Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, Аккорд1970 сказал:

А что там гужевой транспорт делает?

Очевидно, используется по прямому назначению B)

Телеги с лошадью в Москве в единичных количествах и в 2000-е годы встречались (обсуждение: https://transphoto.org/photo/1466605).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то ни разу не видел, чтобы именно по прямому назначению использовались. Покатушки, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Аккорд1970 сказал:

Что-то ни разу не видел, чтобы именно по прямому назначению использовались. Покатушки, это да.

Воспоминание из далёкого детства. Год примерно 83-84. Смотрю в окно. По Щелчку по правому ряду едет гужевая повозка, а за ней терпеливо ползёт 171-й Икарус-гармошка. И полз до тех пор, пока не свернул на Амурский переулок.

Я в восторге даже к матери на кухню побежал. С криком "Мама, там лошадка, а за ней 171-й !" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Аккорд1970 said:

Что-то ни разу не видел, чтобы именно по прямому назначению использовались. Покатушки, это да.

В 70-х я периодически видел по прямому назначению (хотя, может, одну и ту же), а в 80-х не помню, видел ли хоть раз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вечный странник сказал:

Воспоминание из далёкого детства.

Воспоминание из относительно далёкого детства (тут как-то уже писал).

Регулярно два раза в день (утром в районе 9 и вечером где-то в 17) лошадка везла свежий хлеб из железнодорожной пекарни у автовокзала в железнодорожный-же ОРСовский магазин "Ягодка" (Тагил, если что).

К моменту прибытия там скапливалась толпа, хлеб - ещё горячий, только из печи.

Это было. До начала 90-х продолжалось.

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, AE777 сказал:

В 70-х я периодически видел по прямому назначению (хотя, может, одну и ту же), а в 80-х не помню, видел ли хоть раз 

 

16 часов назад, Корзухин А. сказал:

Это было. До начала 90-х продолжалось.

Для меня неожиданно, что в Москве такое было. В Саратове - да, в середине 1980-х ещё можно было встретить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 minutes ago, Yaroslav said:

 

Для меня неожиданно, что в Москве такое было. В Саратове - да, в середине 1980-х ещё можно было встретить.

Возможно, и сейчас гужевые перевозки могли бы быть экономически рациональны, где требуется перевозить в формате 1PL небольшие объемы на небольшие расстояния. Но плохие условия работы извозчика, низкая безопасность, никакая престижность. Извозчики доработали до пенсии, и всё.

Для меня тоже неожиданно, что в 90-х и 2000-х встречались  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Yaroslav сказал:

Для меня неожиданно, что в Москве такое было. В Саратове - да, в середине 1980-х ещё можно было встретить.

Было-было... В упомянутом уже Измайлове, на Сиреневом бульваре примерно в те же годы (может, чуть раньше) замечены были. Дед говорил, вроде бидоны с молоком из совхоза возили, но вот это точно не помню...
А в Гомеле еще в 2008 наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.