Перейти к содержанию

Велосипеды - кто на чём?


Гость Дима

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Некиш сказал:

Многие люди страдают плоскостопием и большинство людей носят обувь неправильно, а движение ногами, как на велосипеде, очень полезны для профилактики плоскостопия.

"Прелестно, просто прелестно" (c) :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, авс1976 сказал:

Эта тема вообще о чем?!О велосипедах, колясках и плоскостопии???

А здесь везде так. Начинается про электробус, логическая цепочка диалога приводит к развернутой беседе о плоскостопии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, GrekOFF сказал:

Однако упоротым "велолюбителям" эта данность недоступна.

Им велошлем мозги сдавил (там какие-то сосуды передавливает)

Зы предлагаю организовать тему в срач-разделе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Хлорка сказал:

Им велошлем мозги сдавил (там какие-то сосуды передавливает)

Зы предлагаю организовать тему в срач-разделе

Да ради чего? Чтобы слушать про Велосипедик? А если Велосипедик, якобы, помогает от плоскостопия, то купите велотренажёр и поставив его дома лечитесь..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

А если Велосипедик, якобы, помогает от плоскостопия, то купите велотренажёр и поставив его дома лечитесь..

Кроме того, из вышеизложенного следует, что при посадке в автобус с велосипедом, плоскостопие волшебным образом излечивается ;)

Всё уже было:

"Я не заплатил за свой мотоцикл в трамвае как за багаж, потому что это никакой не багаж, а мотоцикл. А послать подальше кондуктора мне пришлось потому, что она все пятнадцать остановок паслась около меня и портила мне нервные клетки. На моем месте мог оказаться любой мотоциклист, у которого вот-вот кончится бензин. К тому же я свой мотоцикл в салоне трамвая заглушил. Это мне плюс." (с) анекдоты

 

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, om2002 сказал:

Тем что в отличие от пассажиров этих колясок велосипедист к своему велосипеду не прикован и вполне может перемещаться и без него.

А вообще, я не понимаю, зачем велосипедисту ехать с велосипедом на автобусе, исключая форс-мажоры типа пробитого колеса при невозможности оперативного ремонта. Хотя сейчас много дебильных велосипедов-прыгалок без сидений, но это лучше возить на машинах.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Любезный сказал:

А вообще, я не понимаю, зачем велосипедисту ехать с велосипедом на автобусе, исключая форс-мажоры типа пробитого колеса при невозможности оперативного ремонта. Хотя сейчас много дебильных велосипедов-прыгалок без сидений, но это лучше возить на машинах.

Если ваш Велосипед - это, якобы, транспорт, так и пользуйтесь им как транспортом не входя с ним в другой транспорт. Мы же не входим с трамваем в автобус. Вот так и тут..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Dmitry Komarov сказал:

если в автобусе занято два места детскими колясками, а на остановке есть инвалид, то кому-то с детской коляской придется ждать другой автобус.

Круто там у вас...

А как это решают, кого именно выкинуть за борт? Между собой как-то тянут спички, или на усмотрение водителя: "вон ты, рыжая, выйди".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Любезный сказал:

А вообще, я не понимаю, зачем велосипедисту ехать с велосипедом на автобусе, исключая форс-мажоры типа пробитого колеса при невозможности оперативного ремонта.

Повреждение ноги, усталость, непреодолимый участок дороги (развязка, например). Последнее для Москвы особенно актуально.

Изменено пользователем Snark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Snark сказал:

непреодолимый участок дороги (развязка, например). Последнее для Москвы особенно актуально.

В Москве перед каждой развязкой висит знак "Дорога для автомобилей"?

 

14 минут назад, Snark сказал:

усталость

Это пять. Ехал, ехал и устал.

Вопрос - зачем ехал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, GrekOFF сказал:

В Москве перед каждой развязкой висит знак "Дорога для автомобилей"?

Рекомендую посмотреть в панорамах, как проехать на велосипеде, скажем, по проспекту Мира и пересечь ТТК с севера на юг. Или пересечь МКАД. Или пересечь ТТК по Нижегородской улице. Пересечение Кутузовского с ТТК тоже довольно весёлое. В лучшем случае это будет адский геморрой минут на 5-15 с кучей лестниц (либо альтернативой в виде пересечения двух-трёх полос скоростного съезда. Неоднократно). В худшем - вообще нельзя пробраться без нарушения ПДД.

Изменено пользователем Snark
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Если ваш Велосипед - это, якобы, транспорт, так и пользуйтесь им как транспортом не входя с ним в другой транспорт.

Обычно так и делаю. Разве что не стесняюсь садиться в транспорт, специально оборудованный для перевозки велосипедов, например, в поезд на МЦК, если нужно проехать действительно большое расстояние.

19 минут назад, Snark сказал:

Повреждение ноги,

Это форс-мажор.

 

20 минут назад, Snark сказал:

усталость

Можно отдохнуть, попить пивка и поехать дальше.

21 минуту назад, Snark сказал:

непреодолимый участок дороги (развязка, например).

Не встречал таких. Есть места, где на велосипеде ехать запрещено, но их немного, и почти для всех есть объезды.

1 минуту назад, Snark сказал:

Рекомендую посмотреть в панорамах, как проехать на велосипеде, скажем, по проспекту Мира и пересечь ТТК с севера на юг.

С велосипеда иногда можно и слезть, пройдя с ним по подземному переходу.

 

2 минуты назад, Snark сказал:

Или пересечь МКАД.

Вполне реально, хотя порой требует времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Snark сказал:

Рекомендую посмотреть в панорамах, как проехать на велосипеде, скажем, по проспекту Мира и пересечь ТТК с севера на юг.

Прямо, по проспекту, озираясь по сторонам :). На Нижегородской аналогично.

12 минут назад, Snark сказал:

Или пересечь МКАД.

А туда вам вообще нельзя. Я конечно понимаю, что велосипед меняет сознание, но не до такой же степени...

Ты ещё в Лефортовский туннель попросись.

14 минут назад, Snark сказал:

(либо альтернативой в виде пересечения двух-трёх полос скоростного съезда. Неоднократно).

Ну дык - хозяин-барин. Какая вообще необходимость именно там передвигаться на велосипеде?

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Некиш сказал:

. И вообще Почему человеку которому тяжело ходить должен сидеть дома или кататься вокруг дома? Даже бывает, что ногу сведет - наступать больно, а крутить педали - все спокойно.

Он не должен Мешать. А в остальном где кататься его право рассчитывать свои силы. Нет сил ехать далеко, так и не езди. А в остальном его проблемы (где ему там Интересно) они не наши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если хочется новые маршруты освоить? Или наскучило Коломенское и хочется Вы ДНХ покататься? Как тут быть? Так что верное решение, я часто пользуюсь.

2 часа назад, Snark сказал:

Рекомендую посмотреть в панорамах, как проехать на велосипеде, скажем, по проспекту Мира и пересечь ТТК с севера на юг. Или пересечь МКАД. Или пересечь ТТК по Нижегородской улице. Пересечение Кутузовского с ТТК тоже довольно весёлое. В лучшем случае это будет адский геморрой минут на 5-15 с кучей лестниц (либо альтернативой в виде пересечения двух-трёх полос скоростного съезда. Неоднократно). В худшем - вообще нельзя пробраться без нарушения ПДД.

Ещг на Ленинградском проспекте сТТяк тяжко, там надо в 3_4 ряд лезть, а это опасно. И желательно на каждом крупном шоссе велополосу делать. Вот на Люсиновской хорошо сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Remr сказал:

А если хочется новые маршруты освоить? Или наскучило Коломенское и хочется Вы ДНХ покататься?

Это не должнО быть проблемой других людей. Ему Хочется, а я должен обтирать колеса грязного Лисапеда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

должен

Так не стой на накопительной площадке. Джинсы постирать несложно. Либо терпи, либо выйди. А я спокойно доеду.

Изменено пользователем Remr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Remr сказал:

Либо терпи, либо выйди. А я спокойно доеду.

 

Теперь понятно, почему к велосипедистам такое отношение в Москве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Remr сказал:

И желательно на каждом крупном шоссе велополосу делать. 

Спасибо, на московских дорогах только такого дерьма не хватало. А главное часто используемого.

3 минуты назад, rvu сказал:

Теперь понятно, почему к велосипедистам такое отношение в Москве. 

Даже не поэтому, а потому, что ездить из них не умеет 90 процентов, о безопасности себя и окружающих не думают в принципе, но гонора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, GrekOFF сказал:

Даже не поэтому, а потому, что ездить из них не умеет 90 процентов, о безопасности себя и окружающих не думают в принципе, но гонора...

 

По-моему, все наоборот, но я-то общаюсь с вменяемыми людьми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

По-моему, все наоборот, но я-то общаюсь с вменяемыми людьми. 

Я в очередной раз тебе повторю - ты за рулём не ездишь, поэтому много просто не видишь.

А уж как это племя младое, незнакомое гоняет по тротуарам, заметить должен был и ты. 

При этом что-то для себя требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, GrekOFF сказал:

Я в очередной раз тебе повторю - ты за рулём не ездишь, поэтому много просто не видишь.

 

Сын ездит. Он же для меня и один из представителей вменяемых велосипедистов. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, rvu сказал:

Теперь понятно, почему к велосипедистам такое отношение в Москве

Промто Костя - радикал и отвечаю радикально. Я ж не дурак, лезть с алюминиевым конём в переполненный автобус.

 

29 минут назад, GrekOFF сказал:

Спасибо, на московских дорогах только такого дерьма не хватало. А главное часто используемого.

Понятно, что недовольство будет, Но в некоторых местах можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, rvu сказал:

Сын ездит. Он же для меня и один из представителей вменяемых велосипедистов. 

 

Что то мне подсказывает, что он у тебя не пытается пересекать МКАД по Боровскому шоссе на велосипеде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, GrekOFF сказал:

Что то мне подсказывает, что он у тебя не пытается пересекать МКАД по Боровскому шоссе на велосипеде.

 

Я его не спрашивал, но как-то он на велопарад ездил. А вот, кстати, как пересекать МКАД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, rvu сказал:

А вот, кстати, как пересекать МКАД?

Правильный вариант - вешаешь велосипед на крепления в  машине и едешь.

Бюджетный вариант - на электричке от Солнечной.

Вариант с геморроем для окружающих - попытаться впихнуться в 902-й.

Вариант для фанатиков - крути педали...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Remr сказал:

Так не стой на накопительной площадке. Джинсы постирать несложно. Либо терпи, либо выйди. А я спокойно доеду.

Вот поэтому нужно и вернуться к запрету езды с Лисапедом в ОТ, как было раньше, разрешать только что то складное, да и у того грязные колёса...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, rvu сказал:

А вот, кстати, как пересекать МКАД?

Я несколько раз пересекал, переходя пешком съезды-выезды. Если везет, и поток небольшой, можно и не слезая с вела, глядя в зеркало. Аналогично и с ТТК. Хорошо еще что на 4тк у выездов есть пешеходные переходы со светофорами, чего так не хватает на МКАД и на ряде мест ТТК.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Вот поэтому нужно и вернуться к запрету езды с Лисапедом в ОТ, как было раньше, разрешать только что то складное, да и у того грязные колёса...

 

Ты постоянно пачкаешься об колёса велосипеда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.