Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Сейчас уже как попало, а по началу, как только появились, их и сцепляли тамбуром к тамбуру. А первый и последний вагоны, всегда тамбуром к локомотиву и улице. И ресторан был первым или последним. Сейчас как угодно встречается сцепка... И ресторан обычно теперь в середине состава.
  3. ̶И̶н̶т̶е̶р̶е̶с̶н̶о̶,̶ ̶к̶а̶к̶а̶я̶ ̶т̶р̶а̶с̶с̶и̶р̶о̶в̶к̶а̶,̶ ̶ч̶е̶р̶е̶з̶ ̶н̶о̶в̶у̶ю̶ ̶э̶с̶т̶а̶к̶а̶д̶у̶ ̶с̶ ̶М̶2̶ ̶з̶а̶п̶у̶с̶к̶а̶ю̶т̶,̶ ̶и̶л̶и̶ ̶п̶о̶ ̶В̶а̶р̶ш̶а̶в̶к̶е̶ ̶к̶а̶к̶ ̶1̶0̶1̶9̶?̶ нашел, на сайте МТА расписание обновили, явно по М2 поедет. На Аннино бомбилы собирают народ до Лопатино (да и вообще там есть отдельные очереди на попутки), не сказать что там будет для них сильная конкуренция, но направление востребованное.
  4. Значит, спокойно вариант движения до Аннино могут в отдельный маршрут выделить. И его передать.
  5. Да от с331 толку ноль возит теперь только воздух. Я бы тоже его отменил. Его как завернули круголя на твардовку вообще стал бестолковый маршрут возящий воздух. По поводу 363 идея хорошая, но лучше ее ввести после запуска РАЛ в Строгино. Получится эдакий проивовес 743 в северной части Строгино. А вот 640 трогать ненадо. Он хоть позволяет до Тушинской с Катукова Кулакова доехать. А толп на мкаде напротив Леманы, чтобы его туда как 363 заворачивать попросту нету. Там вообще пассажиров никогда не наблюдаю. А 363 при следовании от Ашана к Тушинской нужно было пустить по Неманскому проезду до съезда на Катукова , как когда-то ходил 640, добавив остановки Почта и Неманский пр.(которая оталась на съезед для 640). Хоть какой-то толк от него был для быстрого подвоза с Ашана до угла 4 мкр. Строгино, чем кататься через весь район круголя. Все равно его зайки уже кракозябрами по району испохабили и хуже уже не испохабишь.
  6. Возможно за спиной фотографа.
  7. Уже нет. Аннино внутри.
  8. Коптевский рынок -> Соболевский проезд (А 114) Коптевский рынок -> Коптевский бульвар (Т 23, 27, 30, 31) Социальный фонд России -> Маломосковская улица, 14
  9. что мне зачем? а об этом надо перед входом думать))
  10. Никак, ибо маршрут полностью за МКАД.
  11. А там вроде лестница есть. Да что бы ни было. Не километр вверх же, чтобы какой-то поток сгенерировать. Тем более там совсем рядом западный вестибюль. Да один же хрен под станцию копали. Ну прям такая неразрешимая или сверх дорогостоящая задача чуть шире в районе выходов копнуть?
  12. 2 ежедневных пары через границу Смоленской и Брянской областей снимают с 12 октября. Как сказано на картинке, "информируют, заботятся об удобстве, развивают транспортную доступность региона". https://vk.ru/wall-93497539_443715
  13. Сегодня
  14. Из канала МТА в мессенджере. На маршруте № 1224 «Суханово — Москва (м. Бульвар Дмитрия Донского)» по будням добавили: — вариант движения «ЖК Суханово Парк — м. Аннино». Первый рейс от остановки «ЖК Суханово Парк» — в 06:30, последний — в 20:05. На маршруте добавили 6 рейсов. Теперь 20 автобусов выполняют 334 рейса за смену. Интересно, как это будет соотноситься с проектом Москва-Область, если всё же до Лопатино дойдут.
  15. Диспетчерская закрыта уже много лет, 499, 656 и 673 на ней только разворачивались.
  16. Я бы с331 отменил, потому что Строгино теперь прикреплено к другой поликлинике. Если и возвращать 638, то между Мякинино и Катукова либо в обе стороны по Кулакова, либо в обе стороны по Неманскому. 363 сделать Мякинино - 3-й микрорайон Строгина, 640 ввести заезд к Ашану в обе стороны.
  17. а в этих сцепах вагоны должны жопой друг к другу ехать? вчера ехал параллельно с 011, в нем было и так и так сцеплено
  18. а почему одноколейка? и со стороны СХИ тоже стрелки должны быть
  19. И не поймёшь, ибо её нет. Дома прямо напротив вестибюля уже в процессе сноса. А вот что вместо них будет... Наземный вестибюль, да ещё и с тучей служебных помещений, да на пустыре, построить завсегда проще, чем копать подземный. Стройкомплекс обычно так глубоко не думает.
  20. Я коснусь чуток другого - отсутствие пересадки на серую линию, вернее, догадок, почему так было сделано. Просто мое мнение/видение ситуации с трассировкой Троицкой "мимо" СТЛ. Скорее всего, троицкую решили сделать разгрузочно-дублерной только для оранжевой (ну и красной немного), тогда как для серой потоки с троицкой совсем не нужны. У СТЛ, если сравнивать с КРЛ, количество пересадок при следовании в центр на одну меньше (нет на МЦК), в итоге все южные пассажиры серой линии, которые сели в поезд, либо едут до БКЛ, либо уже до старой кольцевой и далее в центр. В отличие от КРЛ, где помимо БКЛ есть еще крытая пересадка на МЦК. То есть у КРЛ чуть больше запас вместимости пассажиров с Троицкой за счет лучшей их ротации еще до старой кольцевой - они чаще сходят с загруженных составов для пересадки куда-либо, т.е. на одну ключевую пересадку они чаще разгружают составы, вывозящие жилые районы в часы пик. Плюс ко всему, те некоторые пассажиры, которые автобусами добирались до Теплого стана, просто перераспределились на Троицкую. С СТЛ такого перераспределения не было бы, пассажиры с оранжево-изумрудных краев были бы полностью новыми для СТЛ, догружая и без того загруженную линию. СТЛ чуть-чуть должна разгрузиться (по идее) со вводом Бирюлевской, и в будущем за счет МЦД-тарифов на павелецком направлении. Но до этого еще очень далеко, потому сейчас донагрузка СТЛ от Нагатинской до ближайших пересадок ни к чему. Подсоединение Троицкой к СТЛ было бы равнозначно присоединению, например, Некрасовской линии к салатовой или желтой на Площади Ильича / Римской. Львиная часть некрасовки и котельников просто перегрузили бы тот ТПУ, а там итак своих пассажиров хватает с ЛДЛ, КалЛ и Д4. То, как сейчас оба кольца берут на себя потоки на Нижегородской - вполне себе оптимальное решение, тем более с учетом унылой связности ТКЛ с обоими кольцами (на МЦК по улице 10-15 минут, на БКЛ топать 7-минут по самой длинной пересадке в метро).
  21. В боте тоже бьётся что работает вроде.
  22. Некоторое время приходится пользоваться Троицкой линией. Линия заметно раскатывается. Вчера ок. 6 вечера поезд из центра пришёл на Академическую с занятой более, чем на половину сидячкой, а ушёл практически без свободных мест. После Новаторской уже ощутимая стоячка. И что меня больше всего удивило - в восьмом часу вечера в центр на УДН были лишь отдельные сидячие места. И ещё - по наблюдениям жены, на линии работают в основном молодые машинисты Отдельные слова неблагодарности хочется сказать проектёрам станции УДН. Ну или тем, кто им поставил ТЗ сэкономить на всём, чем можно, кроме, пожалуй, отделки. Входы/выходы совершенно не соответствуют пассажиропотоку! Тесный турникетный зал, узкий коридор, и всего одна лестница на поверхность. Имеется вторая на нечётную сторону ул. Опарина, но где она выходит на поверхность, я так и не понял. В результате на этой единственной лестнице постоянная толчея. А с южной стороны платформы наверх ведёт какая-то бесконечная лестница, я такую в метро больше нигде не видел. Сейчас, как я понимаю, она работает в режиме эваковыхода, но боюсь, что с такой лестницей в полноценный выход перешить не получится. И вообще, непонятно, по какому принципу у нас экономят на строительстве. Ну есть же станции, где нет и не предвидится в обозримом будущем большой поток. Вот, к примеру, так ли нужен достаточно просторный восточный вестибюль Крымской к трём домам? А вот на УДН толкотня, на Коммунарке на выходе к двум основным улицам района - Монаховой и Бачуринской опять скраежопили…
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.