Перейти к содержанию

Остановки


Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Антикарг сказал:

ул.Айвазовского

Вот не надо такого, общее название улицы на самой улице это нехорошо, только если на перекрёстке - тогда ладно.

24 минуты назад, Антикарг сказал:

А вообще, проблема "Поликлиник" и "Школ" на одном маршруте легко решалась добавлением в название остановки номера поликлиники/школы, пока "умные" головы не додумались эти поликлиники объединять.

Даааа, это и в правду проблема.

Вообще, ничего не мешает говорить: «Детская поликлиника №148, филиал 1». Да, длинно, зато без путаницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.02.2021 в 08:42, FanatOT сказал:

Которые, являясь уникальными названиями, которые легко запоминаются, не мешают никому, кроме тебя.

Лучше две одноимённые остановки на маршруте, чем длинное название "улица двадцати шести бакинских комиссаров, три".

Ты немного опоздал. Лужков с командой уже 11 лет Москвой не управляют.

В 06.02.2021 в 10:45, неспящий пассажир сказал:

А что сабж снесли?(сарказм) Ну правда, нахрена вообще?)) Уж лучше б центр детского творчества Виктория переименовал))-там длинно слишком.

Что там коммерческого в Богатырях? Они вообще там жили? Я всегда думал о 3 богатырях :) И Оптика  понятно, что на каждом шагу, а остановка одна была как ориентир на местности. Теперь домХХ.. Следующим этапом надо метро Беговая переименовать, что за реклама азартных игр на близлежащем стадионе? И Динамо-ЦСКА-Спартак-Локомотив - явная реклама соответствующих клубов) Ну а дальше взяться за Пражскую и прочие "городские"-это реклама туризма в те города. Таким образом, оставим названия типа 1st Av/22nd Str :)

Нет, в Чертаново у 831 3 остановки с одинаковым названием «поликлиника» (а теперь ещё у 797). Вот теперь их разоединили. Это проблема оптимизаторов поликлиник.

 

Магазин Богатырь, ателье Богатырь. Это название коммерческих объектов, хоть и не связанных вместе. А дальше не надо доводить до абсурда. И кстати, Динамо появилось раньше, это историческое название местности, что-то там с динамомашинами связано было. Это потом в честь него назвали футбольный клуб в Советское время, но не наоборот. Спартак также планировали советское время, это потом уже ФК Спартак появился в тех краях. А вот дальше уже пошло в угоду футбольным фанатам и здесь я категорически против.

В 06.02.2021 в 18:14, Corennoy сказал:

В обратную сторону название остаётся, или это какой-то ляп. Получится ещё больший бред. 

В этом списке много остановок, которые переименованы для унификации названия напротив расположенных остановок, например, Булатниковский проезд, проезд Серебрякова, 14. 

Названий остановок "АТС" в Москве больше не осталось? 

Как же? В Орехово-Борисово, в Братеево и где-то в Бибирево. Но там по делу и действительно рядом с АТС, а не у чёрта на куличиках. Можно оставить. Ещё есть в Одинцово и Балашихе, но там МО просить.

Ранее я предлагал также переименовать остановку 425 на Таможенном проезде (бывш. "Таможенный проезд") из-за дублирования в разных частях маршрута.

А теперь в связи с реформой маршрутной сети и предстоящей отменой 425 надобность в переименовании отпадает, туда пойдёт 987, у которого других Поликлиник на маршруте нет.

Опять же. Есть ли ещё где-то в Москве название "Ж/д переезд"? 

На соседней улице и ещё где-то на севере. В Яндекс-картах вбей «ж/д переезд остановка» полностью и увидишь. Как и с остальным.

Минус одно дублирование.

Ещё минус одно.

По-моему, на форуме об этом переименовании кто-то просил Гоя. Он выполнил заявку:)

Я как раз был против, ибо Марьино — уникальное название. Это Глеб и Юрий А. очень сильно хотели переименовать якобы ради заботы неместных, метро от неметро отличить  не могут.

Салтыковская, 8 в сторону Кожухова уже давно готова. Странно, что не ввели.

+ от двух Универсамов на 765

+ от двух Школ на 99

С поликлиниками (обычными) сложнее. Как развести два названия на 79 и четыре на 613 - загадка, которую до сих пор не решили. Может, Гой что-нибудь придумает.

Да писал, чтобы номера приписали поликлиникам, какие раньше стояли. Тут именно как-то незаметно названия затёрли, раньше остановки с номерами поликлиник писали. Где-то их сейчас восстанавливают, старые номера, несмотря на филиалы, а где-то просто затирают.

И правильно, что не стали переименовывать в Управу. Во-первых, она гораздо севернее, даже севернее Аптеки (её не трожь, пожалуйста).

Во-вторых, управа переедет в другой дом по программе реновации. Не исключено, что дом 21 тоже переместится, домов в квартале станет больше.

Тогда можно безликое «Почта».

 

 

В 06.02.2021 в 23:26, Антикарг сказал:

Кстати, по трассе С17 лютый бардак с остановками:

Напротив "Академика Анохина" - "Академика Анохина,8". Встречная "Академика Анохина" - вдалеке.

Напротив "Никулинской, 12" - "Никулинский проезд"

Напротив "Академии тенниса" - "Центр моды Люкс"

Этож остановки частника. За них МГТ не отвечает. Даже ответ присылали по С17 это не к ним. Надо отдельно отслеживать.

4 часа назад, Teplostanec сказал:

Забавно :) Полностью выдуманное название – это уже что-то новенькое :)

Когда в этой местности применялось деление на микрорайоны, существовали отдельно Тропарёво и отдельно Никулино.

А ведь когда-то эта остановка называлась коротко и понятно – Никулино!

Ну не выдуманное, а так и стали именовать квартал после объединения районов. Я вот тоже за Никулино, зачем меняли название хз. В Орехово-Борисово сохранилась в названии старая нумерация м/р, несмотря на то, что разделили на Северное и Южное, неместные могут путаться и спрашивать, а где 16й, 17й микрорайоны, или 6й микрорайон какого Ор-Бора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Молодой гой сказал:

в Чертаново у 831 3 остановки с одинаковым названием «поликлиника» (а теперь ещё у 797).

У 682 их тоже было 2, никто не путался. У 831 2 тех же поликлиники, а та - детская поликлиника, у 797 только одна, остальные или с детские или с номером 170.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Молодой гой сказал:

Магазин Богатырь, ателье Богатырь. Это название коммерческих объектов, хоть и не связанных вместе.

За ателье не скажу, но магазины Богатырь существовали, ещё с 70-х годов. Да собственность поменялась, но бренд остался. Зачем трогать? За этого значимое время это уже становится хорошим топонимов.

 

7 часов назад, Молодой гой сказал:

И кстати, Динамо появилось раньше, это историческое название местности, что-то там с динамомашинами связано было. Это потом в честь него назвали футбольный клуб в Советское время, но не наоборот.

Ты бы Википедию что-ли почитал для начала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центр Кардиоангиологии за несколько лет уже третий раз переименовывают, да и "Почта" на 26-ти Бакинских Комиссаров тоже прожила всего несколько месяцев.

Ну а в основном, избавляются от магазинов и поликлиник, в целом, неплохо. Лично мне не понятно только переименование Ателье в Сквер на Пражской

Изменено пользователем Василий29092002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://t.me/DtOperativno/2628

Цитата

️С 13 февраля на маршруте № 561, от Платформы «Останкино», появится новая остановка - «Узкий переулок». Она будет находиться на ул. Годовикова при движении к платформе «Останкино». Жители Останкинского района смогут удобнее добираться от станции до конечных пунктов.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.02.2021 в 22:14, Антикарг сказал:

А вообще, проблема "Поликлиник" и "Школ" на одном маршруте легко решалась добавлением в название остановки номера поликлиники/школы, пока "умные" головы не додумались эти поликлиники объединять.

 

Ну для "Почт" сегодня КМК самое правильное "ХХХ отделение связи" (уж их то объединять пока вроде не торопятся :crazy:)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, житель ЗАО сказал:

 

Ну для "Почт" сегодня КМК самое правильное "ХХХ отделение связи" (уж их то объединять пока вроде не торопятся :crazy:)

Кстати да, возможный вариант

Тогда давайте и «Аптеки» по номерам называть)))

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, житель ЗАО сказал:

 

Ну для "Почт" сегодня КМК самое правильное "ХХХ отделение связи" (уж их то объединять пока вроде не торопятся :crazy:)

Как раз от этого совсем недавно буквально окончательно избавились. Последние из могикан — у м. Медведково и на Дмитровке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Молодой гой сказал:

Как раз от этого совсем недавно буквально окончательно избавились.

Вот опять же зачем? На Дмитровке этому названию уже тысячу лет, все уже привыкли и знают это место и главное почта там все еще стоит и работает! Хватит портить жизнь людям! Ты реально вредитель.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2021 в 11:12, житель ЗАО сказал:

уж их то объединять пока вроде не торопятся :crazy:)

Как бы это не прочли эффективные менеджеры почты.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Медведково почта тоже работает, и номер точно так же соответствует остановке, как и на Дмитровке.

Изменено пользователем Л.Егор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2021 в 10:37, Молодой гой сказал:

Как раз от этого совсем недавно буквально окончательно избавились. Последние из могикан — у м. Медведково и на Дмитровке.

Надеюсь хватит ума вернуть назад. Это гораздо информативнее нынешних названий.

 

В 11.02.2021 в 11:12, житель ЗАО сказал:

Ну для "Почт" сегодня КМК самое правильное "ХХХ отделение связи" (уж их то объединять пока вроде не торопятся

В теории могут попасться отделения с одинаковыми последними цифрами. Хотя вряд ли они будут рядом, да и в любом случае это гораздо лучше чем нынешние "Почты", которые спутать можно вообще без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2021 в 21:13, Никита Мишин сказал:

Надеюсь хватит ума вернуть назад. Это гораздо информативнее нынешних названий.

Если что, Лужков уже 11 лет не мэр города. Да и в транспорте другие люди сидят нынче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Молодой гой сказал:

Если что, Лужков уже 11 лет не мэр города.

А что, если мэр уже не Лужков, то давать остановкам нормальные названия не обязательно?

 

3 часа назад, Молодой гой сказал:

Да и в транспорте другие люди сидят нынче.

У которых, судя по всему, не принято думать головой. Ну или делать что-то удобным в ущерб "красоте", как они её видят.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Никита Мишин сказал:

А что, если мэр уже не Лужков, то давать остановкам нормальные названия не обязательно?

 

У которых, судя по всему, не принято думать головой. Ну или делать что-то удобным в ущерб "красоте", как они её видят.

Твоя с Фанатом боль по поводу верните нам назад любимые 20 лет названия «магазин Ёкрный бабай», «отделение связи 1056623» и тому подобное никогда не пройдёт. При любом изменении всегда найдутся недовольные. тут нет смысла обсуждать.

 

Если что, это ваши с Фанатом названия я считаю ненормальными.

Изменено пользователем Молодой гой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Молодой гой сказал:

Твоя с Фанатом боль по поводу верните нам назад любимые 20 лет названия «магазин Ёкрный бабай», «отделение связи 1056623» и тому подобное никогда не пройдёт. При любом изменении всегда найдутся недовольные. тут нет смысла обсуждать.

Моя головная боль - любовь ДТ к изменениям ради изменений. Я не против переименований, если новые названия удобнее для пассажиров, но просто так менять привычное всем название ради непойми чего, ещё и внося путаницу - зачем?

12 минут назад, Молодой гой сказал:

тому подобное никогда не пройдёт.

Мне ничего не мешает начать задалбывать ДТ в ответ на переименования. И таки заставить их вернуть старое название. Просто я не вижу смысла в этой войне правок, да и дел поинтереснее хватает.

8 минут назад, Молодой гой сказал:

Если что, это ваши с Фанатом названия я считаю ненормальными.

Считай на здоровье, только людям не мешай своими переименованиями.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Молодой гой сказал:

Твоя с Фанатом боль по поводу верните нам назад любимые 20 лет названия «магазин Ёкрный бабай», «отделение связи 1056623» и тому подобное никогда не пройдёт. При любом изменении всегда найдутся недовольные. тут нет смысла обсуждать.

Так где толпа недовольных старому названию, жаждящих переименовать ту или иную остановку, когда в своем названии смысл остаётся актуальным? Даже здесь среди фанатов таких нет, ну кроме тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не все здесь на форуме сидят. Это Доктор Мартин на Волгина актуален? Или Техносила на Монтажной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Паштет сказал:

в своем названии смысл остаётся актуальным

Ещё раз повторил.

Я про "434-е отделение связи" и "Спортмастер", ну и тп.

Станцию Люблино тоже переименовали явно не очень хорошо подумав, сейчас возвращают название. Как бы вал подобного не пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Молодой гой сказал:

Это Доктор Мартин на Волгина актуален? Или Техносила на Монтажной?

И чем тебе Техносила мешает? Там всё равно ничего известного рядом нет, в честь чего можно было бы назвать остановку. А так её хотя бы не спутать ни с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Никита Мишин сказал:

И чем тебе Техносила мешает?

 

Ну так это... всё она, по крайней мере в оффлайне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.02.2021 в 09:20, Никита Мишин сказал:

И чем тебе Техносила мешает? Там всё равно ничего известного рядом нет, в честь чего можно было бы назвать остановку. А так её хотя бы не спутать ни с чем.

И это повод оставлять неактуальное название?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Молодой гой сказал:

И это повод оставлять неактуальное название?

Да, потому что остановка сама по себе ориентир. Как и станция метро иногда спокойно себе живёт без топонимической привязки.

Когда коту заняться нечем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, житель ЗАО сказал:

 

Ну так это... всё она, по крайней мере в оффлайне :)

Я знаю. Но как местный топоним это название работает вполне нормально, а других более-менее уникальных названий я там не вижу.

 

4 минуты назад, Молодой гой сказал:

И это повод оставлять неактуальное название?

Нет конечно, надо дать максимально убогое и неинформативное название, которое к точке на местности будет привязано сугубо условно, зато тебе будет нравиться.

Изменено пользователем Никита Мишин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местный топоним «Техносила»… OMFG :facepalm: Несите следующего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Молодой гой сказал:

Местный топоним «Техносила»…

Ну не топоним, а ориентир всё же. Я так и написал.

Кстати, в область конструктива: предложи своё название остановки. Я так понимаю, название в честь ТЦ Мандарин тебя также не устроит, так что жду варианты.

Изменено пользователем FanatOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, FanatOT сказал:

Кстати, в область конструктива: предложи своё название остановки.

В прошлый спор он предлагал Промзона и Калошино.

 

7 минут назад, FanatOT сказал:

Я так понимаю, название в честь ТЦ Мандарин

Не думаю что кто-то в Гольяново знает где он находится. А вот Техносилу таки помнят. Как и Гангу кстати.

Изменено пользователем Никита Мишин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Никита Мишин сказал:

В прошлый спор он предлагал Промзона и Калошино.

(рукалицо)

Расскажите ему, что остановка "Калошино" уже есть (совсем в другом месте), а промзона... У тройки в промзоне ещё несколько остановок. Очень "информативное" название.

Оставь уже "Техносилу"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, FanatOT сказал:

Расскажите ему, что остановка "Калошино" уже есть (совсем в другом месте), а промзона... У тройки в промзоне ещё несколько остановок. Очень "информативное" название.

А я и рассказал. Собственно этим (и легким посылом в направлении Окружного) тот спор и закончился.

Изменено пользователем Никита Мишин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.