Перейти к содержанию

Электричками до Воронежа


Рекомендуемые сообщения

Добрейшего всем дня, форумчане! Есть у меня давняя идея фикс проехать до Воронежа на электричках. Через Узуново - Троекурово. Там не ссаживают. едешь прямо до Мичуринска. И тут появилась тема совместить приятное с полезным. Назначил дату - 27 августа (воскресение). Потому что прямая Мичуринск - Воронеж только в воскресение. Потом у меня ночевка и возврат в Москву сидячкой вечерней.

Примерный план поездки:

06:35 - 09:45 - Москва - Павелецкая - Узуново

(Есть вариант 07:40 - 10:43 - но очень мало времени на пересадку)

11:02 - 14:11 - 15:20 - 16:50 - Узуново - Троекурово - Раненбург - Мичуринск-ур.

17:11 - 20:40 - Мичуринск-ур. - Воронеж

Дальше лично у меня ночевка и свободное время на покатушки по Воронежу / окрестностям примерно до 15ч. Могут быть еще какие то спонтанные варианты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием прокачусь, если удастся подвинуть дела насущные. Ибо Павеляга для меня - чёрное пятно, дальше Домодедово не ездил, не было нужды.
Но 7.40 кажется рискованным мероприятием, не дай бог какая малейшая бяка, и вся поездка летит в тартарары.

Изменено пользователем Антикарг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Антикарг сказал:

С удовольствием прокачусь, если удастся подвинуть дела насущные. Ибо Павеляга для меня - чёрное пятно, дальше Домодедово не ездил, не было нужды.
Но 7.40 кажется рискованным мероприятием, не дай бог какая малейшая бяка, и вся поездка летит в тартарары.

Миша, б...., проблема не в этом, не во времени выезда. Проблема в приезде в Воронеж в 20:45 и всё, уехать оттуда невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Касым сказал:

Проблема в приезде в Воронеж в 20:45 и всё, уехать оттуда невозможно...

Автобусов ночью как грязи с Воронежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поехал,  но буду в Казани.  Если удастся подвинуть на неделю вперед,  будет хорошо. Как раз будет отпуск. 

Изменено пользователем леха282
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2023 в 23:49, Антикарг сказал:

С удовольствием прокачусь, если удастся подвинуть дела насущные. Ибо Павеляга для меня - чёрное пятно, дальше Домодедово не ездил, не было нужды.
Но 7.40 кажется рискованным мероприятием, не дай бог какая малейшая бяка, и вся поездка летит в тартарары.

Вот и я не хочу закладывать всего 10 - 15 минут на пересадку. Причем, кстати, мы можем на эту 6-35 усесться спокойно в каком нибудь Бирюлево - пассажирском спокойно приехав туда на одном из первых 837. а в Узуново найти какой нибудь магазин аля сельмаг и даже посмотреть окрестности.

 

В 27.07.2023 в 22:10, леха282 сказал:

Я бы поехал,  но буду в Казани.  Если удастся подвинуть на неделю вперед,  будет хорошо. Как раз будет отпуск. 

Дату подвинуть не могу, у меня это совмещается с поездкой и встречей моей семьи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, baburiy сказал:

Вот и я не хочу закладывать всего 10 - 15 минут на пересадку. Причем, кстати, мы можем на эту 6-35 усесться спокойно в каком нибудь Бирюлево - пассажирском спокойно приехав туда на одном из первых 837. а в Узуново найти какой нибудь магазин аля сельмаг и даже посмотреть окрестности.

Если закладываться на всякую гипотетическую фигню, я бы ни одной поездки не проехал. Благо у меня их уже под сотню и все проезжены даже с накладками. Перезакладывать час по Узуново - бред сивой кобылы. 19 минут по Узуново пересадка - за глаза, там мост перейти с одной платформы на другую. Один идёт за билетами, второй фоткает - вот как бы мы сработали в нашей постоянной группе. Так что, парни, если я с вами поеду, то в 7:40 от Павеляги. Терять час из-за страха сбоя - бред. Уж поверьте покатушечнику со стажем. 

В 27.07.2023 в 08:17, Remr сказал:

Автобусов ночью как грязи с Воронежа.

Я не хочу ехать в ночь с воскресенья на понедельник ночным автобусом, в мясо набитым...

В 27.07.2023 в 08:22, Фыва Цукен сказал:

да и поездов ночных хватает. даже с воронежа-1.

Я не хочу до ночи сидеть в Воронеже, а потом 11 часов ехать поездом. Есть единственный нормальный поезд Назранский фирмач 21:45 с прибытием в 5:50, и я уже взял на него билет. Так что моя поездка Москва 7:40 - 5:50 Москва выглядит наиболее адекватной на данный момент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если таки уж на 7:40 ехать, то жратвой и пивом затариваться придется заблаговременно, т. к. времени на это в Узуново не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Антикарг сказал:

Если таки уж на 7:40 ехать, то жратвой и пивом затариваться придется заблаговременно, т. к. времени на это в Узуново не будет. 

Это сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не сложно, но неприятно: в Бирюлево пивас в такое время не купишь, а пока из Ясенево донесешь, оно растрясется, и будет пшшшшш.

Впрочем, можно обойтись белым сухим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Антикарг сказал:

Это не сложно, но неприятно: в Бирюлево пивас в такое время не купишь, а пока из Ясенево донесешь, оно растрясется, и будет пшшшшш.

Впрочем, можно обойтись белым сухим. 

ТО есть бухать белое сухое с 6:35 до 11:45 это норм? И во что тогда должен привратится доезд в 20:45?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут конечно я согласен. К 7.40 из Северного можно приехать, а вот к 6.35 без доп. расходов вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Антикарг сказал:

Тут конечно я согласен. К 7.40 из Северного можно приехать, а вот к 6.35 без доп. расходов вряд ли.

Ой идиот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Касым сказал:

ТО есть бухать белое сухое с 6:35 до 11:45 это норм? И во что тогда должен привратится доезд в 20:45?

Да я то и не собирался пить на первом плече поездки, ибо а) утро, б) немалый шанс быть обилеченным мусорами. 

Я про дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Антикарг сказал:

Да я то и не собирался пить на первом плече поездки, ибо а) утро, б) немалый шанс быть обилеченным мусорами. 

Я про дальше. 

Специально для опечатанных... Ноль алкоголя на участках Москва - Узуново. Дальше до Троекурово можно. До Мичуринца можно раскачаться условно не палясь перед поездной бригадой. До Воронежа потом стандарт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, заранее затариваться в любом случае.

Я тоже билет беру, ибо это последняя возможность в этом поганом году куда-то съездить. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22:55 с Придачи только взял. Кто хочет поехать, и уехать с Воронежа, рекомендую поспешить с покупкой, 9 билетов осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Антикарг сказал:

22:55 с Придачи только взял. Кто хочет поехать, и уехать с Воронежа, рекомендую поспешить с покупкой, 9 билетов осталось.

Вот, Мишка, в чем плюс озаботиться вопросом раньше. Я взял на 21:45, и буду дома уже в полвосьмого утра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Касым сказал:

До Мичуринца можно раскачаться условно не палясь перед поездной бригадой.

так выпьем же за Мичуринец на Воронежском ходу!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, все покатушки превращаются тупо в распитие бухла и главное в них - успеть им затариться?

Посмотреть Узуново хватит даже не часа, а одной минуты, разве что действительно в магазин зайти.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Higre сказал:

Вот интересно, все покатушки превращаются тупо в распитие бухла и главное в них - успеть им затариться?

Посмотреть Узуново хватит даже не часа, а одной минуты, разве что действительно в магазин зайти.

Дело не в этом. Пить или не пить - это личное дело каждого. А вот перекус в процессе - это очень важно. Я как опытный покатушник, харч и пиво не вожу из дома, а беру в местах пересадок, но это реально на опыте. А кто не умеет или не знает - пусть тащит из Москвы до Воронежа полные закрома. 

2 часа назад, Зеркало сказал:

так выпьем же за Мичуринец на Воронежском ходу!!!))

Про Мичуринец была шутка... Рад, что она зашла ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Касым сказал:

А вот перекус в процессе - это очень важно

Помнится, я как-то катаясь по БМО, на часовой пересадке по Поварово-2 побежал в ближайший населённый пункт искать магазин. Еле нашёл, взял не то булку, не то печенье с кефиром, довольный вернулся на платформу, открываю и... печенье с плесенью и кислый кефир. С тех пор сухпай обязательно заранее из Москвы беру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Антикарг сказал:

Это не сложно, но неприятно: в Бирюлево пивас в такое время не купишь, а пока из Ясенево донесешь, оно растрясется, и будет пшшшшш.

Впрочем, можно обойтись белым сухим. 

Отдалённо напоминает рассуждения одного философа с Горьковского направления :)

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Higre сказал:

Вот интересно, все покатушки превращаются тупо в распитие бухла и главное в них - успеть им затариться?

тупо не получится - надо еще успевать выскакивать фотографировать каждый остановочный пункт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Зеркало сказал:

тупо не получится - надо еще успевать выскакивать фотографировать каждый остановочный пункт))

 

"здесь пил Я"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Паштет сказал:

печенье с кефиром

Кефир пить в поездках я бы не рисковал, даже если свежий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.