Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

 

В рамках глобального потепления оно достаточно заметно ощущается в мае, июне и сентябре, но никак не в те два месяца лета, когда все привыкли отдыхать.

 

В ноябре и декабре в особенности. Похоже, что к этим месяцам присоединяется и февраль. вот насчёт июня не согласен, он как-то особенно не изменился.

 

Июнь 2013 года вспоминается.

 

 

На 56 грд южной широты вообще нет ни одного населённого пункта, поскольку везде океан.

 

ну раз начинаются придирки, то отмечу, что 56 параллель через москву вообще не проходит, самая северная точка - 55 градусов 57 минут. а самая южная - 55 градусов 8 минут (на границе с калужской областью). а самый южный пункт с постоянным населением (пуэрто-торо) имеет широту 55 градусов 5 минут ;)

 

Акулово - это ровно 56

 

И пл. Юности в Зеленограде - тоже. (и то и то с точностью меньше минуты, но самое главное там уже больше 56)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Акулово - это ровно 56 И пл. Юности в Зеленограде - тоже. (и то и то с точностью меньше минуты, но самое главное там уже больше 56)

 

честно говоря, я так до сих пор не понял статуса зеленограда и, тем более, акулова.

 

но в любом случае - придираться к единицам минут, имхо, странно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

55 градусов 57 минут - тоже отличие от 56 на единицы минут.

 

не спорю. так я и говорю - придираться к единицам минут не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

честно говоря, я так до сих пор не понял статуса зеленограда и, тем более, акулова.

 

Формально это все Москва. И они, выходит, находятся дальше от экватора, чем последний населенный пункт в Южном Полушарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

они, выходит, находятся дальше от экватора, чем последний населенный пункт в Южном Полушарии.

 

ну ок. мне занудства не хватает :) в общем, тебе нужно было написать, что самый южный пункт с постоянным населением находится практически на широте чехова B) и тогда придраться было бы не к чему B) ну, а в москве и в чехове климат, конечно, принципиально различный :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, а в москве и в чехове климат, конечно, принципиально различный

 

 

Ну, вообще-то леса под Сергиевом и под Кубинкой здорово разные. На севере хвойные, южнее Москвы смешанные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вообще-то леса под Сергиевом и под Кубинкой здорово разные. На севере хвойные, южнее Москвы смешанные.

 

я тебе больше скажу - они под нижневартовском в основном лиственные ;) правда, там в основном берёза. и чего?

 

з.ы. а в чеховском и серпуховском районах ёлки полным-полно. я критического отличия от той же кубинки (или лобни) не вижу. вот за окой - там да, лес принципиально меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в общем, тебе нужно было написать, что самый южный пункт с постоянным населением находится практически на широте чехова

 

Не мне. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я тебе больше скажу - они под нижневартовском в основном лиственные ;) правда, там в основном берёза. и чего?

 

Не знаю, в чем принципиальное отличие грунта, на котором хорошо растет ель или береза, зато по сосне все предельно ясно - это именно то дерево, которое хорошо растет на песке - там где не растут другие деревья, ни лиственные, ни елки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мне.

 

сорри, а это кто написал -

 

тот факт, что самый южный населенный пункт в мире вообще имеет широту такую же, как у Москвы

 

а с этого она и понеслась ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а с этого она и понеслась ;)

 

Я написал примерно, поглядев на карту мельком. А до минут стали докапываться уже другие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я написал примерно, поглядев на карту мельком

 

а надо было подробно! ;)

 

з.ы. я, есличо, как раз и не сторонник докапываться до минут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять с неба ссыт :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять с неба ссыт :(

Я бы сказал блюёт :) На Парке Культуры сильный дождь, а учитывая то, что с собой нет зонтика еле добежал до 28-го троллейбуса дабы подъехать пару остановок и поменьше идти. Все равно вымок сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал блюёт :) На Парке Культуры сильный дождь, а учитывая то, что с собой нет зонтика еле добежал до 28-го троллейбуса дабы подъехать пару остановок и поменьше идти. Все равно вымок сильно.

Не ожидал от тебя такого. Ты же любишь дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой шикарный бы снегопад мог быть, будь всего на 3 градуса холоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какой год был в Москве последним с отрицательной среднегодовой аномалией?

 

1987.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, Козлоград говорят засыпало опять хорошо. Будем надеяться такой вечеру и до Москвы похолодание дойдет. Отвратительная погода конечно для отпуска. Особенно когда нет возможности по ряду причин свалить куда-нибудь в теплые страны.

 

Поэтому еще раз повторю - цените лето в наших краях. Какое бы оно не было - даже холодное или обжигающе жаркое все лучше чем вот такая противная серо-белая мокрая скользкая хмарь за окном. С унылым диапозоном красок - серое, черное и белое. Летом все веселее из-за одних только красок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Будем надеяться такой вечеру и до Москвы похолодание дойдет. Отвратительная погода конечно для отпуска

 

и rp5.ru, и yr.no для москвы дают существенное похолодание с завтрашнего дня. правда, без особых осадков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Козлоград говорят засыпало опять хорошо.

За Козлоград не скажу, а Конаково - таки да. Но похолодания там пока нет: всё выпавшее тает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвратительная погода конечно для отпуска. Особенно когда нет возможности по ряду причин свалить куда-нибудь в теплые страны

Ты прям как Болашенко, чуть не лето - сразу свалить. У нормально работающих так не бывает.

Ну а погода вполне нормальная, разве что скользко становится и чуть похолодает - будет каток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться, и до Москвы похолодание дойдет. 

Чтоб всё превратилось в каток? И правда, было бы здорово где-нибудь шмякнуться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты прям как Болашенко, чуть не лето - сразу свалить. У нормально работающих так не бывает. Ну а погода вполне нормальная, разве что скользко становится и чуть похолодает - будет каток.

 

Ну  почему  не  бывает?  Если  заработал  денег  на  отпуск  -  в  чем  проблема то?  Причем  я  не  говорю  что  обязательно  надо  на  море  и  к  солнцу - резкие  перепады  температуры  и  аклиматизация  тоже  вещь  не  очень  полезная  для  организма...  Я  бы  с  удовольствием  как  вариант  и в  Сибирь  на  Байкал  куда-нибудь  бы  слетал  на недельку  была  бы  возможность. Там  сейчас  вполне  комфортная  зима  -10  и  солнце.



 

 

Чтоб всё превратилось в каток? И правда, было бы здорово где-нибудь шмякнуться...

 

Ну  это  можно и  вчера  еще сделать  было и сегодня. Причем  в  лужу.  Для  особого  кайфа. Смотрю  похолодание  опять сменится  быстро оттепелью  и опять +3.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб всё превратилось в каток? И правда, было бы здорово где-нибудь шмякнуться...

Видимо людям это в радость. То что многим нравится когда мороз щиплет их за нос давно известно...

 

Сейчас же по сути надо было лишь взять зонтик и все было бы нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Будем надеяться, и до Москвы похолодание дойдет. 

Чтоб всё превратилось в каток? И правда, было бы здорово где-нибудь шмякнуться...

 

Оно и сейчас каток. Только не просто каток, а еще и мокрый. Так что если шмякнешься, то заодно и искупаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну  почему  не  бывает?  Если  заработал  денег  на  отпуск  -  в  чем  проблема то?  Причем  я  не  говорю  что  обязательно  надо  на  море  и  к  солнцу - резкие  перепады  температуры  и  аклиматизация  тоже  вещь  не  очень  полезная  для  организма...  Я  бы  с  удовольствием  как  вариант  и в  Сибирь  на  Байкал  куда-нибудь  бы  слетал  на недельку  была  бы  возможность. Там  сейчас  вполне  комфортная  зима  -10  и  солнце.

У нас межсезонье продолжительно. Так и будешь все время "сматываться"? Вообще же (не применительно к тебе, а в принципе) желать при малейших трудностях и проблемах смотаться - это философия потенциального предателя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас же по сути надо было лишь взять зонтик и все было бы нормально.

То-то я смотрю ты утром на погоду ругался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще же (не применительно к тебе, а в принципе) желать при малейших трудностях и проблемах смотаться - это философия потенциального предателя..

 

Ты что-то сам как Болашенко заговорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.