Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Смотрю  похолодание  опять сменится  быстро оттепелью  и опять +3.

По всем прогнозам до понедельника стабильный минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

За Козлоград не скажу, а Конаково - таки да. Но похолодания там пока нет: всё выпавшее тает.

 

Сорри, а что это за город - Козлоград? Уж не Тверь ли часом (бывший Калинин, тот как раз с бородкой был)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По всем прогнозам до понедельника стабильный минус.

 

Снежный покров в Москве устоял и состоялся! По рекомендациям ГМЦ, постоянным считается снежный покров длительностью от 50 дней, завтра как раз 50-й день. Москва как никогда была близка к тому, чтобы остаться без ПСП. Февраль по-прежнему продолжает бороться за право быть самым тёплым в истории, но ближайшее похолодание сделает это весьма призрачным. Но 3 место наверняка будет. Так же данный февраль может побить рекорд по самой высокой минимальной тем-ре, пока этот рекорд около 11 грд (1989, 1990 года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Смотри герб.

 

вообще стандартный герб твери - пуфик с короной. герба с козлом я ни разу не видел (хотя слышал о таком), имхо, это апокриф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Москва как никогда была близка к тому, чтобы остаться без ПСП.

Это лишь формальность...

 

 

вообще стандартный герб твери - пуфик с короной.

Вообще заманала манера форума говорить загадками взрывающими мозг (я к примеру после получаса раздумий о каком городе идет речь, подумал о Мичуринске имея его старое название Козлов)...

 

И ещё бестит когда пишут одним только им известные названия типа "черемухи" или "салаги" иладно бы речь шла о месте которое подобным образом именуют массово (ну как петропавловка), а тут ведь 10 минут назад придумал и выдал на форум, а мы тут сиди как шифровальщики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Ну а почему бы не провести отпуск если такая возможность есть там где тебе нравится? Так что с потенциальным предателем" не стоит перегинать... Я еще понимаю смотаться из хорошей зимней погоды в Москве в Финляндию...Или летом аналогично. Думаю если опять на твой летний отпуск выпадет жара так ты пулей на Балтику умотаешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или летом аналогично. Думаю если опять на твой летний отпуск выпадет жара так ты пулей на Балтику умотаешь...

Ты не путай кислое со сраным. Если бы к примеру у жены ещё не было отпуска, я бы никуда не уехал если бы даже тут было + 45...

Ну а в 2010 нам повезло уехать прямо перед дымом и приехать в Репино всего то в +21...

Кстати, "Балтиец" в этот период надо было видеть. Мест не было вообще и буквально в каждом номере стояли дополнительные раскладушки (для спасающихся от жары москвичей, которые приезжали к тем кто уже живёт там), мы тоже родителей укрывали у себя :) А в столовой кормили строго по очереди ибо там было не протолкнуться вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не путай кислое со сраным. Если бы к примеру у жены ещё не было отпуска, я бы никуда не уехал если бы даже тут было + 45...

Ну а в 2010 нам повезло уехать прямо перед дымом и приехать в Репино всего то в +21...

Кстати, "Балтиец" в этот период надо было видеть. Мест не было вообще и буквально в каждом номере стояли дополнительные раскладушки (для спасающихся от жары москвичей, которые приезжали к тем кто уже живёт там), мы тоже родителей укрывали у себя :) А в столовой кормили строго по очереди ибо там было не протолкнуться вообще...

А что, разве в Питере было настолько холоднее? Мне казалось, что всего на 3-5 градусов. А мы спаслись, так спаслись... На севере Франции ни дня не обходилось без дождей, причем не летних кратковременных, а гнусных осенних на весь дней с максимальной +13 +15. Единственная радость, что дыма не было и был кальвадос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

В Питере было значительно холоднее. В наше пребывание максимальный подъем был до 29 градусов, согласись, что с московским кошмаром сравнить сложно. Конечно, тоже малость жарковато, но совсем не то что здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто у нас там статисты? Когда последний на зимой в Москве были морозы в феврале сильные? Не феврали ли 11? А раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На севере Франции ни дня не обходилось без дождей, причем не летних кратковременных, а гнусных осенних на весь дней с максимальной +13 +15. Единственная радость, что дыма не было и был кальвадос.

А там, кажись, всегда так :) Я когда был в Лилле месяц, там все дни шли дожди. Мне понравилось.

 

А кто у нас там статисты? Когда последний на зимой в Москве были морозы в феврале сильные? Не феврали ли 11? А раньше?

Коля, Аккорд сейчас расскажут. Но вообще по памяти на мой ДР часто лютый мороз. Когда его нет я радуюсь. Кстати как это не смешно, но 1 февраля 1968 в Москве было -1 - +1. Видимо от этого я и люблю оттепели зимой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в феврале 2012, однажды стало аж -28,6. Этот февраль вошёл в 30-ку самых холодных за 173 года наблюдений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

там, кажись, всегда так

 

не всегда.  осадков там, конечно, больше, чем в москве, но насчёт постоянного дождя - это явное преувеличение.

 

вот насчёт бергена какого-нить... ну тоже некоторое преувеличение, но не сильное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

В Питере было значительно холоднее. В наше пребывание максимальный подъем был до 29 градусов, согласись, что с московским кошмаром сравнить сложно. Конечно, тоже малость жарковато, но совсем не то что здесь.

В Москве кошмар был в основном от дыма, а не от температуры. Ну жарко, конечно было, не спорю, но когда летом +15 с нескончаемыми дождями - кошмар больший. Кстати, температурная аномалия тогда была не больше, чем сейчас, начиная с конца января.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

Ну не знаю насколько "не было кошмара" от жары, лично мне к примеру в день отъезда в СПб на вокзале стало плохо с сердцем (по счастью быстро отпустило, но поездку едва не отменили)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так же данный февраль может побить рекорд по самой высокой минимальной тем-ре, пока этот рекорд около 11 грд (1989, 1990 года).

Пока не вижу таких предпосылок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Путевой Объездчик,

В Питере было значительно холоднее. В наше пребывание максимальный подъем был до 29 градусов, согласись, что с московским кошмаром сравнить сложно. Конечно, тоже малость жарковато, но совсем не то что здесь.

В Москве кошмар был в основном от дыма, а не от температуры. Ну жарко, конечно было, не спорю, но когда летом +15 с нескончаемыми дождями - кошмар больший. Кстати, температурная аномалия тогда была не больше, чем сейчас, начиная с конца января.

 

Не знаю, я в том году зиму почувствовал, иначе бы не решился столь далеко на север забираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё бестит когда пишут одним только им известные названия типа "черемухи" или "салаги" иладно бы речь шла о месте которое подобным образом именуют массово (ну как петропавловка), а тут ведь 10 минут назад придумал и выдал на форум, а мы тут сиди как шифровальщики...

Да ладно, Кость, "Черемуха" - название достаточно распространенное, много раз слышал, да и ты, как местный не мог не слышать. Ничего плохого в нем нет. А вот "Салага"? Да будут ее в определенных кругах так звать, никуда она от этого не денется. Но пока это конечно новояз и режет слух.

И по теме: северу ЦР вчера повезло, в отличие от Москвы осадки там прошли в естественной для зимы фазе, и местами насыпало до 25 см снега, пока мы мокли под этой гнусной мерзостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже навернулся. Что интересно в центре реагента насыпали хоть отбавляй на асфальт прямо и плитку, зато в спальниках голый лед во многих местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пока мы мокли под этой гнусной мерзостью.

 

дак а какая гнусная мерзость? вроде в москве минус установился... нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак а какая гнусная мерзость? вроде в москве минус установился... нет?

Сказали тебе: "гнусная мерзость" - внимай. А ты спорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ты спорить

 

я не спорю, а уточняю :)



мне ж интересно, чего у вас там делается.

 

а тут погода пока очень хорошая - 12-15 тепла, переменная облачность (последние три дня). плохо то, что она очень переменчивая... но тут всегда так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак а какая гнусная мерзость? вроде в москве минус установился... нет?

Небольшой минус да, установился, но после вчерашнего мерзкого проливного дождя, который лил полдня, оставшийся снег превратился в обледенелую почерневшую субстанцию, на дорогах местами лед. А вот в Твери и Ярославле, если верить метеосайтам, вся это полумесячная влага выпала в виде снега - 20-25 см местами, и наверняка все выглядит белым и пушистым. Но сегодня днем было весьма позитивно, светило солнце и повеяло весной.

А я запамятовал, ты где сейчас находишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх блин, вот выпал бы позавчера снег вместо той гадости, что случилась, какая кайфовая погода сейчас была. А то вчера вечером в Москве даже созвездия были видны, красота ж. А под ногами - ледяное дерьмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ёшкин Кот, это бы было расчудесно, но фронт прошел именно как ненадо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.