Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Согласен. Другу часто привозят табак из разных Дьюти Фри и на импортных пачках действительно надписи очень большие, фотки тяжелобольных (арабы любят так "прикалываться") и т.д. Правда, друг говорит, что если у нас до такого дойдут, он будет таскать табак в портсигаре.

Вот блин как-то странно получается. С одной стороны государство говорит: "Курение вредит вашему здоровью", "Курить - здоровью вредить" и т.д. А с другой стороны гребет деньги с акцизов. Что за дурацкие двойные стандарты?

Государство (не наше, т.к. наши акцизы на табак малы) обеспечивает гражданина бесплатным медицинским обслуживанием. Точно знаю, что во Франции табачный акциз на 50% идёт в государственые фонды медицинского страхования. Если человек травит своё здоровье сигаретами, то на него государство тратит больше средств. Логическая цепь, думаю, ясна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государство (не наше, т.к. наши акцизы на табак малы) обеспечивает гражданина бесплатным медицинским обслуживанием. Точно знаю, что во Франции табачный акциз на 50% идёт в государственые фонды медицинского страхования. Если человек травит своё здоровье сигаретами, то на него государство тратит больше средств. Логическая цепь, думаю, ясна...

Да даже если так, все равно как-то цинично это все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже если так, все равно как-то цинично это все :)

Ничего циничного не вижу, честно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего циничного не вижу, честно...

Ну не знаю. Странно как-то звучит: "Чувак! Травись хоть до потери сознания, а мы тебя потом откачаем" :) На этом ОФФ заканчиваю, просто высказал свое мнение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Странно как-то звучит: "Чувак! Травись хоть до потери сознания, а мы тебя потом откачаем" :) На этом ОФФ заканчиваю, просто высказал свое мнение :P

Ну здрасте, приехали... С каких-то пор надпись о вреде курения на полпачки переводится как "Травись до потери сознания"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пью только настоящее немецкое пиво, что-то в духе Paulaner. Пойло, которое рекламируют в ящике, не употребляю.

Не курю, так как в голове есть кое-какие стабильные установки, да и дым от рядомкурящих переношу с большим трудом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курю сигареты которыми угостят. Пью всё, где на бутылки написано ПИВО

Нет, я фигею - в профиле написано, что автору 13 лет, а он уже пьёт и курит :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курю сигареты которыми угостят. Пью всё, где на бутылки написано ПИВО

Нет, я фигею - в профиле написано, что автору 13 лет, а он уже пьёт и курит :) .

 

ОФФ. А что в этом такого? Я вот выпивать понемногу стал примерно в 10 лет (но не водку, а только сладкие вина), с курением, правда, чуть припозднился - первый раз попробовал в 15 лет. Тем более, что, НЯП, он свои сигареты не носит, а курит только в компании. Так что ничего зазорного в этом нет. У меня на даче были 13-летние знакомые (мне тогда было 16 лет), которые уже водку пили, о сигаретах я и не говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

с бутылочной или баклажки?

274155[/snapback]

С двухлитровой

Вообще-то "Моспиво" Мытищинского производства...

274391[/snapback]

На этикетке Моспива написано, мол сделано на современном предприятии в экологически чистом месте МО. Только вот почему-то его пить даже за бесплатно не хочется :)

С одной стороны государство говорит: "Курение вредит вашему здоровью", "Курить - здоровью вредить" и т.д. А с другой стороны гребет деньги с акцизов.

274615[/snapback]

А что делать? B) Запретить вообще- взбунтуется народ :D А лишние деньги казне не помешают- вспомним антиалкогольную кампанию Горбачёва, из-за которой казна не досчиталась миллионов ( и что вышло в итоге) :D

Нет, я фигею - в профиле написано, что автору 13 лет, а он уже пьёт и курит ohmy.gif .

274698[/snapback]

Сейчас некоторые и раньше начинают :P

 

Кстати, есть такое пиво "моя калуга", стоит всего 16 рублей, но по вкусу вполне ничего B)

П.С. Тут в начале темы про Черниговское говорили. У метро Южная, перед торговым комплексом, где палатки, в одном из ларьков продают несколько сортов Черниговского, и живчик ( причём с надписями на украинском) :D:) Попробовал, очень даже ничего :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лишние деньги казне не помешают- вспомним антиалкогольную кампанию Горбачёва, из-за которой казна не досчиталась миллионов ( и что вышло в итоге) :)

Вот что писал в своей книге "Правда и ложь о разрешенных наркотиках" академик Ф.Г.Углов:

Что мы имели за 11-ю пятилетку (1981-1985 гг.), до начала борьбы за трезвость? Продажа алкоголя дала нашей казне 169 миллиардов рублей (то есть в среднем 33 миллиарда «пьяных» рублей в год). Взамен она унесла около 5 миллионов человеческих жизней, переломав их в опоях, пьяных драках, болезнях, других лабиринтах алкоголизации общества: кроме того, она унесла в виде разных убытков 600 миллиардов рублей (то есть по 120 миллиардов рублей в год) (П.Н. Шихарев. «Жить без алкоголя». Москва, «Наука», 1988. С. 6).

Ну и чего казна не досчиталась, когда убытки из-за потребления алкоголя гораздо выше прибыли казне от его продажи?

И что там вышло в итоге, можно поподробнее? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пью и не курю.

274879[/snapback]

Я вот с недавнего времени тоже, чего и всем желаю. Впрочем, курить и не начинал, ибо не вставляет, но воняет.

И что там вышло в итоге, можно поподробнее?

275049[/snapback]

Ну там у того же Углова написано: пришли нехорошие люди, начали бузить, что у народу мешают делать его свободный выбор в пользу бухания, устроили пару-тройку драк в очереди за пойлом, усё показали в телеящике. Народ, типа, взбунтовался и кампания обломалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чего казна не досчиталась, когда убытки из-за потребления алкоголя гораздо выше прибыли казне от его продажи?

275049[/snapback]

Главные итоги кампании горбачёва:

1) Дефецит бюджета

2) Резкое увеличение самогоноварения, числа токсикоманов, людей пьющих одеколоны и употребляющих наркоту ( проще говоря, легальные доходы государства ушли в теневые доходы к населению и оргпреступности) .

3) И как следствие, уменьшение доверия к Горбачёву ( тем более проводить такую кампанию в период расцвета гластности было крайне странно)

И что там вышло в итоге, можно поподробнее? dry.gif

275049[/snapback]

Распад совка

 

тем, кто не в теме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курю сигареты которыми угостят. Пью всё, где на бутылки написано ПИВО

Нет, я фигею - в профиле написано, что автору 13 лет, а он уже пьёт и курит :) .

 

Да, зато падежи нормально так и не научился согласовывать...

 

Интересно, родители в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет, я фигею - в профиле написано, что автору 13 лет, а он уже пьёт и курит .

274698[/snapback]

Что ты хотел от Инты? Типичный замкадный городок, один среди тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты хотел от Инты? Типичный замкадный городок, один среди тысяч.

Не в тему, но самое обидное, что ничего странного, действительно, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курю сигареты которыми угостят. Пью всё, где на бутылки написано ПИВО

Нет, я фигею - в профиле написано, что автору 13 лет, а он уже пьёт и курит :) .

 

В 13 лет некоторые мои одноклассники из не очень благополучных семей или же любящие понты уже курили. А сам я тогда уже начал выпивать пиво и вино по случаю определённых событий. В первый раз водку (точнее, горилку) попробовал тоже в 13 лет, на ДР подруги. Девятку попробовал через несколько месяцев, больше пить не захотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главные итоги кампании горбачёва:

...

По второму пункту согласен, а вот насчёт первого и третьего нет. И СССР точно не из-за борьбы с пьянством распался. Но это в политический раздел уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Дефецит бюджета

Про дефицит см. выше.

Распад совка

Без комментариев...

 

Только вот про один итог ты забыл упомянуть. Смертность среди мужчин понизилась на 12%, среди женщин на 7%, смертность от алкогольных отравлений (в т.ч. самогоном и суррогатами) упала на 56%. Также упала смертность от несчастных случаев на 36%. Если интересует, могу привести статистику по уменьшению смертности от различных заболеваний (данные взял из одной книжки про алкоголь, там они, свою очередь, из журнала "Вопросы наркологии" №1, 1991 г.).

тем, кто не в теме

Насмешил рассказ про директора :) . Прям изверги какие-то были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И СССР точно не из-за борьбы с пьянством распался.

275232[/snapback]

Без комментариев...

275253[/snapback]

Первая попытка ввода в России "сухого закона" была в 1914 году. Закончилась чем наверное знаете. Вторая попытка - в 1985. Тенденция имеет место быть. Поэтому пока у руля в стране не придурки-камикадзе, сухого закона не ждите, какую бы благостную статистику не приводили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не курю и не буду курить в принципе. Также не переношу, когда кто-то рядом курит - сразу ухожу подальше.

Недавно даже создал прецедент. Есть у меня подруга лучшая (не девушка в социальном статусе, а именно подруга), которая от жизненных потрясений начала курить. Ну я на это недельку посмотрел и поставил вопрос "или дружба, или сигареты". Сигареты быстро исчезли. :)

 

Пива не потребляю, как и любого алкоголя кроме 1/10 бокала шампанского по крупным праздникам. Хотя иногда какое-нибудь сливовое вино могу выпить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая попытка ввода в России "сухого закона" была в 1914 году. Закончилась чем наверное знаете. Вторая попытка - в 1985. Тенденция имеет место быть. Поэтому пока у руля в стране не придурки-камикадзе, сухого закона не ждите, какую бы благостную статистику не приводили.

Сухой закон это одно дело, а ввести жёсткие ограничения на возраст покупателя и время продажи и соблюдать их нам явно не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сухой закон это одно дело, а ввести жёсткие ограничения на возраст покупателя и время продажи и соблюдать их нам явно не помешает

275406[/snapback]

 

Ну-ну. Я без проблем могу пойти и купить себе пузырь в 80% магазинов, факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я без проблем могу пойти и купить себе пузырь в 80% магазинов, факт.

275415[/snapback]

 

говорится не о том, что есть, а о том, что должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, народ, я фигею. Зачем так рано начинать себя травить? А потом удивляемся, что у 30-35 летних мужиков болезней целый букет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну. Я без проблем могу пойти и купить себе пузырь в 80% магазинов, факт.

Я, к твоему сведению, и поэтому сказал: "Соблюдать правила тоже не помешает".

 

говорится не о том, что есть, а о том, что должно быть.

Боюсь, что с таким подходом, особенно среди подростков, такого не будет никогда.

В европейских странах всякая шантрапа малолетняя даже не подумает покупать выпивку и курево, а если и подумает, то будет послана подальше и надолго.

 

Блин, народ, я фигею. Зачем так рано начинать себя травить? А потом удивляемся, что у 30-35 летних мужиков болезней целый букет :)

Это ж так круто... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с наступлением жары вернулся к Сибирской Короне Лайм :offtopic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с наступлением жары вернулся к Сибирской Короне Лайм :offtopic:

Вот извини, конечно, но это пиво у меня всегда ассоциируется с мочой инопланетянина (при мне девочка в поезде Москва - Львов так его назвала). С тех пор только мочой инопланетянина его и зову :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мочу больше похоже Туборг Твист, а Миллер - на мыльную воду :offtopic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мочу больше похоже Туборг Твист, а Миллер - на мыльную воду :offtopic:

 

По сравнению с Земетчинским светлым Туборг Твист - это амброзия, а Моспиво - гламурный напиток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.