Перейти к содержанию

Грамотеи


Neofit

Рекомендуемые сообщения

Да ну! Ваще-то Кутузовский заканчивается тама же, где и раньше, хотя Грчко, действительно, нет - тебе ли, как курьеру, этого не знать.

35473[/snapback]

:) Как это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес последнего дома перед Рублевкой, если ехать в область: Кутузовский проспект, 71. Так что заместо "пр-та Гречко" надо писать "Кутузовский пр-кт", а после 2007-го-еще и "ст. м "Славянский б-р"". Кстати, налицо нарушение правил присвоения названий--Гречко пока еще жив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес последнего дома перед Рублевкой, если ехать в область: Кутузовский проспект, 71. Так что заместо "пр-та Гречко" надо писать "Кутузовский пр-кт"

35605[/snapback]

А вот после Рублевки начинатеся уже вполне себе Можайское шоссе, оно-то как раз и было Гречко (-ом, -ой, или как там его :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда уже на 626 перепишут информаторы? А то так и объявляют по-старому, без ТД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то так и объявляют по-старому, без ТД.

35638[/snapback]

Это фигня - когда я услышал в 218к "следующая остановка - Фабрика им. Свердлова", я чуть не сел прямо на накопительной площадке. Кто не понял - эту остановку переименовали в "Ткацкую фабрику" лет этак 10 назад, а слышал я это весной этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я слыша замечательную объяву о том, что надо держать билеты вдали от источников электро-магнитного излучения.

Кто в школе учился, тот поймёт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ. Про электрички.

 

На поездах Рижского направления, проходящих через Курское направление совсем недавно (думаю сейчас то же самое, просто давно не езжу) объявляют станцию "Люблино-Дачное", а также, что двери поезда автоматические...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фигня - когда я услышал в 218к "следующая остановка - Фабрика им. Свердлова", я чуть не сел прямо на накопительной площадке. Кто не понял - эту остановку переименовали в "Ткацкую фабрику" лет этак 10 назад, а слышал я это весной этого года.

 

Welcome back to the USSR, Hrzan! Значит у тебя в 218к включили совковую запись, если, конечно, при этом не крутили рекламу и не объявляли про наличие АСКП.

 

Если было все выше перечисленное, то это странно!!!

 

Про Можайку: при СССР она целиком была Можайкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя в 218к включили совковую запись, если, конечно, при этом не крутили рекламу и не объявляли про наличие АСКП.

35677[/snapback]

про АСКП - объявляли!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, про двери поезда они и в "Спутнике" объявляют. А вот станцию переименовали давно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или на старой записи смонтировали фрагменты про АСКП.

35843[/snapback]

Может это такой прикол был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшой офф, но к ОТ имеет прямое отношение.

Вчера в почтовом ящике обнаружил рекламу ТК "Реал" в Братеево (расположен в конце Люблинской улицы недадеко от МКАД).

И очень меня заинтересовала схема проезда к этому ТК. Такого бреда я еще в своей жизни не видел!

 

В схеме предлагается проезд автобусами от:

ст.Красногвардейская - авт. 37(!!!), 623(!), 608. При этом судя по карте на этой схеме остановка этих автобусов на Краснухе расположена на Ореховом бульваре (где на самом деле останавливаются 291, 608, 719,694, 704). При этом самые близкие к этому ТК маршруты автобусов 694 и 704 в схему не включены. Также забыли включить 719, который останавливается там же, где и 608 в схеме указанный.

ст. Марьино - авт. 619. Про 128 забыли.

 

проезд маршрутными такси:

№ 70 Текстильщики - Марьино ( в действительности Текстильщики-Красногвард.)

№ 82 К Марьино-Красногвард.

№ 33 Текстильщики - Марьино 2 (в действительности эта маршрутка дублер 650 автобуса, который ходит в Марьино)

№ 16 Каширская-Братеево (в действительности дубль 738 баса, ходит от Реала далеко)

№ 246 Нагатинская - Братеево (дубль 742 автобуса. Про сам атобус указать забыли)

 

При этом были забыты наверное с десяток маршруток, подходящих к Реалу намного ближе 82К и 70 (7,77, 704, 608К, 555,765 и т.д.)

 

МГТшные ляпы по сранению с тем, что здесь написано - просто детский лепет.

Жалко у меня нет цифровика, чтобы это дело выложить в галлерее но я думаю форумчане, живущие в Марьино и Ор. Боре это сами увидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот после Рублевки начинатеся уже вполне себе Можайское шоссе, оно-то как раз и было Гречко (-ом, -ой, или как там его  ).

 

Смотрю на карту - там написано, что Гречко был от ул Суслова ( т.е. от Аминьевки ) до Барклая - как раз где сталинская застройка заканчивается и начинается парк победы. А дальше - Кутузовский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в почтовом ящике обнаружил рекламу ТК "Реал" в Братеево

36082[/snapback]

Загляни на сайт Вали. Хоть это к МГТ не относитца, но не разместить мы этого не могли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загляни на сайт Вали. Хоть это к МГТ не относитца, но не разместить мы этого не могли

36146[/snapback]

 

так у меня оказывается вторая версия данной схемы, причем она еще более маразматична, чем первая, которой я не видел! ;)

 

И в моей версии про фирменные реаловские маршрутки вообще не сообщили! Зато вспомнили про дубль 650 автобуса. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову скажу, что однажды давно видел на Кутузовском проспекте на трафарете остановки возле "Арбата-Пр" расписание некого 161 маршрута.

 

<Off>Что каксается схемы 16 ап, то я её в 2002 г пытался сделать, даже хотел в АП впарить, как полиграфическую продукцию, но затем забросил, хотя некоторые наброски остались. Очень было трудно с нуля изучать Corel / Illustrator и Ор-Бор - район, от меня весьма удалённый, поэтому охладел к данной затеи. Хотел также составить схему родного ФАТП, но так и не взялся...

</Off>

 

ВКНЦ  по охране здоровья матери и ребёнка

 

Хоть и ошибка, но логика сохраняется - и у матери, и у ребёнка есть сердце! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ФММ я приводил фото рекламы ТЦ "Москва", расклеенной в метро, а здесь нет. Там предлагается доехать до центра на специальной маршрутке от ст. метро "Братеево".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя@10.10.2005 - 01:16

  На ФММ я приводил фото рекламы ТЦ "Москва", расклеенной в метро, а здесь нет. Там предлагается доехать до центра на специальной маршрутке от ст. метро "Братеево".

,

 

которого и в помине нет. А надо уже там делать подземку, надо!

 

Они бы еще ж/д ст. Люберцы-1 приперли, от которой идет маршрутка в ТЦ Москва-№553(aka №333), но эвромексу и транс-альфе не принадлежит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они бы еще ж/д ст. Люберцы-1 приперли, от которой идет маршрутка в ТЦ Москва-№553(aka №333), но эвромексу и транс-альфе не принадлежит!

36595[/snapback]

разницы кому она принадлежит нет. А вот про маршрутку от Люберец на первых рекламах ТЦ Москва писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просите за ОФФ:

 

Ну почему же... "Эвромекс-транс" и "Транс-Альфа 21 век"-две единственные компании, которые имеют право заезда на территорию ТЦ.

 

Хотя рядовому пассажиру это реально пофигу.

 

Но я не рядовой пассажир, я курьер!!! За полгода работы в ДАЙМЕКСе я выучил весь ЮВ Москвы и даже какие ТК там работают!

 

Кстати, в районе ТЦ Москва самой образцовой ТК считается 19 ТМП (маршрутки К, 242), после АЛ("Автокольца") естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в районе ТЦ Москва самой образцовой ТК считается 19 ТМП (маршрутки К, 242),  после АЛ("Автокольца") естественно.

36643[/snapback]

офф.

если уж хочешь порассуждать про прекрасный Автолайн, то это тебе надо делать явно не в ЮВАО и уж точно не про окрестности Москвы! АЛ там не видно вообще, за небольшим исключением - 613 и недавно продленным 82 (по мне к счастью). А вот Спейсстайл и недавно порадовшая меня контора Автократ работают очень хорошо, да и их машины явно получше помоек АЛ с 613. Даже московские хачтрансы ( в этих я вообще души не чаю ;)) работают лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, СПЕЙССТАЛ тоже хорошая фирма. Но там есть возможность нарваться на Кавказ.

36764[/snapback]

не понял наезд. В АЛ тоже можно на него нарваться. Причем чаще, чем ты думаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвлеклись мы от темы:

 

Сегодня ехал на Тб 22 2927 ("башкир"):

Ошибка в боковом трафарете:"Комсомолская пл"(т.е. без "ь").

 

А 700, борт 094**(это был ХБИ БВ):

Лобовая нижняя табичка "До метро ДобрынЕнская" (уже кто-то рассказывал про нее на м-те 25).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"До метро ДобрынЕнская" (уже кто-то рассказывал про нее на м-те 25).

36850[/snapback]

Собсно вот где и описано сие безобразие. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А как вам перл от самого Мосгортранса?!

 

"Размагниченные проездные документы для ПРОЕЗДА недействительны"

 

Да, ну надо же так придумать! Каждый раз, когда слышу такое объявленьице, задумываюсь - такой проездной документ-то для проезда и в карман не влезет! А если серьезнее - может это проезд такой стал на экологически чистом транспорте, то есть пешеходном?! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну! Ваще-то Кутузовский заканчивается тама же, где и раньше, хотя Грчко, действительно, нет - тебе ли, как курьеру, этого не знать.

35473[/snapback]

У Горбаневского (учебник, по которому в своё время учили истории) в списке переименований было "просп. маршала Гречко - продолжение Кутузовского просп.". Примерно тогда же остановка "просп. Гречко" (перед нынешней "Парк Победы") была переименована в "Кутузовский просп"

Про Можайку: при СССР она целиком была Можайкой.

35677[/snapback]

но тем не менее у Багрицкого каким-то макаром хотят встроить "Новый дом на Кутузовском". Интересно какой номер дадут этому дому?

Это фигня - когда я услышал в 218к "следующая остановка - Фабрика им. Свердлова", я чуть не сел прямо на накопительной площадке. Кто не понял - эту остановку переименовали в "Ткацкую фабрику" лет этак 10 назад, а слышал я это весной этого года.

35642[/snapback]

аналогично: вчера в 73 слышал "следующая остановка Дом Пионеров" (ныне "Кунцевская,8"). Про АСКП там слышно не было (в прочем её там не было и в реале)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.