Перейти к содержанию

И снова о малом кольце МЖД


Рекомендуемые сообщения

 

 

Это почему?

Кризис, знаете ли. Тут пару недель назад на Белозерова наехали госаудиторы и "рекомендовали" ПИДу не закупать больше ласточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проехал от шоссе энтузиастов до лужников, примерно 9.20-9.50.

 

переход с метро - средней паршивости, типа как на автозаводской. не дубровка, конечно, но и не лужники (уж молчу про площадь гагарина). стоячие были между дубровкой и автозаводской и к западу от крымской (от площади гагарина вообще плотно было).

 

потестил вариант метро-мцк-метро, работает. интересно, работает ли мцк-метро-мцк? понятно, что такой маршрут вряд ли кому-то понадобится, но всё же.

 

хотя подозреваю, что, например, маршрут ростокино-крымская будет быстрее именно в таком исполнении.



вообще, конечно, очень жаль, что на шоссе энтузиастов в своё время не построили второй выход из противоположного торца станции. он бы как раз на мцк пришёлся... а сейчас, думаю, никто его строить не будет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя подозреваю, что, например, маршрут ростокино-крымская будет быстрее именно в таком исполнении.

Не будет. На пересадки тратится слишком неразумное время, проще доехать прямым поездом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не будет. На пересадки тратится слишком неразумное время, проще доехать прямым поездом.
не уверен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не будет. На пересадки тратится слишком неразумное время, проще доехать прямым поездом.
не уверен.

 

А я проверял. Даже на ботсаде на пересадку минимум пять минут тратится: лестницы плюс кругами по переходам ходить (прямого-то не построили), плюс ожидание на МЦК на практике нужно закладывать, и в варианте мцк-метро-мцк закладывать дважды. Так что если нужно доехать к 15:00 от Ростокино до Крымской через метро в выходные, нужно заложить 24 минуты только на одно ожидание МЦК, плюс пять минут пересадка на Ботсаде, плюс 30-35 минут метро (согласно metromap.ru), плюс две-три минуты пересадка на Гагаринскую, итого имеем, что прийти на станцию Ростокино надо в 13:50. Если же пользоваться только МЦК, то закладываем ожидание 12 минут и время езды - минут сорок вроде? Значит, на Ростокино надо прийти в 14:08. Выигрыш в 18 минут плюс ходить по лестницам и по улице не надо. 

Изменено пользователем Kiss Your Shadow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

потестил вариант метро-мцк-метро, работает. интересно, работает ли мцк-метро-мцк?

 

В каком смысле работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле работает?

Бесплатная ли пересадка получается в таком случае?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут первого ожидания никуда не деваются, тратятся независимо как ехать, с пересадкой или нет.

Я их учитывал, да. Просто в случае мцк-метро-мцк будет уже 24 минуты, что уже совершенно немыслимо.

 

 

нужно заложить 24 минуты только на одно ожидание МЦК
вы перестраховщик B)

 

Ну если речь идёт о важной встрече или о работе, то приходится. Да мало ли какие случаи в жизни бывают. Даже если не обязательно приехать ровно к назначенному часу, а просто хочется доехать побыстрее, то от Ростокино до Крымской все равно лучше выбрать прямой поезд МЦК. Ну и в плохую погоду или при усталости или при хромых ногах прямой поезд выигрывает однозначно. Не вижу ни одного преимущества у варианта Ростокино-Ботсад-Ленпроспект-Крымская.

Изменено пользователем Kiss Your Shadow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну если речь идёт о важной встрече или о работе, то приходится. Да мало ли какие случаи в жизни бывают.
да нет, пожалуйста :) просто тут писали, что расписание по мцк в сети есть, то есть можно заранее подгадать.

 

в принципе, я мог бы это и сам всё рассчитать, но лень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну если речь идёт о важной встрече или о работе, то приходится. Да мало ли какие случаи в жизни бывают.
да нет, пожалуйста :) просто тут писали, что расписание по мцк в сети есть, то есть можно заранее подгадать.

 

в принципе, я мог бы это и сам всё рассчитать, но лень :)

 

Даже при идеальном попадании в расписание прямой поезд выгодней. Смотрите: 

1. Ростокино - Ботсад 2 мин. + пересадка 5 мин. + метро 30 мин. + пересадка 3 мин + Гагаринская - Крымская 2 мин. = 42 мин.

2. Ростокино - Крымская = 36 мин.

 

И это сухие цифры без учёта того, что прямой поезд на порядки комфортней, чем пересадки по улице и бесконечным лестницам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, две поездки спишется.

 

и это абсолютно правильно, ибо от мцк до мцк метро не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что в итоге с "Большой Москвой" - работает на МЦК или нет?
:blink:

 

а, эээ... должна разве? :blink:

 

не, я могу при случае проверить, конечно... но разве кто-то это обещал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, а что в итоге с "Большой Москвой" - работает на МЦК или нет?

По идее нет, активируется обычный проездной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можно колесо отсоединить и как багаж в метро провозить.

А почему бы просто не продавать чехлы для велосипедов? 

 

Продают, я перевожу велосипед в ПДСе в специальном велочехле в полуразобранном состоянии. И считаю правильным запрет провоза велосипедов в метро в неразобранном состоянии и не упакованным. Но не понимаю, почему это обсуждается в теме про МКМЖД, где велосипед провозить разрешено. И это я тоже считаю правильным.

Изменено пользователем СергоФан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не, я могу при случае проверить, конечно... но разве кто-то это обещал?

а я ХЗ, но слухи одно время были... проверь, Паш, расскажешь потом :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот если хочется по олимпийской велотрассе в Крылатском покататься? Из Сабурово пока до туда доедешь, уже устанешь по полной.

 

Можно там арендовать или доехать на машине.  Детские и инвалидные коляски в ОТ понимаю, а велосипеды гнать поганой метлой, кроме разве ЖД

 

Здесь про ЖД и речь, конкретно про МЦК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уверены ли вы,  что схему МЦК-метро-МЦК можно оплатить одной поездкой? Скажем Спортивная-Ленинский проспект-Ботанический Сад-Ростокино, о чем говорится выше? На месте транспортных властей я б такие схемы не поддерживал.Такие пассажиры вместо того чтобы сидеть у окна и любоваться Москвой, своей персоной зачем-то два пересадочных узла нагружают. Легитимная схема скорее такая метро-МЦК -метро.Если я решил проехать от Бибирево до Владыкино на метро далее по МЦК Владыкино-Ботанический Сад и там на метро до Алексеевской. 

Изменено пользователем Серп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

уверены ли вы, что схему МЦК-метро-МЦК можно оплатить одной поездкой?
дык выше писали, что как раз и нельзя.

 

впрочем, такие схемы, в общем, и не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

уверены ли вы, что схему МЦК-метро-МЦК можно оплатить одной поездкой?
дык выше писали, что как раз и нельзя.

 

впрочем, такие схемы, в общем, и не нужны.

 

 Видимо я неправильно понял.

Изменено пользователем Серп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

проверь, Паш, расскажешь потом
проверил. как и ожидалось - не работает. пишет "билет неисправен".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

проверил. как и ожидалось - не работает. пишет "билет неисправен".

спасибо :)) тогда не буду его покупать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то хрень начала твориться на МЦК...

Прихожу вчера где-то без пяти 12 на Нижегородскую. Надо мне против часовой, до Рокоссовского. Но на табло горит "Посадки нет через 5 минут".

Ну ладно.

Приходит поезд, и действительно объявляют по станции на русском и английском (!) языках, что посадки на поезд нет и он идёт в депо. Но.. на табло самой "Ласточки" написано "Балтийская".

Уехал, жду следующего. Но после ухода поезда на табло снова горит "Посадки нет, через 10 минут". Что за нафиг?? Разве может быть такое, что два поезда подряд идут в депо:?

Решил проверить расписание на "яндексе". Да, должен быть поезд в 0.16 до нужной мне станции, причём это последний поезд! А ещё совсем недавно последний с Нижегородской уходил в 0.34, кстати. Что это, деградация?

При этом "ушедший в депо" поезд 0.04 тоже значится в расписании как действующий.. Может он на самом деле не в депо шёл?

Приходит "ласточка". На этот раз ничего не объявляют, и я спокойно захожу в салон. Народ сидит, никого не гонят.

Говорилка в салоне говорит: "Станция Нижегородская, следующая станция Андроновка, переход на платформу Фрезер Казанского направления. This is Nizhehorodskaya. The next st..". Вдруг запись обрывается и идёт запись: "Станция Нижегородская. Конечная. Поезд дальше не идёт, просьба выйти из вагона".

Несколько человек, услышав эту запись, покидают поезд.

Вообще стало непонятно, едем мы дальше или нет. Вроде не гонят, но и на табло было "посадки нет" и вот объявили..

Ещё через пол-минуты: "Осторожно, двери закрываются. Следующая станция Андроновка". Поезд трогается, мы едем. На всех остальных станциях на табло было "До Коптево".

 

Вот и чё за фигня это была? Особенная засада, если это действительно последний поезд. Выгнали людей из состава без всякой на то надобности. И какого фига сокращают вечерние рейсы? И так неудобно, что МЦК рано заканчивает ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.