Перейти к содержанию

Во жизнь довела


ser

Рекомендуемые сообщения

вы путаете даже термины- аскп задумывался вместо кондуктора,а не контролера

26173[/snapback]

Если он задумывался вместо кондуктора, то пусть эта коробка тогда ПРОДАЁТ билеты (как кондуктор). А она их (билеты) именно проверяет. Как контролёр. Так что кто-то другой путает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы путаете даже термины- аскп задумывался вместо кондуктора,а не контролера

26173[/snapback]

АСКП задумывался каз замена и тому и другому. В официальных сообщениях об АСКП власти говорили о том, что АСКП позволит избавиться от зайцев дешевым путем, сократив расходы на зарплату кондукторам и контролерам.

 

Если он задумывался вместо кондуктора, то пусть эта коробка тогда ПРОДАЁТ билеты (как кондуктор). А она их (билеты) именно проверяет. Как контролёр. Так что кто-то другой путает.

26174[/snapback]

Правильно. И называть АСКП электронным кондуктором - неверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот насчет глюкавой карты (БПТ) инструкции похоже нет?

25809[/snapback]

Есть. Покупать билет у водителя за 15 рублеё, а затем заявить в пункт выдачи билета (в данном случае собес). И если карточку признают неисправной не по вине пассажира, то эти 15 рэ должны вернуть. Только непонятно кто и как это должен делать...

Интересно, а спасенная тобой бабуля догадается свою СКМ заменить, или в следующий раз на авось понадеется, ты бы ей хоть предложил карточку поменять.

25937[/snapback]

Полностью согласен с Георгом - однако охота ехать, а не слушать всякие перепалки бабок с водилами. А что догадается-не догадается - мне по /самоцензура/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Покупать билет у водителя за 15 рублеё, а затем заявить в пункт выдачи билета (в данном случае собес). И если карточку признают неисправной не по вине пассажира, то эти 15 рэ должны вернуть. Только непонятно кто и как это должен делать...

26199[/snapback]

Однако я бы на таком месте просто бы пролез под рогатиной - и всё, не стал бы гемороиться! :( Все равно, хоть 15 рублей, но все равно не отдам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Георгом - однако охота ехать, а не слушать всякие перепалки бабок с водилами. А что догадается-не догадается - мне по /самоцензура/

26199[/snapback]

ага, а в следующий раз ее кто пропускать будет?

 

Однако я бы на таком месте просто бы пролез под рогатиной - и всё, не стал бы гемороиться! :(  Все равно, хоть 15 рублей, но все равно не отдам!

26238[/snapback]

 

законы и правила пишут похоже для всех кого угодно, кроме граждан нашей страны. А потом тут все будут орать, что водила руки распускает и так далее. А он просто не стал гемороится и лаяться с тетенькой и сломал ей ключицу или еще чего. Беззаконие рождает беззаконие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Покупать билет у водителя за 15 рублеё, а затем заявить в пункт выдачи билета (в данном случае собес). И если карточку признают неисправной не по вине пассажира, то эти 15 рэ должны вернуть. Только непонятно кто и как это должен делать...

26199[/snapback]

Подождите, а разве нет "сверхсекретного" распоряжения пускать с глюкнувшейся СКМ через вторую дверь? По крайней мере, в последнее время я регулярно наблюдаю как водители кивают пассажирам с неработющей СКМ на вторую дверь, хотя ещё не так давно стояли насмерть и приходилось перебрасывать баушкам-дедушкам штангу или идти паровозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите, а разве нет "сверхсекретного" распоряжения пускать с глюкнувшейся СКМ через вторую дверь?

26248[/snapback]

Есть такое распоряжение. И оно не сверхсекретно, про него мне рассказали в еле тёплой линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

законы и правила пишут похоже для всех кого угодно, кроме граждан нашей страны. А потом тут все будут орать, что водила руки распускает и так далее. А он просто не стал гемороится и лаяться с тетенькой и сломал ей ключицу или еще чего. Беззаконие рождает беззаконие.

26245[/snapback]

Тут надо отличать одно от другого. Еси не работает нормальный билет - это не моя вина. Так зачем же мне отдавать лишние 15 рэ? Да и где гарантия, что вернут - эта волокита может продолжаться вечно - попробуй докажи! У меня, например, в метро билеты не срабатывали - так я не успокаивался до тех пор, пока мне не возместят равноценное количество потерянных поездок. Так и здесь - раз эта процедура такая трудная (пока будут идти выяснения), то зачем же буквоедничать? Ситуации бывают разные. Да, я могу войти в другую дверь, но потом подойду и проверну рога, если такое возможно. Да, я игнорирую [из принципа] все эти очереди - но это же не значит, что я без билета. Где здесь беззаконие?

Ведь всё это указывает на недостатки самой системы. И над устранением их надо работать, а не наблюдать сложа руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо отличать одно от другого. Еси не работает нормальный билет - это не моя вина. Так зачем же мне отдавать лишние 15 рэ? Да и где гарантия, что вернут - эта волокита может продолжаться вечно - попробуй докажи! У меня, например, в метро билеты не срабатывали - так я не успокаивался до тех пор, пока мне не возместят равноценное количество потерянных поездок. Так и здесь - раз эта процедура такая трудная (пока будут идти выяснения), то зачем же буквоедничать? Ситуации бывают разные. Да, я могу войти в другую дверь, но потом подойду и проверну рога, если такое возможно. Да, я игнорирую [из принципа] все эти очереди - но это же не значит, что я без билета. Где здесь беззаконие?

Ведь всё это указывает на недостатки самой системы. И над устранением их надо работать, а не наблюдать сложа руки.

26321[/snapback]

 

если не работает билет в метро, ты же не бежишь к тетеньке в будке и кричишь, что ты пройдешь возле нее. Ты подходишь к кассе и тебе меняют билет. Здесь тоде самое, есть МГТ палатки, к ним и обращайся. Еще раз повторяю, что несоблюдение правил тобой и несоблюдение правил водилой или кем нибудь еще - это все одно и то же. Правила должны соблюдаться всеми и перевозчиком и пассажиром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не работает билет в метро, ты же не бежишь к тетеньке в будке и кричишь, что ты пройдешь возле нее. Ты подходишь к кассе и тебе меняют билет

26344[/snapback]

Чтобы ег заменили, надо прежде всег хорошо поскандалить и доказать, что ты не верблюд. К тому же посылают к старшему кассиру, а он, как вегда, где-то гуляет.

Когда моя БСК глючит, показывает задержку, я не жду, а подхожу к теткобудке и говорю об этом. Обычно, посмотрев карточку, пропускают.

 

Правила должны соблюдаться всеми и перевозчиком и пассажиром

26344[/snapback]

А если это сопряжено с техническими трудносатями, возникающими НЕ ПО ВИНЕ самого ПАССАЖИРА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы ег заменили, надо прежде всег хорошо поскандалить и доказать, что ты не верблюд. К тому же посылают к старшему кассиру, а он, как вегда, где-то гуляет.

Когда моя БСК глючит, показывает задержку, я не жду, а подхожу к теткобудке и говорю об этом. Обычно, посмотрев карточку, пропускают.

А если это сопряжено с техническими трудносатями, возникающими НЕ ПО ВИНЕ самого ПАССАЖИРА?

26348[/snapback]

 

А что такое ег ?

В метро знаю точно, что скандалить не надо, мне самому меняли, правда ждал возде кассы минут 15.

БСК - это конечно гемор, я уж даже не знаю, это валидаторы глючные, или карты черти где выпускают.

Не хочу влезать в юридические термины, но вину надо доказать, и вина может быть как пассажира, так и оборудования перевозчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Хотя ,я конечно понимаю, что все работники МГТ ненавидят пассажиров).

25805[/snapback]

А вот не надо! Среди водителей очень даже порядочных немало.
Ну уж нет, либо АСКП, либо контролёры. Нефиг на всё подряд деньги тратить.

25922[/snapback]

Ну это отчасти показывает несостоятельность АСКП.
К слову сказать, зашёл я сегодня в очередной раз сегодня через среднюю дверь, и как оказалось вовсе не зря зашёл.

25922[/snapback]

К слову сказать, загляни на машину 16174. Посмотрим, устоишь ли ты против водилы, который ничего не говорит. Просто глушит мотор - и всё.
Георг и Феофилакт, да почитать ваши посты вы просто святые :(

:D

25929[/snapback]

А ты меня с Георгом не путай!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову сказать, загляни на машину 16174. Посмотрим, устоишь ли ты против водилы, который ничего не говорит. Просто глушит мотор - и всё.

26509[/snapback]

Я вам, вашу мать, загляну! Не дай бог вы мне как-нибудь попадетесь за этоим делом, водиле сразу же помогу вам одно место оторвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам, вашу мать, загляну! Не дай бог вы мне как-нибудь попадетесь за этоим делом, водиле сразу же помогу вам одно место оторвать.

26511[/snapback]

Это не ко мне. Во-первых, я захожу через рогатину. Во-вторых, мне 765 на фиг не сдался - я в Братееве 128го жду.

Андрей, а ты считаешь, что стоять 10 минут на остановке с выключенным движком и требовать прохода одного-единственного пассажира через валидатор - это нормально? Шут с ним, с человеческим фактором. А график-то, график!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а ты считаешь, что стоять 10 минут на остановке с выключенным движком и требовать прохода одного-единственного пассажира через валидатор - это нормально?

26514[/snapback]

Да, я бы и полчаса постоял, потом понаблюдал, как пассажиры этому придурку морду бьют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас послушать, как будто пассажиры и водители МГТ находятся друг с дургом в отношениях, в каких состоят варвары или звери :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову сказать, загляни на машину 16174. Посмотрим, устоишь ли ты против водилы, который ничего не говорит. Просто глушит мотор - и всё.

26509[/snapback]

 

Правильно делает. И нервы себе не мотает, и нужного результата добивается. Были бы все такие водилы, через месяц таких бы тем на форуме не было бы уже. Все бы сразу в переднюю бежали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам, вашу мать, загляну! Не дай бог вы мне как-нибудь попадетесь за этоим делом, водиле сразу же помогу вам одно место оторвать.

26511[/snapback]

А что так злиться? Ну я сегодня вошел в среднюю дваерь 12205. Ну и что? Никто и слова не сказал. Если будут так настаивать - подойду и проверну вертушку - не буду же выходить и входить! А то уже маразм какой-то получается - двигатель глушить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быстрее избавились. А так просто сил нет глядеть, как люди покорно плетуться в переднюю дверь, я так не могу - считаю себя униженным

 

также покорно плетутся и в рамку на стадионах,в аэропортах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так не могу - считаю себя униженным

26569[/snapback]

Лично я считаю себя униженным, если полезу не в первую дверь и уж тем более - под рогатиной. Поэтому так не делаю.

 

Стадионы и аэропорты - совершенно другая область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если это сопряжено с техническими трудносатями, возникающими НЕ ПО ВИНЕ самого ПАССАЖИРА?

26348[/snapback]

Правильно. Тем более что решить проблему просто, дело там ИМХО в программе валидатора, который при малейшем сбое связи с картойй блокирует ее, а надо сделать 2-3 повторных попытки чтения.

НО уж что точно не буду делать - так это покупать билет у водилы за 15 р. Скорее выйду и дождусь МТ. Потому как потратить день на очереди в собесе за 15 рублями я не могу.

 

К слову сказать, загляни на машину 16174. Посмотрим, устоишь ли ты против водилы, который ничего не говорит. Просто глушит мотор - и всё.

26509[/snapback]

Настучать на него в парк нужно. Пусть график соблюдает.

Надеюсь, однажды он после такого не заведет движок :angry:

 

быстрее избавились. А так просто сил нет глядеть, как люди покорно плетуться в переднюю дверь, я так не могу - считаю себя униженным

26569[/snapback]

Пользуйтесь МТ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я бы и полчаса постоял, потом понаблюдал, как пассажиры этому придурку морду бьют!

26519[/snapback]

Ага, а послезавтра ему не понравится цвет моего проездного, а ещё через три дня - размер тележки у бабки какой-нибудь... И он вообще выкинет всех на фиг из автобуса, забьёт на график и поедет себе закашивать...

Не надо оправдывать любую гадость только потому, что водила из 16 парка. Думаю, про ФАТПовских ты бы так не говорил.

Правильно делает. И нервы себе не мотает, и нужного результата добивается. Были бы все такие водилы, через месяц таких бы тем на форуме не было бы уже. Все бы сразу в переднюю бежали.

26548[/snapback]

Да, только почему-то я слышу на улицах очень мало хороших слов об АСКП. В субботу в поолупустом 231 какой-то дед, сидя сзади меня, костерил всё и всея, начиная с турникетов.
А так просто сил нет глядеть, как люди покорно плетуться в переднюю дверь, я так не могу - считаю себя униженным

26569[/snapback]

Да ладно - вон, в Мавзолей народ часами стоял - и ничего.

Мне, например, гораздо неприятнее, когда мне кто-то говорит: типа, чего ты влез не в ту дверь, давай в переднюю иди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настучать на него в парк нужно. Пусть график соблюдает.

26575[/snapback]

правильно!

Аналогичный случай - на Молодежной точно так же встал 05469 из-за того, что кто-то прошел "паровозиком", а водила заметил. И началось. Наконец, был куплен у него билет. Но пропускать через валидатор его категорически отказывались (да, именно так, в очередной раз эта проблема встает), из принципа. Ну автобус и продолжал стоять. А 229 - маршрут с уличным расписанием, а время уже, мягко говоря, ушло. Ну и я, ждавший другого баса, напомнил этому водиле, что, всё-таки график есть график и его не мешало бы соблюдать, а то и будет чего. Ну и после этого он сразу завелся и моментально уехал. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а послезавтра ему не понравится цвет моего проездного, а ещё через три дня - размер тележки у бабки какой-нибудь... И он вообще выкинет всех на фиг из автобуса, забьёт на график и поедет себе закашивать...

26594[/snapback]

Ерунда, не придумвай сомнительны аргументов. Налицо было нарушение правил оплаты проезда, соотвественно, все сделано правильно.

Не надо оправдывать любую гадость только потому, что водила из 16 парка. Думаю, про ФАТПовских ты бы так не говорил.

26594[/snapback]

Опять же, правила едины для всех...

В субботу в поолупустом 231 какой-то дед, сидя сзади меня, костерил всё и всея, начиная с турникетов.

26594[/snapback]

А зачем прислушиваться к больным люям?

Я еще раз повторяю, вас никто силой не загоняет в автобусы с турникетом. Не нравится - ищите другие средства передвижения. А если пользуетесь - принимайте мосгортрансовские правила игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда, не придумвай сомнительны аргументов. Налицо было нарушение правил оплаты проезда, соотвественно, все сделано правильно.

26657[/snapback]

Не знаю, не знаю. На 633м водилы, если что, среднюю дверь открывают. А этот что - на принцип пошёл?

Опять же - водила обязан охранять правопорядок? Если он правопорядок охраняет, то он уже мент тогда.

Если водила любит, чтобы порядок везде был - пусть тогда пойдёт в хвост автобуса мусор выметать посреди рейса. Или за уши оттаскает того, кто семечками плюётся.

Я понимаю, мужик-пассажир неправ был. Порядок соблюдать надо. Но какого хрена 10 минут на остановке стоять?!!

А потом все удивляются: и чего-то у нас автобусы парочками ходят? И вправда, наверное, на конечных в домино сидят играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быстрее избавились. А так просто сил нет глядеть, как люди покорно плетуться в переднюю дверь, я так не могу - считаю себя униженным

 

также покорно плетутся и в рамку на стадионах,в аэропортах

26569[/snapback]

 

давайте все разнесем, чтобы в очереди не стоять! Это же проще!

 

 

Правильно. Тем более что решить проблему просто, дело там ИМХО в программе валидатора, который при малейшем сбое связи с картойй блокирует ее, а надо сделать 2-3 повторных попытки чтения.

НО уж что точно не буду делать - так это покупать билет у водилы за 15 р. Скорее выйду и дождусь МТ. Потому как потратить день на очереди в собесе за 15 рублями я не могу.

Настучать на него в парк нужно. Пусть график соблюдает.

Надеюсь, однажды он после такого не заведет движок :angry:

Пользуйтесь МТ! :D

26575[/snapback]

 

это как 2-3 попытки чтения ? Чтобы товарищ по одной карточке все семью чтоли провезти смог?

Выйдешь из автобуса - никто не обидется, принцип меньше народу, больше кислороду никто не отменял, остальные билетик купят.

А ты этот график знаешь? И кто тебе сказал, что он его не соблюдает?

 

Ага, а послезавтра ему не понравится цвет моего проездного, а ещё через три дня - размер тележки у бабки какой-нибудь... И он вообще выкинет всех на фиг из автобуса, забьёт на график и поедет себе закашивать...

Не надо оправдывать любую гадость только потому, что водила из 16 парка. Думаю, про ФАТПовских ты бы так не говорил.

Да, только почему-то я слышу на улицах очень мало хороших слов об АСКП. В субботу в поолупустом 231 какой-то дед, сидя сзади меня, костерил всё и всея, начиная с турникетов.

Да ладно - вон, в Мавзолей народ часами стоял - и ничего.

Мне, например, гораздо неприятнее, когда мне кто-то говорит: типа, чего ты влез не в ту дверь, давай в переднюю иди!

26594[/snapback]

 

если ты по этому проездному пройдешь через турникет, водиле будет по фигу, тележками возмущаются не водилы, а пассажиры, а вот если пойдет закашивать, то можешь смело писать.

А на улицах вообще мало можно хорошего услышать, у нас каждый невменяемый старается своими проблемами всех загрузить, и виноваты в его проблемах все кроме него. Деды и бабки начинают обычно не с АСКП, а с молодежи, твой был исключением.

 

Не знаю, не знаю. На 633м водилы, если что, среднюю дверь открывают. А этот что - на принцип пошёл?

Опять же - водила обязан охранять правопорядок? Если он правопорядок охраняет, то он уже мент тогда.

Если водила любит, чтобы порядок везде был - пусть тогда пойдёт в хвост автобуса мусор выметать посреди рейса. Или за уши оттаскает того, кто семечками плюётся.

Я понимаю, мужик-пассажир неправ был. Порядок соблюдать надо. Но какого хрена 10 минут на остановке стоять?!!

А потом все удивляются: и чего-то у нас автобусы парочками ходят? И вправда, наверное, на конечных в домино сидят играют.

26680[/snapback]

А причем тут правопорядок? Это просто соблюдение правил, если ты на рынке покупая помидор, не даешь деньги, тебе этот помидор не дадут! Порядок не причем здесь.

Мужик пассажир не прав, а водила прав, он всего лишь выполняет свою работу. Здесь все просто, вошел не в переднюю дверь и не подошел к турникету, ты по определению безбилетник, так как ты надлежащим образом не оплатил свой проезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте все разнесем, чтобы в очереди не стоять! Это же проще!

26721[/snapback]

Одно дело- стадион, другое автобус, автобус стоит на каждой остановке по 2 минуты, а на крупных не меньше 5, а чаще 8-10. Это уже не транспорт а ни пойми что.

 

это как 2-3 попытки чтения ? Чтобы товарищ по одной карточке все семью чтоли провезти смог?

26721[/snapback]

2-3 попеытки чтения, а не пропуска через турникет. Т.е. подносишь карту, валидатор устанавливает с ней связь, считывает данные(в этот момент о данных он и не помышляет, а стремится заблокировать карту) и болкирует, далее обрабатывает данные, если они правильные то открывает турникет, если нет забивает на карту. А надо добавить обработку ошибок при установке связи и считывании данных, при ошибке считать повторно а потом уже болкировать. Это усложнит программу но поможет избавиться от глюков с СКМ.

Обмен данными происходит оч. быстро, так что время на обработку неувеличится.

 

Выйдешь из автобуса - никто не обидется, принцип меньше народу, больше кислороду никто не отменял, остальные билетик купят.

26721[/snapback]

Поверь, никакая бабка не захочет платить водителю 15р. а будет стоять и скандалить. Всех бабок не переучишь, а вот сделать валидаторы менее глючными вполне можно.

 

А ты этот график знаешь? И кто тебе сказал, что он его не соблюдает?

если ты по этому  проездному пройдешь через турникет, водиле будет по фигу, тележками возмущаются не водилы, а пассажиры, а вот если пойдет закашивать, то можешь смело писать.

26721[/snapback]

Знаю то, что автобусы должны выполнять график и приходить в пределах того интервала, что написан на остановке.

 

А на улицах вообще мало можно хорошего услышать, у нас каждый невменяемый старается своими проблемами всех загрузить, и виноваты в его проблемах все кроме него. Деды и бабки начинают обычно не с АСКП, а с молодежи, твой был исключением.

26721[/snapback]

Не, они при входе в бас начинают именно с АСКП, с того что пришлось отстоять очередь или лезть под рогатиной, а потом уже про молодежь вспоминают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело- стадион, другое автобус, автобус стоит на каждой остановке по 2 минуты, а на крупных не меньше 5, а чаще 8-10. Это уже не транспорт а ни пойми что.

26762[/snapback]

 

 

объясни мне почему я живущий в том же районе, что и ты и ездящий в час пик не стою по 10 минут? Мне что везет?

 

Поверь, никакая бабка не захочет платить водителю 15р. а будет стоять и скандалить. Всех бабок не переучишь, а вот сделать валидаторы менее глючными вполне можно.

26762[/snapback]

 

не поверю, у нас части народа нужно только найти повод, чтобы поскандалить, они от этого удовольствие получают. В прощлом посте я писал не про пенсионеров, а про тех, кто из принципа не хочет покупать талончик по 15 рублей, и это в основном не пенсионеры.

 

Знаю то, что автобусы должны выполнять график и приходить в пределах того интервала, что написан на остановке.

26762[/snapback]

 

В большинстве случаев они так и приходят, если такое не происходит, то в 9 случаях из 10 виновато не АСКП, а пробки.

 

Не, они при входе в бас начинают именно с АСКП, с того что пришлось отстоять очередь или лезть под рогатиной, а потом уже про молодежь вспоминают.

26762[/snapback]

мне это не важно, меня вообще раздражают люди кроящие все и вся, только потому что у них жизни что то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.