Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Жаль недолго удалось использовать самый красивый ПС был в районе (Камаз-52222)!
  3. Сегодня
  4. Ага, полчаса назад видел 478-ю в тупике на Лесном Городке. это РЭКС
  5. учитывая что дальнему нужно остановок 5 промежуточных, экономить он будет минут 7 - 8, и зачем огород городить? тот же вопрос - зачем? сделать по трамвайному тарифу и пустить со всеми, многим будет удобнее кстати сейчас во многих местах уже есть, вот там и надо строить в первую очередь, где трафик не справляется см. выше - со всеми пустить и никаких дыр если когда-нибудь доделают съезд с трамвайных путей на вокзал и пустят по ним Наро-Фоминские трамваины, а более дальние оставят по быстрым, вот тогда будет как надо
  6. Веники экс-ФЮЗа нынче лихорадят...¯\_(ツ)_/¯ Так распределили, ничего не поделаешь ¯\_(ツ)_/¯
  7. А куда делись электробусы? И больше некуда поставить ОБВ кроме как 815 вощить 5 человек?
  8. Не так давно проехал от Тулы до Печатников на поезде, где в маршрутоуказателях было Шаховская, хотя по звуковому оповещению говорили про поезд до Москвы. Комфортно там, только когда один на шести местах - если нет уверенности, что так будет, то лучше какой-то другой поезд. Думал, что никогда в истории никто ездил на этой электричке от начала до конца в любую сторону.
  9. Нет, не надо. Фактически - да, поезда от Киевского идут отдельно от диаметров по своему пути, со своим набором остановок.
  10. Завтра: 238 и 524 в 3 АП (9 э/к) 672 в 7 ап 026 частично в 18 АП(21 а/к) 656 в 6 колонне 11 июня - 499 в 9 колонне на электробусах, 4 а/к завершает свою работу
  11. Так ПОлучилось При этом на Киевском ПОлучилось как и надо было везде.
  12. Недоработки можно устранить только вернув как было, но этого, понятное дело, не сделают. Пока "доработали" тем, что огородили платформы заборчиками, чтобы затруднить пассажирам перебегание к автобусу
  13. Ща будет срач На Киевском электрички с вокзала/на вокзал идут только по 3 и 4 путям, где не на каждом оп есть платформы. Съезд на мцдшеые пути то ли сложен, то ли технически невозможен.
  14. Почему на Ленинградском и Казанском направлениях у электричек, идущих с тупикового вокзала и с противоположного радиуса, как правило, одинаковый набор остановок (у большинства - по всем пунктам), но при этом на Киевском направлении - у электричек с вокзала и с противоположного радиуса радикально разный набор остановок?
  15. Сегодня обкатал легенду по направлению Шаховская-Тула. Ночевал во Ржеве, такси по Яндексу опять не было, но по телефону заказать получилось. Из Ржева до Шаховской доехали по М9 за час. В автомате опять до Тулы купить билет было нельзя, что неудивительно. Передо мной в кассу в очереди стояли две девушки. Изумлению моему не было предела, когда обе купили билеты до Тулы (у каждой было по два билета, любезно скреплённые степлером кассирши воедино). Хотели ещё обратные, но она почему-то сказала "Там в Туле и купите", посмотрев на меня. Может, имела в виду, что очередь не хочет задерживать, хотя за мной никого не было. Итак, всё аналогично - до Курского билет №1 646 р, далее до Тулы билет №2 795 р. Всего 1441 р. На платформе они встали недалеко от меня, и я услышал фрагмент их разговора. Одна другой говорит: "Нам в какой вагон лучше? Ты же постоянно ездишь". Другая отвечает "Да, я постоянно езжу". То есть одна из них постоянно в транспортных целях легенду использует. Я могу только порадоваться, что не только для трансфанов этот ж/д маршрут существует. И кому-то из конца в конец надо. Может, студентка она, а может на дачу/с дачи ехала. Контроль был четырежды - у Дубосековской, у Снегирей, у Чехова и у Бараново (последние два осуществляла одна и та же бригада контролёров). Элька подъехала на Шаховской еле-еле из тупика. Сразу почувствовался холод, мне было терпимо, а вот бабушкам нет. На лицевом ЭМУ и на боковых весь маршрут светилось "D2 Тула 1 Курская" (начиная с Шаховской). Температура на улице в 6.40 была +13, в салоне +14. Бабульки начали нервничать, но потом солнце выглянуло отчётливо, нагрелся воздух. В Москве было уже +20 и +22 соответственно, а к Туле одинаковая температура +27 (но там уже окна некоторые открыли, а кондей продолжал дуть, хоть и менее слабо, чем сначала). На Шаховской Россошанский сразу объявил "Поезд следует до станции Тула 1 Курская со всеми остановками кроме ...", и дальше список остановок Рижского и Курского направлений. В начале поездки я слегка задремал, но я не услышал ни разу (!) больше это объявление. Как пассажиры должны знать список пропускаемых остановок, мне непонятно. На станции Площадь Трёх Вокзалов мужской голос сменился на женский, но и сразу в бегущей строке появилось "Поезд следует до станции Тула". Не Тула 1 Курская, а Тула. Но и теперь женский диктор как будто не хотел объявлять пропускаемые станции и название города Тула не упоминал (довольствоваться приходилось лишь прочтением бегущей строки - там было только "до станции Тула", пропускаемых станций не было). Лишь в Подольске это случилось, и в Чехове. В Серпухове последний раз прозвучало "Поезд следует до станции Тула со всеми остановками". В Снегирях контролёры болтали между собой, и опять я услышал лишь фрагмент разговора, но судя по цитате, речь шла о выручке. Один другому сказал "Зато у меня два билета до Тулы". То есть уже в Снегирях или ранее кому-то надо было в Тулу (на тех станциях нет касс, поэтому у контролёра большая выручка вышла). Беспересадочный маршрут удобен, для трансфанов это уникальный спорт, я считаю. Пассажиропоток был таков, что всю дорогу в вагоне оставались редкие сидячие места. Моя шестёрка мест забилась в Царицыно и очень быстро освободилась где-то у Столбовой. До Тулы и вовсе я один доехал из своей шестёрки. Ещё мемом вышла ситуация, когда информатор сказал "Осторожно, двери закрываются, следующая станция Байдики". Несколько человек громко засмеялись, я погуглил, вроде это не результат переименования, а давнее название. Но реакция была как будто неожиданно что-то новое услышали. Ещё интересно вышло, что в некотором роде "стандарт МЦД" был из конца в конец в плане того, что охрана постоянно ходила между вагонами в составе 2-3 человек. Иногда машинист их звал в конкретный вагон. Прям до Тулы все они доехали. Лично у меня два вопроса. 1. Почему часть маршрута объявляют "до станции Тула", а не "до станции Тула 1 Курская"? А лет 10-15 назад, припоминаю, и вовсе было "Город-Герой Тула". 2. Почему список пропускаемых остановок объявляют только на первой станции Шаховская до закрытия дверей и затем в Подольске? Зачем такой огромный перерыв. Нет времени, как считается, этот алфавит слушать? Не очень удобно получается, но пассажиры не страдают. И ни у кого не было вопроса, что за Тула такая и едет ли через Москву. Все уже давно специфику поняли.
  16. Там на самом деле вопрос гораздо ширше и глубже. Планируют-ли переделывать Первомайскую как собирались после выявившихся недоработок? Там даже павильоны ожидания ставить не начинали. И автобусы по-прежнему по дороге ездят, а не в коридоре.
  17. Какое отношение ремонт трамвайных путей имеет к строительству трамвайным платформ? Если бы хотели сделать платформу для высадки, думаю, её бы уже сделали, не дожидаясь ремонта путей на кольце
  18. Технически невозможно. Телега использовала данные Телеграма, а у вк своя экосистема.
  19. Со стороны выглядит так, что "Телега" синхронизировась с VK.
  20. Конечную на Селигерской откроют? Или на Базовскую кататься будет?
  21. Платформу для высадки там сделают ? Или так и будут высаживать на 15 Парковой ?
  22. Вагоны 11 маршрута следуют измененной трассой до Социального фонда России, 17 маршрута - до Сельскохозяйственной ул.Ветка в Останкино закрыта
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.