Перейти к содержанию

Лужков - плохо


DASHISH

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Suntechnic сказал:

Европа с тобой не согласится

Да я рад за неё, но сколько можно на неё смотреть? Это не самое лучшее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Suntechnic сказал:

это именно те, кто приносит доход центру города. как ты понимаешь, музей много налогов не принесет

Не принесёт. Но доходы центр города получает не от музеев, а от министерств

11 часов назад, Suntechnic сказал:

кстати именно после ресторанчики стали нанимать дешевую среднеазиатскую раб-силу, готовить из более дешевых продуктов более некачественные блюда.

Они всё равно начали бы это делать, как делают это кабаки на окраинах, которых платные парковки вроде бы не коснулись. Просто потому что"... а если нет разницы - зачем платить больше?"

 

11 часов назад, Suntechnic сказал:

или наоборот те, кому достались власть и деньги - дети депутатов всякие

Ценник в тех ресторанчиках был по карману преимущественно подобному контингенту. Ничего, они перебегут в оставшиеся...

11 часов назад, Suntechnic сказал:

Что нужно производить для общества? Пушки? Танки?

И это тоже. Но можно ещё и самолёты (не обязательно военные), автомобили, куртки, станки, часы, да те же компы собирать. Кучу всего производить можно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Паштет сказал:

Да я рад за неё, но сколько можно на неё смотреть? Это не самое лучшее. 

А что лучшее? Великий Китай?

В Европе тем не менее с аварийностью на дорогах в разы лучше, чем у России с 0 промилле.

 

7 часов назад, igla сказал:

от министерств

которые чисто перекладывание из одного кармана в другой, так как министерства как раз ничео не производят, а тратят изъятое у народа. в большом объеме на себя.

 

7 часов назад, igla сказал:

Но можно ещё и самолёты (не обязательно военные), автомобили, куртки, станки, часы, да те же компы собирать. Кучу всего производить можно!

Прям вижу как Бульварное кольцо сносят и строят там авиазавод.

 

7 часов назад, igla сказал:

Ценник в тех ресторанчиках был по карману преимущественно подобному контингенту.

Ценник для такого контингента есть и сейчас. Я все же про места дешевле чем Пушкин или Новиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Suntechnic сказал:

Прям вижу как Бульварное кольцо сносят и строят там авиазавод.

В Москве сейчас сносят авиазавод (МиГ на Ходынке), чтобы построить полтора миллиона квадратов жилья. С узковедомственной строительной точки зрения это сверхэффективно, а если пошире посмотреть?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Suntechnic сказал:

Прям вижу как Бульварное кольцо сносят и строят там авиазавод.

Головной офис авиазавода - почему бы и не?

2 часа назад, Suntechnic сказал:

которые чисто перекладывание из одного кармана в другой, так как министерства как раз ничео не производят, а тратят изъятое у народа. в большом объеме на себя.

...тем не менее, налоговые поступления от них выше, чем от кабаков

2 часа назад, Suntechnic сказал:

Ценник для такого контингента есть и сейчас. Я все же про места дешевле чем Пушкин или Новиков.

Лично я не могу ежедневно питаться даже в "бюджетных" забегаловках, открывшихся вместо этих ресторанчиков. Это, конечно, мои проблемы, но в связи с ними, "...никого не жалко, никого" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, igla сказал:

Головной офис авиазавода - почему бы и не?

что производит головной офис авиазавода, бумажки?

3 минуты назад, igla сказал:

...тем не менее, налоговые поступления от них выше, чем от кабаков

ты начал про производство. министерства - это антипроизводство.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Suntechnic сказал:

ты начал про производство. министерства - это антипроизводство.

Я начал про "какой навар нам с этого босяка?", и выяснил, что министерство выгоднее. Потом стал смотреть, а что ребятки вообще делают, и выяснил, что собсна отличий от министерства по производимой продукции немного...

1 час назад, Suntechnic сказал:

что производит головной офис авиазавода, бумажки?

Их самых. Но потом по их бумажкам в цеху собирают самолёт. И если бумажек не будет, то и самолётов не будет.

Изменено пользователем igla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, igla сказал:

министерство выгоднее

министерство не может быть выгоднее - оно тратит бюджетные деньги. с точки зрения экономики это перекладывание денег из кармана в карман. а ресторан из морковки за 30 руб и мяса за 300 руб делает блюдо за 1000 руб. вот тебе твое производство. можно сделать ЗИЛ, а можно - стейк. мне вот как части общества ЗИЛ не то чтобы нужен. а стейк я ем

3 минуты назад, igla сказал:

И если бумажек не будет, то и самолётов не будет.

ты говорил про производство. офисы и КБ - ОК, но это немногим отличается от ресторана. бумажек наделали полно, а самолетов - нет. 

1 час назад, igla сказал:

Лично я не могу ежедневно питаться даже в "бюджетных" забегаловках, открывшихся вместо этих ресторанчиков.

значит ты приносишь экономике меньше, чем человек с машиной, который может себе позволить ежедневно пропускать пинту пива в баре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Suntechnic сказал:

министерство не может быть выгоднее

"-Врешь, роботы класса "буратино" не могут нырять!

-Не могут, а ныряют" (Гоблин)

Тем не менее, у министерства есть чем платить городу за аренду, а у кабака - нет...

1 час назад, Suntechnic сказал:

ресторан из морковки за 30 руб и мяса за 300 руб делает блюдо за 1000 руб. вот тебе твое производство

Ну пущай делает. Но почему его дотировать должны, тем более, если не злое государство задавило его налогами, и не коррумпированный арендодатель поднял расценки, а клиенты сами перестали в него ходить?

1 час назад, Suntechnic сказал:
1 час назад, igla сказал:

И если бумажек не будет, то и самолётов не будет.

ты говорил про производство. офисы и КБ - ОК, но это немногим отличается от ресторана. бумажек наделали полно, а самолетов - нет

Ну шо делать! Говорю же, без бумажек самолётов не будет никак

1 час назад, Suntechnic сказал:

значит ты приносишь экономике меньше, чем человек с машиной, который может себе позволить ежедневно пропускать пинту пива в баре

Узнаю чубайсёнка: "Это вы плохо работаете, а не у нас зарплаты низкие!"

Телеведущий Владимир Соловьёв совершенно точно может себе позволить "пропустить пинту пива в баре", и машина у него наверняка есть. А вот относительно приносимой им обществу пользы, "...меня терзают смутные сомнения". Его однофамилица Валентина Соловьёва и вовсе могла позволить себе купить не только эту пинту, а и весь кабак целиком, однако по итогам рассмотрения в суде принесённой "пользы обществу" отправилась на зону. Так что зарплата при капитализме отражает что угодно, только не приносимую обществу пользу...

 

И ещё раз, верну тебя к твоим же словам, что разорившийся кабак был интересен клиентам только пока возле него можно было припарковать тачку. Стало быть, ничего суперполезного в нём не готовилось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, igla сказал:

Но почему его дотировать должны

никто не должен ничего дотировать, однако министерства мы дотируем, может именно поэтому они могут себе позволить офис в

6 минут назад, igla сказал:

Говорю же, без бумажек самолётов не будет никак

но сейчас ситуация обратная: бумажек гора, самолетов не строят. я честно был бы не против, если б вместо Москвы-Сити был бы авиазавод, но нет

6 минут назад, igla сказал:

Стало быть, ничего суперполезного в нём не готовилось.

ну смузи там точно не подавали

23 минуты назад, igla сказал:

Так что зарплата при капитализме отражает что угодно, только не приносимую обществу пользу...

Ты же согласишься что большинство начальников отделов, управлений, директоров департаментов - не уезжают на зону? А налогов платят больше чем  рядовой сотрудник? Или я неправ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Suntechnic сказал:

я честно был бы не против, если б вместо Москвы-Сити был бы авиазавод, но нет

А как насчёт упомянутого Антоном МиГа?

50 минут назад, Suntechnic сказал:

Ты же согласишься что большинство начальников отделов, управлений, директоров департаментов - не уезжают на зону? А налогов платят больше чем  рядовой сотрудник? Или я неправ?

Соглашусь. Но тогда и тебе придётся согласиться с тем, что данная публика без труда перешла в другой кабак, и продолжила наслаждаться пивом вместо смузи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, igla сказал:

А как насчёт упомянутого Антоном МиГа?

да я только ЗА, да не тот масштаб, да и его скоро приберут

2 минуты назад, igla сказал:

Но тогда и тебе придётся согласиться с тем, что данная публика без труда перешла в другой кабак

Перешла, унеся из центра бабло.

 

Я к тому, что платные парковки в центре плохи тем, что обеспеченный человек на машине уйдет из центра, и унесет свои денежки. А студики столько смузи не выпьют - лопнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Suntechnic сказал:

да не тот масштаб, да и его скоро приберут

А тот масштаб - это что тогда?

5 минут назад, Suntechnic сказал:

платные парковки в центре плохи тем, что обеспеченный человек на машине уйдет из центра, и унесет свои денежки. А студики столько смузи не выпьют - лопнут.

Не из центра, а из кабака. А в центре они как миленькие заплатят ни за что (=за парковку) как бы ни больше, чем за пиво. Плюс, как у нас любят вспоминать, "деньги - не главное, главное, чтобы было удобно горожанам" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, igla сказал:

А тот масштаб - это что тогда?

для начала, чтоб хотя бы не прибирали

2 минуты назад, igla сказал:

А в центре они как миленькие заплатят ни за что (=за парковку) как бы ни больше, чем за пиво.

Они в центр просто не поедут, не купят букет в палатке, не зайдут с женой за сумочкой по пути, ... и т.д.

Потому что 700 руб за час постоять это перебор даже для них. А в кабак они зайдут на районе, там вполне есть немлохие места, тот же Гамбринус или какой-нить стейкхаус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2024 в 13:43, Suntechnic сказал:

Ну, часто тебя останавливают за рулем? Сколь из этого раз продувают? Если часто, задумайся

Смотря как и где ездить. Если много ездить ранним утром в воскресенье - продувать будут.

В 15.07.2024 в 11:58, Паштет сказал:

В то время, если не рейд, то вроде можно было договориться на месте.

Да и пару лет назад в Волоколамском районе попадались гайцы, у которых приглашение к продувке было приглашением договориться. Если водитель не понимает намеков и готов к освидетельствованию, его отпускали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 28.06.2024 в 09:24, Suntechnic сказал:

Не верю про увеличившееся время поездки с часу планируемого до ЧЕТЫРЕХ часов реальных.

У меня было такое несколько раз. Стоишь на месте на каком нибудь не проезжаемом светофоре. Оставшееся время поездки не меняется, а время прибытия с каждой минутой растёт. Но это совсем редкое явление ну и самому надо глазами смотреть маршрут. В длинное бордовое ехать не надо:)

 

В 18.07.2024 в 13:43, Suntechnic сказал:

нужно производить для общества

Самое дорогое, что нужно производить в большом городе - интеллектуальная собственность. И да, надо быть готовым что её применят в продукции специального назначения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Володя13401 сказал:

В длинное бордовое ехать не надо:)

Тем не менее, даже в длинном бордовом ты потратишь времени сопоставимо с ОТ. Условно, если по МСК на метро ты проедешь за час, то на машине ну максимум два, в самый неудачный пик. При этом все ТФ обычно тихо забывают, что от метро надо ехать на автобусе, так как точка старта все же не у самой станции и финиш тоже, а там набегает время - пройти пешочком, подождать минут 15, автобус протупит на светофоре пару раз - там минута, здесь 5 - и ожидаемый час космического полета на  метро превращается в полтора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Suntechnic сказал:

Условно, если по МСК на метро ты проедешь за час, то на машине ну максимум два, в самый неудачный пик.

Это очень и очень преуменьшенное заявление ;).

При самых неудачных пиках, ты можешь два часа простоять почти на одном месте.

 

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Корзухин А. сказал:

При самых неудачных пиках, ты можешь два часа простоять почти на одном месте.

Смотришь на карту, день недели, года и месяца и не едешь туда, где встанешь гарантированно. Например, Большой Каменный мост надо преодолеть по будням до 7:48 в сторону с юга на север иначе в Кремле начинается рабочий день и можно там встрять и на часик.

 

Свой город надо знать и любить, а так же, всегда своим мозгом думать.

 

Ну и таких мест, где точно совсем точно встанешь в последние годы стало существенно меньше и их частотность снизилась. Улучшение связности города всеми видами транспорта даёт о себе знать.

Изменено пользователем Володя13401
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Корзухин А. сказал:

При самых неудачных пиках, ты можешь два часа простоять почти на одном месте.

вот тем не менее, не встречал сколь нибудь регулярной такой ситуации. и не видел человека, который ежедневно вместо ожидаемого часа -  по 4 часа ездит на работу.

а обратную ситуацию встречаю постоянно - когда на машине быстрее и удобнее, чем на ОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Suntechnic сказал:

Условно, если по МСК на метро ты проедешь за час, то на машине ну максимум два, в самый неудачный пик.

это не так, в пик ежедневная разница может быть в разы

а главное что эта разница абсолютно непредсказуема

 

7 часов назад, Suntechnic сказал:

При этом все ТФ обычно тихо забывают, что от метро надо ехать на автобусе,

ну вот я по роду деятельности езжу много, но автобусом приходится пользоваться в весьма ограниченных случаях - почти везде проще дойти от метро/МЦК/МЦД

 

7 часов назад, Suntechnic сказал:

а там набегает время - пройти пешочком, подождать минут 15, автобус протупит на светофоре пару раз - там минута, здесь 5 - и ожидаемый час космического полета на  метро превращается в полтора.

а на машине ты даже если (о чудо!) не застрял в пробке, то приехав на полчаса позже обычного можешь до посинения наворачивать круги по дворам в поисках парковки... а про то что в центре надо платить за нее ооочень много я даже не говорю

 

22 минуты назад, Suntechnic сказал:

и не видел человека, который ежедневно вместо ожидаемого часа -  по 4 часа ездит на работу.

и не увидишь, таких идиотов еще поискать)) они либо на ОТ поедут либо работу поменяют либо квартиру снимут))

Изменено пользователем Зеркало
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Зеркало сказал:

а на машине ты даже если (о чудо!) не застрял в пробке, то приехав на полчаса позже обычного можешь до посинения наворачивать круги по дворам в поисках парковки... а про то что в центре надо платить за нее ооочень много я даже не говорю

да-да, я очень много слышал подобного от ТФ. раньше я даже сам подобное рассказывал. а еще вижу, как сотни знакомых и десятки друзей ездят регулярно на машине, и сам езжу. и на ОТ езжу. и знаю разницу.

 

6 минут назад, Зеркало сказал:

автобусом приходится пользоваться в весьма ограниченных случаях - почти везде проще дойти от метро/МЦК/МЦД

от северной части Борисовского до метро пешком ты не находишься (если например речь о каждом дне на работу, с учетом зимы, гололеда, каши), а это ОрБор с отличным обеспечением метро, в отличие от других районов. 

9 минут назад, Зеркало сказал:

это не так, в пик ежедневная разница может быть в разы

еще раз: слово в разы означает умножение. пусть в два раза это ок, и возьмем поездку на работу - один час - то в разы означает два (ОК), три, четыре часа.

покажи мне место в Москве, где можно ехать ТРИ - ЧЕТЫРЕ часа на машине, а альтернативный маршрут на транспорте - час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Suntechnic сказал:

а еще вижу, как сотни знакомых и десятки друзей ездят регулярно на машине, и сам езжу.

у меня тоже таких знакомых дохрена, но им на затраченное время наплевать... можно только позавидовать))

пусть кто-нить из них попробует приехать в новостроечный человейник на окраине после 19.00 и найти там парковку... лучше в заМКАДных для пущего эффекта... удачи им))

 

7 минут назад, Suntechnic сказал:

от северной части Борисовского до метро пешком ты не находишься (если например речь о каждом дне на работу, с учетом зимы, гололеда, каши), а это ОрБор с отличным обеспечением метро, в отличие от других районов.

да много где не находишься... но все же в доступности от рельсового транспорта примеров в разы больше))

 

9 минут назад, Suntechnic сказал:

покажи мне место в Москве, где можно ехать ТРИ - ЧЕТЫРЕ часа на машине, а альтернативный маршрут на транспорте - час.

почти любой диаметральный вариант в утренний или вечерний пик

а примеров где на метро полчаса, а на машине полтора-два еще больше

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Зеркало сказал:

почти любой диаметральный вариант в утренний или вечерний пик

я тоже так говорил: мне ехать от дома до работы час. но нет, час - это ехать на метро от КРГ до РВ, но: и до КРГ надо добраться на автобусе, и от РВ до работы идти или одну остановку на автобусе ехать. В результате меньше 1:30 никогда не выходило, а если не бежать и по честному, то час-сорок. а потом друган сказал: хорош свистеть, и мы проехались по МКАД и в те же полтора часа уложились.

 

Вот тебе 16:45 пятница. А ты какую картинку приведешь в пример? Чтобы соотношение было минимум 3:1 на средней такой дистанции

image.thumb.png.c1f2b84ab1499529baf054c4855377b2.png

image.thumb.png.715bf0452a0c51ff3875326213115589.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Suntechnic сказал:

Вот тебе 16:45 пятница.

в середине августа? ты бы еще НГ каникулы в пример привел))

 

9 минут назад, Suntechnic сказал:

А ты какую картинку приведешь в пример?

попробуй в утренний пик (и не в августе) доехать например от Выхино в центр, без картинок... на метро 20 минут... удачи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Suntechnic сказал:

Выхино:

спасибо... там тебе нарисовали половину времени пешком - давай тогда учитывать сколько времени ты будешь искать парковку в центре и сколько идти пешком от того места где ее найдешь)) а также сколько за нее заплатишь в режиме 9 часов рабочего времени (лучше даже не считать)))

на метро там 20 минут, так что разница в 2,5 раза... но... гладко было на бумаге, да забыли про овраги... Яндекс рисует время по состоянию онлайн и не учитывает того что через полчаса в центре будет уже гораздо больше машин и соответственно жопа у Садового и Бульварного, а может и еще где...

от себя добавлю: я неоднократно пробовал подобный маршрут на машине не по Яндексу, а в реальности, и больше не хочу без крайней необходимости))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Зеркало сказал:

пусть кто-нить из них попробует приехать в новостроечный человейник на окраине после 19.00 и найти там парковку... лучше в заМКАДных для пущего эффекта... удачи им))

Или в старый район, в котором снесли все гаражи и не сделали вместо них ничего.

2 часа назад, Suntechnic сказал:

а обратную ситуацию встречаю постоянно - когда на машине быстрее и удобнее, чем на ОТ.

У меня на работе это или жители севера, или какого-то дальнего замкадья, где очень плохо с НОТ, но места для парковки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Зеркало сказал:

там тебе нарисовали половину времени пешком - давай тогда учитывать сколько времени ты будешь искать парковку в центре и сколько идти пешком от того места где ее найдешь)

я не зря выбрал Трехсвятительский, там припарковаться не проблема, а стоимость парковки - это не про время в пути.

 

в то же время, от метро надо идти, и это везде так, а ты когда считаешь, про это забываешь напрочь. я прям не могу привести пример, где точка приезда будет непосредственно рядом с метро. Большой театр?  я тоже, когда хвалился крутостью метро, всегда забывал про то, что только выйти из метро чуть поглубже - это минут 5. только по платформе идешь - 2 минуты, если из конца в конец.

 

6 минут назад, Зеркало сказал:

я неоднократно пробовал подобный маршрут на машине не по Яндексу, а в реальности

и сколько получалось? 3 часа вместо 40 минут?

я знаю, когда такое может случиться, в несколько дней перед НГ. но не в этом году, хаха!

 

12 минут назад, Зеркало сказал:

Яндекс рисует время по состоянию онлайн

ну то есть считаем, что яндекс с его статистикой - врет? и выбор времени и даты - полная фигня?

 

 

 

8 минут назад, Иван О. С. сказал:

У меня на работе это или жители севера, или какого-то дальнего замкадья

в ОрБоре тоже не проблема припарковаться, например.

и во всех подобных районах плюс-минус

 

В человейниках Подмосковья - проблема, да вот только на чем им еще ездить, на 1202? Или на что там регулярно очередь в час?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Suntechnic сказал:

я не зря выбрал Трехсвятительский, там припарковаться не проблема,

а давай я тоже выберу старт на платформе метро Выхино, а финиш на платформе Китай-Город?))

 

52 минуты назад, Suntechnic сказал:

только выйти из метро чуть поглубже - это минут 5. только по платформе идешь - 2 минуты, если из конца в конец.

ну если ходить с такой скоростью, то лучше конечно на машине))

 

53 минуты назад, Suntechnic сказал:

ну то есть считаем, что яндекс с его статистикой - врет? и выбор времени и даты - полная фигня?

в часы пик на такие поездки - однозначно))

 

55 минут назад, Suntechnic сказал:

в ОрБоре тоже не проблема припарковаться, например.

и во всех подобных районах плюс-минус

очень по-разному... там просто проблема наступает не в 19.00 а в 22.00))

 

56 минут назад, Suntechnic сказал:

В человейниках Подмосковья - проблема,

в человейниках Новой Москвы не легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.