Путевой Объездчик Опубликовано 11 июня Автор Поделиться Опубликовано 11 июня http:// 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Зеркало Опубликовано 11 июня Поделиться Опубликовано 11 июня не, у меня прошлый четверг был лучше)) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Фыва Цукен Опубликовано 11 июня Поделиться Опубликовано 11 июня 2 часа назад, Путевой Объездчик сказал: http:// ещё бывают среды, которые практически как те четверги, которые пятница. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Путевой Объездчик Опубликовано 11 июня Автор Поделиться Опубликовано 11 июня 14 минут назад, Фыва Цукен сказал: ещё бывают среды, которые практически как те четверги, которые пятница. Да, бывают, конечно. Если в масштабах страны, то такая будет 30 декабря. 37 минут назад, Зеркало сказал: не, у меня прошлый четверг был лучше)) Ну так у меня и понедельники бывают лучше пятниц Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Фыва Цукен Опубликовано 11 июня Поделиться Опубликовано 11 июня 17 минут назад, Путевой Объездчик сказал: в масштабах страны естественно. отпуска у всех в разное время... з.ы. 30 декабря - это не такая среда, это существенно круче. 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Путевой Объездчик Опубликовано 11 июня Автор Поделиться Опубликовано 11 июня 1 час назад, Фыва Цукен сказал: естественно. отпуска у всех в разное время... з.ы. 30 декабря - это не такая среда, это существенно круче. Однозначно. Но других в этом году нет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Фыва Цукен Опубликовано 11 июня Поделиться Опубликовано 11 июня в этом году да. а в следующем такая среда будет 3 ноября. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Путевой Объездчик Опубликовано 15 июня Автор Поделиться Опубликовано 15 июня http:// Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mazzy Опубликовано 15 июня Поделиться Опубликовано 15 июня Отпуск? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Путевой Объездчик Опубликовано 15 июня Автор Поделиться Опубликовано 15 июня 9 часов назад, Mazzy сказал: Отпуск? Ну а как иначе, если я был в Уфе и теперь в Оренбурге? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Higre Опубликовано Пятница в 06:05 Поделиться Опубликовано Пятница в 06:05 Хранитель Пятницы на какое-то время забрал её с собой. Казалось бы, всё пропало и она не скоро вернётся к нам. Но нет! По поручению Мэра Москвы С.С. Собянина сегодня опять похорошелло! 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Путевой Объездчик Опубликовано Пятница в 18:21 Автор Поделиться Опубликовано Пятница в 18:21 12 часов назад, Higre сказал: Хранитель Пятницы на какое-то время забрал её с собой. Приятно осознавать, что когда я в Отпуске, Пятница НАходится в НАдёжных руках 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Higre Опубликовано Пятница в 18:33 Поделиться Опубликовано Пятница в 18:33 10 минут назад, Путевой Объездчик сказал: Пятница НАходится в НАдёжных руках Своих не бросаем (в данном случае абсолютно без связи с политикой) 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Касым Опубликовано Пятница в 18:43 Поделиться Опубликовано Пятница в 18:43 21 минуту назад, Путевой Объездчик сказал: Приятно осознавать, что когда я в Отпуске, Пятница НАходится в НАдёжных руках Мне кажется, что в отпуске пятницей может быть и/или стать любой день... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Higre Опубликовано Пятница в 18:52 Поделиться Опубликовано Пятница в 18:52 7 минут назад, Касым сказал: Мне кажется, что в отпуске пятницей может быть и/или стать любой день... Не, только субботой. В пятницу 5/2 же работают, а в отпуске нет. Но если приходится работать в отпуске, то это уже понедельник и пятница одновременно, очень так себе замена. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Путевой Объездчик Опубликовано Пятница в 19:19 Автор Поделиться Опубликовано Пятница в 19:19 25 минут назад, Higre сказал: Не, только субботой. Именно так, кроме последнего. 25 минут назад, Higre сказал: Но если приходится работать в отпуске Какой-то лютейший оксюморон, ибо: Цитата Отпуск в соответствии с Трудовым кодексом РФ (ТК РФ) — это период времени, в течение которого работник освобождается от исполнения трудовых обязанностей Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Higre Опубликовано Пятница в 20:01 Поделиться Опубликовано Пятница в 20:01 32 минуты назад, Путевой Объездчик сказал: Какой-то лютейший оксюморон, ибо: Есть нюансы. Во-первых, в соответствии с ТК РФ должны быть строго определены права и обязанности, но все от них отступают хоть на чуть-чуть (например, опоздал на работу, задержавшись в пробке, руководитель тебе за это в обычном случае штраф не выпишет; ну вот и со стороны руководителя тоже могут быть отступления в виде например тех же звонков - "мы тут не можем разобраться, нужно А, Б и Ё, срочно, заказчик сказал срок вчера") Поэтому работник может и освобождается, но освобождает ли его руководитель... Во-вторых, в ТК РФ также прописан отзыв из отпуска по инициативе работодателя. В-третьих, если у работника ненормированный рабдень, или установлено условие - сдача проекта заказчику чётко в срок, хоть ты всё время ишачишь 24/7, хоть сделаешь всё за день и дальше чилл и расслабон, само понятие отпуска в этом случае как раз и есть лютейший оксюморон. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Путевой Объездчик Опубликовано Суббота в 04:45 Автор Поделиться Опубликовано Суббота в 04:45 8 часов назад, Higre сказал: Есть нюансы. Во-первых, в соответствии с ТК РФ должны быть строго определены права и обязанности, но все от них отступают хоть на чуть-чуть (например, опоздал на работу, задержавшись в пробке, руководитель тебе за это в обычном случае штраф не выпишет; ну вот и со стороны руководителя тоже могут быть отступления в виде например тех же звонков - "мы тут не можем разобраться, нужно А, Б и Ё, срочно, заказчик сказал срок вчера") Поэтому работник может и освобождается, но освобождает ли его руководитель... Во-вторых, в ТК РФ также прописан отзыв из отпуска по инициативе работодателя. В-третьих, если у работника ненормированный рабдень, или установлено условие - сдача проекта заказчику чётко в срок, хоть ты всё время ишачишь 24/7, хоть сделаешь всё за день и дальше чилл и расслабон, само понятие отпуска в этом случае как раз и есть лютейший оксюморон. ВСё так, но если 1-2 раза за отпуск позвонят в каком-то экстренном случае, такое я не считаю работать в отпуске. Случается, звонят, правда, на сей раз, слава богу, обошлось. А вот когда люди в отпуске и чуть ли не по полдня херачат за компом, и это не свой бизнес, а на дядю, это уже лютый треш. И такое я реально встречал. Или вот читал как-то в отзывах об одной гостишке под Геленджиком: «Интернет плохой, таблицы не грузятся, если вы собираетесь работать в отпуске, эта гостиница точно не для вас» 😱😳🤬 Что только не прочитаешь на бескрайних просторах интернета. Такая вот расплата за мобильные и интернет. Как и отзыв из отпуска. Раньше, если чел не военный, то возможно было отозвать, если он или дома сидит и сдуру к телефону подойдёт, или если в ведомственном санитарии отдыхает. 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Higre Опубликовано Суббота в 06:02 Поделиться Опубликовано Суббота в 06:02 1 час назад, Путевой Объездчик сказал: А вот когда люди в отпуске и чуть ли не по полдня херачат за компом, и это не свой бизнес, а на дядю, это уже лютый треш. Определённо. Если только не гореть желанием заработать х3 денег и х10 ЧСВ "какой Я крутой, хреначу без выходных и увеличиваю эффект и прибыль, пока вы все с вашей тонкой душевной организацией спите и шатаетесь". Постоянно с таким сталкиваюсь. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Зеркало Опубликовано Суббота в 08:39 Поделиться Опубликовано Суббота в 08:39 3 часа назад, Путевой Объездчик сказал: А вот когда люди в отпуске и чуть ли не по полдня херачат за компом, и это не свой бизнес, а на дядю, это уже лютый треш. есть еще масса должностей, где бОльшая часть заработка это проценты или бонусы, хотя вроде как и не свой бизнес Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Фыва Цукен Опубликовано Суббота в 10:22 Поделиться Опубликовано Суббота в 10:22 1 час назад, Зеркало сказал: есть еще масса должностей, где бОльшая часть заработка это проценты или бонусы, хотя вроде как и не свой бизнес угу. у нас это называется "стимулирующие надбавки". Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Путевой Объездчик Опубликовано Суббота в 22:17 Автор Поделиться Опубликовано Суббота в 22:17 13 часов назад, Зеркало сказал: есть еще масса должностей, где бОльшая часть заработка это проценты или бонусы, хотя вроде как и не свой бизнес Где такое прописано а ТК? Ну и потом, отпуск рассчитается по среднему за последние 12 месяцев, и соответственно, все твои проценты и бонусы, полученные в предыдущие месяцы войдут в расчёт отпускных. Если это не так, то тебя наjobывает работодятел. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Зеркало Опубликовано Суббота в 22:21 Поделиться Опубликовано Суббота в 22:21 2 минуты назад, Путевой Объездчик сказал: Где такое прописано а ТК? Ну и потом, отпуск рассчитается по среднему за последние 12 месяцев, и соответственно, все твои проценты и бонусы, полученные в предыдущие месяцы войдут в расчёт отпускных. Если это не так, то тебя наjobывает работодятел. да я не об отпускных, а о том что в твоих интересах в таком случае в отпуске что-то делать по работе при необходимости Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Иван О. С. Опубликовано Воскресенье в 05:34 Поделиться Опубликовано Воскресенье в 05:34 7 часов назад, Путевой Объездчик сказал: Где такое прописано а ТК? В ТК этого в явном виде нет, оно в коллективном договоре появляется. Сдельная или сдельно-премиальная система оплаты труда. Практически во всей оптовой торговле она. И если за предприятием закреплен конкретный манагер, звонить/писать будут ему. Даже если в компании принято, что во время отпуска твои дела кто-то подхватит - на звонок придётся как минимум ответить и связаться с коллегой, который будет этот заказ оформлять. А если не принято - придётся и на звонки отвечать и почту смотреть, иначе эти клиенты уйдут покупать где-то ещё. 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Путевой Объездчик Опубликовано Воскресенье в 09:27 Автор Поделиться Опубликовано Воскресенье в 09:27 В 20.06.2026 в 09:02, Higre сказал: Определённо. Если только не гореть желанием заработать х3 денег и х10 ЧСВ "какой Я крутой, хреначу без выходных и увеличиваю эффект и прибыль, пока вы все с вашей тонкой душевной организацией спите и шатаетесь". Постоянно с таким сталкиваюсь. Да, ять, и ведь они своим антипримером задают нездоровую атмосферу в трудовом коллективе! 11 часов назад, Зеркало сказал: да я не об отпускных, а о том что в твоих интересах в таком случае в отпуске что-то делать по работе при необходимости Да, то есть работодятел кнутом и/или пряником принуждает своих работников горбатить в своё законное личное время, когда он вообще должен жить собственной жизнью, забыв напрочь об существовании работы. В чём очевидное нарушение законодательства со стороны работодятла. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Зеркало Опубликовано Воскресенье в 09:38 Поделиться Опубликовано Воскресенье в 09:38 (изменено) 11 минут назад, Путевой Объездчик сказал: Да, то есть работодятел кнутом и/или пряником принуждает своих работников горбатить в своё законное личное время, когда он вообще должен жить собственной жизнью, забыв напрочь об существовании работы. В чём очевидное нарушение законодательства со стороны работодятла. да не заставляет никто, Иван выше все объяснил ты не поговоришь - клиент в худшем случае вообще уйдет, в лучшем - к другому менеджеру... все просто Изменено Воскресенье в 09:39 пользователем Зеркало Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Путевой Объездчик Опубликовано Воскресенье в 09:48 Автор Поделиться Опубликовано Воскресенье в 09:48 4 часа назад, Иван О. С. сказал: В ТК этого в явном виде нет, оно в коллективном договоре появляется. Сдельная или сдельно-премиальная система оплаты труда. Практически во всей оптовой торговле она. И если за предприятием закреплен конкретный манагер, звонить/писать будут ему. Даже если в компании принято, что во время отпуска твои дела кто-то подхватит - на звонок придётся как минимум ответить и связаться с коллегой, который будет этот заказ оформлять. А если не принято - придётся и на звонки отвечать и почту смотреть, иначе эти клиенты уйдут покупать где-то ещё. Ну вот, к примеру, в этом отпуске у меня и времени особо не было на работу отвлекаться. То экскурсия, то дорога, где я или за рулём или могу искать какую-то интересную информацию по тому, где едем или куда едем, да и интернет в дороге не постоянен. Или, например, был в степи или в горах, где не то, что интернета, а связи не было. Ну вечером да, приезжали в гостишку, шли ужинать и пить пиво, но у нас там своя жизнь - поделиться впечатлениями, прикинуть планы на завтра, позвонить родителям и детям. И ничему постороннему там просто нет ни времени, ни места. Слава богу, у меня и у жены НАчальство адекватное, и понимает разницу между работой и отпуском. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Зеркало Опубликовано Воскресенье в 10:09 Поделиться Опубликовано Воскресенье в 10:09 18 минут назад, Путевой Объездчик сказал: Ну вот, к примеру, в этом отпуске у меня и времени особо не было на работу отвлекаться. если бы твоя зарплата зависела от финансовых результатов а не от количества трудодней, то у тебя и в отпуске время нашлось бы)) 20 минут назад, Путевой Объездчик сказал: Слава богу, у меня и у жены НАчальство адекватное, и понимает разницу между работой и отпуском. начальство может быть сколь угодно адекватным, а вот клиентам как правило вынь да положь, им пофиг в отпуске ты или где)) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Higre Опубликовано Воскресенье в 10:29 Поделиться Опубликовано Воскресенье в 10:29 16 минут назад, Зеркало сказал: начальство может быть сколь угодно адекватным, а вот клиентам как правило вынь да положь, им пофиг в отпуске ты или где)) Абсолютно всё зависит от того, каким образом принимаются решения у тебя и у клиента. Я обычно пытаюсь моделировать на примере: вот нет конкретного менеджера, вчера был, сегодня нет, где он - неизвестно. Кто будет ЛПР? Вариантов обычно много, в зависимости от ситуации, вплоть до того, что вообще никто ничего не делает и ждут менеджера с того света. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Вечный странник Опубликовано Воскресенье в 10:29 Поделиться Опубликовано Воскресенье в 10:29 1 час назад, Путевой Объездчик сказал: кнутом и/или пряником Ну так пряники-то, в определённых ситуациях, могут быть вполне неплохими. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти