Перейти к содержанию

Сообщение между крупными городами


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, awdeew сказал:

ещё Филипповское, Дубки, да мелких дофига, каждое меньше 100, а в сумме наберётся.

они дачные все, как и многое другое во Владимирской области

 

1 час назад, awdeew сказал:

Те, кому надо в Москву и Киржач на них не уедут,

в Москву легко - в Стромыни на 360 пересядут, он ездит каждые полчаса в отличие от 905 и 907

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Зеркало сказал:

в Москву легко - в Стромыни на 360 пересядут, он ездит каждые полчаса в отличие от 905 и 907

Пока прямого не было, охотно верю в работоспособность схемы, но раз он появился, нафига напрягаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, awdeew сказал:

Пока прямого не было, охотно верю в работоспособность схемы, но раз он появился, нафига напрягаться?

а что тут напрягаться? не надо ни ждать ни думать будут ли свободные места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Зеркало сказал:

а что тут напрягаться? не надо ни ждать ни думать будут ли свободные места

Это как? Если 360 покажет хвост таки полчасика посидеть на чемодане придётся. А в обратную сторону с 24 можно и на час зависнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, awdeew сказал:

Это как? Если 360 покажет хвост таки полчасика посидеть на чемодане придётся. А в обратную сторону с 24 можно и на час зависнуть.

там они расписание наизусть знают, а подождать можно на автовокзале в Черноголовке в комфорте и сухости))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Зеркало сказал:

там они расписание наизусть знают, а подождать можно на автовокзале в Черноголовке в комфорте и сухости))

Теоретически всё можно, но при наличии чего-то прямого желание ездить криво обычно стремится к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, awdeew сказал:

Теоретически всё можно, но при наличии чего-то прямого желание ездить криво обычно стремится к нулю.

не, ну хорошо, добавь минуту на остановку в Черново, я не возражаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Зеркало сказал:

не, ну хорошо, добавь минуту на остановку в Черново, я не возражаю))

Жалко они не отображаются в реальном времени. Вот посмотрел в расписании, у них заложено до Черноголовки 53 минуты. При том, что на автомобиле сейчас Яндекс даёт 1:21.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, awdeew сказал:

Жалко они не отображаются в реальном времени. Вот посмотрел в расписании, у них заложено до Черноголовки 53 минуты. При том, что на автомобиле сейчас Яндекс даёт 1:21.

там пробка перед МКАД, а он по выделенке едет

да и после Черноголовки если надо нагонит легко, там 1.10 делать нечего

хотя 53 минуты маловато, так экспрессы при СССР доезжали, когда светофоров было намного меньше (хотя был переезд)

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Зеркало сказал:

там пробка перед МКАД, а он по выделенке едет

Вот как это ни странно, автобусный межгород в Москве по выделенке не идет. Езжу летом по пятницам на дачу, пригород идет по выделенке, а межгород в пробке стоит. Ну и по поводу 907. 907 никуда на автостанции сейчас не заезжает, в Черноголовке остановка на трассе, в Киржаче - остановка городских автобусов у вокзала. Ни до каких деревень в кассе билеты нельзя купить, только по договоренности с водителем. Ну и если у МКАДа посадит, может потом проблемы с Дептрансом поиметь, ибо остановка не согласована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sai сказал:

Вот как это ни странно, автобусный межгород в Москве по выделенке не идет. Езжу летом по пятницам на дачу, пригород идет по выделенке, а межгород в пробке стоит.

прикольно... может у них автобусы как-то не так зарегистрированы и камера не идентифицирует как маршрутный? это везде так или только на Щелковском?

 

4 часа назад, sai сказал:

Ну и если у МКАДа посадит, может потом проблемы с Дептрансом поиметь, ибо остановка не согласована.

а откуда ж Яндекс это все берет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Зеркало сказал:

это везде так или только на Щелковском?

Только на Щелковском такое наблюдал, про другие ничего сказать не могу.

 

18 минут назад, Зеркало сказал:

а откуда ж Яндекс это все берет?

А кто его знает. Но я сейчас смотрю яндекс-расписание, на рейсе Москва-Кольчугино показывает только одну остановку в Киржаче. А в обратную сторону вообще промежуточные остановки не показываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, sai сказал:

А кто его знает. Но я сейчас смотрю яндекс-расписание, на рейсе Москва-Кольчугино показывает только одну остановку в Киржаче. А в обратную сторону вообще промежуточные остановки не показываются

а там видимо показывают только те остановки от/до которых можно заранее взять билет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, sai сказал:

А с чего тогда на яндекс-картах все эти промежуточные остановки нарисовали?

У меня до сих пор не было ни разу, чтобы я стоял на обозначенной на Яндексе остановке и автобус, указанный на ней, не остановился при поднятой руке. Поэтому я склонен верить, что остановки реальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, awdeew сказал:

У меня до сих пор не было ни разу, чтобы я стоял на обозначенной на Яндексе остановке и автобус, указанный на ней, не остановился при поднятой руке.

 И даже межобластной межгород при отсутствии мест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sai сказал:

И даже межобластной межгород при отсутствии мест?

В такой вариант я не попадал. Но внутриобластной межгород стоячих берёт повсеместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, awdeew сказал:

Но внутриобластной межгород стоячих берёт повсеместно.

Пару лет назад ехал в воскресенье на 423 из Добрынихи с заездом в Столбищево. Еще не доезжая Столбищево автобус заполнился по всем сидячим, и в Столбищево заехали только для того, чтобы водитель сказал стоявшим на остановке, что стоячих пассажиров ему брать запрещено. Причем такой запрет на межгороде действует на уровне ПДД еще с незапамятных времен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sai сказал:

такой запрет на межгороде действует на уровне ПДД еще с незапамятных времен.

Это да, но при СССР его свято соблюдали, а теперь раз в год в виде исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, awdeew said:

Это да, но при СССР его свято соблюдали

Не везде. Однажды ехал из Спас-Деменска в Москву, и на Варшавском шоссе Икарус-250 шел в режиме маршрутки. Люди голосовали, давали деньги водителю, потом где-то просили остановиться и выходили. Некоторым из них  приходилось стоять. После Малоярославца это прекратилось. 

Вероятно, ещё забирали пассажиров сломавшихся автобусов. Но с этим я столкнулся уже в 90-е

Изменено пользователем AE777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, awdeew сказал:

Это да, но при СССР его свято соблюдали, а теперь раз в год в виде исключения.

там по-моему зависело не от пригород/межгород а от класса автобуса, что по сути логичнее... тем не менее тот же 360, когда его на И250 перевели, стоячих брал только в путь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, в совсем позднем СССР уже начали иногда брать. В начале 80-х даже троллейбусы в Крыму ездили строго по сидячим. А, например, 317э автобус не останавливался даже на своей единственной официальной остановке в Царёво, когда не было сидячих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, awdeew said:

Возможно, в совсем позднем СССР уже начали иногда брать. В начале 80-х даже троллейбусы в Крыму ездили строго по сидячим.

Почему "даже"? Я думаю, в одних областях гаишники за этим следили, в других закрывали глаза, и водители это знали. Я написал про поездку, которая была где-то в 1978-80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AE777 сказал:

Почему "даже"?

Троллейбус как бы всегда в народе считался тормознутым транспортном "для всех".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, awdeew сказал:

В начале 80-х даже троллейбусы в Крыму ездили строго по сидячим.

что и городские тоже? :blink::blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Зеркало сказал:

что и городские тоже?

Нет, конечно, начиная с Ялта-Алушта и все более дальние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, awdeew сказал:

Нет, конечно, начиная с Ялта-Алушта и все более дальние.

эти по-моему стоячих не брали и будучи в 404, скорее всего дело в увеличенной скорости

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Зеркало сказал:

что и городские тоже?

Городские - нет.

15 минут назад, Зеркало сказал:

эти по-моему стоячих не брали и будучи в 404,

В 404 уже брали. По крайней мере, в 2006 годк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.