Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. не очень понятно, что конкретно будет с с14, 281 и 553. Либо перенумерация, либо перераспределение ПС. Например, все машины с 281 уйдут на м27. Хотя не понятно, кто в этом случае будет обслуживать н16?
  3. Вспоминается достаточно заметный указатель со стрелкой у выхода из метро "Аэропорт". Типа: "<- АЭРОВОКЗАЛ". Расстояние там было примерно с километр.
  4. А что вообще происходит в Домодедово? Там на 10 выходов БМО/Сухиничи теперь аж 14 машин. 035 038 075 112 133 137 144 163 168 201 211 229 275 359/307. Недавно 137 и 163 пригнали из Александрова, 168 из Куровской. 149 тоже вроде короткая, тогда вообще все 15 штук. Зачем всё это?
  5. Сколько там пассажиров наберётся? И повторю: работники телецентра монорельсом не ездят, а зрителей какого-нибудь телешоу он всё равно за один раз не вывезет - вместимость одного автобуса, даже не ОБВ. Есть трамвай, есть МЦК. Да и платформы Д1 все разные, для большинства на метро через ВДНХ доезжается нормально. Мало ли где между географически близкими пунктами нет транспорта? Вот у меня - угол Ленинского просп. и ул. 26 Бакинских комиссаров, жилых домов тут много - нет связи с ближайшей зоной отдыха у 9 микрорайона Тёплого Стана. Напрямик меньше 2 км, а автобусами - две пересадки, причём на обеих идти между остановками пару сотен метров, и на 2 из 3 участков работает один маршрут раз в иногда. Или к центру "Московское долголетие" Тропарёва-Никулина - помимо неудобной автобусной пересадки, потом ещё идти с полкилометра, причём вверх-вниз. Ничего, живём без монорельса. . и когда там последний раз ездило 4 состава? "более влиятельные силы" умеют отменять законы физики? Износ материалов, усталость металла - гуманитариев этому не учат? Очевидно, установили, что состояние аварийное, и если не закрыть сейчас - то в самое ближайшее время случится авария.
  6. да, именно так ну и в 60-х годах туда уже поназапускали автобусов из Москвы, проблема добираться поуменьшилась, поэтому решили что трамвай важнее
  7. Так его и внесли в реестр ещё до баевского фен-шуя. Надо было бы - поменяли бы номер до пуска.
  8. думаю что это красивая легенда и не более до 1937 он и был в МО, а в 1942 уже вернули обратно
  9. А я улетал несколько раз, и вместе со мной желающий на этот же рейс 2-3 автобуса набиралось.
  10. ааа, ну оттуда еще бы)) со всеми только в Шереметьево Сейчас бы сказали: "а чего там добираться, пешком пройти всего ничего, расстояние пустяковое, пешая пересадка, ходить полезно". ))) от метро до Аэровокзала пешком было сильно дольше чем от Быково до аэропорта)) так почти и не пользовались, ни одного случая не припомню чтобы кто-то из родных или знакомых при СССР через Аэровокзал улетал))
  11. Вангую, 70% или даже больше будет за то, что каждому нужно знать, в какой зоне он живёт, и магистральный автобус, социальный чи експрес.
  12. Насколько я понимаю, там причина была в строительстве трамвайной линии в Медведково.
  13. Ну сам номерок не по фен-шую как минимум
  14. Видимо, там была похожая ситуация, кто-то не нашёл ОСМЫСЛЕННЫХ маршрутов, для которых был нужен участок Дзержинская-Лосиноостровская, а в последующем и вся эта ЖД, но хотя бы автобус запустили, в отличие от.
  15. мало кто уже помнит что 183 и 185 были изначально компенсацией разрезанной у Лосинки БЛЖД))
  16. "Сейчас как альтернатива монорельсу существует маршрут с585, у которого отрицательно уменьшены интервалы, и благодаря которому вы совершите увлекательное путешествие по задворкам соседних районов, проезжая между соседними станциями монорельса. Москва становится ближе и лучше!!11"
  17. Я несколько раз начинал, но пока никак. Не могу ни за что зацепиться, слишком объёмно.
  18. Если бы людям не удобно было, то не пользовались бы. Ну и потом чем ближе точка, в которой нужно быть к определенному времени, к месту отправления - тем меньше вероятность возникновения форс-мажора в пути до этой точки.
  19. Сегодня
  20. Там проблема была в том, что до аэровокзала ещё надо было доехать на трамвае или троллейбусе, и я там 3 раза в неделю ездил на 23 трамвае в бассейн и видел, как люди садились с чемоданами в трамвай, в котором в пик и так народу было до фига, хоть обычно и не до состояния мяса. И судя по вопросам, некоторые иногородние полагали, что м. Аэропорт = Аэровокзал, и удивлялись, что их ещё на трамвай отправляют. Ведь мало того, что не было интернетов, так ещё и карту Москвы с транспортом поди купи, а если купил, то она была такого говёного качества, что и свои и враги ногу сломят, собсно, на это и было рассчитано. Так что такое себе удобство было. Ну в Быково однозначно удобнее, в Шарик скорее, тоже, ибо 517/551 имели односторонние петли и шли долго. А вот во Внуково был быстрый 511Э, а в Домодедово электричка.
  21. Был в реестре несколько лет назад автобусный маршрут 668 как компенсация монорельса. Где он сейчас?..
  22. Ну там движуха по восстановлению горловин потихоньку происходит. Сыромятнический тоннель закопали, можно над ним пути восстанавливать.
  23. Ну это будет "стоить" куда дороже 2 тыр.
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.