Перейти к содержанию

Изменения после открытия ст.м."Тропарёво"


Рекомендуемые сообщения

Касым, благодарствую.))

 

Но мне не понятен смысл этих урезаний. Нафига? Нельзя было оставить всё, как есть, до ввода "Саларьево"?  На том же повороте с Вернадки на Тропарёвскую... там же вечная *опа... Раньше летали по выделенке, как мухи до Южки, а теперь перед Тропарёвской - прыгай в левый ряд, и стой там до полного морковкинового заговения? Смысл???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касым, благодарствую.))

 

Но мне не понятен смысл этих урезаний. Нафига? Нельзя было оставить всё, как есть, до ввода "Саларьево"?  На том же повороте с Вернадки на Тропарёвскую... там же вечная *опа... Раньше летали по выделенке, как мухи до Южки, а теперь перед Тропарёвской - прыгай в левый ряд, и стой там до полного морковкинового заговения? Смысл???

Смысл простой - разгрузка ЮЗ. Пегов тут вчера по какому-то каналу вещал, что нагрузка на Тропарёво скоро ожидается 120 тысяч в час...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пегов тут вчера по какому-то каналу вещал, что нагрузка на Тропарёво скоро ожидается 120 тысяч в час...

Что значит "скоро"? И с какого фига она ВДРУГ ожидается? Что, за, там я не знаю, за полгода... ну за год... (условно), когда метро протянут до "Саларьево", что-то кардинально изменится???

Да, и потом, причём тут разгрузка ЮЗ??? Кому надо, те, по дороге с Внукова, или с Изварина, или с НП, и так выйдут на "Тропарёво".

А кто-то до Южки поедет (поехал бы).

Результат-то, боюсь, получится прямо противоположный желаемому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Смысл простой - разгрузка ЮЗ. Пегов тут вчера по какому-то каналу вещал, что нагрузка на Тропарёво скоро ожидается 120 тысяч в час...

 

 

Не говорил он такого. На 20 тыс. уменьшилось число пассажиров на Юго-Западной после открытия, а через саму Тропарево сейчас проходят около 33 тыс. в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пегов тут вчера по какому-то каналу вещал, что нагрузка на Тропарёво скоро ожидается 120 тысяч в час...

Что значит "скоро"? И с какого фига она ВДРУГ ожидается? Что, за, там я не знаю, за полгода... ну за год... (условно), когда метро протянут до "Саларьево", что-то кардинально изменится???

Да, и потом, причём тут разгрузка ЮЗ??? Кому надо, те, по дороге с Внукова, или с Изварина, или с НП, и так выйдут на "Тропарёво".

А кто-то до Южки поедет (поехал бы).

Результат-то, боюсь, получится прямо противоположный желаемому.

 

А чего так орать-то на меня? Я цитату привёл. Туда вопросы. На ЮЗ поток снизился, на Т появился, что за причины ора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путем постепенного перераспределения. После того, как автобусы поменяют свои маршруты, поток на ЮЗ еще больше снизится, а на Тропарево возрастет.

 

Треть потока ЮЗ Тропарево точно возьмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я ничего не поняла (ну извините, тупая). То есть, допустим, если я живу по адресу Вернадского, 92, то теперь доехать от дома до Ю-З я могу только на 667, 250 (оба ползают раз в час) и 802? И от метро до дома соответственно тоже только этими номерами?

А до метро Тропарево я могу каким-то автобуом доехать до дома?

И, кстати, почему автобусы теперь ходят по Рузской, если у них депо в конце Анохина? Как они туда будут попадать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И, кстати, почему автобусы теперь ходят по Рузской, если у них депо в конце Анохина? Как они туда будут попадать?

Они туда как раз через вашу Тропаревскую улицу и конец улицы Анохина туда будут попадать. Соотвественно, на 304/420/863/1002 вы сможете попасть к метро Тропарево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я ничего не поняла (ну извините, тупая). То есть, допустим, если я живу по адресу Вернадского, 92, то теперь доехать от дома до Ю-З я могу только на 667, 250 (оба ползают раз в час) и 802? И от метро до дома соответственно тоже только этими номерами?

А до метро Тропарево я могу каким-то автобуом доехать до дома?

И, кстати, почему автобусы теперь ходят по Рузской, если у них депо в конце Анохина? Как они туда будут попадать?

https://yadi.sk/d/b9IFAa6tdHE8D

посмотрите на схеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, допустим, если я живу по адресу Вернадского, 92, то теперь доехать от дома до Ю-З я могу только на 667, 250 (оба ползают раз в час) и 802? И от метро до дома соответственно тоже только этими номерами?

А до метро Тропарево я могу каким-то автобуом доехать до дома?

Я дико извиняюсь, но от указанного адреса до обеих станций метро 1 километр 200 метров пешком. Зачем вам вообще автобуc, это 15 минут медленным шагом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я дико извиняюсь, но от указанного адреса до обеих станций метро 1 километр 200 метров пешком. Зачем вам вообще автобуc, это 15 минут медленным шагом?

 

Даже я, молодой здоровый парень, после операции на колене до поликлиники ездил на автобусе, ибо скорость ходьбы на костылях была крайне низкой. =))) А есть ещё хронические пенсионеры и инвалиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я ничего не поняла (ну извините, тупая). То есть, допустим, если я живу по адресу Вернадского, 92, то теперь доехать от дома до Ю-З я могу только на 667, 250 (оба ползают раз в час) и 802? И от метро до дома соответственно тоже только этими номерами?

А до метро Тропарево я могу каким-то автобуом доехать до дома?

И, кстати, почему автобусы теперь ходят по Рузской, если у них депо в конце Анохина? Как они туда будут попадать?

Никто не хочет отвечать... Здесь люди на своей волне. Таня, я отвечу подробно через 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Успокойтесь, 144-й долго в полуэкспрессном режиме не протянет. Дай бог, чтобы ему к весне все не ввели

Про 903 ты то же самое писал...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Таня нас ещё читает, то отвечу ей. Дом 92 так расположен, что если нужно просто до метро, то не обязательно ездить именно до Юго-Западной. До нового метро Тропарёво варианты такие: от Церкви - 196,302,420,630,785,863,1002. От школы 1307 - они же + 707,802, от остановки Детский Сад на Анохина - 707 и 802. Обратно развезут те же, просто чтоб не пролететь мимо лучше выйти на Школе 1307. Если до ЮЗ - то от остановки Детский Сад - 667,250,707,802, от остановки Школа 1307 - 707 и 802. Можно просто пешком пересечь проспект Вернадского и на Театре сесть в любой. Обратно от ЮЗ тебя привезут 250,667,707 и 802 до Детского Сада или до Школы 1307, до Церкви точно привезут 196,630 и 785, а вот есть ли там остановка у 611,611с и 890, которые тоже идут от Юго-Западной - не знаю. Всё, мне добавить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димон, а на вопрос девочки только я ответил. Трансфанам плевать на женский пол, свои зарубы, даже не заметили )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И, кстати, почему автобусы теперь ходят по Рузской, если у них депо в конце Анохина? Как они туда будут попадать?

Они туда как раз через вашу Тропаревскую улицу и конец улицы Анохина туда будут попадать. Соотвественно, на 304/420/863/1002 вы сможете попасть к метро Тропарево.

 

А я вот не понял смысл убирания 281-го с Рузской улицы? Был бы хоть один Теплостанский маршрут подъезжающий непосредственно к метро "Тропарево". Более того, 281 маршрут можно было бы усилить за счет отмены 227к маршрута. Впрочем если есть возражения - можно подискутировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, почему автобусы теперь ходят по Рузской, если у них депо в конце Анохина? Как они туда будут попадать?

Глубокоуважаемая Таня, депо, как правило, бывают у рельсового транспорта - трамваи, метрополитен, железная дорога, в редких исключениях - у троллейбусов, например, в Химках. У автобусов - парки. У тех. что в р-не Юго-Западной и Тропарёва крутятся парки находятся на Мал. Очаковской ул., в начале Новоясеневского пр-та (недалеко от м. Тёплый Стан), и ул. Введенского (недалеко от м. Калужская). А в конце ул. Анохина всего лишь конечная станция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Они туда как раз через вашу Тропаревскую улицу и конец улицы Анохина туда будут попадать. Соотвественно, на 304/420/863/1002 вы сможете попасть к метро Тропарево.И, кстати, почему автобусы теперь ходят по Рузской, если у них депо в конце Анохина? Как они туда будут попадать?

А я вот не понял смысл убирания 281-го с Рузской улицы? Был бы хоть один Теплостанский маршрут подъезжающий непосредственно к метро "Тропарево". Более того, 281 маршрут можно было бы усилить за счет отмены 227к маршрута. Впрочем если есть возражения - можно подискутировать...

 

Тут как раз всё ясно. Все Новомосковские - на дублёр. Все остальные - напрямки, как и 707, 802, 227...

 

 

И, кстати, почему автобусы теперь ходят по Рузской, если у них депо в конце Анохина? Как они туда будут попадать?

Глубокоуважаемая Таня, депо, как правило, бывают у рельсового транспорта - трамваи, метрополитен, железная дорога, в редких исключениях - у троллейбусов, например, в Химках. У автобусов - парки. У тех. что в р-не Юго-Западной и Тропарёва крутятся парки находятся на Мал. Очаковской ул., в начале Новоясеневского пр-та (недалеко от м. Тёплый Стан), и ул. Введенского (недалеко от м. Калужская). А в конце ул. Анохина всего лишь конечная станция.

 

ПО, ты тоже что ли ТФ? Девочка зашла первый и последний раз. Ей не нужна лекция, ей нужен ответ. Я просто ей ответил, а чем вы все занимаетесь, умные взрослые люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касым, спасибо! Теперь всё сразу стало ясно и понятно.

Всем тем, кто рекомендует мне утренние и вечерние пешие прогулки вместо автобуса. Парни, не в минус 10 и не с ноутбуком за плечами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ПО, ты тоже что ли ТФ? Девочка зашла первый и последний раз. Ей не нужна лекция, ей нужен ответ. Я просто ей ответил, а чем вы все занимаетесь, умные взрослые люди?

Каков вопрос - таков ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Таня нас ещё читает, то отвечу ей. Дом 92 так расположен, что если нужно просто до метро, то не обязательно ездить именно до Юго-Западной. До нового метро Тропарёво варианты такие: от Церкви - 196,302,420,630,785,863,1002. От школы 1307 - они же + 707,802, от остановки Детский Сад на Анохина - 707 и 802. Обратно развезут те же, просто чтоб не пролететь мимо лучше выйти на Школе 1307. Если до ЮЗ - то от остановки Детский Сад - 667,250,707,802, от остановки Школа 1307 - 707 и 802. Можно просто пешком пересечь проспект Вернадского и на Театре сесть в любой. Обратно от ЮЗ тебя привезут 250,667,707 и 802 до Детского Сада или до Школы 1307, до Церкви точно привезут 196,630 и 785, а вот есть ли там остановка у 611,611с и 890, которые тоже идут от Юго-Западной - не знаю. Всё, мне добавить нечего.

Касым, спасибо! Теперь всё сразу стало ясно и понятно.

Всем тем, кто рекомендует мне утренние и вечерние пешие прогулки вместо автобуса. Парни, не в минус 10 и не с ноутбуком за плечами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А144 на выходные:

В центр: http://www.mosgortrans.org/pass3/shedule.php?type=avto&way=144&date=0000011&direction=AB&waypoint=all

Из центра: http://www.mosgortrans.org/pass3/shedule.php?type=avto&way=144&date=0000011&direction=BA&waypoint=all

 

Закрывающий А144 идёт на 30 минут позже последнего Тб62. В необычную ситуацию попадут жители Ленинского - последний автобус вроде появился, вот только около их дома не останавливается. А Н1 ещё час ждать.  :fool:

Не удивлюсь, если со временем после 22 часов А144 сделают укаждостолбным - не кататься же гармошкам полупустыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем тем, кто рекомендует мне утренние и вечерние пешие прогулки вместо автобуса. Парни, не в минус 10 и не с ноутбуком за плечами.

А что такого в -10? В наших краях и -20 и даже -30 случается. Но сколько бы там ни было, соглашусь, длительные утренние прогулки приводят к опозданиям на работу/учёбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круг в выходные 97-113 мин, в будни максимум должен быть больше.

если брать нынешнее расписание 144 и 62 то время круга в поостановочном варианте в будни 110-145 мин

выходные 110-131 мин

 

напоминает ситуацию с 71 и 907

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На сайте МГТ и на объявлениях на остановках появилась такая фраза про изменения 281 и 802: "Автобусы №№ 281 и 802 проследуют от станции метро «Юго-Западная» по проспекту Вернадского без остановки у метро «Тропарево».". Или я что-то не так понял, потому что объявление криворукие писали, или оптимизаторы маршрутов с дуба рухнули - получается 281 и 802 будут проезжать мимо метро что-ли?! До открытия метро значит они там останавливались, а после открытия метро остановку отменяют?! Это как понимать?!

Остановка у них будет на Теплостанском проезде. У самого метро останавливаются только маршруты в сторону "новой Москвы".

 

 

Вот, об этом и речь. Так Теплостанский проезд - это и есть метро. А из этого объявления следовало, что они вообще поедут мимо метро без остановки. При этом про 144 в объявлении нормально написали - Для пересадки на станцию метро «Тропарево» необходимо воспользоваться остановкой «Теплостанский проезд»..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня еду на покатушки на 144. Вечером сделаю небольшой отчет о прогулке :-)



Маршрут автобуса № 144 на карте Москвы (от Новоясеневского проспекта до ул. Серафимовича)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже и первые незнайки в 144-м автобусе. "А у вас экспресс?"; "А можете остановиться?". И главное, сели там, где уже есть Тб 62 и 33

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.