Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

А разве 3не китайцы были?

Не знаю, я по программе с офсайта ориентировался.

 

Нифига сбе видимость :)

Ну у Саши дом на горке и прямую видимость ничего особо не загораживает. Так что если высокий этаж, то ничего удивительного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да.

Нифига сбе видимость:)
У меня и Останкинская башня видна :) Правда, уже не с балкона, выходящего на восток, а из окна, выходящего на север.

 

Ну у Саши дом на горке и прямую видимость ничего особо не загораживает. Так что если высокий этаж, то ничего удивительного.

Ну я бы не сказал, что особо на горке, Пражская, например, выше моего дома. Но этаж 17-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV, М-да действительно сегодня тоже слышал версии про смог принесенный из Урала. Но это прям на грани фантастики конечно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня и Останкинская башня видна

 

 

Она в хорошую погоду и с Домодедова видна

 

 

Наступление циклонов ожидается с пятницы



 

 

М-да действительно сегодня тоже слышал версии про смог принесенный из Урала. Но это прям на грани фантастики конечно...

 

Фантастика пока не начинаешь смотреть карты. Там то все очевидно, твой выбор домыслы, может так и интереснее жить, не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV, Ну ты тут больший специалист я же сужу не по домыслам а с вполне в данном случае обывательской точки зрения. Ты же думаю тоже специалист не во всех отраслях жизни поэтому твоя реакция на какие-то аналогичные утверждения в других отраслях тоже вполне будет "да ну? Не может быть..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вышло с дымком? вышло примерно вот так

 

10662135.jpg

 

В такой конфигурации, когда наступающий c Запада гребень Азора теснит континетальную (вроде как ее) депрессию, мы оказываемся в северо-восточных потоках, а поскольку депрессия офигенно большая - её центр над Китаем, а так она достаёт Малайзию то и потоки легко захватывают дымок с Сибири и Урала. Зимой такое бывает когда место депрессии занимает Сибирский АЦ или Монгольский АЦ и таскает небольшие циклоны по своей периферии с Востока на Запад. 



 

 

Ну ты тут больший специалист я же сужу не по домыслам а с вполне в данном случае обывательской точки зрения. Ты же думаю тоже специалист не во всех отраслях жизни поэтому твоя реакция на какие-то аналогичные утверждения в других отраслях тоже вполне будет "да ну? Не может быть..."

 

Я такой же специалист как и ты, посмотрел в интернете и выложил. Никакого образования на тему метеорологии у меня нет и никогда в этой сфере я не работал. Нафига жить домыслами, если есть вещи которые можно проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не знаю, я по программе с офсайта ориентировался.
Скорей всего ты и прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Ясенево сейчас погремело, но к сожалению очень мало и опять пекло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было чуть-чуть, покапало, в лесу правда, землю смочило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайты, карты, прогнозы, это всё для лохов. Реальные пацаны погоду по кирпичу определяют.

кирпич.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с где-то с 14.30 грозы волнами. Бьёт прямо над нами. На местном форуме один человек написал, что у него треснутое стекло выпало.Со старшей дочкой пообщалась в скайпе, у них в Марьино тоже самое. Говорит, что молния то ли в соседний дом, то ли в реку попала и тоже где-то звук разбитого стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря меня предупредили. Только пришел домой и как ливануло!

 

Но как-то спокойно. Без грома и молний. Дождь я уже дважды до этого сегодня видел. Пусть и не такой большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, слава богу, ничего не шлют. Видимо номер не заспамили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu, Просто 13 был типа "ураган" который мчс "проспали", теперь вот перестраховываются и чуть не каждый день шлют предупреждения.

 

@Вперёдсмотрящий, В центре он еще днем был. Так что по второму кругу. Но не радуйся желанной прохлады тебе он не принесет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не радуйся желанной прохлады тебе он не принесет.

 

 

После ливня шел от Шаболовской до Октябрьской, было легче. Ненадолго, до парка со счастливыми от освежающего ливня лицами не дошел. Ничего, там весь июль есть люди, которые не имея дома кондиционера выбрались к зелени и реке, хоть немного освежиться. Пусть хоть такое счастье им будет в этот зной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

до парка со счастливыми от освежающего ливня лицами не дошел.

Кстати, во дворе смех. Не от счастья ли дождя смеются люди?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ливня шел от Шаболовской до Октябрьской, было легче. Ненадолго, до парка со счастливыми от освежающего ливня лицами не дошел. Ничего, там весь июль есть люди, которые не имея дома кондиционера выбрались к зелени и реке, хоть немного освежиться. Пусть хоть такое счастье им будет в этот зной.

У меня дома нет кондиционера. Освежаюсь по выходным :)

 

Кстати, во дворе смех. Не от счастья ли дождя смеются люди?

От дождя, который льется из бутылки и попадает им в рот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жару очень тяжело так развлекаться.

Во-первых, речь шла о вечере, когда было уже около +20. Во-вторых, в жару холодное пивечко очень даже неплохо идет. А мне вот в субботу к тестю на юбилей, естественно он будет справлять его на даче (на своей). Так что придется на +29 пить водку, не у женщин же вино отбирать :) Но с другой стороны, такая погода никогда для меня не была поводом для страшилок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu, Холодным пивком вполне хорошо от жары. Коктелем тоже. Ну впрочем если ты конечно и в жару не изменяешь напиткам покрепче тут сложнее. Впрочем и тут свои тонкости есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu, Холодным пивком вполне хорошо от жары. Коктелем тоже. Ну впрочем если ты конечно и в жару не изменяешь напиткам покрепче тут сложнее. Впрочем и тут свои тонкости есть.

По стекломою и распитию на троих у стекляшек у нас тут только один знаток засветился, поэтому я его "уважительно" профессионалом в данной области и называю.

Свой статус в других сферах деятельности Валерик сам вчера обозначил :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.