Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Сегодня ездил обкатывать РАЛ, туда поехал по Филёвке от АЛ до ДЦ, и возник вопрос. А давно на ФЛ соотношение поездов Кунцевская/Москва-сити - 1/1 ? Или так всегда было? Или у меня в башке всё перемешалось за давностью лет? Я почему-то считал, что там соотношение было 2/1, или 3/1 в пользу Кунцевской... P.S. Везла меня стройная брюнетка.
  3. ласточка в 4 вагона ездить не умеет, ей для этого нужно минимум 5. так что скорее всего, костромскую на ТО в Подмосковную погнали
  4. Обкатал сегодня РАЛ. Да, народу мало. С таким пасспотоком интервалы можно было-бы спокойно увеличить раза в два. Архитектура трёх новых станций так... на четвёрочку с минусиком. Симпатично, но... Так-же, на всех трёх станциях, в большом количестве были замечены художницы с мольбертами.
  5. сегодня во сне катался по Павелецкому направлению ЖД, причем там было вроде 4 пути, а также на автобусах по Видному, зачем - не помню... где-то после Расторгуево появилась еще одна платформа Вишневая, где - посмотреть не успел))
  6. А что за наглухо тонированная ласточка в 4 вагона поехала в сторону Мытищ? Легендарная эд4м улучшилась?
  7. Так его продлевали то как раз ради Потешной, но пока вынашивали и рожали решение, надобность в этом отпала: в больницу поток вроде как сильно сократился, а местным жильцам, скорее всего, проще пешком добраться до 265-го, до трамваев на Краснобогатырской, или уже до Преображенской улицы.
  8. После долгого перерыва снова стало сниться что-то транспортное. 1. Жду на Мосфильмовской троллейбус на Озёрную. Мимо проходят 34-й маршрут, 17-й и внезапно 15-й. Но мне нужен 17-й, что логично. Как и положено, сначала проезжают троллейбусы 34 и 15, но потом наконец и 17. И это оказывается трехсекционная гармошка а-ля ЗиУ-10. Обычная, бело-синяя, но трёхсекционная. Причём во сне это особо не удивляет, ну просто повезло, но не более того. В итоге, по приезду на Озёрную, там оказывается толпа фанатов с фотоаппаратами, и это оказывается был последний рейс данной гармошки. Стараюсь её тоже снять, но малолетние фанаты постоянно лезут в кадр, к тому же вокруг и другие троллейбусы стоят (в основном ЗиУ разных модификаций, в том числе в рекламе). Но всё-таки несколько снимков сделать удаётся. Потом ещё на газоне непонятно почему обнаруживается жёлтая Татра Т3 с водителем в кабине, около которой фанаты тоже фоткаются. Снял и её тоже. Правда, рельсов нигде особо не заметил. 2. Снится скоростной трамвай, вроде как в Волгограде. Хотя прямых указаний именно на Волгоград не было, но где ещё у нас скоростной трамвай. Причём по времени происходят какие-то перескоки. Сначала современность, вокруг наше время, Магниты, Пятёрочки, новостройки и прочее. Потом переношусь в советское прошлое. Стройка только начинается. Кладутся рельсы. На конечной, той что ближе к центру, строится красивое здание диспетчерской в классическом стиле, совмещённой с остановочным павильоном. Много зелени. Ближе к окраинам вокруг гораздо свободнее, домов меньше, похоже на окраинные районы Москвы конца 80-х или Питера 90-х. Между домами большие пространства, пустыри, какие-то полузаброшенные сараи, деревянные заборы, с раскиданной арматурой и строительным мусором. Также среди жилых домов встречается и много недостроя — что-то ещё свежее и заброшенное недавно, что-то видимо настолько давно, что уже начало разваливаться. Типичная разруха безвременья. Снова перескакиваю вперёд по времени. Трамвай уже открылся. Но вокруг всё ещё та же советская действительность. Во дворе одного из домов вижу склад ж/д светофоров старого образца, с длинными козырьками. Едем с женой обкатывать трамвайную линию. Садимся в вагон. Снаружи это вроде обычные Татры Т3, но внутри похоже на 4-вагонную электричку с тамбурами и межвагонными переходами. Отделка внутри тёмным пластиком. Есть даже туалеты. Едем по линии и "вспоминаем" — вот здесь в наше время Пятёрочка находится, вот тут Магнит, а тут книжный. Приезжаем на ту самую конечную с павильоном. Место очень похоже на район Боткинских проездов и стадиона Юных Пионеров в Москве. Причём линия продолжается вроде бы куда-то дальше. Но мы выходим, и тут выясняется, что жену оштрафовали за провоз велосипеда в салоне (что, оказывается, категорически было запрещено) на какую-то безумную сумму в 500 советских рублей. Причём расплачиваться ей пришлось в долларах, потому что современные рубли там не принимались.
  9. (off) у меня есть подозрение что не только Земля например, если ты выстрелишь вперед с бесконечной скоростью, то вполне возможно что пуля тут же попадет тебе в жопу)) (end off)
  10. А это не важно. Главное прилепить перенумерацию, а касаются его перемены или нет уже похер.
  11. Хм… Ну е70 это почти противоположный сектор. А тут что-то типа м37 напрашивается.
  12. Ну можно и так, Земля ведь круглая!
  13. Сегодня
  14. Просто в ряде других районов метро было нужнее - Перово, Орехово-Борисово, Марьино... Туда и направляли ресурсы
  15. По-моему ничего не нужно там менять: м32 довольно стабильный и частый, есть 418 ему в помощь. С Дмитровского/Бутырской далее Белорусского вполне можно доехать с пересадкой. А до Ходынской получится маршрут в никуда. Тогда уж до 1905 года, но в этом случае придётся оборачивать через кварталы. 418 лучше не трогать: односторонняя связь Савёловского с Бутырским валом и далее погоды не сделает, а заезд к вокзалу ухудшит прямое сообщение.
  16. Типичное крохоборство. Продлить до нынешнего места вполне могли. Но в те времена троллейбус считался магистральным транспортом, этакий BRT
  17. Зайки сами лоханулись с е70 Поэтому для м70 места не нашлось, лучше уж 370 чем непонятный м12345
  18. Причём непонятно, почему не дали магистральный номер. Уж всяк помагистральнее м31 и м97 будет.
  19. Т70 просто переименовали, без изменений. РАЛ ему ни горячо, ни холодно.
  20. есть конечно, но то что я не могу изменить - принимаю как неизбежность и оно уже если и портит настроение, то гораздо меньше
  21. Но при этом не пользуется популярностью от слова совсем. Даже в пик
  22. А я думаю, что всегда будет остановка у электрички на боковом, кроме случаев разъездов двух электричек, тогда у второй будет указано, что другая платформа. Электричке въезд графиком на боковой не то чтобы по времени затратно, можно легко нагнать.
  23. Ну да, зайки в кой то веки аккуратно подошли к нумерации. Как будто 1823 можно было ввести все остановки по Москве ради Ашана. И это уж точно самый короткий маршрут из новых Ск или мк?
  24. Смысл моего сообщения в том что первоначально он был внутригородским с конечной ТЭЦ Северная. Потом его сделали выезжающим в область c номером 523(1992-2006) и конечными ТЭЦ Северная а потом Волковское кладбище. С 2006 по 2014 год маршрут работал под внутригородским номером 823 обслуживался МГТ и следовал до Волковского кладбища. Теперь его возродит город в проект Москва -Область под номером 1823...
  25. Не путай летний/зимний график с новым графиком ))) А белорусы и в этом году введут новый график с 13 декабря
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.