Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

@Ёшкин Кот, это бы было расчудесно, но фронт прошел именно как ненадо

Этой зимой не везет Москве на ЮЦ. То стороной проходит, то теплой частью :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем сейчас то плохо? Обожаемое некоторыми солнце есть, нехолодно, не грязно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, так эта, везти то везло, но один из компании все портит. Надеемся на них в теплре время нода
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем сейчас то плохо? Обожаемое некоторыми солнце есть, нехолодно, не грязно..

Сейчас-то как раз зашибись, особенно если смотреть на естественного цвета небо. Но мы обсуждаем ... как бы это помягче сказать, чтобы не забанили... то недоразумение, что случилось позавчера.

 

@Путевой Объездчик, так эта, везти то везло, но один из компании все портит. Надеемся на них в теплре время нода

Ну уж нет, спасибо, в теплое время года такого щастья нам не надо. Особенно, учитывая, что они каким-то чудесным образом прилетают к нам по выходным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо)) не хочешь ЮЦ, пусть атлантика тогда)))

Атлантику нафиг и летом и зимой. Летом лучше Азоры, а чтобы не сохло и не дымилось, хрен с ними, пусть Южаки, но строго по будням :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При Азоре никак юц не вылезет))) Можно еще блок над Великобританией)) и у нас ныряющие циклоны, супер-лето вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При Азоре никак юц не вылезет))) Можно еще блок над Великобританией)) и у нас ныряющие циклоны, супер-лето вообще

Я имел ввиду между Азорами. Это невозможно? Я дилетант в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, азор он стационарен, ну будет время покажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, азор он стационарен, ну будет время покажу.

Сорри, если сморозил хрень, но не раз летом бывал примерно такой расклад: стоит прекрасная погода, в метеоисточниках сообщают, что это Азор. В пятницу вечером (а когда же еще?) подходит фронт, дождь, гроза. Далее, если это нормальная летняя гроза, то к ночи все более-менее нормализуется, иногда проглядывают звезды. На выходных ощутимо холоднее, принимаются кратковременные дожди. В понедельник светит солнце и начинает теплеть. К середине рабочей недели снова под +30 и пишут, что это опять Азор. Или другой сценарий на выходные: гроза уходит, но дождь остается, превратившись из летнего в осенний и с небольшими перерывами мочит нас все выходные, холодает так, что субботним вечером уже хочется не пивка, а её, родимой накатить, если вдруг сдуру остался на даче. Но понедельник все равно встречает нас ярким солнцем, правда с прохладой. Дальше - см. выше, только на прогрев требуется больше времени. Возможно, в чем-то я не точен, но нечто похожее встречается летом часто. Объясни, плз, какие процессы происходят, хотя бы примерно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома сейчас за компом не посидишь, а с телефона это много писать. Ну а так то обьясню, почему нет. Только тут я не устаю напоминать, я просто любитель-самоучка а не метеоролог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сорри, если сморозил хрень, но не раз летом бывал примерно такой расклад: стоит прекрасная погода, в метеоисточниках сообщают, что это Азор.

 

Тут смотри как. Азор бывает как сам Азорский антициклон, он всегда где то около одноименных островов, так и ядра которые от него отпочковываются. Сам Азор, может вытягиваться в виде длинного гребня и достигать хоть даже Урала. В это время погода будет сухой и умеренно теплой +25..28, при совпадении факторов возможны и грозы. 

 

 

 

В пятницу вечером (а когда же еще?) подходит фронт, дождь, гроза. Далее, если это нормальная летняя гроза, то к ночи все более-менее нормализуется, иногда проглядывают звезды. На выходных ощутимо холоднее, принимаются кратковременные дожди.

 

Это ты уже описываешь типичное прохождение циклона. То есть гроза в теплом секторе, потом снижение температуры и фронт, с затоком холодного воздуха в тылу. Вполне может быть, что гребень Азора сдвинулся южнее и циклон прошел через ЕТР

 

 

 

ли другой сценарий на выходные: гроза уходит, но дождь остается, превратившись из летнего в осенний и с небольшими перерывами мочит нас все выходные, холодает так, что субботним вечером уже хочется не пивка, а её, родимой накатить, если вдруг сдуру остался на даче. Но понедельник все равно встречает нас ярким солнцем, правда с прохладой. Дальше - см. выше, только на прогрев требуется больше времени. Возможно, в чем-то я не точен, но нечто похожее встречается летом часто. Объясни, плз, какие процессы происходят, хотя бы примерно.

 

   Тут тоже циклон, и явно прохождение фронта. Возможно что ныряющий циклон с мощным тыловым вторжением. Как раз яркое солнце и прохлада говорят о прозрачном арктическом воздухе, который все равно прогреется. 

 

 

 В остальном конечно, нужно смотреть карты, потому что возможно огромное число вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, спасибо, более-менее понял, кроме одного: в обоих описанных случаях прохождение фронтов циклонов, только в первом - типичная летняя гроза с кратковременными дождями во время нее и после, а во втором дождь продолжается после ее отхода длительное время. Ну и риторический вопрос: почему это так часто приходится на выходные, вопреки терверу? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в обоих описанных случаях прохождение фронтов циклонов, только в первом - типичная летняя гроза с кратковременными дождями во время нее и после, а во втором дождь продолжается после ее отхода длительное время

 

Тут приходится притягивать ситуацию за уши, а в реальности может быть так: стоит блокирующий ац, одно ядро разрушается и его сменяет другое, более прохладное, при смене ядер проходит фронт с грозами и дождями. Без карт что то тут обсуждать сложно

 

 

 

Ну и риторический вопрос: почему это так часто приходится на выходные, вопреки терверу?

 

Это лишь восприятие, была статистика которая это опровергает. Ссылок традиционно я не храню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице сильный снег, а срача нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На улице сильный снег, а срача нет...

 

это хорошо. надеюсь, к моему возвращению застану нормальный для начала марта зимний пейзаж :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице сильный снег, а срача нет...

 

С утра на дорогах было ужасно. Все залито реагентами, где-то засыпано песком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице сильный снег, а срача нет...

 

Лучше снег без мороза, чем мороз без снега.

 

С утра на дорогах было ужасно. Все залито реагентами, где-то засыпано песком.

 

 

Реагенты это не природное явление. А чем песок плох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице сильный снег, а срача нет...

Сильного снега, к сожалению, не было, срача, к счастью тоже. А тебе праздники без срача не праздники? Радуйся, что завтра снова можно выспаться и провести день так, как считаешь нужным ты, а не какой-то дядя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в Москве со снегом? Нахожусь во Владимире снег валит с утра без остановки, думаю сантиметров 5-7 точно уже выпало, и только усиливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в Москве со снегом? Нахожусь во Владимире снег валит с утра без остановки, думаю сантиметров 5-7 точно уже выпало, и только усиливается.

С утра небольшой шёл, а потом всё ушло к вам. По радару от Владимира до Ижевска сильные снегопады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как в Москве со снегом? Нахожусь во Владимире снег валит с утра без остановки, думаю сантиметров 5-7 точно уже выпало, и только усиливается.

С утра небольшой шёл, а потом всё ушло к вам. По радару от Владимира до Ижевска сильные снегопады.

Не могу по мобилке смотреть радары, но спасибо за инфу. Погодка гуд, мне нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На седьмое марта появилось +10. Коля, твой выход

Опа, опа. Хотя судя по тому как интенсивно поют птички в лесу и как линяют коты, ничего в + 10 удивительного нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это теплый сектор циклона и еще очень большой срок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На седьмое марта появилось +10. Коля, твой выход

Весна идет, весне дорогу! Главное, чтобы не отлилось слезами это мартовское тепло на майские праздники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На седьмое марта появилось +10. Коля, твой выход

Ситуация не изменилась или лучше смотреть дня за 3-4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.