Активность
- Последний час
-
Его нет, поэтому и не говорят Приехать в Москву после 1 часа ночи - на любителя. Понятно, что на таксо / личном а/м. Если подвезёт, ночной НОТ. Уезжать в это время - на Казань с прибытием около 13 - 14 часов. Но опять же, поздний выезд
-
Почему меньше? Минимальный интервал вроде такой же.
-
Почему? Заодно два города больших по пассажиропотоку будет. Поезд кстати, был аж в Новосибирск. Люди ездили. И тут были отчеты. Очень выручал, когда не было билетов на российские поезда. А ковид не показатель - тогда много поездов грохнули "просто так" а восстановить забыли.
-
Чисто теоретически продлить до станции на Куркинском шоссе где сделать кросс - платформу АПЛ - ТКЛ может было бы и не плохо. И не только для Куркино, но и для транзита.
-
Да, и на трамвайчике прокатиться. Можно и так. Или по пути из Архангельска.
-
С Белозерском и вообще западом Вологодской области можно его совмещать
- Сегодня
-
Ещё раз: ты критикуешь направления моих поездок. Критикуешь - предлагай своё. Только конкретное, а не обтекаемое. Ещё раз: мне дача нужна в первую очередь как место, где отдохнуть на свежем воздухе и телом и душой на собственной территории, а не в общественном месте. Ну и да, чтобы полнее отдыхалось, мы в меру сил, без фанатизма, стремимся эту территорию сделать красивой. А за грибами всё равно приходится на машине ездить. В плане рыбалки я не фанат, но если уж рыбачить, то там, где серьезная рыба, а сидеть дёргать карасиков это не моё. Ради того, чтобы увидеть своими глазами, почувствовать своей душой, оценить своим умом. А не чужими органами и чувствами, которые также субъективны, как и мои. На денёк можно, а остальные летние и окололетние выходные деньки где? Ну и потом, тем площади не мои, а общественные, и с них надо как-то до дома доехать. А мы не хотим туда на ПМЖ!
-
Из Митино через Путилково. Слухи ходють...
-
Это правда
-
В Делай метро лучше уже предположили, что следующая кракозябра будет - ЗЛ в Капотню.
-
Белавиа совершает несколько рейсов в неделю из Минска в Казань. Это единственны прямой перевозчик междуу двумя городами. Про невывоз они не говорят.
-
Я так понимаю, что 60 и 72 в автобусном виде туда не пустили потому что было мало места. Но теперь, я так понимаю, там 2 маршрута и не самых загруженных, 965 и 163.. Вполне можно 60/72 запустить. Светофоры - ой, да плюс минус 3 минуты погоды не сделают, пешком там не быстрее.
-
Первое апреля давно прошло
-
из восточного? перспективно...
-
ай, кашмар! надо на пятницу этот поезд запустить вообще, и как не надоест, удивляюсь... точно? откуда знаешь? ага, с прохождением москвы часа в два ночи это очень перспективно, конечно. да ещё и в казань крюком через нижний ехать. а так - до ковида поезд минск-нижний, насколько помню, был. надо поднять статистику по его паспотоку. а в казань через нижний ехать - извращение. кстати, а при чём тут рижский ход?
-
Пусть и не совсем слесаря, но женщины востребованы в ремонтных мастерских для обслуживания релейной аппаратуры, зачищать контакты реле и тп. В принципе знаю двух дам, которые пошли мастерами в цех по ремонту вагонов (силовая электрика, пневматика). А сколько дам в уборке ПС...
-
Поэтому и построили так, как есть. Вогульщины тогда ещё не было. Строили с умом всё же
-
Не проще пользоваться составом с МЦК, там всё равно предположу в выходные работает составов меньше, ТО делают по будням.
-
Только ничего не делают для этого.
-
Регионщики тоже самое думают чтобы люди работали у себя и приносили доход в область а не оставляли бабки в Москве.
-
Из Москвы в Минск. Из Москвы в Казань думаю схожая картина.
