Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, awdeew сказал:

 

Не бывает хронических неудачников и везунчиков. Светофоры действуют на всех одинаково.

Как раз бывают, и хронические. Одни, когда светофор показывает 5 секунд до конца зеленого едут спокойно по маршруту, другие тормозят. Конечно называть их везунчиками и неудачниками неправильно, ведь и те, и те обычно находят то, что искали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.10.2018 в 14:52, Проверяющий сказал:

Правильно, им за рейсы платят. А то на свежезапущенном 909 уже готовят саботаж

А в профильной теме пишут, что это никак не мешает и частникам саботировать рейсы: ездить без пассажиров и остановок в левой полосе, сваливать на обед в середине маршрута и тем более уж точно также тошнить 20 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С16 сука и не думал тормозить, пер по левой... Гнида. И ведь не настучишь никуда, им как с гуся вода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.10.2018 в 14:55, Sagaro-san сказал:

Ну так то да, не спешат - 903-е ездят 60-65, 909-е 45-50.

 

Чем так сильно отличается Холмогораская от ПМ, что нужно именно на Холмогорской в график входить, а не и там и тут?

Редко. В основном, тащатся 40. Сам засекал : 903 Абакумова - ВДНХ ехал 20 мин, а 172 - 19 мин. Вот такой вот "экспресс"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все от водителя зависит. Сегодня ездил и на 909-м и на 774-м. Водитель 909-го ехал ровно везде. Водитель 774-го просто ехал уверенно и быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он вполне неплохо раскатался. Сегодня между Медведково и Алтуфьево видел его полным, едущим в сторону Северного. Так что можно сделать выводы, что жителям Северного, которым нужна КРЛ, он принес неплохое облегчение.

Но все-таки паршиво он ходит. Сегодня второй раз сложилась ситуация, что уезжаю от Алтуфьево на 928-м и до Кожгалантерейной фабрики ни один 909-й не обгоняет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня впервые прокатился на 909, заодно проехался НОТом от "Медведково" до дома. Результаты меня приятно удивили. В вечерний час пик путь на 909 от "Медведково" до 1-й остановки "Алтуфьево" занял 9 минут, потом три минуты тупили между двумя остановками у "Алтуфьево" и дальше за 7 минут домчали до платф. Лианозово. У "Алтуфьево" мы догнали предыдущий 909-й, но в нашем автобусе наполняемость была не меньше, чем в том (все сидячие заняты + человек 10-15 стоят). Дальше минут через пять подошел 559 и по времени получилось так: 909 + 559 (до Речника) + 173 = 1 ч. 25 м. (для сравнения: на метро 1 час). Но у метро "Ховрино" мы чуть-чуть разминулись со встречным 958-м. Если бы я успел на него перескочить (при условии дальнейшей пересадки на 173/817 на Новобутаково), то мой путь занял бы 1 ч. 5 м. И это при условии пробок на МКАД в вечерний час пик и некоторых скоплениях машин на Череповецкой. То есть без пробок путь "Медведково" - "Планерная" на НОТ будет быстрее, чем на метро. С учетом частоты хождения 909, 559 и 173.

Изменено пользователем Corennoy
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

17 минут назад, Corennoy сказал:

То есть без пробок путь "Медведково" - "Планерная" на НОТ будет быстрее, чем на метро. С учетом частоты хождения 909, 559 и 173.

Это лютое везение. Я тоже за 1:15 доезжал от улицы Михайлова до Ясенево воскресным утром. 51, 655, 95, 37 и 262 как на подбор гнали, как умолишённые. И никого на пересадках я не ждал больше минуты. Правда, 51 прождал минут 20. Тогда 1:35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А сегодня оказалось, что перегородили проход между гаражами от остановки Кожгалантерейная фабрика на конечную 17-го трамвая, теперь можно только идти в обход всех этих гаражей вдоль Широкой ул. и повернуть на Полярную ул, что занимает дохрена времени. С учетом озвученного считаю, что остановка 909-го на Кожгалантерейной фабрике стала бессмысленной. Да и вообще этот маршрут пропускает остановки поважнее (например, Кинотеатр БудапештМФЦ Бибирево), а на Кожгалантерейной фабрике и жилых домов нет, эта остановка сделана больше для пересадки на 17-й трамвай, но на него можно пересесть и с 928-го, который на большой протяженности дублирует 909-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NikOl сказал:

эта остановка сделана больше для пересадки на 17-й трамвай

Я дважды пересаживался на ней с 909 на свежеобогнанный 928, это даже приятнее, чем на 17 трамвай. А проход перегородили капитально или в связи с какими-то работами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, awdeew сказал:

Я дважды пересаживался на ней с 909 на свежеобогнанный 928, это даже приятнее, чем на 17 трамвай.

Это понятно: та же остановка, а на 17-й трамвай идти надо. Но теперь я даже не знаю, имеет ли смысл на Алтуфьево или Лианозово садиться на 909-й, раз теперь там столько обходить. Кстати, сегодня ехал от Ховрино и проезжая по мосту Дмитровского шоссе над Савеловским направлением, видел ехавший под этим мостом 909-й, что меня убедило в том, что надо ехать дальше на 928-м (а так были мысли вылезти у Лианозово и пересесть на 909-й - ведь так может выйти и быстрее) и правильно - до Кожгалантерейной фабрики ни один 909-й не обогнал (а когда я увидел это ограждение - тем более, я сначала думал, может, ошибся и его поставили в каком-нибудь проходе в этот гаражный кооператив).

А так пересаживаться с 928-го на 909-й можно и на Лескова - проигрыш будет только в остановке Чермянский проезд.

 

Только что, awdeew сказал:

А проход перегородили капитально или в связи с какими-то работами?

Да какой-то прозрачный забор поставили, что за ним - не особо смотрел (да и не видно было, ведь этот проход идет наискось). Одна тетка, севшая в мой 928-й, жутко ругалась на то, что ей пришлось долго обходить все эти гаражи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.12.2018 в 19:54, NikOl сказал:

С учетом озвученного считаю, что остановка 909-го на Кожгалантерейной фабрике стала бессмысленной.

 

Какое громкое заявление. :mamba:

От автобусной остановки чуть назад и вдоль проектируемого проезда  - по расстоянию почти так же. Или там тоже перегородили?

В обратную сторону путь и не должен поменяться - от высадки трамвая к Полярной и через светофор.

Так что, Кожгалантерейную отменяем?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, New-Express сказал:

От автобусной остановки чуть назад и вдоль проектируемого проезда  - по расстоянию почти так же. Или там тоже перегородили?

 

По этому проезду с интенсивным движением машин и толком без параллельной дороге для пешеходов? Сам ходи. К тому же это крюк не такой уж немалый.

 

Только что, New-Express сказал:

Так что, Кожгалантерейную отменяем?

 

Лично я возражать против этого не буду. И вообще считаю, что у 909-го во многом не продуманы остановки. Например, хоть он и пересекается с таким мегамаршрутом, как 282-й, но пересесть решительно негде. Я вообще удивляюсь, как при пропуске БудапештаМФЦ Бибирево ему сделали Кожгалантерейную фабрику, у которой в общем-то кроме как пересадки на 17-й трамвай никаких особых "достопримечательностей" нет, от ближайших жилых домов еще неизвестно, куда лучше идти - туда или на "Продмаг". А вот на МФЦ Бибирево вокруг жилых домов полно  и народу никак не меньше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, NikOl сказал:

А вот на МФЦ Бибирево вокруг жилых домов полно  и народу никак не меньше.

Дело не в народе, а в целевой аудитории 909. Это те, кто едет из Медведково-Бабушкинской в Алтуфьево-Лианозово и от Адтуфьево-Лианозово в Северный. И таких много. А уехать из любого места Лескова что к Алтуфьеву, что к Медведкову и без 909 не проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, NikOl сказал:

По этому проезду с интенсивным движением машин и толком без параллельной дороге для пешеходов? Сам ходи.

 

Нормальный параллельный тротуар для пешеходов. Имеющий глаза да увидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.12.2018 в 19:54, NikOl сказал:

А сегодня оказалось, что перегородили проход между гаражами от остановки Кожгалантерейная фабрика на конечную 17-го трамвая, теперь можно только идти в обход всех этих гаражей вдоль Широкой ул. и повернуть на Полярную ул, что занимает дохрена времени. С учетом озвученного считаю, что остановка 909-го на Кожгалантерейной фабрике стала бессмысленной. Да и вообще этот маршрут пропускает остановки поважнее (например, Кинотеатр БудапештМФЦ Бибирево), а на Кожгалантерейной фабрике и жилых домов нет, эта остановка сделана больше для пересадки на 17-й трамвай, но на него можно пересесть и с 928-го, который на большой протяженности дублирует 909-й.

Собственно вот

khFtMuZKN_M.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Medvedkovo да уж, похоже, этот проход заделали капитально. Интересно, кому он мешал? Может, надо начать писать в управу насчет этого?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки это заграждение убрали, так что теперь этот проход вновь открыт. А я еще, едучи с Аннино (и, соответственно, по СТЛ) думал на Алтуфьево, садиться ли в подошедший 909-й или ждать 928-й, но все-таки выбрал первый вариант. И как оказалось - правильно сделал (а с учетом сразу подошедшего 17-го трамвая - правильно в квадрате, очень возможно, что 928-й был на Алтуфьево, когда я уже был дома).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, NikOl сказал:

А я еще, едучи с Аннино (и, соответственно, по СТЛ) думал на Алтуфьево, садиться ли в подошедший 909-й или ждать 928-й, но все-таки выбрал первый вариант. 

А через Бибирево не проще было? 

Живя в Медведково, я так ездил, если по СТЛ надо было ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, GrekOFF сказал:

А через Бибирево не проще было? 

Живя в Медведково, я так ездил, если по СТЛ надо было ехать.

 Из Медведково к метро Бибирево "прямым" ходом идут только 618 и 771. 618 -теперь "пухлик" на Плещеева иногда в мясо.  Суммарный интервал 618 и 771 не сравнить с суммарным интервалом маршрутов 601,774, 928 и теперь 909. А ехать в Бибирево "буквой П" на  278  через Коненкова, или на 31 через Мурановскую -нужно ли это?  Если обратно -остановки у Бибирево маршрутов 618\771 и 31\278  разнесены, при этом  618 может набиться в мясо..Алтуфьево -конечная, там поезда пустые. В Бибирево-уже нет. Кому как. 

Изменено пользователем Серп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GrekOFF сказал:

А через Бибирево не проще было? 

 

Нет. С появлением 928-го у меня даже в мыслях нет ездить через Бибирево, с которого по-любому придется пересаживаться на Кожгалантерейной фабрике. К тому же автобусы, идущие напрямую по Плещеева (618, 771) не очень хорошо ходят (а первый теперь вообще превратился в микроавтобус), а ехать на 31 или 278 еще дольше, чем от Алтуфьево (особенно на втором). Да как бы от Алтуфьево до Кожгалантерейной фабрики 909-й просто долетает - я не уверен, что даже 618 или 771 так долетят от Бибирево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А сегодня у меня на Алтуфьево был сложный выбор, когда одновременно подошли 909-й и 928-й. Но после недолгих раздумий все-таки сел в первый и понял, как был прав. Он обогнал 928-й на следующей остановке и я еще успел забежать в магазин хлебозавода, пока этот 928-й стал поворачивать на Полярную ул, я это видел. В общем, теперь для меня нужность 928-го при поездках на СТЛ (не говоря уже про Лианозово) вызывает некоторые сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, NikOl сказал:

А сегодня у меня на Алтуфьево был сложный выбор, когда одновременно подошли 909-й и 928-й. Но после недолгих раздумий все-таки сел в первый и понял, как был прав. Он обогнал 928-й на следующей остановке и я еще успел забежать в магазин хлебозавода, пока этот 928-й стал поворачивать на Полярную ул, я это видел. В общем, теперь для меня нужность 928-го при поездках на СТЛ (не говоря уже про Лианозово) вызывает некоторые сомнения.

Префект Беляев лично инициирует введение  дополнительных остановок на 909 маршруте, точно также как префект Виноградов инициировал введение  дополнительных остановок на 903 маршруте..И тогда роль маршрута 928 вернется на прежнее место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Серп сказал:

Префект Беляев лично инициирует введение  дополнительных остановок на 909 маршруте, точно также как префект Виноградов инициировал введение  дополнительных остановок на 903 маршруте..И тогда роль маршрута 928 вернется на прежнее место.

Посмотрим. Вообще в последнее время САСам не очень-то вводят дополнительные остановки (например, автобусу М7 так ни одна не была возвращена и 908-му тоже ни одной дополнительной не было введено, 907-му из существенного был введен только "Центр международной почты", но это из-за запуска МЦК), а 903-му они были введены вместе с вводом другим САСам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще если так порассуждать, то что можно ввести 909-му? Разве что "Череповецкую,14" и "МФЦ Бибирево", ну с натягом Коненкова. Хотя кто их знает... Когда в 2007 г. запустили 644-й, то быстро ввели Новгородскую ул. из-за школ, в которые жители Северного возили своих детей (и это была причина ввода этой остановки и 273-му), а еще Лианозовский ПКиО, а потом он и вовсе стал поостановочным. Но сейчас вроде как из Северного хватает маршрутов до Алтуфьево, так что подобные просьбы могут быть и посланы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, NikOl сказал:

Вообще если так порассуждать, то что можно ввести 909-му? Разве что "Череповецкую,14" и "МФЦ Бибирево", ну с натягом Коненкова. Хотя кто их знает... Когда в 2007 г. запустили 644-й, то быстро ввели Новгородскую ул. из-за школ, в которые жители Северного возили своих детей (и это была причина ввода этой остановки и 273-му), а еще Лианозовский ПКиО, а потом он и вовсе стал поостановочным. Но сейчас вроде как из Северного хватает маршрутов до Алтуфьево, так что подобные просьбы могут быть и посланы.

Можно ввести супер популярную остановку у к/т Будапешт.Вообще, не стоит забывать, что префект СВАО - житель Медведково, он более чуток к мнению местных жителей, нежели прочие чиновники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Серп сказал:

Можно ввести супер популярную остановку у к/т Будапешт.

А что это изменит? Среднее ожидание автобуса для желающих уехать в Алтуфьево снизится с 52 секунд до 49? Или оттуда есть масса желающих уехать в Северный?

10 минут назад, Серп сказал:

префект СВАО - житель Медведково, он более чуток к мнению местных жителей, нежели прочие чиновники.

Ну я, как житель Медведково очень доволен, что теперь могу быстро ездить в Лианозово, и буду категорически против, чтобы мне эту возможность обрубали.

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Серп сказал:

Можно ввести супер популярную остановку у к/т Будапешт.

Я про нее и говорил. Только теперь она называется МФЦ Бибирево ;)

 

19 минут назад, Серп сказал:

 префект СВАО - житель Медведково, он более чуток к мнению местных жителей, нежели прочие чиновники.

По Медведкову 909-й автобус все основные остановки имеет. Что ему вводить в Медведково? Разве что 224-е отделение связи, пропуск которого практически никто не замечает и он может стать актуальным только если 909-й вздумают в Лосинку продлевать. Или Широкую, 5? Да в сторону Алтуфьево от этой остановки до остановки 909-го у метро Медведково 100 метров и на все маршруты, идущие на Заревый проезд, можно и у метро Медведково пересесть.

 

15 минут назад, awdeew сказал:

А что это изменит? Среднее ожидание автобуса для желающих уехать в Алтуфьево снизится с 52 секунд до 49? Или оттуда есть масса желающих уехать в Северный?

 

Да вообще от МФЦ Бибирево до Северного можно и на 867-м доехать, пусть он и разворачивается немного раньше 909-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, awdeew сказал:

 

Ну я, как житель Медведково очень доволен, что теперь могу быстро ездить в Лианозово, и буду категорически против, чтобы мне эту возможность обрубали.

А другой гипотетический житель Медведково из соседнего квартала, возможно мыслит совсем по-другому.К примеру, так.А почему 909 не останавливается на моей остановке рядом с моим домом, и я не могу беспересадочный образом уехать из Медведково в Северный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Серп сказал:

А другой гипотетический житель Медведково из соседнего квартала, возможно мыслит совсем по-другому.К примеру, так.А почему 909 не останавливается на моей остановке рядом с моим домом, и я не могу беспересадочный образом уехать из Медведково в Северный?

Ты какую остановку имеешь в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.