Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. одну остановку на метро, подумаешь))
  3. Хватит. На дубляж латиницей хватало же.
  4. Ну у 570 там только разворот, как я понимаю, отстой в Отраде
  5. Маразм крепчал🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️
  6. Если в эти выходные, то лучше не надо - д4 будет хворать
  7. м2 от Кутузовской до к/т Октябрь при свободной дороге 14 минут (!!!) ЕЯВР такое "чаще и быстрее"((
  8. Шаховская-Тула? Там 2 электрички придётся пропустить, пока от начала до конца дочитаешь. Хотя формально, да, выход из положения.
  9. Сегодня
  10. Повесить на платформе схему движения поездов, проходящих через данную платформу, и любой сможет посмотреть, что куда идет. Большего не нужно. Для Рижского направления это должна быть полная схема линий и остановок Рижского и Курского направлений. А электронного маршрутоуказателя хватит для этого? Нужно указывать реальную конечную, а для остального есть схемы.
  11. А что будет делать второй если не дай Бог потеряется? У нас в Пекине так получилось, если бы у каждого Али-пэй не стоял на телефоне, проблем бы не расчерпали.
  12. Да знаю я. У отца даже сезонка была. Чем скакать по метро с пересадками. Но все таки это было скорее исключение, чем правило и касалось прежде всего безметрошных анклавов. Отдельная оплата, окна и тд давали о себе знать. А в 90-е добавились бомжи, грязь, торгаши, криминал. Поэтому у многих до сих пор при слове электричка губы кривятся типа "фи". Поэтому тема с МЦД как с новым наземным метро правильная для изменения мышления
  13. Согласен, это скорее общий культурный или интеллектуальный уровень, но если география в принципе не противна, то обычно в первой пятилетке самостоятельной жизни все уже имеют представление о градоустройстве.
  14. Ну не знаю как там с Марьиной Рощей, но все таки Москва Курская дает большую информативность. География все таки не предполагает знания карты города настолько, чтобы знать как проходят ж/д линии.
  15. Зачем такие извращения?
  16. Выйти из ступора помогает залипание в Яндекс-картах в смартфоне
  17. Ой, да ладно. Ты бы посмотрел на пассажиропоток при Советах да и в 1990-е в связях Москва-Киевская - Матвеевская, Москва-Киевская - Солнечная... Нормальный привычный вид городского транспорта, особенно с 1980 г., как третий путь построили и запустили эли до Солнечной.
  18. А вдруг он идёт до Курского как то мимо Марьиной рощи? Если в аттестате по географии 3--, не поможет ничего.
  19. Ну так... Если люди редко ездят, то да, это логично. Не все же знают наизусть как там проходят ж/д линии, поэтому да, название Подольск или тем более Тула может вбить в ступор. А вдруг поезд идет как то мимо Москвы? Поэтому, конечно, логичнее было бы писать на указателях крупно "Москва Курская" и мелко - далее Подольск. После прохода Курского Подольск уже крупно. Да, с 3 диаметром сложности.
  20. Скорее будет одна на двоих банковская карта, пройдёт один человек и ему придётся ждать 7...15 минут.
  21. И не надо. Активировать не нужно (регистрация нужна для бесплатной пересадки между маршрутами наземного транспорта и ещё для нескольких вещей, которые для переезда с вокзала на вокзал не требуются). Остаток будет ровно такой, какой вы сами себе придумаете, если заранее посчитаете, сколько потратите на поездки и положите ровно столько +1 рубль. Но да, поддержу @Mixalblch, если есть банковая карта, лучше прямо ей и платить на турникетах/валидаторах. С Казанского? тут можно ещё сэкономить, если ехать на электричке по разовым билетам. И с багажом будет проще таскаться, чем на метро. Тарифы: - на электричке по бумажному билету - 71 рубль, - по "Тройке" - 75 рублей, - по банковской карте - 83 рубля, - по разовому городскому билету - 90 рублей.
  22. Зачем, если есть оплата по банковской карте? Поездок немного, разница будет минимальная
  23. Но это не означает, что железнодорожный подход к движению, когда нужно изучать расписание каждого конкретного поезда, удобен для внутригородского использования.
  24. Нету, но никто не мешает купить 3 однопоездочника. Хотя, в этом случае использовать карту не для их покупки, а для прикладывания к турникету будет выгоднее.
  25. Я когда в 1 раз увидел запись (может в визитке) года два назад: город Москва, город Зеленоград, ул. хххххх, д. xx А теперь вопрос: 1. Есть проездные (не электронные) на три поездке? (Планируем в ВС с жд вокзала добраться до Белорусского, где сдать чемодан в камеру хранения, потом добраться до парка "Зарядье" и третья поездка возращения на Белорусский вокзал) 2. На наших телефонах нет мобильного интернета 3. Читал, что при покупке тройки нужно и залог внести, и активировать надо через интернет, а при сдаче остаток якобы не возвращается, так, что покупка тройка не вариант, по этому интересует есть ли проездные (не электронные) на три поездки?
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.