Перейти к содержанию

Досмотры на вокзалах и станциях.


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Laser сказал:

 

На самом деле, доказано (в том числе в Воронеже), что толку от таких мер мало, разве что психологический эффект. А вот неудобства присутствуют. 

Ну вот чем доказано то? А "неудобства", ну да, первый раз в истории мне вчера просветили сумку, разговаривали предельно вежливо, "потерял" где то 1 мин. "Неудобств" примерно 0 процентов...

А истерикам по моему уже все равно по какому поводу истерить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Аеудобства", ну да, первый раз в истории мне вчера просветили сумку, разговаривали предельно вежливо, "потерял" где то 1 мин. "Неудобств" примерно 0 процентов...

 

Вот так же и опущенные в тюрьме говорят. Ко всему человек привыкает. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rvu сказал:

Дык, тебя там и нет. :)

Ежедневно - теперь нет, но уж поверь за свою жизнь в Москве, я в нём накатал поболее тебя :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, GrekOFF сказал:

Ежедневно - теперь нет, но уж поверь за свою жизнь в Москве, я в нём накатал поболее тебя :)

 

 

 

 

Курьером что ли работал?

Так те далекие годы не считаются, тогда досмотра не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

 

Курьером что ли работал?

Так те далекие годы не считаются, тогда досмотра не было.


Ты писал, что три месяца не выкатываешь 60 поездок. Когда страдать успеваешь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, rvu сказал:

Вот так же и опущенные в тюрьме говорят. Ко всему человек привыкает. 

Узнаю "брата"-либерала, узнаю :)

 

14 минут назад, rvu сказал:

Курьером что ли работал?

Так те далекие годы не считаются, тогда досмотра не было. 

И это бывало. 

Но я и сейчас в метро бываю не ежедневно, но регулярно. И, как видишь, без столь театральной трагики, как некоторые местные страдальцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ты писал, что три месяца не выкатываешь 60 поездок.

 

Не писал. Сегодня, кстати, проездной купил. 

Изменено пользователем rvu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кстати о досмотрах (Валера тут навеял ;)).

Ехал я в прошлую субботу в Коломну на "РЭКСе" с Казанского вокзала (чтобы на Выхино не бегать, вылавливать места).

В переходе метро-пригородные кассы перед рамками толпа страждущих положить свои сумки-чемоданы на транспортёр на просветку.

При этом те, кто не кладёт и просто идёт мимо с физиономией-кирпичём, просто проходят, а охранники данный процесс только приветствуют.

Резюме - печаль не в досмотрах, а в тех, кто сам добровольно хочет просветить собственный багаж.

У меня процесс прохода, как обычно, занял менее 30 секунд.

 

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GrekOFF сказал:

а охранники данный процесс только приветствуют

Охранники разные бывают: две недели назад на Московском вокзале охранник меня тормознул за рукав и потребовал выложить на ленту содержимое карманов (столиков как в аэропортах у них нету)

Изменено пользователем igla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, igla сказал:

Охранники разные бывают: две недели назад на Московском вокзале охранник меня тормознул за рукав и потребовал выложить на ленту содержимое карманов (столиков как в аэропортах у них нету)

Вербальное общение и пожелание пешего путешествия никто не отменял. Так что...

У меня год назад на Московском вокзале проблем на было.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GrekOFF сказал:

У меня год назад на Московском вокзале проблем на было.

У меня тоже. Проблемы (на всех вокзалах в Питере) начались этим летом, точнее, после майских праздников. До этого были  только на Витебском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, igla сказал:

Охранники разные бывают: две недели назад на Московском вокзале охранник меня тормознул за рукав и потребовал выложить на ленту содержимое карманов (столиков как в аэропортах у них нету)

У меня кстати в Симферополе культурный шок случился: заставили на входе в здание положить телефон в интроскоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, GrekOFF сказал:

Кстати о досмотрах (Валера тут навеял ;)).

Ехал я в прошлую субботу в Коломну на "РЭКСе" с Казанского вокзала (чтобы на Выхино не бегать, вылавливать места).

В переходе метро-пригородные кассы перед рамками толпа страждущих положить свои сумки-чемоданы на транспортёр на просветку.

При этом те, кто не кладёт и просто идёт мимо с физиономией-кирпичём, просто проходят, а охранники данный процесс только приветствуют.

Резюме - печаль не в досмотрах, а в тех, кто сам добровольно хочет просветить собственный багаж.

У меня процесс прохода, как обычно, занял менее 30 секунд.

 

Утром в прошлое воскресенье ровно в переходе из метро тормозили всех. Зависит от охры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, GrekOFF сказал:

Кстати о досмотрах (Валера тут навеял ;)).

Ехал я в прошлую субботу в Коломну на "РЭКСе" с Казанского вокзала (чтобы на Выхино не бегать, вылавливать места).

В переходе метро-пригородные кассы перед рамками толпа страждущих положить свои сумки-чемоданы на транспортёр на просветку.

При этом те, кто не кладёт и просто идёт мимо с физиономией-кирпичём, просто проходят, а охранники данный процесс только приветствуют.

Резюме - печаль не в досмотрах, а в тех, кто сам добровольно хочет просветить собственный багаж.

 

Оправдание тотального шмона становятся всё тупее с каждым новым постом.

 

Наглость (морда кирпичем) и хамство (пожелание пешего путешествия охраннику) преподаются как ключ к успеху.

 

Те кто привыкли жить по правилам или неспособны дать физический отпор (например дети) воспринимаются как "лохи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Тихон сказал:

 

Те кто привыкли жить по правилам или неспособны дать физический отпор (например дети) воспринимаются как "лохи".

Заметь, я не просил тебя здесь писать автобиографию. Ты сам все понял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GrekOFF сказал:

Заметь, я не просил тебя здесь писать автобиографию. 

 

Но написал свою. Юноша может уехать из Тагила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему меня посты Олега с предложениями послать охранников или контрОлеров не трогают, а возмущают они тут только двоих?

Я так если меня вдруг сильно где то допекут, так им и скажу: "Греков на Форуме просил Вам передать проследовать вот туда" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, rvu сказал:

 Юноша может уехать из Тагила...

А может из Тушина... :)

 

Да, при необходимости я умею ставить на место. И ничего особенного в этом не вижу. Это нормальное состояние состоявшегося в жизни человека.

 

 

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Вот почему меня посты Олега с предложениями послать охранников или контрОлеров не трогают, а возмущают они тут только двоих?

 

Потому что ты всего боишься. Поэтому будешь не просто приспосабливаться, но и ненавидеть тех, кто не хочет этого делать. 

 

Но Греков всегда впереди тебя будет. Сам он хочет избежать досмотра, но активно выступает за него. Чувствуешь, какая диалектика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

 

но и ненавидеть тех, кто не хочет этого делать.

Да нужны они мне. Просто нелюблю выдрющивающихся без повода...(при СССР это хорошо лечили в армии)

Только что, rvu сказал:

 

Но Греков всегда впереди тебя будет. Сам он хочет избежать досмотра, но активно выступает за него. Чувствуешь, какая диалектика?

Попытку ПОссорить с Грековым оценил, но для меня номер примитивен, не прокатит :)

Только что, rvu сказал:

 

Потому что ты всего боишься. Поэтому будешь не просто приспосабливаться

А ты не допускаешь, что эти воротца мне пофиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

при СССР это хорошо лечили в армии

 

Во-во. Ну вот у тебя и вылечили все хотелки. Теперь живешь, как прапорщик приказал. 

25 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Попытку ПОссорить с Грековым 

 

Да какое поссорить? Просто он первый ученик, а ты средний. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

 

Во-во. Ну вот у тебя и вылечили все хотелки. Теперь живешь, как прапорщик приказал.

Таких дурацких как мечтать о том, чтобы убрали рамку у меня и быть не могло, кому она мешает, тот пусть и парится...

Только что, rvu сказал:

 Просто он первый ученик, а ты средний.

Да хоть последний )

ЗЫ надо будет скрин сделать как ты назвал Олега "первым учеником форума!" :)

Только что, rvu сказал:

 

, как прапорщик приказал.

Так он же старше меня по званию )

10 минут назад, rvu сказал:

 

Да какое поссорить? Просто он первый ученик, а ты средний. 

Я бы на твоём месте попробовал бы вариант "Греков на Коне, а ты в Дерьме" :)

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий , это Валера поумничал и попытался криво процитировать Шварца.

Но, не с тем интеллектуальным уровнем товарищ "сражается" :)

 

59 минут назад, rvu сказал:

Сам он хочет избежать досмотра, но активно выступает за него. Чувствуешь, какая диалектика?

В ...цатый раз повторюсь. 

За время существования данной темы я ни разу не потерял на досмотре более 30 секунд.

Поэтому - пх…, проблемы отдельных индивидуумов, которые сами себе находят г.. на ж.., меня мало интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrekOFF Ну Валера умеет свои проблемы сделать всеобщими. В принципе то молодец, да и тема найдена неплохая. Вроде как любить рамки может лишь тот, кто хочет устроится туда охранником, а остальным они или пофиг или в какой то степени раздражают (хотя бы по принципу "лучше бы деньги отдали мне"), значит разжигать недовольство удобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2019 в 20:45, GrekOFF сказал:

Вербальное общение и пожелание пешего путешествия никто не отменял. Так что...

У меня год назад на Московском вокзале проблем на было.

 

На МЦК ездишь хоть иногда? Там даже дамские сумки и барсетки заставляют на ленту класть. Возмущающихся видел. Были препятствия их проходу.

    Впрочем «куда стремиться» есть. Тут давеча смотрел видео про Синьцзян (район Китая где муслимы живут). Там ещё и внутри города сектора с КПП: едешь ты вот в гости к Валере и переходишь вот такие маленькие границы, где все с документами, подтверждающими личность плюс объясняешь «цель визита». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Krendel79 сказал:

На МЦК ездишь хоть иногда? Там даже дамские сумки и барсетки заставляют на ленту класть. Возмущающихся видел. Были препятствия их проходу.

Езжу. ПОртфель когда просят просветить, когда нет (в зависимости от станции и настроения).

Пакет не просят никогда.

Я же (также в зависимости от настроения) могу поставить, а могу и послать. Сильно не препятствуют (хотя отдельные экземпляры встречаются, но их я посылаю к применению ручного металлоискателя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Krendel79 сказал:

едешь ты вот в гости к Валере и переходишь вот такие маленькие границы, где все с документами

 

Как у нас в соседнюю область? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, rvu сказал:

 

Как у нас в соседнюю область? ;)

 

Это ты про тему с автобусами?

30 минут назад, GrekOFF сказал:

Езжу. ПОртфель когда просят просветить, когда нет (в зависимости от станции и настроения).

Пакет не просят никогда.

Я же (также в зависимости от настроения) могу поставить, а могу и послать. Сильно не препятствуют (хотя отдельные экземпляры встречаются, но их я посылаю к применению ручного металлоискателя).

 

Я лично наблюдал как «препятствовали» сильно, со скандалом и милицией.

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Krendel79 сказал:

Это ты про тему с автобусами?

 

Да. Собственно, с поездами тоже. Многие уже забыли, что билеты могут продаваться без паспортов.

36 минут назад, Krendel79 сказал:

Я лично наблюдал как «препятствовали» сильно, со скандалом и милицией.

 

А я наблюдал, как с полицией.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.