Перейти к содержанию

Вопросы и предложения В.В. Яцуковичу


Гость B-boy

Рекомендуемые сообщения

Да, разобраться не только можно, но и нужно. Ваше сообщение зарегистрировано через Службу обратной связи Группы Автолайн-№ 1121 от 20.08.2007 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

 

По вопросу 162 (508) маршрута.

 

1. В отношении установки остановочного указателя -распоряжения даны. Остановочный указатель будет заменен. Вместе с тем, возможно этот вопрос может слегка затянуться. Дело в том, что Департаментом транспорта и связи утверждены остановочные указатели нового образца. В настоящее время идет конкурс на право изготовления оных с последующей аккредитацией под производство для всех маршрутов компании. Соответственно нет смысла сейчас ставить указатель старого образца на 508-м маршруте.

 

2. В отношении выполнения графика движения поручения службе линейного контроля даны. График должен выполняться. За прошедшее время, за исключением прошедшей пятницы, каких-либо сбоев в движении не отмечено. В пятницу же вечером автобусы оказались скучены из-за типичной для этого времени недели пробки на Калужском шоссе.

 

3. В отношении установки остановочных павильонов по ныне действующему месту посадки это временное место, до окончания строительства торгового центра. Даже при нашем желании разрешения на благоустройство и строительство выдано не будет. Если Вы заметили, таковых нет и у автобусов Мосгортранса на тех же временных остановках. В отношении же павильонов ожидания на площади ст.м.Теплый Стан - они планируются при строительстве не только для Мосгортранса, но и для Автолайна и других.

 

4. В отношении вместимости автобусов. Да, у Вас верные цифры. А-09212 имеет 27 посадочных мест, 35 обшей вместимости. Это его номинальная вместимость. Есть еще такое понятие как предельная вместимость -сколько это в натуральном выражении для Богдана-назвать затрудняюсь. Для ревизора эта ситуация оценивается визуальным способом "когда автобус полон, войти в него нельзя". Так вот за время же контроля таких ситуаций не отмечено. Если не там и не в то время смотрели -укажите место и время, где и когда это можно увидеть.

 

5. И пятое, хотя такого вопроса нет. Он есть у нашего парка, обслуживающего 508 маршрут совместно с 18 а/парком мгт. На 508-м маршруте мгт повальные нарушения в части расчетно-кассового обслуживания пассажиров. По АСКП фиксируются только пассажиры по соцкартам и проездным. Деньги от платных пассажиров (2/3 от установленного тарифа) идут в карман - в порядке информации для контрольно-ревизионного управления МГТ. В таких условиях конкуренция не является здоровым элементом и к ничему хорошему не приведет.

 

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Будем надеяться, что когда строительство ТЦ завершится, все наладится. За прошедшую неделю по поводу количества "стоячих" пассажиров, когда уже нельзя войти в автобус, сказать ничего не могу, при мне было 3-5 человек. Единственный вопрос, как проводятся проверки количества пассажиров, на конечных остановках? Интересуюсь, потому как увидеть это можно где-то на середине пути, когда пассажиров "подбирают". А по времени, как правило, утром 7-10 ч. и вечером 17-21 ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Вячеславович, а сколько надо раз спросить, засоряя тему, чтобы услышать хоть какую-то реакцию вот по этому вопросу:

вопрос о маршрутке по Тб 70 остался без ответа.

Раньше она ходила от Сокола до Планерной. Сейчас ходит до Братцево, хотя совсем недавно в реестре я её видел как ходящую до Планерной.

Вопрос: возможно ли вернуть её на Планерную?

149771[/snapback]

Прошло уже 25 дней.

У Автолайна принципиальная позиция не замечать посты, на которые нет однозначного ответа?

Тема, между прочим, создана для того, чтобы задавать вопросы. Я задал вопросы. Когда последует ответ? Или надо каждый месяц переспрашивать? Мне уже за это навешали процентов, больше, знаете ли, не хочется, с теми ещё не расстался...

И второй вопрос:

Автолайн сейчас ведёт активную замену ГАЗелей на Форды и Мерседесы. На какой срок запланирована полная замена всего парка ГАЗелей?

В частности, интересуют маршруты 100м, маршруты по Тб 12, 70, маршрут от Планерной до Шереметьево.

149771[/snapback]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Вячеславович, а сколько надо раз спросить, засоряя тему, чтобы услышать хоть какую-то реакцию

152594[/snapback]

на вопрос? Аналогично спрашиваю в четвёртый или пятый раз- http://fot.com.ru/index.php?s=&showtop...st&p=147418 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И куда эта ссылка (в четвертый-пятый раз)? Про Пежо-боксер что-ли? Помнится я сразу ответил, что с фирмой "Пежо" у нас ни переговоров, ни презентаций не было. И что представляет из себя их коммерческая техника доподлинно не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 243м. Да, сейчас ходит 3 машины от ст.м.Сходненская до Сокола. Из-за реконструкции Ленинградки и с такой трассой работать невозможно. В ближайшее время маршрут будет изменяться с возвратом на ст.м.Планерную. Но вот какой у него будет второй конечный сказать пока не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

омнится я сразу ответил, что с фирмой "Пежо" у нас ни переговоров, ни презентаций не было.

152671[/snapback]

Плохо помнится, значит- что-то я подобного не нашел, хотя все сообщения по этой теме на этой же страницы. Процитируйте, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ехал 6 сентября в 19ч.-20ч. по маршруту 398 (теплый стан - троицк) и забыл портфель с паспортом, военным билетом, мед. полюсом ... еще книга про семью романовых :blink:

Авакян В.В.

 

с кем можно связаться по этому поводу? спросил у одного водителя ... он сказал, что вообще сам вещи эти спереди автобуса кладет, а если за день не подойдут , то выкидовает ... плакали мои документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагается на рассмотрение такая схема разворота у Сокола:

Волоколамское ш. - ул. Алабяна - разворот под мостом на Панфилова - троллейбусный круг у м. Сокол (за церковью) - - ул панфилова - Волоколамка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуем здесь спросить...

"Так я не пойму-АЛ 304-е маршрутки ходят от ЮЗ до Троицка, или нет? Если нет, то почему бы АЛ не занять эту нишу? Из Троицка по утрам огромные очереди на 433 маршрутку до ТС+пробки на Калужке. Что-нибудь вроде Богданов имеет все шансы с утра и вечером ездить полностью забитым. А то ходят раз в час какие-то убогие газели, непонятно чьи (один водила сказал, что АЛ, но похоже, он и сам толком не знает)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частники там (арендаторы) ходят. И то вкупе с товарищами из Наро-фоминска. Линейных машин на 304-м нет. Предложение на первый взгляд с продлением заманчивое, но только на первый. Чтобы осуществить предложение -нужен другой тип подвижного состава на маршруте, иначе не вывезут целевой пассажиропоток из Птичного, начнутся вопли. Автолайн-Троицк пробовал на пару дней усилять маршрут Богданом с продлением до Троицка. Возможно была слабая реклама и оповещение, но не привезли ничего дополнительного. А в данный момент там и по основному маршрута фиг проедешь из-за ремонта Киевского шоссе в зоне поворота. Возможно со временем, по мере развития ситуации мы вернемся к этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно была слабая реклама и оповещение,

Именно! Почитайте форум МТА-там очень многие жалуются на снятие маршруток, а из Троицка с утра не уедешь, так что, я считаю, смысл есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня с утра на 99М маршруте была замечена ГАЗель в отличном состоянии, в рекламе, с закреплёнными трафаретами этого маршрута. Как она там оказалась - ведь 99М полностью переведён на форды несколько месяцев назад?

 

 

Добавлено 10 октября:

Снял её сегодня, стояла под посадкой.

post-1026-1192000556_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки бы надо поотрывать за такие трафареты и за отсутствие запаса указателей штатного образца отдельным товарищам.

В настоящее время в процессе разработки новый приказ по компании по оинформационному оформлению машин. Одним из главных его элементов станут съемные (а не на самоклеящейся пленке) трафареты, дабы обеспечить товарный вид транспортных средств при переброске на другие маршруты или спецобслуживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему на маршрут №642м ООО "Мир дорог" вообще не изготовило трафареты нового образца? На всех остальных маршрутах такой трафарет присутствует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнюдь, не только на 642 маршруте требуются указатели. В настоящее время идет конкурс на подрядные работы по изготовлению стоек для остановочных указателей. Если на изготовление самих щитов изготовителей вагон и маленькая тележка, то на стояки -раз -два и обчелся. В этом была заминка. Но сейчас вроде как лед тронулся. Указатели будут изготовляться централизованно по заявкам эксплуатационных предприятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы очень хорошо указать на остановочных трафаретах телефон для обращений пассажиров, примерно так: "если вы недовольны работой указанных на трафарете маршрутов - звоните 786-23-23".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки бы надо поотрывать за такие трафареты и за отсутствие запаса указателей штатного образца отдельным товарищам.

159192[/snapback]

Так и отрывайте. Ваши же товарищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому воздастся по заслугам.

 

 

А ттелефоны на остановочных указателях и так есть:

http://www.avtoline.ru/img/uploaded/2007083115483988.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, я. конечно, понимаю, что в ответ на мой вопрос прозвучада версия Дмитрия Комарова про подмену. но хотелось бы услышать подтверждение или опровержение. Тем паче, что на днях ГАЗель, на жэтот раз, убитая, появилась и на 691М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Дмитрий Комаров совершенно прав. В АЛ общепринятая практика -на время плановых ТО, сходов по технеисправности закрепленного подвижного состава его заменяют "Газелями", пока они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда. На маршрутах высшей категории, на договорных маршрутах, на маршрутах с жестким графиком движения выпуск обеспечивается переключениями с других маршрутов.

 

Я уже упоминал, что информационные указатели на автобусах в будущем будут съемные -это как раз и призвано решить проблему быстрого переключения машин без существенных временных затрат на их информационное обеспечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ттелефоны на остановочных указателях и так есть:

159469[/snapback]

А например Автолайн-Мытищи об этом не знает, и вешает в Медведково трафареты без телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда. На маршрутах высшей категории, на договорных маршрутах, на маршрутах с жестким графиком движения выпуск обеспечивается переключениями с других маршрутов.

160235[/snapback]

"маршруты высшей категории", "договорные маршруты", "маршруты с жестким графиком движения" - это 3 разных независимых понятия или определения из 3 слагаемых какого-то весьма малочисленного списка маршрутов?

Что такое "маршрут высшей категории"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.