варианта: или тут же на него садись, или гуляй по Ярославлю почти 6 часов до 105-го. Но я выбрал второй вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, NikOl сказал:

В общем, проблема связи Ярославля с Москвой как была, так и осталась. Раньше после попугая в 16:30 ничего не было до полуночи, теперь хоть и появился 105-й поезд позже, да до него возникла аналогичная дыра.

Какую нибудь ласточку пустить - в 11:00 - 11:30 из Москвы, и в 16:00 - 16:30 обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то есть автобусы Ростов-Ярославль и Борисоглебск-Ростов-Ярославль. Но только когда они кончают ходить, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, sai сказал:

Вообще-то есть автобусы Ростов-Ярославль и Борисоглебск-Ростов-Ярославль. Но только когда они кончают ходить, я не знаю.


Согласно данным Яроблтранскома, заключительный рейс Ростов - Ярославль - в 18:00, Борисоглебский - Ярославль - и вовсе в 16:30/16:40. На переславском автобусе можно уехать не позднее 19:45. Ну а дальше только транзитные с ВДНХ (по Ростову - в 20:55 и 23:25)

Изменено пользователем ТГМ4А-0963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, NikOl сказал:

Все-таки Семибратово, то же Коромыслово и Козьмодемьянск - не такие уж малонаселенные станции.

а там кто-то готов платить деньги за 106? ))

 

9 часов назад, NikOl сказал:

В общем, проблема связи Ярославля с Москвой как была, так и осталась.

только жители Ярославля об этом почему-то не знают ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Зеркало сказал:

а там кто-то готов платить деньги за 106? ))

 

До Ростова он стоит не так уж и дорого, на элях может выйти ненамного дешевле. Тебе напомнить стоимость проезда зоны на электричке в Ярославской области?

 

34 минуты назад, Зеркало сказал:

только жители Ярославля об этом почему-то не знают ))

С чего ты это взял? Я сам слышал возмущения по поводу того, что с поездами из Ярославля то густо, то пусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, NikOl сказал:

Тебе напомнить стоимость проезда зоны на электричке в Ярославской области?

а там кто-то платит за них больше чем до ближайшей станции?

 

47 минут назад, NikOl сказал:

С чего ты это взял?

родственники оттуда катаются частенько в Москву, и ни разу от них не слышал про нехватку транспорта... по крайней мере за последние лет 20 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Зеркало сказал:

а там кто-то платит за них больше чем до ближайшей станции?

 

А ты попробуй там проехать без билета больше одной станции. Это тебе не Москва.

 

7 минут назад, Зеркало сказал:

родственники оттуда катаются частенько в Москву, и ни разу от них не слышал про нехватку транспорта... по крайней мере за последние лет 20 ))

Значит, подстраиваются под существующие. Но что за последние 10 лет правильно сделали, так это перенесли отправление вечернего поезда на 19 часов, а то много лет отправление было около 16:30, что ни к селу, ни к городу - многие на него не успевали и были вынуждены ехать на транзитных, уходящих после 19:00. Особенной популярностью пользовался поезд Москва-Котлас, уходящий как раз в 19:05, так по пятницам его общий вагон практически работал как Москва-Ярославль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, NikOl сказал:

Особенной популярностью пользовался поезд Москва-Котлас, уходящий как раз в 19:05, так по пятницам его общий вагон практически работал как Москва-Ярославль.

А в сторону Москвы после попугая в 16:30, следующий был только 339/349 около полуночи с прибытием в Москву в 4 утра. Ну и по воскресеньям был ещё "Ярославль - Москва" (номер забыл) графиком 18:45 - 23:10  Сейчас хоть в 19:43 в Москву последний...  Ну а кому это поздновато - то двумя электричками через Александров (15:58 - 19:29 + 19:56 - 22:03).

Изменено пользователем Mihail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mihail я про это и писал.

 

1 минуту назад, Mihail сказал:

Ну и по воскресеньям был ещё "Ярославль - Москва" (номер забыл) графиком 18:45 - 23:10   

Только нерегулярно. А так это по большому счету был график допа № 485 (позже № 585) Архангельск-Москва, с той лишь разницей, что у этого допа не было остановки в Ростове, а у ярославского была. Только этот доп из Архангельска, по-моему, никогда с пассажирами в сторону Москвы не ходил.

 

5 минут назад, Mihail сказал:

 Сейчас хоть в 19:43 в Москву последний...  

Это да, но опять же - я уже говорил про то, что это многочасовая дыра просто сместилась на пораньше (стала между 103-м и 105-м).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, ты пойми одну простую вещь (не только в этой теме кстати). Ты - привыкший к Московскому темпу жизни транспортный фанат, которому в кайф сэкономить час и за 5 минут перепрыгнуть со 106 на трамвай, а если 106 опоздает - поматериться на форуме. )) Я тоже иногда вместо 19.38 уезжаю с Казанского лежа на 19.39 и перепрыгиваю в Люберцах, еще и сэкономив 7 минут. )) Но у жителей Коромыслово и Козьмодемьянска несколько иной менталитет, они поедут до Александрова на трамвае с запасом часа в два, чтобы гарантированно успеть при любом раскладе. Им важно не сэкономить час, а спокойно ходить пешком и не ночевать в Александрове если что-то опоздает. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.