Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, awdeew сказал:

Ты какую остановку имеешь в виду?

Между метро Медведково и Кожгалантерейной фабрикой есть две автобусные остановки.Одна- на пересечении Широкой улицы и Заревого проезда.Вот только с точным их названием могу ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Серп сказал:

Одна- на пересечении Широкой улицы и Заревого проезда.

Да, Широкая, дом5. Собственно, моя ближайшая. Но меня не напрягает пройти 300м до соседней, тем более что и по нормативу ближе никто и не обязан предоставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.10.2018 в 15:19, Sagaro-san сказал:

Если один едет по расписанию, а второй хрен знает как то обогнать можно спокойно.

даже в трол. парке опаздывающий снимал рога и пропускал следущий за ним троллейбус. Теперь по-другому стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, NikOl сказал:

908-му тоже ни одной дополнительной не было введено

А как же метро "Минская"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серп при этом могу сказать, что в свое время Широкая,5 была самой игнорируемой остановкой, на которой кроме 80-го тролля останавливались только 174, 601 и 774 автобусы.

 

А сегодня поехал из Ховрино на 928-м и у Лианозово думал: ехать дальше прямо до дома или все-таки выйти и подождать 909-й? В итоге выбрал первый вариант и вновь не пожалел, так как до Кожгалантерейной фабрики ни один 909-й не обогнал. В общем, темная история выходит с этим 909-м, который непойми как ходит. То бывает как вчера (а в последний рабочий день ушедшего года 928-й ушел у меня на Поликлинике перед носом, я решил добежать до Кожгалантерейной фабрики и там сел на 909-й, который тот показавший мне хвост 928-й до Алтуфьево успел обогнать), а то можно и долго ждать... Да и сегодня навстречу мне дай бог, чтобы парочка 909-х проехала. В общем, не думаю, что если ему ввести даже МФЦ Бибирево, то ситуация намного улучшится. По сравнению с кучей других автобусов на Лескова его пропуск остановок - просто капля в море. Хотя да, психология людей часто так устроена, что даже когда из 10 автобусов 1 проходит мимо, они начинают раздражаться, что они вынуждены ждать следующий автобус (вчера это видел как раз на МФЦ Бибирево, где была толпа, многие из которых косо смотрели на проезжающий 909-й, в котором я и ехал). Помню, меня некоторое время тоже раздражал новый на тот момент 272-й автобус, который проезжал мой Теплостанский проезд. Только потом понял, какое облегчение он принес жителям той части Внукова, которая расположена на Боровском шоссе, у которых спокон веков не было прямой связи с метро и то, что он пропускал Теплостанский проезд - это ерунда.

 

28 минут назад, art_b сказал:

А как же метро "Минская"?)

Ну хорошо, хотя это немного другой случай, примерно как у 907-го станция Верхние котлы, бывший Центр международной почты, а также у 903-го станция Ростокино, бывший Ремзавод (хотя ее норовили и до запуска МЦК ввести).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, NikOl сказал:

а также у 903-го станция Ростокино, бывший Ремзавод (хотя ее норовили и до запуска МЦК ввести).

Станиця "Ростокино"-остановка вовсе не бесполезная у 903 маршрута, там большой пассажиропоток. Один из уважаемых пользователей форума предлагал ввести что-то типа 789к Холомогорская ул- ст.Ростокино  разворотом под мостом через Яузу и видимо без остановки на ул.Докукина. Это при том что в этом месте анонсирован ТПУ Ростокино, есть распоряжение мэра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Серп сказал:

Станиця "Ростокино"-остановка вовсе не бесполезная у 903 маршрута, там большой пассажиропоток. 

Да сейчас-то понятно, с МЦК как-никак люди пересаживаются на этой остановке. Сейчас даже автобусы МТА нечасто ее пропускают (а если еще учесть, что теперь чтобы пройти с Ростокино на Северянин, нужно зайти на эту остановку... ну думаю, дальнейшая мысль понятна). Но и когда по МЦК ходили только грузовые поезда, то было немало просьб ее ввести, так как Золотой Вавилон рядом, да и некоторым не нравилось при пересадке на 17-й трамвай ехать одну остановку дальше и потом ее же проезжать обратно (хотя на Докукина пересадка куда удобнее - сразу же, а на Ростокино надо по подземному переходу переходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А мне все-таки кажется, что продлевать 909-й до Лосинки нафиг не нужно. У Северного в принципе есть связь с Ярославским направлением ж.д. посредством 25-го автобуса (а у МКАДа - к нему и 24-й прибавляется) и мне кажется, этого достаточно. И вот сегодня ехал на этом 25-м из Лобни и как раз на ул. генерала Артемьева была большая посадка. А я ехал до 10-го квартала Медведкова, причем водитель был ошарашен, когда я ему сказал, что мне нужно выйти на этой остановке и на терминале ее не оказалось, но Подушкино была, в итоге он мне пробил билет до Подушкино.

Кстати, оказался довольно неплохой вариант проезда из Лобни ко мне, ехал примерно 45 минут, да и потом через лес приятно было пройтись :) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 hours ago, NikOl said:

У Северного в принципе есть связь с Ярославским направлением ж.д. посредством 25-го автобуса (а у МКАДа - к нему и 24-й прибавляется) и мне кажется, этого достаточно. И вот сегодня ехал на этом 25-м из Лобни и как раз на ул. генерала Артемьева была большая посадка. А я ехал до 10-го квартала Медведкова, причем водитель был ошарашен, когда я ему сказал, что мне нужно выйти на этой остановке и на терминале ее не оказалось, но Подушкино была, в итоге он мне пробил билет до Подушкино.

Там карта Тройка не действует. Только Стрелка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, FIPS сказал:

Там карта Тройка не действует. Только Стрелка.

Ну и что? Я сомневаюсь, что из Северного многие ездят до Ярославского направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, NikOl said:

Ну и что?

Банально деньги и еще раз деньги. И... Домтрансавто плюс пробки на Дмитровском шоссе и МКАДе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не прошло и полугода с момента запуска этого маршрута, как уже появился 909к от Северного до метро Алтуфьево. Как бы запуск укороченного варианта не сказался на частоте нормального 909-го, которой он и так особо похвастаться не может в последнее время.

  • Like 1
  • Sad 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, NikOl сказал:

Не прошло и полугода с момента запуска этого маршрута, как уже появился 909к от Северного до метро Алтуфьево. Как бы запуск укороченного варианта не сказался на частоте нормального 909-го, которой он и так особо похвастаться не может в последнее время.

В расписании? Или оперативный укорот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, влад92 сказал:

В расписании? Или оперативный укорот?

Я уже сегодня второй раз видел этот 909к. Так что думаю, штатный, как и 928к до Лескова,30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, NikOl сказал:

Я уже сегодня второй раз видел этот 909к. Так что думаю, штатный, как и 928к до Лескова,30.

Если вечером, то парковые рейсы, днём - укорот: http://213.79.91.85/pass3/shedule.php?type=avto&way=909&date=1111100&direction=AB&waypoint=all

 

А вот у 928 спецрейсов в расписании нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я видел 909к и в другое время, сильно отличное от того, что в расписании.

С другой стороны - может, оно и правильно. Все равно большая часть людей его использует как экспресс от Северного до метро Алтуфьево и наоборот.

Даже интересно, введут ли ему Новгородскую ул, где куча школ, в которые детей возят из Северного. И в свое время по этой причине там делали остановки сначала 273-му, потом 644-му (но 644-й недолго проходил полуэкспрессом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А чего его до селитёрской не пустили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить конкретно про Северный, то т78 и 763 на ОБВ вполне до Селигерской достаточно. Вот в 836 реально убийство даже в межпик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки часто бывает, что из-за светофоров вся полуэкспрессность этого маршрута сводится к нулю. У меня был случай, что он подошел к Алтуфьево вслед за 80-м троллем, я сел в него и оказалось - мог бы и в тролль сесть, который практически везде успевал проскочить на зеленый, а мой 909-й нет и стоял почти на каждом светофоре. В итоге к Кожгалантерейной фабрике этот 909-й так и не догнал тот 80-й тролль.

 

Но зато сегодня мне повезло успешно пересесть у Лианозово с 284-го автобуса (который впоследствии был обогнан) и потом также успешно пересесть на Кожгалантерейной фабрике на 928-й, который был обогнан на Чермянском проезде. При этом 928-й был жутко набит, а 909-й полупустой. Так что можно сказать, проехался быстро и с комфортом (в этот раз поездка от Лианозово до Кожгалантерейной фабрики заняла 13 минут) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока еще не перебрался окончательно в Северный, но 909 впечатлил. Вечером против потока по 4 штуки подряд, как и по потоку. Паровозики на алтуфане собираются. 15 мин до метро радует, но стабильность - кошмар. ОБВ бы с 763 на него перекинуть, сделав 909к от Северного до Алтушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Касым сказал:

ОБВ бы с 763 на него перекинуть, сделав 909к от Северного до Алтушки.

 

Лучше наоборот. 763 загрузка "в мясо" на Селигерской.

 

284 и 928 тоже давно прокачивать надо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Тихон сказал:

 

Лучше наоборот. 763 загрузка "в мясо" на Селигерской.

 

284 и 928 тоже давно прокачивать надо :(

На Селигерской только идиоты садятся. На лихоборах надо садится, там вакуум. Дарю лайфхак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Касым сказал:

Я пока еще не перебрался окончательно в Северный, но 909 впечатлил. Вечером против потока по 4 штуки подряд, как и по потоку. Паровозики на алтуфане собираются. 15 мин до метро радует, но стабильность - кошмар. ОБВ бы с 763 на него перекинуть, сделав 909к от Северного до Алтушки.

Теряем Строгинца ? (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей 20 (3) теперь Северянин будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Андрей 20 (3) сказал:

Теряем Строгинца ? (((

Уже, Андролиз, уже потеряли. Но не я один. Варриор ваще в Дубну свалил. Ничего, один уедет, четверо приедут. Баланс туловищ будет положительный )))

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2019 в 00:39, Касым сказал:

На Селигерской только идиоты садятся. На лихоборах надо садится, там вакуум. Дарю лайфхак

А если все будут на Лихоборах садиться, то автобус и будет в мясо с Лихобор, а на Селигерской никто и не войдёт, потому что уже вошли на Лихоборах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.