Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Соглашусь. У меня тоже вчера болела, но так как у меня редко бывает два дня подряд, сегодняшнюю неприятность я списал на солнце...

Вчера солнца не было. Где логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сколько знаю метеозависимых - сам в принципе тоже кстати - наоборот большинство именно плющит при низком давлении - а это как раз циклоны всякие, ветры дожди и прочее. Когда антициклон и солнце наоборот и настроение и самочувствие улучшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я смащно подскользнулся, хорошо что "отделался"(хорошо, что не сломал руку, т.к. 17 экзамен в ГИБДД) ссадиной на четверть ладони и не много пострадал большой палец, (всё бы ничего, но это всё на левой руке, которая у меня рабочая) и есть некоторые неудобства, , 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сколько знаю метеозависимых - сам в принципе тоже кстати - наоборот большинство именно плющит при низком давлении - а это как раз циклоны всякие, ветры дожди и прочее. Когда антициклон и солнце наоборот и настроение и самочувствие улучшается.

Собсно да, те же наблюдения. Но выше Константин сознался, что его плющит психологически. Т. е. что вбил в голову, от того и плющит. Да собсно и меня точно также. Я вроде не метеозависим, но от хмурого неба, дождя, сырости, полумрака в светлое время суток настроение подавленное. Но я не считаю из-за этого себя каким-то не от мира сего - всегда в фольклоре, литературе, искусстве, да в тех же статьях на метеосайтах солнце, ясное небо = позитив, а тучи, дождь = негатив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79, да, в периоды мощных ац самочувствие лучще
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А я смащно подскользнулся, хорошо что "отделался"(хорошо, что не сломал руку, т.к. 17 экзамен в ГИБДД) ссадиной на четверть ладони и не много пострадал большой палец, (всё бы ничего, но это всё на левой руке, которая у меня рабочая) и есть некоторые неудобства, , 
Это сейчас вечером было? Ух, завтра каток на улице будет везде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Remr,

Вчера было

 

А завтра я большую часть проведу в метро и машине пассажиом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, уже намечается Костясрач (или Впередсмотрящийсрач, кому как удобно)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо я живу в какой то другой Москве с сухим асфальтом...



Я смотрю, уже намечается Костясрач (или Впередсмотрящийсрач, кому как удобно)...

Раз Колясрач не состоялся, то почему бы не попробовать так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз Колясрач не состоялся, то почему бы не попробовать так...

Ну почему, частично состоялся, просто мне было лень его продолжать и я считал, что это ни к чему. Но если есть желающие его продолжить - я помогу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с сухим асфальтом...

 

Кость, тут смотря как коммунальщики работают. В Митино начали убирать после 3х жалоб и шевелятся до сих пор.

 

В районе Свиблово я завалил жалобами управу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тут смотря как коммунальщики работают.

Ещё и солнце высушило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Видимо я живу в какой то другой Москве с сухим асфальтом...
Тебе везёт значит, сейчас на асфальте оставалось немного воды, а она сейчас леденеет. Что в Сабурово, что в Красногроске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё и солнце высушило.

Вот, еще один плюс солнечной погоды :) Похоже, через лес от Ясенева та же Москва - есть местами скользкие участки, но в целом ходить нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Похоже, через лес от Ясенева та же Москва - есть местами скользкие участки, но в целом ходить нормально.

В Одинцово веселее. Выходил вчера на улицу-во дворе всё чисто и не скользко, вышел на уличный тротуар-настоящий каток просто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще сегодня погода-исключение: и солнечно, и довольно тепло... Это большая редкость для зимы, когда как правило в солнечный день морозно.

Морозов пока не прогнозируется. Но как бы они не перенеслись на март... Все-таки очень не хочется повторения марта 2005 г. или 2013 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При галопирующем глобальном потеплении такие марты вряд ли возможны. Хотя радует то что скоро я смываюсь на Урал, а там такого безобразия нет. Хотя вот сегодня нормально было, снег ни капельки не растаял, видать у земли оттепели не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При галопирующем глобальном потеплении такие марты вряд ли возможны. 

 

Ой, да какое нафиг глобальное потепление? Все время о нем говорят, как только вдруг что-то оказывается чуть выше нормы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да какое нафиг глобальное потепление? Все время о нем говорят, как только вдруг что-то оказывается чуть выше нормы...

Ну средняя по планете тем-ра и правда поднимается, таяние льдов и все такое. Другой вопрос, что есть учёные которые считают, что никакого "глобального потепления" нет, а есть окончание малого ледникового периода..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текущее десятилетие на 2 грд выше чем общая средняя температура за период наблюдений с 1820 года. И также последнее десятилетие теплее чем какое-бы ни было. За последние 5 лет ( с 2011 по 2015) каждый из них кроме 2012 оказался в семёрке самых тёплых. Последний, 2015 при весьма посредственном лете стал и вовсе самым тёплым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж лето вообще не поменялось, если даже не сказать - не стало хуже. Ну какое лето было на себя похоже с 2000 г? Пожалуй, в 2001, 2002, 2007, 2010, 2011 и 2014 гг. В остальных годах - только пародия на него, особенно в 2003 г. и 2009 г, которого вообще как будто и не было. Да и лето 2004 г. тоже особым теплом не отличилось - помню записи своей покойной прабабки, что она тогда выехала на любимую дачу только в июле, так как июнь был холодным и ей из-за этого не хотелось покидать городские удобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль, ну о "глобальном потеплении" то говорят в масштабах всей планеты, а не какой то отдельной местности, которая может сильно выбиваться, к тому же все может происходить за счёт более высоких зимних температур...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если даже не сказать - не стало хуже

 

То-то ты постоянно пишешь про рекорды.

 

А летом их не так уж много, может, 1-2, за исключением лета 2010 г. Но и они на общую унылую картину особо не влияют. Ты просто заостряешь внимание на рекордах, вот и кажется, что я про них пишу постоянно.

Хотя что, нормальным летом 2011 г. был только 1 рекорд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спроси меня какое лето было в 2000-м году. Я даже пытаться вспоминать не буду, настолько это было давно и настолько это ненужная мне информация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, в детстве-то любое лето было теплым и хорошим.

Ну не любое, я из детства еще помню жуткое лето 1993 г. с практически непрерывными дождями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, самое интересное, что на Европейской территории России, глобальное потепление выражено ярче чем в среднем по миру, но Коля это Коля, он же не учился а ходил в школу, институт, как сейчас ходит в работу, в поезд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вперёдсмотрящий, самое интересное, что на Европейской территории России, глобальное потепление выражено ярче чем в среднем по миру, но Коля это Коля, он же не учился а ходил в школу, институт, как сейчас ходит в работу, в поезд

 

Ну да, надо же на циферки смотреть и радоваться, а то, что по ощущениям вместо лета предлагается полный отстой, это ж дело десятое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если твой уровень не позволяет различать цифры, то это твои трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.