Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Irbiss сказал:

там и 414 регулярно с ним паровозиком катается

Он сейчас к открытой Алексеевской едет вместо закрытой Рижской :)

Плюс на 414 и ПС меньше требуется, а интервалы там лучше, чем были на П12. Он дешевле обходится :)

При желании ещё можно с 286 поиграться, привязав его к Рижской вместо Корчагина.

 

3 минуты назад, Irbiss сказал:

с ними в тех краях напряг - даже с Академика Королёва если снять тот же 15, то у него интервалы по 20 минут.

Ну вот П12 раз в полчаса эту задачу никак не решал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, FanatOT сказал:

Он сейчас к открытой Алексеевской едет вместо закрытой Рижской :)

Рижскую к сентябрю открывать вроде планировали. да и 714 тоже едет к Алексеевской, как и п12 ;)

 

16 минут назад, FanatOT сказал:

Плюс на 414 и ПС меньше требуется, а интервалы там лучше, чем были на П12. Он дешевле обходится :)

только он полезен исключительно в сторону метро, желающих ждать его на Алексеевской не сильно много.

а насчёт меньше ПС и дешевле... может быть (хотя что-то мне помнится, что упоминалось, что выходы на контрактах для частников Москве стоят сильно дороже, чем МГТшные), только 414 во-первых, куда менее полезен, а во-вторых, ближайшие пять лет его даже при наличии тучи денег, я так понимаю, не прокачать ни на выход.

 

21 минуту назад, FanatOT сказал:

При желании ещё можно с 286 поиграться, привязав его к Рижской вместо Корчагина.

сразу нет, это проще убить, чтобы не мучилось, чем привязывать ему какие-то транспортные функции.

 

25 минут назад, FanatOT сказал:

Ну вот П12 раз в полчаса эту задачу никак не решал.

ну остался на Цандера один 85 - лучше стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Irbiss сказал:

ну остался на Цандера один 85 - лучше стало?

Ну так П12 автобусов же требовал...

Для Цандера лучше всего направить туда Т13, 12-й вместо Тимирязевской по трассе Т13, а 126 прокачать.

Заодно решается проблема двух дублёров 12 и 126, ходящих раз в иногда.

3 минуты назад, Irbiss сказал:

414 во-первых, куда менее полезен

А от Алексеевской на Маломосковскую на ним никто не добирается? Проще пешком дойти?

Как вариант - я бы поручил ему бы вывозить Ярославскую улицу вместо убожества 286.

Например, к/ст ВДНХ - Космонавтов - Ярославская улица - закольцовка Маломосковская - Новоалексеевская - проспект Мира.

P.S. Кстати, насчёт Цандера ещё вариант: загнать туда 536 и гнать его в 6 ТП со всеми остановками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FanatOT сказал:

Толку от него на Красного Маяка и Кировоградской?

На Кировоградской да, немного, поэтому я и предлагал с 675к объединить. А вот по Маяка он с Днепропетровской везёт к Пражской более прямым путём, в отличие от 674. А предлагаемым тобой кольцом будет только к Чертановской, но там и с977 более прямой трассой справится.

 

2 часа назад, FanatOT сказал:

Пусть лучше на Сумском проезде

На Сумском проезде лучше ещё остановок добавить. 

 

2 часа назад, FanatOT сказал:

Черноморском бульваре будет ОТ почаще

Помнится, кто-то предлагал 218 отменить ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, art_b сказал:

А вот по Маяка он с Днепропетровской везёт к Пражской более прямым путём, в отличие от 674.

Основной поток с Днепропетровской на Южную, потому 674 идёт через неё. Те, кому нужна именно Пражская, доедут через Южную на 674.

А вот в сторону от Пражской 674 даже быстрее будет за счёт присутствия у 929 длинного оттянутого разворота.

5 минут назад, art_b сказал:

Помнится, кто-то предлагал 218 отменить ;)

Всерьёз 218 я отменить никогда не предлагал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Хлорка сказал:

Ошибка или действительно рстановки только с одной стороны Чертановской улицы на петле до зубной поликлиники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, FanatOT сказал:

А вот в сторону от Пражской 674 даже быстрее будет за счёт присутствия у 929 длинного оттянутого разворота.

В конец Днепропетровской? Не думаю. 

 

51 минуту назад, FanatOT сказал:

Те, кому нужна именно Пражская, доедут через Южную на 674

Ну хорошо, этим ухудшишь, а кому лучше станет? Такт 30 минут менять никто не будет, ибо если б захотели, участили бы со сменой номера.

И вообще, приезжай в субботу покататься, обсудим на живом примере, так сказать:spiteful:

 

7 минут назад, Чебурашка сказал:

Ошибка или действительно рстановки только с одной стороны Чертановской улицы на петле до зубной поликлиники

Ошибка. Если выбрать "все остановки маршрута", там они присутствуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, art_b сказал:

В конец Днепропетровской? Не думаю. 

В район конечной остановки "Школа", например.

17 минут назад, art_b сказал:

Ну хорошо, этим ухудшишь, а кому лучше станет?

Жителям Сумского проезда, чтобы добраться до метро "Чертановская".

Жителям Черноморского бульвара, чтобы добраться хоть куда-нибудь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, FanatOT сказал:

В район конечной остановки "Школа", например

Я про то и говорю, это и есть конец Днепропетровской. Только "Школа" не конечная. А "Днепропетровская, 18"? Туда 674 не ходит. 

 

10 минут назад, FanatOT сказал:

Жителям Сумского проезда, чтобы добраться до метро "Чертановская".

Это каким же образом? Остановок не добавили, интервалы не уменьшили. 

 

10 минут назад, FanatOT сказал:

Жителям Черноморского бульвара, чтобы добраться хоть куда-нибудь :)

С этим у них проблем нет :)

 

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, art_b сказал:

А "Днепропетровская, 18"? Туда 674 не ходит. 

А там многим именно Пражская нужна?

5 минут назад, art_b сказал:

Это каким же образом? Остановок не добавили, интервалы не уменьшили. 

А вот если порезать у маршрута ненужную часть, можно будет уменьшить интервалов.

5 минут назад, art_b сказал:

С этим у них проблем нет :)

Ты так печёшься за Днепропетровскую улицу, а за родной Черноморский в это же время что-то как-то... Переехал? :) 

Изменено пользователем FanatOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, FanatOT сказал:

А там многим именно Пражская нужна?

Там же не только метро, один Коламбус чего стоит. 

 

37 минут назад, FanatOT сказал:

вот если порезать у маршрута ненужную часть, можно будет уменьшить интервалов

Ещё раз. Почему ты так уверен что их уменьшат?

 

38 минут назад, FanatOT сказал:

Ты так печёшься за Днепропетровскую улицу

Я не пекусь, просто говорю о том что вижу, а не прикидываю маркером по карте. И раз уж моё предложение ты проигнорировал, не вижу смысла продолжать дискуссию ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.08.2021 в 19:32, FanatOT сказал:

 

Всерьёз 218 я отменить никогда не предлагал. 

Может, имеет смысл вместо Южной перенаправить его к Варшавке, и ехать короче, и совместный участок с 929, может они на двоих какой нибудь вменяемый поток создадут по Черноморскому бульвар у. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Аккорд1970 сказал:

Может, имеет смысл вместо Южной перенаправить его к Варшавке, и ехать короче, и совместный участок с 929, может они на двоих какой нибудь вменяемый поток создадут по Черноморскому бульвар

С его интервалами разницы нет, с нормальными интервалами 218, думаю, на время закрытия Варшавской мог бы иметь стабильный поток от Южной до Севастопольской с интервплом 10 минут. Сейчас единственный автобус к метро вдоль варшавки, 125 - 225й, 218 бы помог, аналогично весь восточный конец Черноморского +Ялтинвкая/Ариековская вообще непонятно как должен добираться до метро, 218 подвозит прям к вестибюлю. 

В 18.08.2021 в 19:26, art_b сказал:

Днепропетровской везёт к Пражской более прямым путём, в отличие от 674. А предлагаемым тобой кольцом будет только к Чертановской, но там и с977 более прямой трассой справится.

За 30 минут его ожидания от Южной до Пражской можно 15 раз доехать. К тому же, до Пражской ходит 296 или 680/796, там идти 5 минут. 

 

В 18.08.2021 в 20:54, art_b сказал:

"Днепропетровская, 18"? Туда 674 не ходит. 

Ну туда ничего и не ходило, там 3 минуты до Детской Стоматологической, жилых домов нет.

В 18.08.2021 в 21:43, art_b сказал:

Почему ты так уверен что их уменьшат?

Никто не уверен, но смысла возить попутный ветер кругами нет. Не тут, так там увеличат. 

 

В порядке бреда(!): если с Сумского тоже убрать, то можно сделать такой маршрут: Черноморский-Симферопольский-Чертановская ул-кольцо по Чертаново Северному (мкр) как у 624 - Азовская - Черноморский, далее своей трассой. Тогда хоть бабки со 168 получат возможность вернуться домой из поликлиники)(по факту никто не ездит, 168 всегда пустой к метро приходит, даже округ другой, но кто-то утверждает обратное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Аккорд1970 сказал:

Может, имеет смысл вместо Южной перенаправить его к Варшавке, и ехать короче, и совместный участок с 929, может они на двоих какой нибудь вменяемый поток создадут по Черноморскому бульвар у. 

Я предлагал такую идею, правда с объединением 218 и 218к в один маршрут. Пока это не особо актуально, но с открытием Варшавской польза на Черноморском будет. 

В 18.08.2021 в 21:43, art_b сказал:

Там же не только метро, один Коламбус чего стоит. 

С флагманским МФЦ. 

В 18.08.2021 в 16:38, Anomim сказал:

Именно

Маршрут походу на постоянство оставляют

А зачем этому маршруту э-бусы? Классический пример маршрута для кубиков. А э-бусы где-нибудь ещё полезнее были бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, неспящий пассажир сказал:

За 30 минут его ожидания от Южной до Пражской можно 15 раз доехать

Кому надо, выйдут под расписание. 

 

5 часов назад, неспящий пассажир сказал:

Ну туда ничего и не ходило

На западной части Сумского тоже, но вот там ты предлагаешь оставить, а тут убрать. Там ведь тоже "3 минуты до остановок на Чертановской".

 

5 часов назад, неспящий пассажир сказал:

жилых домов нет

С другой стороны улицы посмотри) 

 

5 часов назад, неспящий пассажир сказал:

но смысла возить попутный ветер кругами нет

Раз маршрут оставляют на постоянку, значит есть. 

 

5 часов назад, неспящий пассажир сказал:

Тогда хоть бабки со 168 получат возможность вернуться домой из поликлиники

Из какой поликлиники? 

 

8 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Я предлагал такую идею, правда с объединением 218 и 218к в один маршрут. Пока это не особо актуально, но с открытием Варшавской польза на Черноморском будет. 

Нет, спасибо, 218 с подвозом к Оби и платформе Чертаново полезней будет, раз уж 225 не захотели менять. 

 

Вообще, стоит бы переехать в профильную тему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, art_b сказал:

Нет, спасибо, 218 с подвозом к Оби и платформе Чертаново полезней будет, раз уж 225 не захотели менять. 

 

Хм... К платформе Чертаново он подвозит с большой натяжкой. В предложенном мною варианте он бы подвозил непосредственно к станции Варшавская. А ОБИ, оно, быть может, и удобно, но часто ли ты туда ездишь? Я, например, несколько раз в год. Другие, думаю, не особо чаще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

Хм... К платформе Чертаново он подвозит с большой натяжкой. В предложенном мною варианте он бы подвозил непосредственно к станции Варшавская. А ОБИ, оно, быть может, и удобно, но часто ли ты туда ездишь? Я, например, несколько раз в год. Другие, думаю, не особо чаще. 

Так там помимо Оби ещё куча магазинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

зачем этому маршруту э-бусы? Классический пример маршрута для кубиков. А э-бусы где-нибудь ещё полезнее были бы. 

Тут ситуация как с 832 - обкатать новый пс в парке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Remr сказал:

Так там помимо Оби ещё куча магазинов.

Ашан и Метро?

9 минут назад, Чебурашка сказал:

Тут ситуация как с 832 - обкатать новый пс в парке 

А что он в 17 парк пойдёт? Я думал в 8ТП передадут сей троллейбус без проводовъ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, неспящий пассажир сказал:
1 час назад, Remr сказал:

Так там помимо Оби ещё куча магазинов.

Ашан и Метро

Yes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, неспящий пассажир сказал:

А что он в 17 парк пойдёт? Я думал в 8ТП передадут сей троллейбус без проводовъ

Так П129 давно в 8ТП. Просто с автобусов на электробусы перевели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, неспящий пассажир сказал:

Сейчас единственный автобус к метро вдоль варшавки, 125 - 225й, 218 бы помог

И 225 с интервалом 10 минут нужна помощь в виде этого полупризрака? С Южной, кстати ещё 708 ходит, правда в одну сторону. Но с его почти 40-минутными интервалами в качестве помощи толку не больше. Другое дело, что его бы прокачать надо, как для Бирюлёва, так и для Дорожной. 

54 минуты назад, неспящий пассажир сказал:

Ашан и Метро?

Не знаю, как в Ашан, но в Метро точно на ОТ не ездят, бо там выгодно в основном, если не по одной штуке покушаешь. А столько на себе не унесёшь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Василий Фрескин сказал:

Так П129 давно в 8ТП. Просто с автобусов на электробусы перевели.

Ну тогда не понимаю, при чем тут обкатка на малом выпуске, если по т52 будут электробусы.

12 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

И 225 с интервалом 10 минут нужна помощь в виде этого полупризрака? С Южной, кстати ещё 708 ходит, правда в одну сторону

Я ж написал, это если бы его прокачали до интервала 10 минут, ходил бы полный, а в таком виде отменять надо. 708 кольцом, считай в обе, забыл про него.

32 минуты назад, Remr сказал:

Yes

Ну я думаю, связь с этими магазинами не капец как важна. Лента в Ангаре есть для страждущих по супер-пупермаркетам, а для покупки еды есть Пятерки/Перекрестки.

5 часов назад, art_b сказал:

На западной части Сумского тоже, но вот там ты предлагаешь оставить, а тут убрать. Там ведь тоже "3 минуты до остановок на Чертановской".

Ну там поликлиника, откуда уже не 3 минуты, дом 8 тоже пользуется. Основное зачем он нужен - связь Чертаново - Варшавская, Варшавская - Нагорная, Черноморский бульвар. На Сумском - ну чисто так, чтоб не сильно трамвай дублировать.

 

5 часов назад, art_b сказал:

Из какой поликлиники? 

Которая в микрорайоне, про нее вроде ты писал, как аргумент понздок по Черноморскому. Хотя по идее, оттуда ездят в другую, на Азовской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, неспящий пассажир сказал:

. На Сумском - ну чисто так, чтоб не сильно трамвай дублировать.

Как раз там-то пусть и небольшое расстояние от Чертановской улицы, транспорт наверняка сгодится и наверняка ради этого оставили. За примером ходить не надо. Донелайтиса и Походный проезд вроде бы в 5, а то и в 2 минутах друг от друга, но все равно и там, и там достаточно часто ходит транспорт. И на Донелайтиса надо бы даже прокачать заново транспорт, а то с уходом 199к и 432 стало похуже, а на 199, 678 и Т надеяться ну такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Василий Фрескин сказал:

Как раз там-то пусть и небольшое расстояние от Чертановской улицы, транспорт наверняка сгодится и наверняка ради этого оставили. За примером ходить не надо. Донелайтиса и Походный проезд вроде бы в 5, а то и в 2 минутах друг от друга, но все равно и там, и там достаточно часто ходит транспорт. И на Донелайтиса надо бы даже прокачать заново транспорт, а то с уходом 199к и 432 стало похуже, а на 199, 678 и Т надеяться ну такое.

Да, только на Сумском надо добавить пару остановок между Поликлиникой и Ашхабадом и у перекрёстка с Чертановской от одноимённого метро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

К платформе Чертаново он подвозит с большой натяжкой. В предложенном мною варианте он бы подвозил непосредственно к станции Варшавская

Есть кто подвозит ближе? 708 не предлагать. И я же специально указал Чертаново, а не Варшавскую, это имеет значение. 

 

6 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

А ОБИ, оно, быть может, и удобно, но часто ли ты туда ездишь? Я, например, несколько раз в год. Другие, думаю, не особо чаще. 

И что? Пешком ходить теперь? Да и не только ведь я туда езжу, каждый день посетителей достаточно. 

 

2 часа назад, неспящий пассажир сказал:

Которая в микрорайоне, про нее вроде ты писал, как аргумент понздок по Черноморскому

Я вообще ничего про поликлиники не писал. 

 

2 часа назад, неспящий пассажир сказал:

Основное зачем он нужен - связь Чертаново - Варшавская, Варшавская - Нагорная, Черноморский бульвар

Не угадал. Из Чертаново и дальше Варшавской едут, как и в обратную сторону, а вот на Черноморском как раз почти никто и не выходит. 

 

2 часа назад, неспящий пассажир сказал:

На Сумском - ну чисто так, чтоб не сильно трамвай дублировать.

А вот с Чертановской на Сумской очень даже едут.

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, art_b сказал:

Есть кто подвозит ближе? 708 не предлагать. И я же специально указал Чертаново, а не Варшавскую, это имеет значение. 

Чертаново в смысле не электричка, а на ту сторону перейти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

Чертаново в смысле не электричка

Да, с электрички.

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, art_b сказал:

Да, с электрички.

Дык с электрички на Варшавской намного удобнее. Или там зоны разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

на Варшавской намного удобнее. Или там зоны разные?

Там турникеты :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.