Перейти к содержанию

Лучший автобусный парк в Москве


Гость

Рекомендуемые сообщения

Остальные как-то нейтрально, за исключением 15, который хотя и помойка но у меня почему-то вызывает нездоровый интерес.

 

14595[/snapback]

 

НЕ надо на пятнашку бочку катить, ща с ним всё в порядке, автобусы почти все если и не новые, то ездят довольно бодренько. Старых дымных чудовищ я уже давно не видел. А расписание они соблюдают нормально, например 902с и 901с стандартно приходят на 2-3 минуты после написанного в расписании. То есть в 15 всё в порядке

Это тоже неправда, в ФАТПе техника одна из самых новых. А Холодными назвал бы 11 и 15 парки.

14644[/snapback]

А вот с обогревом действительно в 15 проблеммы, надо бы их руководству ещё пару мейлов накатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ надо на пятнашку бочку катить, ща с ним всё в порядке, автобусы почти все если и не новые, то ездят довольно бодренько

14846[/snapback]

А я больше любил 15-й, когда у его было большое чвисло 677-ых, сейчас он как-то похуже стал.

А если смотреть не на митинские маршруты, которые и так часто ходят? 173 и 62 испортились, на 88 вообще нельзя надеяться. А говоришь, расписание соблюдают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вскидку не могу вспомнить ни одной модели, эксплауция в Москве которой начиналась бы не с ФАТПа (разве что Волжане 18150).

14440[/snapback]

ЛиАЗ 677 - 1 АП

И 180 - 1, 6, 7, 10, 11 АП (почти одновременно, 11-й позже родился)

в ФАТПе их вообще не было

И 280 - 1, 7, 9, 10, 11 АП (почти одновременно)

в ФАТПе И 280 появились примерно в 1985, если не позже...

Еще в 11-м были два каких-то экспериментальных мерса, модель не помню...

так что приходите еще. :angry::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду модели, поступавшие в 90-х годах. До этого историю я плохо знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расписание они соблюдают нормально

14846[/snapback]

Ничего там нормального нет! там даже в диспетчерской дурдом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думая , что на убогий 12 парк найдутся заступники в лице некоторых форумчан - немного позаписывал .

549й маршрут - 12 марта с.г. - конечная остановка "Больница" - автобус ушел в 12 с копейками , следующий пришел почти через полтора часа . По расписанию должно было быть еще минимум три рейса - ну очевидно где-то соляру экономили . Учитывая , что была суббота - людей на маршрут было хоть завались .

687й маршрут - м.Щукинская - в час"пик" автобус-мерседес разворачивается на конечной и уезжает "по своим делам" . Куда ему людей грузить, ему мЁбель домой перевезти надо . Пятница , 18:12-18:15 .

640й маршрут - та же пятница - 20:45 - 22:00 - Строгино - ни одной машины ни в одну сторону . Очевидно , всем "срочно" понадобилось "на техосмотр" .

741й маршрут - воскресенье 12:30 - остановка "Митинское кладбище" .

Пара 5256 ЛиАЗов остаивается на конечной минут 15 , потом уезжают без пассажиров .

Та же суббота , ЛиАЗ-6212 652го маршрута вихрем проносится по Волоколамскому шоссе , даже и не думая никого посадить . Время - около 16:00 . В парк вроде бы рановато .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думая , что на убогий 12 парк найдутся заступники в лице некоторых форумчан - немного позаписывал .

          549й маршрут - 12 марта с.г. - конечная остановка "Больница" - автобус ушел в 12 с копейками , следующий пришел почти через полтора часа . По расписанию должно было быть еще минимум три рейса - ну очевидно где-то соляру экономили . Учитывая , что была суббота - людей на маршрут было хоть завались .

          687й маршрут - м.Щукинская - в час"пик" автобус-мерседес разворачивается на конечной и уезжает "по своим делам" . Куда ему людей грузить, ему мЁбель домой перевезти надо . Пятница , 18:12-18:15 .

          640й маршрут - та же пятница - 20:45 - 22:00 - Строгино - ни одной машины ни в одну сторону . Очевидно , всем "срочно" понадобилось "на техосмотр" .

          741й маршрут - воскресенье 12:30 - остановка "Митинское кладбище" .

Пара 5256 ЛиАЗов остаивается на конечной минут 15 , потом уезжают без пассажиров . 

          Та же суббота , ЛиАЗ-6212 652го маршрута вихрем проносится по Волоколамскому шоссе , даже и не думая никого посадить . Время - около 16:00 . В парк вроде бы рановато .

15259[/snapback]

 

Хорош уже *издить. Даже не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

687й маршрут - м.Щукинская - в час"пик" автобус-мерседес разворачивается на конечной и уезжает "по своим делам" . Куда ему людей грузить, ему мЁбель домой перевезти надо . Пятница , 18:12-18:15 .

15259[/snapback]

Не надо ерунду-то пороть! Еще один @####@#@####@ нашелся!

Уж я-то каждый день на 652 туда и обратно езжу.

И 652, и 687 в час пик вечером ходят до Щуки без пассажиров. Кого по пути-то грузить, если он идет Экспрессом?

 

Та же суббота , ЛиАЗ-6212 652го маршрута вихрем проносится по Волоколамскому шоссе , даже и не думая никого посадить

15259[/snapback]

А зачем автобус при следовании в парк/из парка должен кого-то сажать? Автобус - это же не трамвай или какая-нибудь козелька!

А по субботам он вполне может ехать в парк, этого расписания ни ты, ни я не знаем. А делать такие выводы тогда преждевременно.

 

640й маршрут - та же пятница - 20:45 - 22:00 - Строгино - ни одной машины ни в одну сторону . Очевидно , всем "срочно" понадобилось "на техосмотр" .

741й маршрут - воскресенье 12:30 - остановка "Митинское кладбище" .

15259[/snapback]

С 640, пожалуй согласен - самый раздолбайский (и как назло самый нужный)маршрут, с ним надо что-то делать. :angry:

А на 741 бочку катить не надо, он достаточно часто ходят.

 

Так что все ваши впечатления, Андрей, довольно поверхностные и по меньшей мере - сомнительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все данные случаи имеются свидетели и , в случае наличия транспортного средства , его парковый № . В случае остутствия ТС , номера того , чего не было , я , естественно , не назову .

Могу начать с последнего - 652й - ЛиАЗ-6212 № 12240 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так сообщайте! Особенно про 640! Буду только рад - потому что "а воз и ныне там" - маршрут лучше не становится.

 

12240 вполне мог ехать в парк. Косить - это маловероятно - "Гранит" все-таки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все данные случаи имеются свидетели и , в случае наличия транспортного средства , его парковый № . В случае остутствия ТС , номера того , чего не было , я , естественно , не назову .          Могу начать с последнего - 652й - ЛиАЗ-6212 № 12240 .

15262[/snapback]

 

Возврат по неисправности.

Переключение на один из режимных маршрутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переключение на один из режимных маршрутов.

15268[/snapback]

Это как? Что ж за маршруты такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Михайлович, с Вами полностью согласен!

18-й парк, правда, ничего - НО ОН НОВЫЙ!!!!!

Самая крутая машина в парке - 14132, САМЫЙ ТЁПЛЫЙ ИКАРУС, в котором я ездил в нашем парке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Алексей Михайлович, с Вами полностью согласен!

18-й парк, правда, ничего - НО ОН НОВЫЙ!!!!!

Самая крутая машина в парке - 14132, САМЫЙ ТЁПЛЫЙ ИКАРУС, в котором я ездил в нашем парке.

15821[/snapback]

Я за 11 автобусный парк, он самый лучший!! Вот, единственное, только - зачем-то взял и избавился от части Мерсов post-1293-1168463583.gif. Ещё 7 парк знаю, что очень даже ничего, на конкурсах по профессионализму водителей занимал первое место.

2 baburiy Хорошая подпись, полностью солидарен! post-1293-1168463550.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за 11 автобусный парк, он самый лучший!!

111145[/snapback]

Так докажи. Ещё один "коллега" Донского нашелся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anton121

Ну, по крайней мере, парк не избавляется от хороших машин только в связи с тем, что ему с барского плеча перепало несколько новых.

В отличие от того же 12 парка, который с радостью пилит все, что под руку попадет, лишь бы еще машин дали.

Уверен- если бы 12 парку сейчас выдали партию новых ОБВ в количестве, сильно превышающем надобности, у Вас бы все "Икарусы" под нож пошли моментально. А причина ... а 12 парк ею когда-нибудь заморачивался?

 

А в 11 парке машины берегут, жалеют, без надобности не списывают. Могут провести восстановительный ремонт, чтобы машина еще побегала. Такой проводили у 11146, 11119, 11182- иначе бы эти машины давно сгнили под забором.

В 12 парке такой проводить не будут- спишут и у МГТ еще один автобус выклянчат.

Вообще, 12 парк слишком жирно живет при общей нужде в машинах.

Да и закосов в 11 парке почти нет.

 

Думаю, что вольготная жизнь закончится, как только 12 парк переедет в Митино. Научится ценить что у него есть хотя бы.

 

Да- и как 12 парк любить после того, как 12 парк передал 11 парку суперМ2 11440, сразу же получившему гордое звание худшей М2 парка :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и закосов в 11 парке почти нет.

111156[/snapback]

А где, собственно, у нас закосы?

И где ваш "11440", все ещё под забором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где, собственно, у нас закосы?

111167[/snapback]

Ну последний 631 через строгино пустым чешет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? Значит так "много" желающих. Не знаю, как там на 631, последний 640 идет нормально. Навигация же работает на всех маршрутах парка - во всяком случае, строгинских точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний 640 идет нормально.

111175[/snapback]

С этим никто не спорит, я даже как-то с него успел на последнюю двойку, правда, пришлось побегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Донской,

Да у нас этот автобус стал "конфеткой" :rolleyes: - сегодня ехал на нём - сделали отличный капремонт, установили новые обогреватели, и, естественно, метанизировали!

 

антон 121,

Ваш 12-ый отнюдь не образец. Особо я пока что не видел добрых водителей ни на 631, ни 640. Год назад, на 631, в И-280 (№12ххх), работал один упитанный водитель в очках, который приходил в бешенство, если пассажиры его о чем-то спрашивали, кидался проданными билетами и играл в строгинского Шумахера... В нашем, 11, вам не нравятся нерусские водители, а между прочим большинство из них интеллигентные люди и мастера своей профессии, как те, например,что работают на 90 маршруте. С расписанием у нас тоже везде порядок, пробка на Речном никуда ни уйдёт, но до столпотворений вроде тех, что случаются из-за 631/640 на МКАДЕ не бывает. Зато однажды я, просидев в вашем 631 Мерсе (тоже назовём его 12ххх) несколько минут на Тушинской, решил спросить водителя, когда по расписанию он планирует ехать мимо Крокуса обратно, на что он ответил: "А у нас графика нету. Когда получится". И это парк, который нашему в подметки не годится? Я понимаю ваш патриотизм за родные 12 и 15 ап , но прежде чем делать поспешные выводы о других парках и пытаться обос*ать то, чего толком не знаешь, неплохо бы вначале хоть раз побывать там и привести конкретные факты, а не унизительные и грубые обобщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но у меня с водителями 12 парка никогда не было проблем. Культура обслуживания там одна из лучших. В отличие, скажем, от 5го.

Год назад, на 631, в И-280 (№12ххх), работал один упитанный водитель в очках, который приходил в бешенство, если пассажиры его о чем-то спрашивали, кидался проданными билетами и играл в строгинского Шумахера...

111177[/snapback]

Знаю, это экипаж 12223. Абсолютно нормальный. Пару раз даже мне дверь открывал, когда я возвращался из Ашана с тяжелыми сумками.

С расписанием у нас тоже везде порядок, пробка на Речном никуда ни уйдёт, но до столпотворений вроде тех, что случаются из-за 631/640 на МКАДЕ не бывает.

111177[/snapback]

Это проблема конкретного маршрута, а не парка.

Могут провести восстановительный ремонт, чтобы машина еще побегала. Такой проводили у 11146, 11119, 11182- иначе бы эти машины давно сгнили под забором.

В 12 парке такой проводить не будут- спишут и у МГТ еще один автобус выклянчат.

111156[/snapback]

Парк КР И-280 на СВАРЗе в настоящее время не проводит.

Я понимаю ваш патриотизм за родные 12 и 15 ап , но прежде чем делать поспешные выводы о других парках и пытаться обос*ать то, чего толком не знаешь, неплохо бы вначале хоть раз побывать там и привести конкретные факты, а не унизительные и грубые обобщения.

111177[/snapback]

Почему? Я разве что-нибудь плохого сказал про 14, 1, 16, 10, 18 парки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за 6 парк :rolleyes: .Всетаки ежедневно пользуюсь ихними маршрутами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anton121

Закосы почти в каждом парке есть и будут есть. Если сравнивать 12 с 15- да, у него их в разы меньше... Но я не стал бы так огульно утверждать, что их нет совсем...

Кстати, по-моему в вашем парке работал водитель, который сначала просто не выезжал в рейс, а когда поставили систему слежения- стал ездить пустой, не сажая пассажиров :rolleyes:

А вот в 11 закосов нет. Как и когда смогли вытравить из водителей любовь "покосить"- я не в курсе. Более того, я даже не знаю, кто это сделал. Но это- великий человек.

Восстановительный ремонт- это не КР на СВАРЗе. При этом ремонте парк загоняет машину в ремонтный бокс и начинает доводить ее до "нужной кондиции". В итоге из совсем негодной машины выходит такое ничего себе :)

Только 12 парк этим не занимается- ему списать проще :crazy:

Да, 11440 вышел наконец-то. Только после огазения ему еще пришлось проходить в 11 парке ремонтные работы, чтобы он выглядел хоть мало-мальски приемлимо. А ведь это совсем еще не старая машина- просто пример показывает, КАК 12 парк относится к своему подвижному составу :angry:

По водителям 12 парка тоже могу сказать свое мнение. Только оно скорее плохое, нежели хорошее :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за 6 парк :rolleyes: .Всетаки ежедневно пользуюсь ихними маршрутами.

111194[/snapback]

Вот именно поэтому я не вижу не малейшего смысла в подобных темах и опросах. Ибо каждый кулик всегда будет своё болото хвалить, а людей, способных адекватно оценить ВСЕ московские парки и выбрать из них действительно лучший и худший, на форуме единицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Комаров

Спутниковую систему обмануть человеку, сделанному в СССР, очень легко- достаточно просто ездить между двумя конечными без пассажиров. И горючка сжигается, и делать особо ничего не надо :rolleyes: Так что утверждать, что при этой системе закосы исчезнут, по крайней мере наивно :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личное впечатление (я пользуюсь маршрутами не всех автобусных парков), что сильно испортился 7-й. И интервалы выросли, и техническое состояние автобусов стало хуже. В то же время подтянулись вечно отстававшие 4 и 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спутниковая система слежения, а дальше что? Она все равно выходит на какую-то сеть, которой управляют люди. Которые могут и не заметить, или сделать вид, что не заметили, их можно уговорить, запугать и т.д.

Вот если бы этой спутниковой системой управлял автомат, который по итогам дня выдавал распечатку: кто куда не поехал, кто где опоздал и кто где пустым катался- это было бы зашибись .... А так .... :rolleyes:

Кстати про АСКП- прокатился водитель без посадки порожняком часов в 11 вечера, АСКП показало "0", так и оправдание- "пассажиров не было". Как бы рейс не сняли из-за такого "прогресса" :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Донской,

Да у нас этот автобус стал "конфеткой" :rolleyes: - сегодня ехал на нём - сделали отличный капремонт, установили новые обогреватели, и, естественно, метанизировали!

111177[/snapback]

 

Два донских на один форум, это уже перебор. Че ты мелешь, какой капремонт сделал парк? Газовое оборудование, так же как и капремонт, делают на СВАРЗе и ваш чудный парк к этому не имеет никакого отношения. Более того, капиталку уже больше года не делают вообще. И на будущее, за такие липовые сообщения про КР, тут банят.

 

Вот ответь мне, тупому такому, зачем ездить порожняком, если можно деньги заработать, тем паче, что график необходимо соблюдать?

111232[/snapback]

 

Вот ты даешь, нашел у кого про здравый смысл спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.