Перейти к содержанию

МЦД (Московские центральные диаметры)


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Ant77 сказал:

поэтому вне пика в Москве на метро поедет и мама с ребенком, и пожилой человек на рынок в соседний район, и курьер с грузом. В Подмосковье такое с электричками подойдет лишь малому проценту населения

да с чего? я например на ЭП2Д езжу с бОльшим удовольствием чем на метро))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гершман в телеге пишет, что относительно реализации тоннеля д5 он сомневается, его ещё не начали проектировать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mazzy сказал:

Гершман в телеге пишет, что относительно реализации тоннеля д5 он сомневается, его ещё не начали проектировать. 

А кто-то здесь в этом сомневался? Вся эта собянинская предвыборная лапша про начало стройки д5 предназначена плебсу. Я был уверен, что на транспортном форуме эту ложь даже обсуждать не будут. 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Mazzy сказал:

Гершман в телеге пишет, что относительно реализации тоннеля д5 он сомневается, его ещё не начали проектировать. 

Так об этом и ССС на ПМЭФ сказал, сейчас вопрос на предпроектной стадии решения находится, в начале сентября объявят о решении. 

 

35 минут назад, Касым сказал:

А кто-то здесь в этом сомневался? Вся эта собянинская предвыборная лапша про начало стройки д5 предназначена плебсу. Я был уверен, что на транспортном форуме эту ложь даже обсуждать не будут. 

Так стройке уже дали начало. 

Изменено пользователем Andrei Spicer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Andrei Spicer сказал:

Так стройки то уже дали начало. 

1. Стройке.

2. Стройке-то.

3. Где? Может место начало работ укажешь?

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Касым сказал:

1. Стройке.

2. Стройке-то.

3. Где? Может место начало работ укажешь?

Возможно на Павелецком направлении там с 17 по 19 изменения из-за работ. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Andrei Spicer сказал:

Возможно на Павелецком направлении там с 17 по 19 изменения из-за работ. 

 

Охереть ты щас рубанул достоверкой! Красава! Так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Касым сказал:

Охереть ты щас рубанул достоверкой! Красава! Так держать!

Если объявили, что начали строительство, значит его начали. 

  • Haha 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Andrei Spicer сказал:

Если объявили, что начали строительство, значит его начали. 

Гениально! Чувак, ты - сокровище! Продолжай так же! Ты - неиссякаемый источник моего позитива!

  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Касым сказал:

Гениально! Чувак, ты - сокровище! Продолжай так же! Ты - неиссякаемый источник моего позитива!


Не ну раньше обычно когда там начали что то глобальное типа строительства метро закладывали там какую то капсулу с обращением к потомкам которые будут счастливые ездить на нем. 
   Вот когда хотя бы что то подобное сделают ещё можно будет о чем говорить. Как раз под выборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Andrei Spicer сказал:

Если объявили, что начали строительство, значит его начали. 

ага-ага. 

 

помнится, лет 30 назад объявили о начале строительства всм москва-питер. помнится, собчак даже билет на будущий поезд купил, принародно. не дождался, однако... 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Krendel79 сказал:


Не ну раньше обычно когда там начали что то глобальное типа строительства метро закладывали там какую то капсулу с обращением к потомкам которые будут счастливые ездить на нем. 
   Вот когда хотя бы что то подобное сделают ещё можно будет о чем говорить. Как раз под выборы.

а прикинь если бы в 1979 году заложили капсулу на ЦУ КСЛ...))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Касым сказал:

Гениально! Чувак, ты - сокровище! Продолжай так же! Ты - неиссякаемый источник моего позитива!

Ты не забывай, объявлено это было ССС на таком уважаемом мероприятии как ПМЭФ а там никто при такой аудитории, пыль в глаза пускать и пустыми словами кидаться не будет. Чревато репутацию подмочить перед теми же инвесторами. Да и в этот же день в СМИ сказали, что началось строительство Д5.

  • Haha 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Andrei Spicer сказал:

Ты не забывай, объявлено это было ССС на таком уважаемом мероприятии как ПМЭФ а там никто при такой аудитории, пыль в глаза пускать и пустыми словами кидаться не будет. Чревато репутацию подмочить перед теми же инвесторами. Да и в этот же день в СМИ сказали, что началось строительство Д5.

Прекращай, я сейчас сдохну от смеха 🤣🤣🤣

Если что, моя смерть будет на твоей совести ))))))

  • Like 1
  • Haha 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

да уж... :crazy:

Не, ну а что, человек верит, что всё, что говорят по телеку - это правда. Что ж... Я могу только восхищаться твёрдой, уверенной позицией Спайсера. Я желаю ему и дальше продолжать так же, долгих ему лет. И источник дикого ржача не прекратится никогда...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Зеркало сказал:

а прикинь если бы в 1979 году заложили капсулу на ЦУ КСЛ...))

- Как вы там, потомки, с Новогиреева на Полянку без пересадок ездите?

...

- Какое мясо на Парке Победы?

  • Like 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Andrei Spicer сказал:

Если объявили, что начали строительство, значит его начали

Я тебе больше скажу, D5 уже больше чем на 2/3 построен, уже месяц как новыми удобными маршрутами может пользоваться ещё больше пассажиров, интеграция D5 в систему оплаты городского транспорта практически завершена. По поручению Мэра Москвы С.С. будет построен самый глубокий в мире тоннель в центре города.

 

Если что я о том, что на Ярославском и Павелецком направлении заработала оплата по Тройке-кошельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Касым сказал:

Не, ну а что, человек верит, что всё, что говорят по телеку - это правда. Что ж... Я могу только восхищаться твёрдой, уверенной позицией Спайсера. Я желаю ему и дальше продолжать так же, долгих ему лет. И источник дикого ржача не прекратится никогда...

Причём тут верит или не верит? На таких площадках как ПМЭФ слов на ветер не кидают, поскольку всё о чем там говорят, о реализованных проектах, о стартапах, внимательно изучают инвесторы и инвестиционные аналитики. И если ты сказал, что начал строить сегодня, а завтра у тебя ничего не началось, то это на пользу тебе не пойдёт, поскольку когда ты в следующий раз так же скажешь инвесторы уже будут смотреть на тебя настороженно обращая внимание на ранее тобой сказанное по другому проекту. 

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Higre сказал:

Я тебе больше скажу, D5 уже больше чем на 2/3 построен, уже месяц как новыми удобными маршрутами может пользоваться ещё больше пассажиров, интеграция D5 в систему оплаты городского транспорта практически завершена. По поручению Мэра Москвы С.С. будет построен самый глубокий в мире тоннель в центре города.

 

Если что я о том, что на Ярославском и Павелецком направлении заработала оплата по Тройке-кошельку.

Глубже чем под Ла-Маншем?🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Andrei Spicer сказал:

Причём тут верит или не верит? На таких площадках как ПМЭФ слов на ветер не кидают, поскольку всё о чем там говорят, о реализованных проектах, о стартапах, внимательно изучают инвесторы и инвестиционные аналитики. И если ты сказал, что начал строить сегодня, а завтра у тебя ничего не началось, то это на пользу тебе не пойдёт, поскольку когда ты в следующий раз так же скажешь инвесторы уже будут смотреть на тебя настороженно обращая внимание на ранее тобой сказанное по другому проекту. 

да да да... Мне надоело с тобой разговаривать... Вроде было смешно сначала, а сейчас даже как-то уже и жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, AleksandrSHCH сказал:

А там их Ранд и МТА имеют...

Даже если бы ездило везде и всюду одно МТА и МГТ,то едущих на автоюусе поимели бы пробки пятничные и субботние,и воскресные обратно. Да и не до каждой дачи автобус идёт. Например такого автобуса как Москва(условно Лесопарковая)-Заокский-Ланьшино😃,тупо нет в природе. Так что те кто не имеет машины,едут электричками до своих дач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Lopasnensky сказал:

Глубже чем под Ла-Маншем?🤣

Глубже не глубже, но если примут решение о строительстве, проект обещает в таком случае стать интересным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Andrei Spicer сказал:

Глубже не глубже, но если примут решение о строительстве, проект обещает в таком случае стать интересным. 

Ты же сказал, что его уже строят? А теперь оказывается, что ещё не принято решение?

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Andrei Spicer сказал:

Глубже не глубже, но если примут решение о строительстве, проект обещает в таком случае стать интересным. 

Семёныч опять тут чудес наплёл,в том числе и про этот Д5 и про остальные диаметры,указав что это самый скоростной транспорт в Москве и области. И что типа с любой точки можно добраться быстрее чем на наземке или на "классике". Хомячки наверное как всегда это проглотили с аппетитом😃😃😃🤣

Изменено пользователем Lopasnensky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lopasnensky сказал:

Семёныч опять тут чудес наплёл,в том числе и про этот Д5,указав что это самый скоростной транспорт в Москве и области. И что типа с любой точки можно добраться быстрее чем на наземке или на "классике". Хомячки наверное как всегда это проглотило с аппетитом😃😃😃🤣

Разумеется. Один особо вдохновлённый прям тут...

  • Like 2
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Касым сказал:

Разумеется. Один особо вдохновлённый прям тут...

Не один а как минимум двое точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Касым сказал:

Ты же сказал, что его уже строят? А теперь оказывается, что ещё не принято решение?

Я про наземную часть Д5 говорил а не про тоннель. 

4 минуты назад, Lopasnensky сказал:

Семёныч опять тут чудес наплёл,в том числе и про этот Д5 и про остальные диаметры,указав что это самый скоростной транспорт в Москве и области. И что типа с любой точки можно добраться быстрее чем на наземке или на "классике". Хомячки наверное как всегда это проглотило с аппетитом😃😃😃🤣

Я вот тут кстати не понял он про Д3 и Д4 говорил, что они миллионов человек в сутки перевозить будут или про Д5? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Lopasnensky сказал:

типа с любой точки можно добраться быстрее чем на наземке или на "классике

Не знаю что есть "классика", но МЦД будет точно быстрее и лучше чем НОТ. 

 

А вообще городу нужны линии скоростного транспорта центр-замкадье, а они жд в трамвай превращают печатниками всякими. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Andrei Spicer сказал:

Я про наземную часть Д5 говорил а не про тоннель. 

То есть ты реально думаешь, что можно начать или построить тоннель без наземной части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.