Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

При изготовлении киселя не образуется, а если создать условия, то через очень немалое время крахмал распадётся до глюкозы и пойдёт брожение.

184723[/snapback]

 

ну я бы не назвал подобный рецепт рецептом приготовления киселя. его всё-таки обычно по-другому делают. (хотя есть исключение - овсяный кисель, про который жуковский писал. там - да, может. но классический овсяный кисель сейчас и не делает никто).

 

Насчёт спирта в квасе, кефире - так и в хлебе можно поднапрячься и спирт найти, в чёрном. Мало там его, совсем мало. Незначительно мало.

184723[/snapback]

 

нет, ну если так рассуждать - то в любом видимом невооружённым глазом куске пищи спирт есть. хоть молекула, да найдётся :close_tema:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящую надо варить самому. В каждой семье раньше был свой рецепт медовухи.

184723[/snapback]

Когда раньше? У крепостных - вряд ли, т.к. ингредиентов не имелось: всё помещики отбирали. Разве что до 16 века...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У крепостных - вряд ли, т.к. ингредиентов не имелось: всё помещики отбирали.

 

У тебя искаженное представление о жизни в царской России. Это большевики-коммунисты отбирали все до последнего колоска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиво: Эдельвейс, Францисканер, Фостерс. В последнее время перешёл больше на вино.

 

Курить бросил в 16 лет и нисколько об этом не жалею!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

КУРЮ ПАРЛАМЕНТ.....ПИТЬ НЕ РАЗУ НЕ ПРОБОВАЛ... а хочется нажраться....хоть раз ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не курю и не курил

а сейчас пью ОБОЛОНЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиво - предпочитаю нефильтрованного Афанасия.

 

А мне оно совсем не понравилось (один раз его пробовал в Твери). После него меня почти всю ночь тошнило. А вот потом во Ржеве попробовал "Поручика Ржевского" - совсем другое дело ;) Кировский "Вятич" тоже неплохой.

 

Также могу привести "черный список" водок: какая-то с березовым соком (точного названия не помню) и "Флагман" (несмотря на название).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не курю и почти не пью ;)

бывает винца или пивка немного,но редко и в разумном количестве :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не курил и не курю, из спиртного предпочитаю

пиво: Ярпиво, Арсенальное, Балтику-8, под настроение Балтику-9 или Навигатор;

вино: красное сухое;

проверенную водку или чистый спирт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курю Winston Light.

 

Пиво пью редко, предпочитаю чешское - Крушовице, тёмное и светлое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курю Winston Light.

271802[/snapback]

Завидую богатеньким. Полчаса назад видел в киоске, 350 рублей пачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не курю; не курил даже когда в полный хлам был ;)

Пиво люблю практически каждое, кроме баночного, дешёвой фигни типо Жигуля и Балтики ( ща появилось МосПиво на прилавке, не берите ни в коем случае!) Особенно радует Сибирская Корона, когда денег мало рулит Оболонь :) Если хочется, чтобы совсем весело было, то тут рулит Охота :D Впринципе пью нечасто, в неделю раза 2, сейчас один, иногда ещё реже( скоро лето ;) )

Вино не уважаю, шампанское ненавижу, водку с кем-то можно на очень большой праздник. Пил на новый год виски за 1,5 к, пил бы каждый день их- дорогие, но вкус суперский :)

 

КУРЮ ПАРЛАМЕНТ.....ПИТЬ НЕ РАЗУ НЕ ПРОБОВАЛ...

271554[/snapback]

;)

а хочется нажраться....хоть раз dry.gif

271554[/snapback]

А что мешает? :) Вообще сразу сильно напиваться нельзя, а быстро блевотня будет :D Зато с 1ого раза от одной оболони можно в хлам уйти :)

 

ЗЫ: а кто-нибудь из присутствующих в ОТ бухать любит? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не курил и не буду - мерзко и противно это. Курящих девушек стараюсь избегать.

Пить не нравится - после нескольких глотков даже т.н. "легкого" пива начинаю плохо соображать и тупить. Проще говоря, нет стойкости к алкоголю. Пиво пью безалкогольное - хоть и подшучивают некоторые, но мне по фигу, ибо удобно - вкус есть, а в голову не ударяет :)

Вопрос есть один - б/алк пиво продают лицам до 18? С одной стороны - алкоголя нет, с другой - это пиво. И как менты относятся, если на улице увидят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

? ;);) Зато с 1ого раза от одной оболони можно в хлам уйти :)

 

Да я как раз таки в хлам впервые оболонью и нажрался, хотя до этого пиво на меня особо не действовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую богатеньким. Полчаса назад видел в киоске, 350 рублей пачка.

271812[/snapback]

Сколько??? :);) Это где ж такое???

 

Сколько ни покупал - дороже 30 рублей ни разу не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Курю сигареты которыми угостят. Пью всё, где на бутылки написано ПИВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно радует Сибирская Корона, когда денег мало рулит Оболонь

271829[/snapback]

да, Корона радует, точней радовала, сейчас это не то пиво, что было года 4 назад

а вот в последне врем яденег все время мало, поэтому Оболонь

 

Зато с 1ого раза от одной оболони можно в хлам уйти

271829[/snapback]

с бутылочной или баклажки? вот бутылки 9ки в хлам можно уйти... :P

 

 

ЗЫ: а кто-нибудь из присутствующих в ОТ бухать любит?

271829[/snapback]

нет, не приветствую

 

Курящих девушек стараюсь избегать.

271848[/snapback]

+1

 

 

И как менты относятся, если на улице увидят?

271848[/snapback]

да они и к обычному пиву никак не относятся

а так нет алкоголя - нет проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да они и к обычному пиву никак не относятся

274155[/snapback]

Ну это как сказать. Буквально днями было. Идём с коляской, дочку гуляем, параллельно по улице едет воронок, вдруг метрах в 10 впереди нас резко тормозит, двое выходят и идут нам навстречу. Я в полных непонятках, ибо никогда не видел чтобы молодых родителей гуляющих с детьми на документы проверяли (явно мы ничего не нарушали). Но оказывается заинтересовали их не мы, а парочка шедшая сзади и потягивающая пивко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это как сказать. Буквально днями было. Идём с коляской, дочку гуляем, параллельно по улице едет воронок, вдруг метрах в 10 впереди нас резко тормозит, двое выходят и идут нам навстречу. Я в полных непонятках, ибо никогда не видел чтобы молодых родителей гуляющих с детьми на документы проверяли (явно мы ничего не нарушали). Но оказывается заинтересовали их не мы, а парочка шедшая сзади и потягивающая пивко.

Юра, это им самим просто на пиво не хватало :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не курю, в нашей семье это не принято.

:P Пиво редко, в основном местное, в регионах, в очень незначительных количествах. А так предпочитаю тёмное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую богатеньким. Полчаса назад видел в киоске, 350 рублей пачка.

271812[/snapback]

Сколько??? :P:P Это где ж такое??

В "Азбуке вкуса" примерно такие же цены на сигареты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я последнее время по разливным (живым и нефильтрованным) пивам убиваюсь:)

Понятно, что удовольствие подороже бутылочного (от 80 до 240 руб за литр) но оно того стоит :)

Благо магазинов-разливаек становится все больше и больше!

PS. Приортет отдается красным, темным и полутемным сортам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую богатеньким. Полчаса назад видел в киоске, 350 рублей пачка.

271812[/snapback]

Ну не знаю... Сигареты дешевле 45р. не беру для себя. А если нет денег, можно и не курить ничего :)

В "Азбуке вкуса" примерно такие же цены на сигареты...

274357[/snapback]

Люблю этот магазин, только за то, что там можно найти реально импортные продукты, и пофиг что дорого.

Я последнее время по разливным (живым и нефильтрованным) пивам убиваюсь

Понятно, что удовольствие подороже бутылочного (от 80 до 240 руб за литр) но оно того стоит

Благо магазинов-разливаек становится все больше и больше!

PS. Приортет отдается красным, темным и полутемным сортам.

274382[/snapback]

Я уже доубивался по ним пару лет назад... Мой желудок не воспринимает больше это, после употребления начинается ураган по всему кишечнику. :) Поэтому предпочитаю все же фильтрованое пиво. Я беру либо дешевое пиво, типа "Моспиво" или "Жигули" очаковского производства, либо импортное, начиная от 80р. Потому что все остальное, что сейчас производится под импортными брендами это пойло, и по вкусу даже хуже дешевых аналогов. Еще люблю пиво из регионов, но его в Москве почти нереально нарыть. Брал в Ашане раньше "Пенное золото" и вариации на тему, оно дешевое и вкусное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Азбуке вкуса" примерно такие же цены на сигареты...

274357[/snapback]

Ну ни фига себе... Ни разу дороже 30 за пачку не видел... За 350 пачку не купил бы никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то "Моспиво" Мытищинского производства...

274391[/snapback]

Неправильно изъяснился, "Жигули" просто бывают разных производителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще люблю пиво из регионов, но его в Москве почти нереально нарыть.
В бутылочном виде трудно (да и нужно ли?), а в разливном ищи тут http://birra.ru/shop/search :)

Рекомендую Крюгер (г. Томск).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ни фига себе... Ни разу дороже 30 за пачку не видел... За 350 пачку не купил бы никогда...

Сейчас вплотную подошли к тому, что у нас в Стране самый дешёвый табак в мире. И потому курящих всё болше и больше. Сейчас вполне серьёзно обсуждается увеличение акцизов на табак координально раза в три для начала. Так что скоро табак будет стоить солидней и возможно некоторые задумаются курить или нет всерьёз.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вплотную подошли к тому, что у нас в Стране самый дешёвый табак в мире. И потому курящих всё болше и больше. Сейчас вполне серьёзно обсуждается увеличение акцизов на табак координально раза в три для начала. Так что скоро табак будет стоить солидней и возможно некоторые задумаются курить или нет всерьёз.. :)

Мы чуть ли не единственная страна, где страшилки из серии "Минздрав предупреждает..." написаны меленькими тоненькими золотистыми слабочитаемыми буковками снизу. Практически везде: в ЕС, в Украине надпись чёрными буквами на белом фоне на полпачки. Делаем выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы чуть ли не единственная страна, где страшилки из серии "Минздрав предупреждает..." написаны меленькими тоненькими золотистыми слабочитаемыми буковками снизу. Практически везде: в ЕС, в Украине надпись чёрными буквами на белом фоне на полпачки. Делаем выводы...

Согласен. Другу часто привозят табак из разных Дьюти Фри и на импортных пачках действительно надписи очень большие, фотки тяжелобольных (арабы любят так "прикалываться") и т.д. Правда, друг говорит, что если у нас до такого дойдут, он будет таскать табак в портсигаре.

Вот блин как-то странно получается. С одной стороны государство говорит: "Курение вредит вашему здоровью", "Курить - здоровью вредить" и т.д. А с другой стороны гребет деньги с акцизов. Что за дурацкие двойные стандарты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.