Перейти к содержанию

Автобусы в кино


Рекомендуемые сообщения

Автобусы поворачивали с Васильевской и отстаивались на Тишинской площади, то есть как раз по ходу движения. Судя по представленным Вами снимкам, это именно то место. К примеру, на втором кадре виднеется контактная сеть, построенная в 80-х для разворота троллейбусов 66 маршрута через площадь (при временном снятии движения по 2-й Брестской - Васильевской).

Ну никак не могу на местности сориентироваться. B)

Судя по Вашему описанию, автобусы в кадре стоят не на Васильевской, а уже в Грузинском переулке, и впреди по ходу автобусов будет не 2-я Брестская, а Грузинский Вал?

 

По-хорошему надо бы мне при случае на место съездить да посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по Вашему описанию, автобусы в кадре стоят не на Васильевской, а уже в Грузинском переулке, и впреди по ходу автобусов будет не 2-я Брестская, а Грузинский Вал?

230245[/snapback]

Именно так. Слева за кадром Тишинский рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по Вашему описанию, автобусы в кадре стоят не на Васильевской, а уже в Грузинском переулке, и впреди по ходу автобусов будет не 2-я Брестская, а Грузинский Вал?

230245[/snapback]

Именно так. Слева за кадром Тишинский рынок.

Хотел было сказать, что вконец запутался, но пересмотрел десяток-другой раз и вроде бы все понял. А путался я из-за того, что был там после показанных и такой кадр:

post-296-1222714432_thumb.jpg

И думал я, что его снимают оттуда же, что и предыдущие. А на самом деле камеру развернули на 90 градусов, и впереди тот же дом, что до того был справа.

 

Спасибо, что помогли разобраться. Предложил, называется, викторину... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поискал по теме автобусов и кино. Есть фильмы/сериалы, где похоже сюжет завязан вокруг автобуса. Сам не знаю, пока не смотрел :) Скачивать можно с помощью torrents.ru

 

Автобус 1-16 Серии из 16

Год выпуска: 2008

Жанр: Лирическая комедия

Продолжительность: 16 Серий по 45-46 Минут

Режиссер: Владимир Нахабцев

В ролях: Виктор Проскурин, Анна Гуляренко, Михаил Хмуров, Миа Лобутич

Описание: Сериал состоит из разных историй пассажиров одного автобуса: каждый новый пассажир, входящий в автобус становится героем конкретной ситуации. К примеру, центральным персонажем одной из серий становится иностранец, приехавший на поиски могилы своего отца. В другой серии автобус заказан агитбригадой из Москвы, которая проводит предвыборную кампанию своего кандидата

Приключения говорящих автобусов

Год выпуска: 2006

Страна: США A tv4c Limited Production

Жанр: мультсериал

Продолжительность: 65 мин.

Перевод: Профессиональный (полное дублирование)

В ролях: автобусы

Описание: В гараже господина Спектора живут автобусы. Они рано утром разъезжаются по своим маршрутам, а вечером собираются все вместе в гараже и рассказывают о том, что с ними приключилось за день ( типичный америковоский юмор ИМХО- прим. R. )

 

Список можно продолжить. Фильмы оттуда же с использованием в названии слова "автобус": Взбесившийся автобус , Мальчик-оборотень и волшебный автобус, Садись в автобус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу список фильмов - вот например то что я размещал на форуме майметро о киноляпе в сюжете ералаша , связанным с автобусом

Где они нашли в Москве ЛАЗ ? Мягко говоря, маршрутных ЛАЗов в Москве было немного. Или это заказной или служебка? Или не Москва? И что за Икарус, из которого они выходят? Борт, кажется, "2573", а маршрут не могу разобрать. Снято на Проспекте Мира у Ростокинского акведука! Вот только там 2АП никогда не работал - это тоже ляп, хотя и несущественный.

Борт машины - 7573, маршрут 167.

Что-то подсказывает мне, что не было во 2АП Икаруса с номером 2573.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борт, кажется, "2573"

Борт машины - 7573, маршрут 167.

Несколько раз пересмотрел, действительно на 7-ой парк похоже. У 2-ого парка шрифт был чуть потоньше, и цифры, как мне кажется, чуть поуже.

 

Вот вид машины с похожим номером (кадр из фильма "Забавы молодых").

post-296-1223128773_thumb.jpg

 

Примечательны и другие кадры оттуда же:

post-296-1223128814_thumb.jpg

 

Как видно, из трафаретов установлен только один - "улица Корнейчука". Дело в том, что съемки фильма проходили в 1987 г., и именно в этом году 606-ой маршрут сначала продлевался - до Осташковской, потом вновь, через полтора месяца, укорачивался - до метро Медведково (источник: http://bus.ruz.net/history/routes/moscow/route-606.htm). Возможно, водитель просто не поменял трафарет из-за смены конечной.

Есть кадр с изображением бокового трафарета,

post-296-1223128556_thumb.jpg

и на нем, несмотря на качество можно разглядеть "метро Медведково", однако не факт, что трафарет актуальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера по Культуре видел фильм старый чёрно-белый, там женщина куда-то на буровую едет на ЛиАЗе. А ещё старый фильм про старого таксиста (названия фильма не помню), у него ещё дочка была. И там есть кадр, где этот дедушка-таксист идёт вдоль ряда ЛиАЗов и ЛАЗов :lol: Было ещё кино про молодого водилу, он на ЛАЗе 685М работал, и любил дочь своего начальника-директора АТП, но не знал об этом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё старый фильм про старого таксиста (названия фильма не помню)

"Горожане", видимо. Его здесь чуть выше упоминали.

Было ещё кино про молодого водилу, он на ЛАЗе 685М работал, и любил дочь своего начальника-директора АТП, но не знал об этом ;)

Не знал, что на ЛАЗе работает? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

вчера в первой серии сериала"синие ночи" в конце были в кадре 3 лиаза-677..один незнаю откуда,а два Ступинских..ныне списанный 1-0339(х641нс) и живой 1-0347(вв327). http://www.myvi.ru/ru/videodetail.aspx?vid...e76a0a&ap=0 перерыл весь инет и нашел.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это видел в зомбоящике. Увидев ВВ 327 (1-0347) я чуть со стула не упал

 

Прозреваю, что в конце сериала на нем же всех и увезут :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В новой новогодней комедии "Тариф новогодний" "засветились" два автобуса 11 парка - 11313 (синий автобус) и 11221 (задняя его часть была желтого цвета, дублирующий гос ВА 949 77 был нанесен)

Трейлер: http://www.afisha.ru/movie/trailer/191698/

Фото 11221 http://www.filmtoday.ru/films/328954/frames/gallery/?SEL=22

Кусок 11313 http://www.filmtoday.ru/films/328954/frames/gallery/?SEL=35

Мария Аронова за рулем 11313 с трафаретом 20 (а не 22, как должно быть) маршрута, следующего от улицы 8 марта до НАМИ, однако 20 маршрут обслуживается 10 АП и следует по трассе Ивановское - метро Партизанская. http://www.kinopoisk.ru/picture/824596/ Цифра 20 видна хорошо в трейлере.

Парадокс российского кино - изготовить поддельный трафарет, изменить трассу движения чтобы исказить реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, да кого это волнует кроме кучки человек с этого и аналогичных форумов? Тоже мне, парадокс... Вот это как раз и парадокс, что Вы не фильм смотрите, а автобусы в нем изучаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, да кого это волнует кроме кучки человек с этого и аналогичных форумов? Тоже мне, парадокс... Вот это как раз и парадокс, что Вы не фильм смотрите, а автобусы в нем изучаете!

243605[/snapback]

Воистину! Фанаты - это тяжёлый случай....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, да кого это волнует кроме кучки человек с этого и аналогичных форумов? Тоже мне, парадокс... Вот это как раз и парадокс, что Вы не фильм смотрите, а автобусы в нем изучаете!

И фильм с удовольствием посмотрю, как время найду.

 

Воистину! Фанаты - это тяжёлый случай....

Себя к фанатам не отношу, только к любителем. Но увидев в программе "Доброе утро" трейлер заинтересовался, покопался в инете и все что нашел, выложил здесь! На то она и тема Автобусы в кино, чтоб подобное писать. Не понимаю ваших недоумений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю ваших недоумений.

243781[/snapback]

Недоумение вызывает недоумение :) , почему в художественном фильме, маршруты (конечные, бортовые номера), типа как не соответствуют реальности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера в 13 серии сериала "Глухарь" засветился 76 автобус (снимали на Ботанической ул.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недоумение вызывает недоумение :) , почему в художественном фильме, маршруты (конечные, бортовые номера), типа как не соответствуют реальности...

Так там не недоумевание было а парадокс ))) В общем то понятно, что искажение необходимо, но все же и реальность хорошо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне никак не доведётся пересмотреть фильм "Ошибка резидента". Там фигурировала автобусная остановка "Улица Морская", на самом деле снятая в Орехово-Борисово, на тогдашнем Каширском шоссе, неподалеку от плотины. Хочется увидеть свой район в кадрах сорокалетней давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 93м (???) в Кашире частично проходили съемки фильма "Не стреляйте в пассажира", в том числе светился один из наших желтых 677. К сожалению в итоговый вариант сцена не вошла... точнее пересняли где-то в другом месте.

Фильм если честно абсолютно невразумительный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Кадры из фильма "Стеклянный лабиринт". 1989 г.

 

post-296-1240149585_thumb.jpg

Снято в последние годы существования тогдашнего третьего маршрута, да и самой второй колонны четвертого парка.

 

post-296-1240149745_thumb.jpg

А в четвертом троллейбусном машины на 42хх были еще новенькими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, помню: новенький троллейбус ЗиУ-682В № 4245, впервые вышедший на маршруты в сентябре 1988-го...

 

Знаменитый сериал "Следствие ведут Знатоки" (старые серии с 1971-го по 1988-й гг.) весьма интересен наличием в некоторых его сериях кадров со старым городским транспортом Москвы. В т.ч. и с хорошо различимыми гос. и инв. номерами (только то, что вспоминается "навскидку"):

- автобусы ЛиАЗ-677 № 61-28 мма (1975-й год), ЛиАЗ-677М № 5415 МНА (1987-й год),

- троллейбусы ЗиУ-5/-5Д №№ 2550, 3255, 3781 (1975-й год), ЗиУ-682Б № 4160 (1975-й год), №№ 6442, 6455 (1985-й год)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Расколбас в бухарестском автобусе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новой новогодней комедии "Тариф новогодний" "засветились" два автобуса 11 парка - 11313 (синий автобус) и 11221 (задняя его часть была желтого цвета, дублирующий гос ВА 949 77 был нанесен)

Трейлер: http://www.afisha.ru/movie/trailer/191698/

Фото 11221 http://www.filmtoday.ru/films/328954/frames/gallery/?SEL=22

Кусок 11313 http://www.filmtoday.ru/films/328954/frames/gallery/?SEL=35

Мария Аронова за рулем 11313 с трафаретом 20 (а не 22, как должно быть) маршрута, следующего от улицы 8 марта до НАМИ, однако 20 маршрут обслуживается 10 АП и следует по трассе Ивановское - метро Партизанская. http://www.kinopoisk.ru/picture/824596/ Цифра 20 видна хорошо в трейлере.

Парадокс российского кино - изготовить поддельный трафарет, изменить трассу движения чтобы исказить реальность.

11313 сейчас в 17 парке работает. Служебкой :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

Парадокс российского кино - изготовить поддельный трафарет, изменить трассу движения чтобы исказить реальность.

 

 

 

Все события вымышленны , любые совпадения случайны, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

По Звезде снова идет докфильм "Колеса страны советов", серия про автобусы. В инете легко можно найти и посмотреть с начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Совершенно верно. Сам я в те времена там ни разу не был, поэтому, увидев 7-ой парк, начал перебирать север Москвы. Но в кадре мелькнула табличка "Тишинский рынок", и все стало ясно.

Мне тоже этот вариант в голову пришёл. "Полукруглые" дома справа (ближний зеленоватый 1920-х гг., дальний коричневатый 1960-х гг.) весьма узнаваемы! Но меня смутило отстутствие каких бы то ни было намёков на конечную там в настоящее время.

 

Там раньше не только диспетчерская была. Там была автостанция, обслуживающая часть области. Пока ее не перенесли на Тушинскую.

 

Да, помню: новенький троллейбус ЗиУ-682В № 4245, впервые вышедший на маршруты в сентябре 1988-го...

 

Знаменитый сериал "Следствие ведут Знатоки" (старые серии с 1971-го по 1988-й гг.) весьма интересен наличием в некоторых его сериях кадров со старым городским транспортом Москвы. В т.ч. и с хорошо различимыми гос. и инв. номерами (только то, что вспоминается "навскидку"):

- автобусы ЛиАЗ-677 № 61-28 мма (1975-й год), ЛиАЗ-677М № 5415 МНА (1987-й год),

- троллейбусы ЗиУ-5/-5Д №№ 2550, 3255, 3781 (1975-й год), ЗиУ-682Б № 4160 (1975-й год), №№ 6442, 6455 (1985-й год)...

Там вроде еще была серия, которую снимали в Подольске. Опять таки по номерам автобусов (как они были записаны) узнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях пересмотрел фильм "Большая руда" (1964 г.) - он начинается с того, что герой Евгения Урбанского ведет по Ялтинскому серпантину уникальный открытый автобус ЦАРМ.

Из более современного вспоминаются сцены в ЛиАЗе-677м в фильме "Где находится нофелет?"

 

На днях пересмотрел фильм "Большая руда" (1964 г.) - он начинается с того, что герой Евгения Урбанского ведет по Ялтинскому серпантину уникальный открытый автобус ЦАРМ.

Из более современного вспоминаются сцены в ЛиАЗе-677м в фильме "Где находится нофелет?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще вспомнил. Микроавтобус "Старт" в "Кавказской пленнице", естественно, знают все. А еще примерно в те же года был фильм "Королева бензоколонки", где есть эпизоды с экспериментальным, существовавшим в единичных экземплярах, туристическим "ЛАЗом" - что за модель? Еще тогда же или чуть раньше был фильм про молодую кондукторшу, там много показывают ЗиС-154 - кто помнит, как назывался? И в "Весне на Заречной улице" в самом начале тоже есть эпизод с ЗиС-154.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.