Перейти к содержанию

Как относятся друзья и родные


Как ?  

79 проголосовавших

  1. 1. Как ?

    • А они тоже сильно интересуются ОТ
      2
    • Поддерживают, но сами не фанатеют
      10
    • Что-то ползное для себя спрашивают, но в основном пофиг
      31
    • Не понимают нафиг это надо, но молчат
      22
    • Высмеивают и позорят при каждом удобном случае
      3
    • Запрещают любить ОТ, терроризируют всячески
      4
    • Я скрываю свои увлечения
      4
    • А кто сказал, что я интересуюсь ОТ ?
      3


Рекомендуемые сообщения

Что значит "мало кто отличает". Я понимаю, Московит с 435 спутать. Могут, конечно, ЛиАЗы за Икарус посчитать, но это... :(

50309[/snapback]

Это ТЫ можешь. АП несведущим людям, им всё равно: оба длинные, "современные" (по сравнению с 677ми!), белые с зелёной юбкой, да ещё фары квадратные спереди...

Можно подумать, ты сможешь "Волгу" 21ю первой серии от "Волги" второй серии отличить! Или сходу назвать, чем ВАЗ-21011 от ВАЗ-2101 отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, ты сможешь "Волгу" 21ю первой серии от "Волги" второй серии отличить! Или сходу назвать, чем ВАЗ-21011 от ВАЗ-2101 отличается?

50321[/snapback]

Как два байта переслать! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ТЫ можешь. АП несведущим людям, им всё равно: оба длинные, "современные" (по сравнению с 677ми!), белые с зелёной юбкой, да ещё фары квадратные спереди...

Можно подумать, ты сможешь "Волгу" 21ю первой серии от "Волги" второй серии отличить! Или сходу назвать, чем ВАЗ-21011 от ВАЗ-2101 отличается?

50321[/snapback]

А если взять саранчу самой первой версии, да ещё с ХБИшной мордой? А вообще, может эксперимент провести: на остановках поспрашивать у народа: какая это марка автобуса причаливает? А результаты здесь вывесить, а?

 

А "Волги" или ВАЗы различить тоже не каждый может, особенно подрастающее поколение. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

саранчу самой первой версии, да ещё с ХБИшной мордой?

Дык это ж вроде не Саранча, а какой-нибудь ЯАЗ-62??...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это ж вроде не Саранча, а какой-нибудь ЯАЗ-62??...

50349[/snapback]

А в 18 АП - это, значит, ЯАЗы? В 1 и 3 колоннах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в 18 АП - это, значит, ЯАЗы? В 1 и 3 колоннах?

50350[/snapback]

Какие еще ЯАЗы?

Все 6212 в МГТ поставлялись в измененной передней облицовкой, нежели привычная нам на тот момент облицовка 5256. Впоследствие, в силу разных причин некоторые машины изменили первозданный вид, в частности 18129 и 18301.

Антифлуд - склейка сообщений.

А вообще, может эксперимент провести: на остановках поспрашивать у народа: какая это марка автобуса причаливает? А результаты здесь вывесить, а?

50343[/snapback]

Чего у народа спрашивать, если здесь до сих пор не могут толком отличить одно от другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие еще ЯАЗы?

Все 6212 в МГТ поставлялись в измененной передней облицовкой, нежели привычная нам на тот момент облицовка 5256. Впоследствие, в силу разных причин некоторые машины изменили первозданный вид, в частности 18129 и 18301.

50351[/snapback]

Ну вот я про это и говорю.

 

Чего у народа спрашивать, если здесь до сих пор не могут толком отличить одно от другого.

50351[/snapback]

Кто это не научился??? :( Надо научить... :D

 

Антифлуд - склейка сообщений.

P.S. А 18301 сейчас ходит? А то у Шевелёва на сайте вообще Икар значится. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то у Шевелёва на сайте вообще Икар значится. 

50353[/snapback]

Судя по году выпуска, это не Икар :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А 18301 сейчас ходит? А то у Шевелёва на сайте вообще Икар значится. 

50353[/snapback]

И че, больше некуда посмотреть что ли?

Кто это не научился???  Надо научить... 

50353[/snapback]

В частности, ты. Раз не хочешь смотреть уже написанные статьи, я помочь ничем не могу. Могу только быть жесток и беспощаден в оценках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Волги" или ВАЗы различить тоже не каждый может, особенно подрастающее поколение. :(

50343[/snapback]

Подрастающее это какое? Те которым 5-6 лет может и не могут, с остальными таких проблем точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрастающее это какое? Те которым 5-6 лет может и не могут, с остальными таких проблем точно нет.

50359[/snapback]

Не уверен. Вот мой друг, которого я затаскиваю на ФОТ, что в автобусах плохо разбирается, что в легковушках. Да и я сам не очень.

Подожди, может ты не так мой пост истолковал? Марку от марки я могу отличить, все могут, ты прав, а вот в моделях хорошо разбираться... Тут я пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители не понимают, я скрываю  :D

Однако потихоньку нашептываю, как куда ехать удобнее (в пределах ЮАО разбираюсь нормал).

...На свой атлас Москвы нанесла, где все парки находятся... И показать-то некому  :(

48744[/snapback]

Скрывать свои увлечения от родителей - не очень по-взрослому. Ты уже большая девочка! Объясни им, как это интересно,расскажи об основных моделях. И покажи карту с парками.

 

 

Насчет ГАЗ-21 первой и второй версии, и ВАЗ-2101/21011. 21-е Волги разных лет выпуска различаются формой радиаторной решётки - сначала была горизонтальная перекладина, а потом пошли машины с вертикальными щелями. есть еще третий вариант , еще более поздний, но не помню какой именно (лень книгу Шугурова доставать).

 

ВАЗ-21011 отлчиается от 2101:

1) решеточками на задних стойках крыши

2) щелями под радиатором

3) формой и расположением светотехники сзади (у 2101 катафоты под основными фонарями, а у 21011 на этом месте шильдик "Жигули" и фонарь заднего хода, в то время как катафоты размещены прямо на основных фонарях)

4) передними подфарниками (у 2101 они белые, у 21011 - наполовину белые, наполовину оранжевые)

5) мощностью двигателя

6) некоторыми незначительными деталями оформления салона

Пишу по памяти, литературу искать не охота :D

 

Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАЗ-21011 отлчиается от 2101:

1) решеточками на задних стойках крыши

2) щелями под радиатором

3) формой и расположением светотехники сзади (у 2101 катафоты под основными фонарями, а у 21011 на этом месте шильдик "Жигули" и фонарь заднего хода, в то время как катафоты размещены прямо на основных фонарях)

4) передними подфарниками (у 2101 они белые, у 21011 - наполовину белые, наполовину оранжевые)

5) мощностью двигателя

6) некоторыми незначительными деталями оформления салона

50363[/snapback]

4. У 21011 подфарников небыло. Габариты перешли в саму фару, а место подфарника занял указатель поворота. (ты перепутал с 2106).

5. Действительно, у 21011 мотор был 1,3 литра, но была еще модель ВАЗ-21013: та же 21011, но с мотором 1,2 литра, т.е. как у 2101.

Теперь дополнения:

7. Наличие фонаря заднего хода у 21011.

8. Наличие насоса омывателя ветрового стекла (у 2101 была либо ручная, либо нажимаемая ногой резиновая "груша").

9. В 21011 переключатель стеклоочистителей перекочевал на правую сторону рулевой колонки.

10. В 2101 был отдельный выключатель освещения приборов.

11. Изменился внешний вид бампера: у 2101 был просто хромированный бампер в двумы орезиненными клыками слева и справа, у 21011 клыков не было, а резина шла вдоль всего бампера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. У 21011 подфарников небыло. Габариты перешли в саму фару, а место подфарника занял указатель поворота. (ты перепутал с 2106).

Ну я и говорю - в случае 21011 указатель поворота - это тот же подфарник, только оранжевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, я выяснил, что мама как раз очень рада, что у меня такие нестандартные увлечения. А у друзей моих, благодаря мне, появилось новое хобби - бухать, катаясь на ОТ. В целом это очень даже неплохо, если пить не буяня. Однако как то раз такое катание на трамвае вылилось в катание действительно НА трамвае ( а не "в") ...

 

Можно подумать, ты сможешь "Волгу" 21ю первой серии от "Волги" второй серии отличить! Или сходу назвать, чем ВАЗ-21011 от ВАЗ-2101 отличается?

50321[/snapback]

Вот машинами я практически совершенно не интересуюсь. Волгу от жигулей только по надписи сзади смогу отличить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако как то раз такое катание на трамвае вылилось в катание действительно НА трамвае ( а не "в") ...

50491[/snapback]

Это на крыше чтоли? :(

Пили один раз только в метро от Коломенской до Белорусской, часть правда дальше поехала, но это не дело, как говориться мухи отдельно, котлеты отдельно, для этого есть другие приспособленные места, исключение ресторан Аннушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на крыше чтоли? 

50522[/snapback]

Именно так! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как два байта переслать! :D

50338[/snapback]

Валер, я не сомневаюсь в твоих знаниях. Просто говорю, что неумение различать модели автобуса - обыденная вещь для людей, которые этими вещами не интересуются.
А "Волги" или ВАЗы различить тоже не каждый может, особенно подрастающее поколение. :(

50343[/snapback]

Да не только подрастающее. Не все мои сверстники Волгу от Жигулей отличить могут...

Антифлуд - склейка сообщений.

Теперь дополнения:

7. Наличие фонаря заднего хода у 21011.

8. Наличие насоса омывателя ветрового стекла (у 2101 была либо ручная, либо нажимаемая ногой резиновая "груша").

9. В 21011 переключатель стеклоочистителей перекочевал на правую сторону рулевой колонки.

10. В 2101 был отдельный выключатель освещения приборов.

11. Изменился внешний вид бампера: у 2101 был просто хромированный бампер в двумы орезиненными клыками слева и справа, у 21011 клыков не было, а резина шла вдоль всего бампера.

50371[/snapback]

7. У 2101 ставили иногда под бампер, впрочем, я не уверен, что это не самодеятельность.

8. Не знаю, у кого как, на нашей ВАЗ-21011 была кнопка под левой ногой. Никаких подрулевых выключателей не было.

10. В 21011 три кнопки на передней панели: стеклоочистители, габаритные огни и, кажется, свет... На рулевой колонке - рычаги указателей поворота да дальний свет (возможно, омывание стекла, сейчас не припомню).

Так что либо я тебя не понял, либо основательно забыл матчасть. Всё вспоминается с родной машины, царствие ей небесное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7. У 2101 ставили иногда под бампер, впрочем, я не уверен, что это не самодеятельность.

50732[/snapback]

Это были самоделки с включением от тумблера, т.к. на коробке 2101 не было гнезда для датчика заднего хода.

8. Не знаю, у кого как, на нашей ВАЗ-21011 была кнопка под левой ногой. Никаких подрулевых выключателей не было.

50732[/snapback]

Действительно, на первых 21011/13 была груша, которая ногой нажималась, но при этом дворники сами включались.

10. В 21011 три кнопки на передней панели: стеклоочистители, габаритные огни и, кажется, свет... На рулевой колонке - рычаги указателей поворота да дальний свет (возможно, омывание стекла, сейчас не припомню).

50732[/snapback]

На 2101 слева на торпеде были кнопки: дворники, габариты, освещение приборов. Включение фар и выбор ближний/дальний у классики Жигулей всегда был на руле (длинный рычаг).

На 21011/13 дворники переехали на рулевой вал на правую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8. Не знаю, у кого как, на нашей ВАЗ-21011 была кнопка под левой ногой.

50732[/snapback]

Ой, а как это возможно вообще - кнопка под левой ногой?! Ведь КПП - механика, сцепление еще никто не отменял :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно под левой ногой. Это не единственное в отечественном автопроме. У УАЗа (козла) переключатель ближний/дальний свет фар тоже нажимался левой ногой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, а на КрАЗах с Уралами такое до сих пор!

50813[/snapback]

И на твоем москвиче блин тоже!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я кажется, начинаю понимать админа, когда в теме в ОФФ уходят :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2101 слева на торпеде были кнопки: дворники, габариты, освещение приборов. Включение фар и выбор ближний/дальний у классики Жигулей всегда был на руле (длинный рычаг).

На 21011/13 дворники переехали на рулевой вал на правую сторону.

50751[/snapback]

Пожалуй, погляжу сегодня атлас, а то вс в голове мешаться начало...
Ой, а как это возможно вообще - кнопка под левой ногой?! Ведь КПП - механика, сцепление еще никто не отменял  :D

50780[/snapback]

Ну так никто ж не заставляет стекло омывать одновременно с переключением передачи! Кнопку нажать - дело секундное!
Да, я кажется, начинаю понимать админа, когда в теме в ОФФ уходят  :(

50876[/snapback]

Не, Гош, тебя всё это читать никто не заставляет. А админы вынуждены читать, чтоб ничего нехорошего не пропустить.

Так что, радуйся, что админом не поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Выбрал третий вариант.

Родителям "всё равно", однако в любом случае, когда нужно рассчитать время поездки или понять как куда ехать, всегда обращаются ко мне. Ну а я в свою очередь иногда обращаюсь к транспортному атласу, ибо далеко не вся Москва мною изъезжена.

Друзья - понимают, поддерживают и проч., - на то они и друзья, не так ли?

48702[/snapback]

Аналогично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня - четвертый вариант. Хотя моя прабабка всячески меня ругает за такое увлечение, но остальным - пофиг, хотя сами они не увлекаются ОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй четвертое. Считают меня странным, но уже давно смирились (если только я не завожу тему, что и работать хочу в этой сфере ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мама моя относится категорически против моего увлечение, ну а по поводу работы на ОТ - это я лучше промолчу! ))) В любом случае, я туда пойду, но первое время не буду говорить, где я работаю, а там при случае, расскажу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.