Перейти к содержанию

МЦД (Московские центральные диаметры)


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Higre сказал:

М24😃 Про МЦД-5

Вот-вот, на одной теме перлов хоть отбавляй. Репортаж журналистки в пятницу сообщал, что "поезда будут ходить под тоннелями".

Поколение ЕГЭ...

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Higre сказал:

Сейчас пришлось вопреки своей воле смотреть М24😃 Про МЦД-5 крутят каждые полчаса. Похорошелло настолько, что можно сократить время от Северянина (!) до Электрозаводской, а от Текстильщиков до Царицыно теперь нужно будет ехать вместо 33 минут 18 (о существовании того же МЦД-2 они видимо не в курсе, или методичку не обновили). Также станут доступны Сокольники, которые, видимо, до этого находились в такой глубокой жопе, что не только лишь все могли туда приехать, мало кто мог это сделать...

Тут видимо журналистка Д5 перепутала с Д3 став рассказывать о Северяние с Электрозаводской. Я сначала тоже не понял, только потом дошло. Про Сокольники тоже не очень понял. 

Изменено пользователем Andrei Spicer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Andrei Spicer сказал:

журналистка Д5 перепутала с Д3 став рассказывать о Северяние с Электрозаводской.

д3 через северянин пойдёт?

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Фыва Цукен сказал:

д3 через северянин пойдёт?

Да это понятно, что не пойдёт, просто она спутала Д3 и Д5, став смешав их вместе. Ну и про Текстильщики с Царицыно тоже явно, что-то другое имелось ввиду. 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Andrei Spicer сказал:

просто она спутала Д3 и Д5, став смешав их вместе. Ну и про Текстильщики с Царицыно тоже явно, что-то другое имелось ввиду. 

Вообще, тупизна и неграмотность работников СМИ стремится к критической отметке. Ещё чуть-чуть и их можно будет заменять голосовым помощником Алиса без потери качества материалов.

  • Like 3
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Andrei Spicer сказал:

Да это понятно, что не пойдёт, просто она спутала Д3 и Д5, став смешав их вместе.

А Д5 через Северянин пойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, awdeew сказал:

Вообще, тупизна и неграмотность работников СМИ стремится к критической отметке. Ещё чуть-чуть и их можно будет заменять голосовым помощником Алиса без потери качества материалов.

Не ну такие ляпы всё же не часто бывают. Вообще я ещё думаю  что Журналистка имела ввиду Д5 в полноназемном режиме, через Митинский участок, тогда с Северянина на Электрозаводскую попадёшь. 

 

10 минут назад, Higre сказал:

А Д5 через Северянин пойдёт?

Пойдёт через Ростокино, только оно как было для народа Северянин так и осталось. Аналогично и с Каланчевской. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Andrei Spicer сказал:

Пойдёт через Ростокино, только оно как было для народа Северянин так и осталось.

Нифига подобного. Хотя сам какое-то время так думал. Как раскусили пересадку на МЦК, про Северянин все забыли.

Впрочем, Северянин так Северянин. М24 врать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, awdeew сказал:

Вообще, тупизна и неграмотность работников СМИ стремится к критической отметке. Ещё чуть-чуть и их можно будет заменять голосовым помощником Алиса без потери качества материалов.

А мне кажется, эти журналисты просто за Собянина голосовать не будут, потому так и пишут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Andrei Spicer сказал:

Вообще я ещё думаю  что Журналистка имела ввиду Д5 в полноназемном режиме, через Митинский участок,

Митинский так Митинский, значит, жители Митино смогут доезжать ещё удобнее.

  • Haha 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Higre сказал:

Нифига подобного. Хотя сам какое-то время так думал. Как раскусили пересадку на МЦК, про Северянин все забыли.

Впрочем, Северянин так Северянин. М24 врать не будет.

Вот лично для меня как были Каланчевская и Северянин, так и остались, по другому я их называть не могу. 

 

12 минут назад, Higre сказал:

Митинский так Митинский, значит, жители Митино смогут доезжать ещё удобнее.

Митьковский, это Т9 опечатался. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Любезный сказал:

А мне кажется, эти журналисты просто за Собянина голосовать не будут, потому так и пишут

Эти не сильно отличаются от общей массы, в любой области знаний, где я что-то понимаю, журналисты лепят чушь точно так же.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, awdeew сказал:

Эти не сильно отличаются от общей массы, в любой области знаний, где я что-то понимаю, журналисты лепят чушь точно так же.

потому что им деньги платят не за достоверность информации, а за то что "пипл хавает"...))

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Зеркало сказал:

потому что им деньги платят не за достоверность информации, а за то что "пипл хавает"

Я и говорю, что если правильно настроить Алису, она будет делать то же самое намного дешевле. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Andrei Spicer сказал:

Митьковский, это Т9 опечатался. 

А я думал, так на М24 говорили, и ни удивлюсь от слова совсем, если скажут.

54 минуты назад, Andrei Spicer сказал:

Вот лично для меня как были Каланчевская и Северянин, так и остались, по другому я их называть не могу. 

Каланчёвскую тупо переименовали фиг пойми во что, потому что якобы туристы путались, никаких внятных объяснений этому переименованию нет и логики тоже нет.

С Северяниным совсем другая история - платформу передвинули ближе к МЦК, потом открыли пересадку и переименовали. Пересадка по понятным причинам оказалась мегавостребованной. Северянин для народа остался где-то там в прошлом, под мостом, рядом с Золотым Вавилоном и конечной троллейбуса 14. Из всего этого остался только мост. К хорошем быстро привыкаешь, часть уже и знать не знает, что за Северянин.

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Higre сказал:

А я думал, так на М24 говорили, и ни удивлюсь от слова совсем, если скажут.

Каланчёвскую тупо переименовали фиг пойми во что, потому что якобы туристы путались, никаких внятных объяснений этому переименованию нет и логики тоже нет.

С Северяниным совсем другая история - платформу передвинули ближе к МЦК, потом открыли пересадку и переименовали. Пересадка по понятным причинам оказалась мегавостребованной. Северянин для народа остался где-то там в прошлом, под мостом, рядом с Золотым Вавилоном и конечной троллейбуса 14. Из всего этого остался только мост. К хорошем быстро привыкаешь, часть уже и знать не знает, что за Северянин.

Я до сих пор по старому называю. Как то не зашло мне это Ростокино. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, awdeew сказал:

Эти не сильно отличаются от общей массы, в любой области знаний, где я что-то понимаю, журналисты лепят чушь точно так же.

Ты не понял. Я имел в виду, что это не москвичи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Любезный сказал:

Ты не понял. Я имел в виду, что это не москвичи.

А какая разница? Диплом журналиста подразумевает не только умение писать, но и читать. А в наше время учили еще и разбираться в том что читаешь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между тем на официальном сайте Мосметро про МЦД-5 до сих пор сказано буквально следующее.

Цитата

До 30% cокращение времени в пути для жителей Москвы и Московской области

На имеющейся картинке тоннель отсутствует. Интересно, за счёт чего будет достигнуто сокращение хотя бы 1% времени в пути.

Цитата

С МЦД-5 станет удобнее пользоваться городским транспортом жителям 20 районов Москвы
Ярославский
Лосиноостровский
Бабушкинский
Алексеевский
Сокольники
Красносельский
Замоскворечье

Даниловский
Донской
Нагорный
Нагатино-Садовники
Котловка
Новокосино
Замоскворечье

Москворечье-Сабурово
Чертаново-Северное
Чертаново Центральное
Царицыно
Бирюлёво Восточное
Бирюлёво Западное

Дебилизм выделил жирным, отношение "пипл схавает" - красным.

Цитата

МЦД-5 разгрузит участки линий метро


7 Таганско-Краснопресненской линии


2 Замоскворецкой линии

К ЗЛ вопросов нет, по ТКЛ опять же интересно, за счёт чего будет достигнута разгрузка (принимаем во внимание т.н.Митинский вариант; если вариант с тоннелем или с ничем - ещё более интересно)

Цитата

МЦД-5 создаст новые альтернативные маршруты

К друзьям за 18 минут Северянин-Электрозаводская

На прогулку за 16 минут Текстильщики-Царицыно

На работу за 21 минуту Митьково-Текстильщики

Первые два маршрута уже обсудили.

По третьему маршруту с трудом представляю жителя Митьково, едущего на работу в Текстильщики на МЦД-5, равно как и куда бы то ни было ещё на чём бы то ни было ещё.

Цитата

МЦД-5 улучшит доступность 45 школ 29 парков 24 музеев 18 институтов
Среди которых
Парк «Сокольники»
Люблинский парк
Музей-заповедник «Царицыно»

Можно было написать сразу 200 школ, 100 музеев, 50 театров, всё равно никто считать не будет. Я не считал😄

По Сокольникам дебилизм понятен. По остальному тоже, вряд ли кто в здравом уме поедет на МЦД-5 в т.н.Митинском варианте в эти парки.

 

А ведь кто-то это писал, согласовывал, деньги платил.

  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Higre сказал:

А ведь кто-то это писал, согласовывал, деньги платил.

По-моему, за это пора штрафовать как минимум на сумму, полученную в виде зарплаты.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Higre сказал:

С МЦД-5 станет удобнее пользоваться городским транспортом жителям 20 районов Москвы
Ярославский
Лосиноостровский
Бабушкинский
Алексеевский
Сокольники
Красносельский
Замоскворечье

Даниловский
Донской
Нагорный
Нагатино-Садовники
Котловка
Новокосино
Замоскворечье

Москворечье-Сабурово
Чертаново-Северное
Чертаново Центральное
Царицыно
Бирюлёво Восточное
Бирюлёво Западное

МЦД5 и Новокосино?

Остановите планету, я сойду.

  • Like 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, awdeew сказал:

По-моему, за это пора штрафовать как минимум на сумму, полученную в виде зарплаты.

Справедливости ради посмотрел остальные МЦД. Есть отдельные непонятки по всякой сокращамбе и районам, но откровенного бреда, как по МЦД-5, нет.

Изменено пользователем Higre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Higre сказал:

Между тем на официальном сайте Мосметро про МЦД-5 до сих пор сказано буквально следующее.

На имеющейся картинке тоннель отсутствует. Интересно, за счёт чего будет достигнуто сокращение хотя бы 1% времени в пути.

Дебилизм выделил жирным, отношение "пипл схавает" - красным.

К ЗЛ вопросов нет, по ТКЛ опять же интересно, за счёт чего будет достигнута разгрузка (принимаем во внимание т.н.Митинский вариант; если вариант с тоннелем или с ничем - ещё более интересно)

Первые два маршрута уже обсудили.

По третьему маршруту с трудом представляю жителя Митьково, едущего на работу в Текстильщики на МЦД-5, равно как и куда бы то ни было ещё на чём бы то ни было ещё.

Можно было написать сразу 200 школ, 100 музеев, 50 театров, всё равно никто считать не будет. Я не считал😄

По Сокольникам дебилизм понятен. По остальному тоже, вряд ли кто в здравом уме поедет на МЦД-5 в т.н.Митинском варианте в эти парки.

 

А ведь кто-то это писал, согласовывал, деньги платил.

По Красносельскому и Сокольникам понятно, станция Митьково в аккурат по границе районов расположена. По Новокосино тут спутали с Косино и вообще проще было бы Жулебино всё же указать станция ближе. Замоскворечье понятно, что через Павелецкий вокзал пойдёт и появится доп маршрут у некоторых замоскворечан.

По школам и всему остальному имеется ввиду шаговая доступность от цмд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Andrei Spicer сказал:

По Красносельскому и Сокольникам понятно, станция Митьково в аккурат по границе районов расположена

И как с этой станцией станет удобнее жителям этих районов?

 

3 минуты назад, Andrei Spicer сказал:

По Новокосино тут спутали с Косино и вообще проще было бы Жулебино всё же указать станция ближе

Луховицы ближе.

4 минуты назад, Andrei Spicer сказал:

Замоскворечье понятно, что через Павелецкий вокзал пойдёт и появится доп маршрут у некоторых замоскворечан.

1. А сейчас его нет?

2. А второе Замоскворечье куда деть?

3. Если через Митьково, то какой ещё вокзал?

6 минут назад, Andrei Spicer сказал:

По школам и всему остальному имеется ввиду шаговая доступность от цмд. 

Много у нас ездящих в школу на МЦД?

Изменено пользователем Higre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Higre сказал:

И как с этой станцией станет удобнее жителям этих районов?

 

Луховицы ближе.

1. А сейчас его нет?

2. А второе Замоскворечье куда деть?

3. Если через Митьково, то какой ещё вокзал?

Много у нас ездящих в школу на МЦД?

1. К Митино примыкает квартал Красносельского района, помимо жилых домов ещё БЦ Бородино, ТЦ Тройка, Бабаевская ф-ка чуть дальше но в пешей доступности. Со стороны Сокольников улица Шумкина с густым жил. массивом, если подход там сделать будет очень удобно. Но опять же, всё это при условии, что мы не строим тоннель. 

2. Ну в МЦД оно включено вроде. 

3. Если Через Митьково то понятно, что с Яр на Пов. 

4. По количеству детей кто едет в школу на МЦД информацией не располагаю, но уверен такой пассажирский контингент есть. 

Изменено пользователем Andrei Spicer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Andrei Spicer сказал:

1. К Митино примыкает квартал Красносельского района, помимо жилых домов ещё БЦ Бородино, ТЦ Тройка, Бабаевская ф-ка чуть дальше но в пешей доступности. Со стороны Сокольников улица Шумкина с густым жил. массивом, если подход там сделать будет очень удобно. 

2. Ну в МЦД оно включено вроде. 

3. Если Через Митьково то понятно, что с Яр на Пов. 

4. По количеству детей кто едет в школу на МЦД информацией не располагаю, но уверен такой пассажирский контингент есть. 

Дыр бул щыл
убеш щур
скум
вы со бу
р л эз

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Higre сказал:

Дыр бул щыл
убеш щур
скум
вы со бу
р л эз

?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Andrei Spicer сказал:

??

Ехал М24

Видит - М24

Сунул М24

С МЦД похорошело

 

На данной оптимистичной ноте можно и завершить дискуссию, чтобы не помереть со смеху, как @Касым опасается.

  • Like 2
  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Higre сказал:

Ехал М24

Видит - М24

Сунул М24

С МЦД похорошело

 

На данной оптимистичной ноте можно и завершить дискуссию, чтобы не помереть со смеху, как @Касым опасается.

А М24 тут причём? 

Эта перечисленная тобой информация от ТАМА. Про всё эти правила, школы и всё остальное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Higre сказал:

Ехал М24

Видит - М24

Сунул М24

С МЦД похорошело

 

На данной оптимистичной ноте можно и завершить дискуссию, чтобы не помереть со смеху, как @Касым опасается.

Бро, там опечатано, даже не стучись )))

Изменено пользователем Касым
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.