Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Я вот кстати в свое время спрашивал - можно ли считать зачтенным пребывание в городе который ты проехал транзитом на поезде, автобусе, теплоходе (самолет не в счет - аэропорт как правило далеко) и вышел на 5 минут (купить воды, покурить и т.д.)?

Смотря какая стоИт цель. Если соревноваться с условным Колей в списке "где я был", то, наверное, формально можно, но если ты заметил, то я не только не написал ни одного поста в дебиловатых темах стиля "список городов где был я" или "самая южная посещенная мною точка", но даже ни разу и не открыл их...

 

Если стоИт цель осмотра и изучения, то по сути в каждом городе и области нужно бывать по многу раз (а на это не хватит никакой жизни), а если просто отметится, то не знаю даже зачем...

Особенно удивляют люди с околонулевым уровнем знаний и интеллекта, зачем куда то едут они, для меня полная загадка, какой смысл в осмотре фасадов или чего либо другого если ты не имеешь каких то базовых знаний чтобы понимать то, что видишь.

Просто написать на форуме что "был", так это можно и не бывать, а просто написать что был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за жуткая фобия к работе? Можно подумать ты у станка вкалываешь.

Да нет никакой фобии. Просто, по определению цель хождения на работу - зарабатывание денег, и месяц в году нам дарована чудесная возможность их зарабатывать без хождения на работу. Добровольный отказ от этой возможности выглядит крайне странным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осматривать ничего не понимая в этом - это равно тому, что я бы к примеру просто купил телескоп и начал бы смотреть на небо, абсолютно не разбираясь в том что вижу и просто писать на форуме "сегодня видел тридцать пять звездочек, в месяц сто тридцать пять, поставил себе цель увидеть тысячу сто тридцать пять"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать что значит "посмотрел всё". Посмотреть можно все фасады исторических зданий из машины. В Москве то, я живу и  то наверное всего не видел, а уж если брать города типа Хельсинки, Санкт-Петербурга...

Ну, Санкт-Петербург я бы поставил особняком. Чтобы пересмотреть это город не знаю, сколько времени нужно. Да еще и периодически освежать впечатления хочется.

 

 

Извиняться не за что Просто ты не раз писал здесь, что оч любишь дачу, тебя Костя даже назвал единственным на форуме настоящим дачником

 

 

Я никогда не видел тут противоречия. Да так, но дом он есть дом.

Есть в твоих словах логика, конечно. Просто для меня пересечение МКАДа внутрь как правило означает окончание выходных или отпуска. (Если, конечно, не в Бутово за чем-то ездил). Есть повод для грусти :(

 

Я вот кстати в свое время спрашивал - можно ли считать зачтенным пребывание в городе который ты проехал транзитом на поезде, автобусе, теплоходе (самолет не в счет - аэропорт как правило далеко) и вышел на 5 минут (купить воды, покурить и т.д.)?:)

В общем случае, думаю, нет. Но бывают города, состоящие по сути из одной улицы и одной достопримечательности типа памятника или здания. И если ты проехал насквозь город по этой улице и остановился на 5 минут чтобы обозреть этот памятник, в таком случае, думаю, можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Во фразе "осмотрел Сан-Франциско" есть что то из "тотального пешего фотодокументирования". То есть пробежал, крестик поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Во фразе "осмотрел Сан-Франциско" есть что то из "тотального пешего фотодокументирования". То есть пробежал, крестик поставил.

О чем я тут и говорю. Пробежал, воткнул флажок. Можно ведь и не пробегая воткнуть. Проще и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядочки интересные. Теперь в "единой диспетчерской" попросту посылают из-за ..."многократных обращений"...Какой же дурдом в стране. Почти сутки нет Никакой воды и даже уже пожаловаться нельзя поскольку "уже жаловались"...

 

а я думал

 

а я думал

Индюк тоже Думал, да попал в суп...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Само же зрелище неплохое, но вряд ли стоит того, чтобы ехать на само место проведения и давиться там. Все окрестности Борисово и даже часть Каширки вчера наглухо стояли в пробках даже через полтора часа после окончания программы фестиваля.
У меня жвор был заставлен наглухо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем я тут и говорю. Пробежал, воткнул флажок. Можно ведь и не пробегая воткнуть. Проще и дешевле.

А кого обманывать-то? Ну разве что на какую свистушку впечатление произвести, интеллект которой позволит любую лапшу с ушей схавать.

 

ух ептыть, а я думал тут погоду в Москве обсуждают :D :D

Не знаю, как в самой Москве, но в 35 км южнее МКАДа погода замечательная :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на самом деле в путешествия едут же не за фасадами и фотками пейзажей. Понятно что сейчас и в Москве можно найти и кухню и музыку разных народов мира, но это все таки будет далеко не то.

 

Вот скажу больше когда был в Хельсинки даже с чисто нашей транспортной точки зрения была для меня очень интересным моментом посмотреть как все устроено в городе где транспорт работает почти идеально. Как говориться "лучше один раз увидеть..." Чем сто раз про это прочитать в интернетах и услышать от друзей-знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати на самом деле в путешествия едут же не за фасадами и фотками пейзажей. Понятно что сейчас и в Москве можно найти и кухню и музыку разных народов мира, но это все таки будет далеко не то.

Ну просто за кухней едут больше футболисты...

 

 

Как говориться "лучше один раз увидеть..." Чем сто раз про это прочитать в интернетах и услышать от друзей-знакомых.

Ну если задача стоИт изучить что-либо, так это скорее надо читать специалистов. Мнения друзей/знакомых действительно малоценно. Ну а осмотр сам по себе без базовых знаний есть лишь беглый взгляд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Санкт-Петербург я бы поставил особняком. Чтобы пересмотреть это город не знаю, сколько времени нужно. Да еще и периодически освежать впечатления хочется.

 

 

Вот чем он тебя торкнул? Мне он тоже нравится, хотя и тяжеловата порой имперская архитектура. Вот и Хельсинки меня так же торкнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

лучше один раз увидеть..." Чем сто раз про это прочитать в интернетах

Смотря что прочитать. Если мнение Васи побывавшего в 78 стране мира и воткнувшего флажок, то это и вправду лишено всякого интереса и всякого смысла, а если где-то найти какую то редкую и отсканированную книгу специалиста и прочитать её, то это уже вопрос совсем другой.

Ну а насчет того обязательно ли видеть самому?? В принципе необязательно. Достаточно описаний компетентных в вопросе людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну если задача стоИт изучить что-либо, так это скорее надо читать специалистов.
Ну вот я хочу узнать работу местного транспорта с точки зрения пользователя, почувствовать на своей шкуре, так сказать. Ничего лучше личного опыта не скажет о работе системы.

 

Ну а что касается специалистов, то если это такие специалисты как в депвеле - то ну их нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на самом деле в путешествия едут же не за фасадами

 

 

Как раз дома меня в Хельсинки больше всего привлекают. А транспорт там не такой уж и идеальный, доводилось стоять в пробках и в автобусе и даже в трамвае.

 

Посмотреть можно все фасады исторических зданий из машины.

 

Что там увидишь из машины? Вообще самый тупой осмотр это из туристического автобуса. Пешком надо обойти все. А лучше вообще пожить да подольше. Понятно, что возможности сильно ограничивают желания. Где я был больше месяца в общей сложности за все поездки на пальцах одной руки пересчитать можно. Петербург, Минск, Дрезден, неожиданно Барановичи. Возможно Выборг, но не уверен, что месяц наберется. Пожалуй и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. А транспорт там не такой уж и идеальный,

Ну транспортом всё таки мало кто интересуется, а из тех кого он интересует, половину (или больше) интересует его история, а здесь мы опять приходим к чтению литературы, а не личному осмотру...

 

 

Где я был больше месяца в общей сложности за все поездки на пальцах одной руки пересчитать можно. Петербург, Минск, Дрезден, неожиданно Барановичи. Возможно Выборг, но не уверен, что месяц наберется. Пожалуй и все.

Ну у меня побольше, но все равно чтобы быть где то месяц это редко...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чем он тебя торкнул? Мне он тоже нравится, хотя и тяжеловата порой имперская архитектура. Вот и Хельсинки меня так же торкнули.

Трудно сказать в двух словах. Наверное, какой-то архитектурной целостностью и масштабом исторической застройки. Ну и обилие воды, мостов придает всему этому особый шарм. К счастью, центр Питера серьезно не разрушили ни фашисты, ни коммунисты. И лично мне интересны не только имперские дворцы, но и рядовая застройка 18 - 19 вв., непередаваемая атмосфера районов доходных домов. Да много, что еще торкает. А Хельсинки, ИМХО, меркнут на фоне Питера, не те масштабы. На данный момент, из тех городов, гле я успел побывать, по своей исторической и архитектурной масштабности я могу сравнить с Питером лишь один город - Париж.

 

 

Кстати на самом деле в путешествия едут же не за фасадами

Как раз дома меня в Хельсинки больше всего привлекают. А транспорт там не такой уж и идеальный, доводилось стоять в пробках и в автобусе и даже в трамвае.

А существует ли хоть один более-менее крупный город с идеальным транспортом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И лично мне интересны не только имперские дворцы, но и рядовая застройка 18 - 19 вв., непередаваемая атмосфера районов доходных домов

Которую, кстати, весьма мало кто смотрит. Я вот к примеру очень люблю Петроградку, но понимание этого встретить сложно. Впрочем лично мне чьё то понимание не очень и важно...

Промархитектура там просто супер. Понятно, конечно, что само по себе гулять про прогазованному насквозь Обводному часто малокомфортно, но всё таки интересно...



Пишут, что вроде как побит абсолютный рекорд температуры на Земле

 

https://news.mail.ru/society/26545382/?frommail=1

 

Интересно, сколько жертв...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И лично мне интересны не только имперские дворцы, но и рядовая застройка 18 - 19 вв., непередаваемая атмосфера районов доходных домов

Которую, кстати, весьма мало кто смотрит. Я вот к примеру очень люблю Петроградку, но понимание этого встретить сложно. Впрочем лично мне чьё то понимание не очень и важно...

Промархитектура там просто супер. Понятно, конечно, что само по себе гулять про прогазованному насквозь Обводному часто малокомфортно, но всё таки интересно...

Пишут, что вроде как побит абсолютный рекорд температуры на Земле

 

Не скажу, что это самый мой любимый район Питера, но вполне тебя понимаю, есть там что-то свое, неповторимое. Я люблю больше окрестности канала Грибоедова. Но, главное, чтобы у каждого был свой любимый уголок в Питере, а то сколько таких, кто кроме как "ах, Эримтаж", "ах, Невский", и еще кроме нескольких "ахов" и про Питер-то сказать ничего не в состоянии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Хельсинки, ИМХО, меркнут на фоне Питера, не те масштабы.

 

Не те масштабы, но финская архитектура конца 19 - начала 20 века прекрасна. Выборг тоже поэтому люблю. Из-за домов.

 

А существует ли хоть один более-менее крупный город с идеальным транспортом?

 

 

А каковы критерии крупности? Дрезден подойдет? Иногда там автобус не успевает за один цикл светофора проехать, такие пробочки. Но это мало где. Трамвай всегда едет. Проблемы в копалках-ковырялках. И иногда трамваи для аншлюса тормозят, но это в околоночное-ночное время, когда их мало. Так что для пересадки это как раз хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://zelenyikot.livejournal.com/100476.html

 

Пишут дым в Москву пришёл. Поздравляю. У кого то видно? Я честно говоря не заметил пока..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут дым в Москву пришёл. Поздравляю. У кого то видно? Я честно говоря не заметил пока..

У меня с утра дымка над рекой висит. Но в целом некритично, запаха нет, Братеево видно (а в 2010 не было видно Печатники :( ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Азор должен эту хрень к 26му сдвинуть назад. Процесс нехарактерный вообще, но бывает, бывает. По зиме так целые циклоны таскало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Азор должен эту хрень к 26му сдвинуть назад. Процесс нехарактерный вообще, но бывает, бывает. По зиме так целые циклоны таскало

А что за хрень? И откуда дым, дожди лили регулярно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.