Перейти к содержанию

Изменения маршрутов после открытия метро "Потапово"


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Pilot сказал:

877 контрактный

А, не знал

Только что, Pilot сказал:

скоре всего его тоже не тронут

Ну не знаю, не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Max Matemaf сказал:

А, не знал

Ну не знаю, не знаю

 

До конца года точно узнаем. Во всяком случает от ул. Дорохова маршрут точно не куда не планируют продлевать (офиц. ответ Дептранса)

Изменено пользователем Pilot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Pilot сказал:

До конца года точно узнаем. Во всяком случает от ул. Дорохова маршрут точно не куда не планируют продлевать (офиц. ответ Дептранса)

Как идея - 767 продлить по 781, а 781 и 642 "объединить" от Верейской через МКАД и проезд Карамзина в Ясенево, но это такого маршрута будет проблема с диспетчерской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Max Matemaf сказал:

Например вот так изменить 967:

Нужно что-нибудь из Северного Бутово до Меги по МКАД. Так ехать долго.

Изменено пользователем Л.Егор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Л.Егор сказал:

Нужно что-нибудь из Северного Бутово до Меги по МКАД. Так ехать долго.

1)Сейчас из Южного долго
2)Это если на МКАД нет пробок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Max Matemaf сказал:

1)Сейчас из Южного долго
2)Это если на МКАД нет пробок

1) Как раз Южному будет и удобнее новый маршрут. Но с Северным дилемма. Или едем долго в любом случае, или едем быстро, но только когда нет пробок на МКАД.

2) Это да. Попробуй прокатиться на 837, когда МКАД на юге красный или коричневый.

Изменено пользователем Л.Егор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Л.Егор сказал:

2) Это да. Попробуй прокатиться на 837, когда МКАД на юге красный или коричневый.

Ну вот я и убираю маршрут с МКАД. Пускать какой-то отдельный - перебор

Изменено пользователем Max Matemaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

https://vk.com/wall15528583_13048

Сосенское и Воскресенское:
- на 577, 895, 895к в сентябре добавят автобусы особо большого класса (3 шт.);
- на 117к будет проведён мониторинг пассажиропотоков, которые перераспределятся после открытия м. Потапово. На этом же маршруте в д. Лаптево по нашему запросу устроят остановочные павильоны в обе стороны;
- 577к также будет изменен после пуска м. Потапово. Жители «ЭкоБунино» смогут добираться до Потапово с экономией в 15 мин;
- с19 - Дептранс установит контроль за соблюдением перевозчиком интервалов и планирует увеличение подвижного состава;
- 985 будет следовать по трассе м. «Теплый Стан» - ул. Александры Монаховой - ул. Липовый парк и далее по Бачуринской ул. и просп. Куприна до м. Потапово после завершения реконструкции улично-дорожной сети в «Скандинавии». Ориентировочно – 2025 г.;
- в целях улучшения условий движения маршрутного транспорта на боковых проездах Калужского шоссе от МКАД до Филатовского шоссе планируется организация выделенной полосы. Ввод выделенной полосы планируется после завершения работ по переразметке и установки знаков в текущем году;
- устройство остановочных павильонов на улицах Звездная и Чечерская (Воскресенское) для заезда сюда маршрута с949, при этом по нашей просьбе сохраняется его передвижение по ул. Центральная;
- установку стационарного комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД по адресу: ул. Центральная, д.30, п.п.х. Воскресенское, включенный на администрирование нарушений ПДД с 31.07.2024 г. С жителями просили установить его для профилактики правонарушений грузовым транспортом.

В проработку Дептрансом по просьбе жителей взяты вопросы:
- о маршруте, связывающим п. Газопровод с префектурой ТиНАО, м. Ольховая и больница «Коммунарка»;
- об организации маршрута к Сосенскому кладбищу.

Мосрентген:
- открытие метро «Тютчевская», который сделает удобнее жизнь десятков тысяч людей;
- попросили усилить контроль за маршрутами 485 и 446.

Щербинка и Рязановское:
- на с925, который с 24 августа пойдет через ЖК «Остафьево», добавят, как минимум 3 автобуса. По моей просьбе Дептранс установит особый контроль за маршрутом;
- новый внутренний кольцевой маршрут, связывающий старую часть Щербинки с новыми ЖК: Прима Парк, квартал Южный и со всей необходимой социальной инфраструктурой, запустят после завершения благоустройства на ул. Барышевская Роща и Энгельса. По двум участкам работы ведет Департамент капремонта, по двум – администрация. Все они близятся к завершению. Осенью уже должны запустить.
- запуск короткого маршрута 940, который позволит оперативно подвозить жителей Прима Парк и домов вдоль ул. Энгельса к МЦД. Также ожидаем в ближайшее время;
- в планах подъезд маршрута 288 непосредственно к больнице Коммунарка и м. Ольховая.
- с962 – будет проведен мониторинг за пассажиропотоком. Необходимо увеличить количество подвижного состава, чтобы сократить интервалы;
- 802 продлят от п. Фабрики 1 Мая через п. Знамя Октября до МЦД Силикатная после реализации инфраструктурных мероприятий (обустройство разворотной площадки и остановок);
- в сервис «По пути» по нашей просьбе с 23 августа добавлена точка около магазина «Магнит» (п. Знамя Октября, 19А);
- в Рязановском в сентябре заработает регулируемый пешеходный переход на пересечении Баскаковской ул. с Рязановским шоссе.
- попросили Дептранс взять в проработку вопрос заезда маршрута 509 в микрорайон Гора к больнице «Кузнечики».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Dozenazer сказал:

Здесь даже не по Поручению, а по просьбам жителей

Ты не запутывай..Рассмотрев просьбы жителей, Мэр Москвы дал поручение... Согласно Поручению мэра вводятся перечисленные изменения.

  • Like 2
  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Серп сказал:

Ты не запутывай..Рассмотрев просьбы жителей, Мэр Москвы дал поручение... Согласно Поручению мэра вводятся перечисленные изменения.

Для подвоза к городскому метровокзалу Потапово 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С925... Опечатка или планируемое изменение? Хотя вряд ли, учитывая, что добавят 3 машины частому маршруту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, влад92 сказал:

С925... Опечатка или планируемое изменение? Хотя вряд ли, учитывая, что добавят 3 машины частому маршруту

А он разве частник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду номер.

Тут написано с925, вот и думай, опечатка это или хотят сделать социальником...

В 26.08.2024 в 23:36, Infeer10 сказал:

https://vk.com/wall15528583_13048

Сосенское и Воскресенское:
- на 577, 895, 895к в сентябре добавят автобусы особо большого класса (3 шт.);
- на 117к будет проведён мониторинг пассажиропотоков, которые перераспределятся после открытия м. Потапово. На этом же маршруте в д. Лаптево по нашему запросу устроят остановочные павильоны в обе стороны;
- 577к также будет изменен после пуска м. Потапово. Жители «ЭкоБунино» смогут добираться до Потапово с экономией в 15 мин;
- с19 - Дептранс установит контроль за соблюдением перевозчиком интервалов и планирует увеличение подвижного состава;
- 985 будет следовать по трассе м. «Теплый Стан» - ул. Александры Монаховой - ул. Липовый парк и далее по Бачуринской ул. и просп. Куприна до м. Потапово после завершения реконструкции улично-дорожной сети в «Скандинавии». Ориентировочно – 2025 г.;
- в целях улучшения условий движения маршрутного транспорта на боковых проездах Калужского шоссе от МКАД до Филатовского шоссе планируется организация выделенной полосы. Ввод выделенной полосы планируется после завершения работ по переразметке и установки знаков в текущем году;
- устройство остановочных павильонов на улицах Звездная и Чечерская (Воскресенское) для заезда сюда маршрута с949, при этом по нашей просьбе сохраняется его передвижение по ул. Центральная;
- установку стационарного комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД по адресу: ул. Центральная, д.30, п.п.х. Воскресенское, включенный на администрирование нарушений ПДД с 31.07.2024 г. С жителями просили установить его для профилактики правонарушений грузовым транспортом.

В проработку Дептрансом по просьбе жителей взяты вопросы:
- о маршруте, связывающим п. Газопровод с префектурой ТиНАО, м. Ольховая и больница «Коммунарка»;
- об организации маршрута к Сосенскому кладбищу.

Мосрентген:
- открытие метро «Тютчевская», который сделает удобнее жизнь десятков тысяч людей;
- попросили усилить контроль за маршрутами 485 и 446.

Щербинка и Рязановское:
- на с925, который с 24 августа пойдет через ЖК «Остафьево», добавят, как минимум 3 автобуса. По моей просьбе Дептранс установит особый контроль за маршрутом;
- новый внутренний кольцевой маршрут, связывающий старую часть Щербинки с новыми ЖК: Прима Парк, квартал Южный и со всей необходимой социальной инфраструктурой, запустят после завершения благоустройства на ул. Барышевская Роща и Энгельса. По двум участкам работы ведет Департамент капремонта, по двум – администрация. Все они близятся к завершению. Осенью уже должны запустить.
- запуск короткого маршрута 940, который позволит оперативно подвозить жителей Прима Парк и домов вдоль ул. Энгельса к МЦД. Также ожидаем в ближайшее время;
- в планах подъезд маршрута 288 непосредственно к больнице Коммунарка и м. Ольховая.
- с962 – будет проведен мониторинг за пассажиропотоком. Необходимо увеличить количество подвижного состава, чтобы сократить интервалы;
- 802 продлят от п. Фабрики 1 Мая через п. Знамя Октября до МЦД Силикатная после реализации инфраструктурных мероприятий (обустройство разворотной площадки и остановок);
- в сервис «По пути» по нашей просьбе с 23 августа добавлена точка около магазина «Магнит» (п. Знамя Октября, 19А);
- в Рязановском в сентябре заработает регулируемый пешеходный переход на пересечении Баскаковской ул. с Рязановским шоссе.
- попросили Дептранс взять в проработку вопрос заезда маршрута 509 в микрорайон Гора к больнице «Кузнечики».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они 117к, 577к, 895к не собираются нормальные номера под это дело дать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

А они 117к, 577к, 895к не собираются нормальные номера под это дело дать? 

Скорее всего в декабре 895к станет 985

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

А они 117к, 577к, 895к не собираются нормальные номера под это дело дать? 

577к тоже, может, дадут, раз его кардинально изменят. А вот 117к вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, влад92 сказал:

Скорее всего в декабре 895к станет 985

Мне вообще этот 985 непонятен. Как описали его трассу, будет объезжать мимо всех станций метро в Коммунарке, как СЛ, так и ТЛ. 

58 минут назад, Infeer10 сказал:

577к тоже, может, дадут, раз его кардинально изменят.

Я так понимаю, его продлят к Потапову, а вместо Ольховой направят в Воскресенское или куда-то ещё. Но для нормального подвоза к Потапову надо наконец-то открыть сквозное движение по пр. Куприна до ул. Монаховой. В чём там проблема? Уже столько лет не могут сделать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Мне вообще этот 985 непонятен. Как описали его трассу, будет объезжать мимо всех станций метро в Коммунарке, как СЛ, так и ТЛ. 

Почему? С одной стороны будет "Потапово", с другой "Коммунарка (Бачуринская)" и "Корниловская".

7 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

В чём там проблема? Уже столько лет не могут сделать 

Там даже не приступали к строительству. В принципе, в Новой Москве много таких дорог между человейниками, где никак не хотят строить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Infeer10 сказал:

А вот 117к вряд ли.

Ну это уже за гранью идиотизма. У него аж 11 остановок, отличных от материнского маршрута!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

А они 117к, 577к, 895к не собираются нормальные номера под это дело дать? 

текст депутата сомнительный... Депутат наврядли что-то понял, да и ДТ наврядли что-то мог объяснить. Это слишком много информации для людей.
в моём районе должны открыть новую поликлинику, но относится она будет к соседнему отделению поликлиник и наш район данное отделение не обслуживает никак. И все эти домыслы, возражения по поводу обслуживания граждан в поликлиниках как есть, как будет - только посмеяться можно. Народ успокаивают, что новая вот эта поликлиника наш район тоже будет обслуживать. Сейчас такая ситуация - не переезжая никуда, раз в год имеешь право менять  поликлинику. И если люди пойдут в новую поликлинику - ну перепишут их туда. Главное, чтобы им смогли объяснить, что теперь - филиалы данного отделения в других местах.
И опять же может всё очень поменяться - пока изучал данный вопрос: в соседнем этом самом отделении поликлиник у них один филиал передали другим, так как в другом отделении рядом с этим идёт ремонт сразу двух поликлиник. В тому году открывали данную клинику как филиал  11 отделения поликлиник, а теперь оно работает, как филиал отделения 8

поэтому по поводу маршрутов, я думаю, надо подождать открытия и посмотреть, что они вообще решили сделать. И что возможно вообще сделать - какие улицы введены в эксплуатацию, конфигурация УДС.

Изменено пользователем Некиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Некиш сказал:

поэтому по поводу маршрутов, я думаю, надо подождать открытия и посмотреть, что они вообще решили сделать.

А вот собсно, почему бы заранее озвучить все изменения и в интернете и на остановах с пометкой «после ввода в эксплуатацию ст. м. Потапово, точную дату сообщим позже», чтобы люди заранее ознакомились со всеми изменениями, а не выйдя из дома в одно прекрасное утро вместо своего автобуса обнаружили хз какие? Я понимаю, что это и зайкины отцы, деды и прадеды так делали, но сейчас возможностей больше хотя бы в интернете выложить инфу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

А вот собсно, почему бы заранее озвучить все изменения и в интернете и на остановах с пометкой «после ввода в эксплуатацию ст. м. Потапово, точную дату сообщим позже», чтобы люди заранее ознакомились со всеми изменениями, а не выйдя из дома в одно прекрасное утро вместо своего автобуса обнаружили хз какие? Я понимаю, что это и зайкины отцы, деды и прадеды так делали, но сейчас возможностей больше хотя бы в интернете выложить инфу. 

1. в Новой Москве нет понимания, что вообще будет открыто - какая УДС работает
2. Будет много негатива - а человек по природе консервативен. Я походил на все эти собрания и осознал, что люди вообще не ориентируются на местности, по картам.
Опять же с поликлиниками - мне передали информацию от людей, которые занимают активную жизненную позицию, работают в структурах. То есть вроде должен человек понимать, что отделение поликлиник заходит на несколько районов, а когда начинаешь просматривать - некоторые филиалы и на два округа работают. И получается Донской район у Крымской тяготеет к ЮЗАО - их филиал поликлиника на Большой Черёмушкинской, а все остальные филиалы раскиданы по районам Котловка, Академический с причудой в виде поликлиники в Ломоносовском и Черёмушки  
 

Я считаю, что должны изменения проводится в определённые даты - например, перед началом учебного года. Это самый лучший вариант.

Может и должно быть и заранее изменения демонстрироваться, но должна быть политическая воля, чтобы ничего не менять потом. А это не соблюдается
А так У нас в итоге всё постепенно отмирает - зайкины деды брали с непопулярных маршрутов выходы и тем самым убивали  постепенно маршрут. И такой убитый маршрут ходит порой так годами. И также сейчас порой
Людям лень ходить (для меня так) - и когда нет метро, ходит маршрут раз в пять минут - очень удобно. 
 

Изменено пользователем Некиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

А вот собсно, почему бы заранее озвучить все изменения и в интернете и на остановах 

Возможно, после неудачного опыта с Северным решили сразу много не менять, а постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Infeer10 сказал:

Возможно, после неудачного опыта с Северным решили сразу много не менять, а постепенно.

 

Ещё был такой опыт после открытия первого участка Люблинской линии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.