Перейти к содержанию

Лучший автобусный парк в Москве


Гость

Рекомендуемые сообщения

Серега

Капитальный ремонт, про который тут писалось- это восстановительный ремонт парка. Его до сих пор делают у нас в 11 и только благодаря ему жива часть парковых автобусов. Про него я писал в этой теме чуть раньше- пойди и почитай. Терминология несколько разная, но в чем-то он и капитальный... Хотя бы немного :rolleyes:

Про СВАРЗ это уже твои собственные додумки... Заметь, про него ни -Автобус- ни я не писали в этой ветке. И не надо провоцировать людей на скандал.

 

Дмитрий Комаров

Какие деньги в 11 часов вечера? На перевозке трех-четырех человек много не заработаешь, однако если ехать порожняком то не надо трепать себе нервы на пассажиров (тут уже писалось про водителя, кидавшего талоны в людей), останавливаться и совершать много нужных, но неинтересных водителю движений. А график.... так ехать необязательно быстро, можно медленно и печально :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где ваш "11440", все ещё под забором?

111167[/snapback]

Ну если вопрос про "родной" 11440, то оно уже давно не 11440 НЯП...

 

Вот именно поэтому я не вижу не малейшего смысла в подобных темах и опросах. Ибо каждый кулик всегда будет своё болото хвалить, а людей, способных адекватно оценить ВСЕ московские парки и выбрать из них действительно лучший и худший, на форуме единицы.

111206[/snapback]

Два донских на один форум, это уже перебор.

111254[/snapback]

Мужики, можете мне присвоить звание "Третьего Донского" (а звучит, черт возьми jok.gif ), но я тоже считаю лучшим 11АП, хотя это ни разу не "мое болото" ivn.gif и я уже несколько лет его не юзаю. :crazy::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой личный хит-парад. По группам.

1. Лучше среднего : 1,3,7,10,14а.п.

2. Хуже среднего : 4,6а.п.

3. Средне : все остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но у меня с водителями 12 парка никогда не было проблем. Культура обслуживания там одна из лучших. В отличие, скажем, от 5го.

Вот и не надо говорить плохо о нашем. Некоторая доля рабочих из южных стран - это не отрицательный показатель и не характеристика культурности. У нас, между прочим, есть гражданин лет 19-20, который катается по одному маршруту из конца в конец, целыми днями болтает с водителями и, порой, сидит в автобусах даже на парковке у Речного. И ни один водитель, назначавшийся на маршрут, ни разу не сказал этому человеку ничего плохого - наоборот, все с ним немного беседовали, по мере возможности, хотя он не водитель и не имеет никакого отношения ни к парку, ни к ним самим.

О некоторых водителях 5-ого: года 3 назад ехал на Икарусе-280 64 маршрута в сторону Краснопресненской и попал в паронормальный светофор между Садовым кольцом и Баррикадной улицей. Автобус простоял на объездной дороге для поворота в очереди около 30 минут, но почти не сдвинулся. Было огромное малоподвижное скопление машин, однако никто не решился приглушить двигатель, в том числе водитель нашего автобуса, на котором даже не значилось ЭКО. Не мудрено, что в салоне начал преобладать выхлопной газ и дышать становилось всё труднее. НО! Не смотря на то, что весь транспорт возле автобуса стоял неподвижно, водитель категорически отказался открыть дверь и устроил перепалку с пассажирами. Только ещё минут через 10, когда не выдержали двое внушительных братков в конце салона и дело дошло до прямых физических угроз - ему пришлось пересмотреть свой эгоизм и выпустить людей из газовой камеры.

 

Знаю, это экипаж 12223. Абсолютно нормальный. Пару раз даже мне

дверь открывал, когда я возвращался из Ашана с тяжелыми сумками.

Ну не знаю, номер точно не скажу, впоне может быть и этот. Я написал, что я наблюдал во время одной поездочки.

Это проблема конкретного маршрута, а не парка.

А маршрут, собственно, чей? Ладно у нас 199 порой позорный, но так он погоду только на Фомичевой делает, а в остальном дублируется - у 631/640 ответственности побольше будет.

Почему? Я разве что-нибудь плохого сказал про 14, 1, 16, 10, 18 парки?

Лично я с этими парками не достаточно часто сталкивался, чтобы делать определенные выводы об их работе: где-то хорошо, а где-то и средненько. А вот про 15 скажу (только без обид), что на 173 большинство шоферов угрюмые и озлобленные, о руководстве парка вообще ходят не самые лучшие слухи, а водителей там, порой (по их словам), унижают по национальному признаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худший по моему 4 автобусный ,как не увидиш тягач,смотриш кто сзади-4 автобусный :rolleyes: иногда даже смех пробирает.

 

а вообще обычно-хорошо там где нас нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну последний 631 через строгино пустым чешет.

111172[/snapback]

Так это не закос, просто у 631-го, по расписанию закрытие движения через Щукинскую. С Щукинской он вполне официально едет в парк, причём некоторые водители через Строгино, а некоторые через Пехотную.

 

Более того, капиталку уже больше года не делают вообще. И на будущее, за такие липовые сообщения про КР, тут банят.

111254[/snapback]

Да ну ладно, с чего ты это взял? Делает СВАРЗ капиталку. Понемногу но делает. Сейчас там 16202 и 06277, до этого были 07412 (первый 280.33М2, прошедший КР) и 05361. Каждый месяц машины по две делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне самому всего лишь кажется, что 10й лучше 4го, про работу остальных парков знаю слишком мало, чтобы объективно ответить на поставленный в теме вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну ладно, с чего ты это взял? Делает СВАРЗ капиталку.

111372[/snapback]

 

Ну, как то говорили авторитетные товарищи, что МГТ отказался от КР автобусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не сказал бы что у 11АП так хорошо работает. Хотя кто сейчас идеально работает. Ну например 233 днём ходит партиями. 2 автобуса проехало друг за другом. А потом нету долго. Достаточно часто на Фестивальной ожидаючи автобус не подъезжал ни 233, ни 188. Днём то на Речном в сторону Лавочкина пробок нет. Только в строну Ленинградки небольшая пробка возникает. 851 хорошо ходит только в будние дни. В выходные его долго не бывает. Один раз ждал его на Речном больше получаса. Зато несколько 851С проезжало. Кондуктора зазывали. Но ни всем же Шереметьево нужно. 90 хорошо работает когда его не ждёшь. 745 тоже достаточно часто не дождёшься. И многие другие маршруты тоже плохо работают. Вот мне лень идти пешком до ст. Ховрино. Но бывает такое что на ост. Зеленоградская ул, 21 (перед ст. Ховрино) долго нету и 745 и 65. Эта остановка ближайшая к моему дому. В 11АП водители конечно вежлевее чем в 7АП. В 7АП водители многие злые. Хотя в 11АП дураки тоже имеются. В 11АП в 2001-02 гг. помню на 90-м работал вежливый водитель. Он очень интересно объявлял остановки. Объявлял как пройти на другой маршрут. Извинялся за пробки. Этого водителя ещё в Сегоднячко показывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11АП в 2001-02 гг. помню на 90-м работал вежливый водитель. Он очень интересно объявлял остановки. Объявлял как пройти на другой маршрут. Извинялся за пробки. Этого водителя ещё в Сегоднячко показывали.

111407[/snapback]

Ага, и ездил он на 11344. :angry: Там ещё слева впереди - над стеклом, табличка висела "Образцовое обслуживание гарантируется" или что-то вроде этого :rolleyes:. А потом он куда-то ушёл, интересно, куда? У кого-нибудь есть запись той программы с его интервью? Такую табличку я ещё видел в 435 Икарусе, на 65 маршруте у бригадира 72 :crazy:. Однако вся её суть заключалась в том, что автобус ехал 25-30 км/ч и весьма плавно (медленно тормозил, набирал скорость).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот здесь-то как раз закосы и есть, как впрочем и в остальных 15 парках.

не знаю, как в 11 парке, а вообще на закосы не попадал уже до неприличия давно. Хотя поздневечерними автобусами приходится пользоваться регулярно.

 

16 парк работает даже в то время, когда не закосить просто грех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худший-явно 4-ый!!!А лучшего определить трудно.

ЗЫ:про 17 не пишут.А по мойму он оч. хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой рейтинг:

5-е место. 11 а/п

4-е место. ФАТП

3-е место. 9 а/п

2-е место. 17 а/п

1-е место. 1 а/п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой рейтинг:

...

1-е место. 9 а/п

Да? И это после того, как в теме "Оценим качество ПС и обслуживания 9АП" ты написал:

 

Обслуживание на "4", состояние ПС - "3+"

Что же тогда, по-твоему, в остальных парках, ПС вообще на "2"?

 

Вот именно поэтому я не вижу не малейшего смысла в подобных темах и опросах. Ибо людей, способных адекватно оценить ВСЕ московские парки и выбрать из них действительно лучший и худший, на форуме единицы.

+1... Именно по этой причине я не пишу своего мнения (хотя про 9АП и так всем известно, я могу сказать что-то и про другие парки) - большей частью парки я воспринимаю эмоционально.

 

Тему вообще, ИМХО, неплохо бы закрыть. Ничего путного тут давно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправил. Спасибо, я просто забыл че писал. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и ездил он на 11344. :( Там ещё слева впереди - над стеклом, табличка висела "Образцовое обслуживание гарантируется" или что-то вроде этого :crazy:. А потом он куда-то ушёл, интересно, куда? У кого-нибудь есть запись той программы с его интервью? Такую табличку я ещё видел в 435 Икарусе, на 65 маршруте у бригадира 72 :angry:. Однако вся её суть заключалась в том, что автобус ехал 25-30 км/ч и весьма плавно (медленно тормозил, набирал скорость).

На 149 такая табличка в салоне тоже была.

 

11й автобусный парк сильно испортился.Автобусы там ходят пачками.90й ходил хорошо. А как его оттурникетили он стал ходить по 2 а то и по три штуки подряд! :rolleyes: Сейчас вроде опять стал ходить хорошо но только в выходные. Такая же батва происходит с 72 и 65м. 7й автобусный парк лучше.Там такого безобразия меньше.Многие маршруты парка имеют большую протяженность и 2 подрят автобуса у них бывает редко.Недавно в САО открыли маршрут 801.Принадлежал он 7 ап и ходил хорошо.Как его передали в 11й интервалы в движении увеличелись и перестали соответствовать расписанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

801.Принадлежал он 7 ап и ходил хорошо.Как его передали в 11й интервалы в движении увеличелись и перестали соответствовать расписанию.

112106[/snapback]

Максимум как я замечал отклонения от расписания 10 минут не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно в САО открыли маршрут 801.Принадлежал он 7 ап и ходил хорошо.

112106[/snapback]

Так хорошо, что приходил он иногда аж посередине между заявленными временами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7й автобусный парк лучше.Там такого безобразия меньше.Многие маршруты парка имеют большую протяженность и 2 подрят автобуса у них бывает редко.

112106[/snapback]

 

Очень часто по 154-му вижу по 2-3 автобуса в течении 5 минут (при интервале движения около 30 минут). Но это в большей степени обусловлено пробками на маршруте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой рейтинг:

...

1-е место. 9 а/п

Да? И это после того, как в теме "Оценим качество ПС и обслуживания 9АП" ты написал:

Может у человека мнение изменилось

 

Мой хит-парад:

1.9 АП

2.8 АП

3.16 АП

4.7 АП

5.3 АП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, особенно два последних "заслужили"!

Ты никогда не задумывался, почему у людей в этой теме так расходятся варианты?

Для сравнения:

1. 14

2. 12

3. 16

4. 01

5. 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тех парков,которыми я часто пользуюсь:

1. 6-й АП

2. 7-й АП

3. 3-й АП

В 6-м много мерсов,но дело не в них.Автобусы там часто в хорошем состоянии.

Информатор очень хороший(на мой взгляд)

7-й по-хуже,но не плохой.В 3-м много старых автобусов,но дело в том,что много автобусов в плохом состоянии.

Вот проехал тут на 03107,а потом сразу на 06396.

И то и то-ЛиАЗ 5256.03107 2002 года,а 06396-2001.

Но по состоянию 06396 намного лучше.И таких примеров много,но в 3-м и нормальные автобусы есть,как и во всех парках.Так же могу сказать,что 8-й и 10-й АП хорошие.

Я сужу чисто как пассажир,может я и не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тех парков,которыми я часто пользуюсь:

112730[/snapback]

Ты берешь один отдельно взятый округ. А если взглянуть шире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я беру тот округ,который хорошо знаю и могу судить.

Про другие я знаю больше со слов других.

Но я уже написал,что 8 и 10 парки хорошие.Я хоть и редко,но бываю там.

11 вроде тоже не плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тех парков,которыми я часто пользуюсь:

1. 6-й АП

2. 7-й АП

3. 3-й АП

112730[/snapback]

Вот единственный человек который со мною солидарен. 6-ой парк на 1-ом месте :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что мало таких,которые очень хорошо знают все парки.

Я же не говорю,что 6-й лучший в Москве,но в этом округе на мой взгляд он лучше других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не говорю,что 6-й лучший в Москве,но в этом округе на мой взгляд он лучше других.

112923[/snapback]

А я бы 7-й назвал лучшим на Севере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не говорю,что 6-й лучший в Москве,но в этом округе на мой взгляд он лучше других.

112923[/snapback]

А я бы 7-й назвал лучшим на Севере.

А если не секрет,почему?

По мне в 6-м ПС по-лучше(про 1-ю колонну не скажу,а в 2(6)-й и 3(9)-й всё хорошо.)

Информаторы хорошие.Автобуса не приходится по-долгу ждать(ну кроме 136)

Но 7-й тоже не плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не секрет,почему?

По мне в 6-м ПС по-лучше(про 1-ю колонну не скажу,а в 2(6)-й и 3(9)-й всё хорошо.)

я бы не был столь уверен в том, что у 6 парка с ПС все нормально...

 

Информаторы хорошие.Автобуса не приходится по-долгу ждать(ну кроме 136)

это не показатели "хорошести" парка, особенно первое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.