Перейти к содержанию

Единая транспортная карта Московской области


jura6666

Рекомендуемые сообщения

1-я зона: населенный пункт+5 км, потом зона - 2,5 км.

 

 

А если я не знаю количество км? Говорю кондуктору докуда я еду и дальше он сам там что-то делает?

 

 

На 344 и 368 действуют спецтарифы, разбивка в прайсе есть: http://mostransavto....ice_current.php

Спасибо за ссылку. Получается если сейчас на 344 ездить 10-12 раз в неделю, то надо каждый раз платить 36 руб., а со стрелкой будет дешевле. 

И, на всякий случай, ещё с 472 интересно. В списке "исключений" МТА его нет.

Кстати, внезапно в Википедии пишут:

В перспективе карта позволит в безналичной форме оплачивать проезд на других видах общественного транспорта: трамваях, троллейбусах и маршрутных такси.

 

 С маршрутками всё-таки надо разобраться. Наверно, здесь имеются в виду маршрутки частных перевозчиков, не МТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте стрелки написано, что карта действительна на всех маршрутах МТА. А на маршрутках МТА тоже? (к примеру, меня интересуют химкинские 344, 368)

 

И на 308 действительна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вбивает остановку посадки и остановку высадки.А если я не знаю количество км? Говорю кондуктору докуда я еду и дальше он сам там что-то делает?

 

 

На это расчет и сделан.

 

 

Он коммерческий, поэтому в прайсе его нет.И, на всякий случай, ещё с 472 интересно. В списке "исключений" МТА его нет.

 

 

 

472 коммерческий? Но на борту автобуса написано Мострансавто. Странно...

То есть на 472 (последний раз когда ездил, было 35 р.) останется нал без всякой стрелки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь у кондукторов второй валидатор, по которому пробивает чеки вместо рулонных билетов. Работает в аналогичном режиме (город- подносишь, пригород вводится остановка назначения).

 

Получается опять как в Екатеринбурге где кондуктор выдаёт чек при оплате картой, а в метро не печатается вообще (только кассовый чек на пополнение. Терминал более компактный (Свердловский размером с советский радиоприёмник).

 

А скидки (на базовые 28 рублей) как на Подорожнике.

 

Минус в том что за перегон не успевает обилетить на пригороде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь у кондукторов второй валидатор, по которому пробивает чеки вместо рулонных билетов. Работает в аналогичном режиме (город- подносишь, пригород вводится остановка назначения).

На 368-м уже чеки выбивают на таком. Обратно правда отказалась на таком валидаторе чек выбивать, мотивиравав это тем, что ей обычные билеты надо куда-то девать. При том, что проезд стоит 51 рубль выдали два мятых билета по 26 рублей... На карман все работают и как с этим бороться непонятно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаловаться по адресу: http://mostransavto....-line/feedback/ Сейчас это все на контроле у Генерального директора.

Ну вот пусть на закрывающих рейсах покатаются. Там обычно это практикуется. А вообще видимо новый директор прижал старый водительский состав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме: кроме сбора всех чеков будет ли вариант сбора статистики поездок?  Личный кабинет и приложение андроид инфы такой пока не дают. На городских маршрутах уже вполне работает. Пополнение через платёжные терминалы Сбербанка тоже (главное карту никуда не пихать и не прикладывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

секрет полишинеля: все работают на карман. через меня протекает денежный поток, и иногда я себе позволяю сделать из потока глоток. Но и я, как пассажир, рассчитываю на скидку в таком случае, и когда водила берёт полную стоимость и без билета, вот это он неправильно делает! А КРО работает только в своё рабочее время, так что раннеутренние и вечерние рейсы - сбор урожая:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"По карте "Стрелка" можно совершать не более 8 поездок в день."

Кстати, большой минус.

У меня человек активно ездит по 50RUS(он курьер-областник)+он сам живёт в Лыткарино-у него количество поездок может быть гораздо большее, чем 8 в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще нахрена так сделали, чтобы замедлить рост скидки? Так кто много ездит и так наберет. Или ограничение все-таки имеет техническую причину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня человек активно ездит по 50RUS(он курьер-областник)+он сам живёт в Лыткарино-у него количество поездок может быть гораздо большее, чем 8 в сутки.

А если несколько карт купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А если несколько карт купить?

 

У меня человек активно ездит по 50RUS(он курьер-областник)+он сам живёт в Лыткарино-у него количество поездок может быть гораздо большее, чем 8 в сутки.

 

Без проблем. Но только тех кто реально хочет ездить больше 100 раз по городу Тазик будет выгоднее чем карты. Ну и вторая карта будет фактически страховкой от "штрафа" за проезд за налик, что при несгораемом остатке вариант, который удобен всем.

На счёт коммерческих заработков, за счёт халявных условий проезда - есть тема в МГТ. Хорошо когда была коммерческая лафа, но рациональная корректировка в этом плане вполне нормальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт коммерческих заработков, за счёт халявных условий проезда - есть тема в МГТ. Хорошо когда была коммерческая лафа, но рациональная корректировка в этом плане вполне нормальна.

Не-а, не соглашусь. Если человек имеет право неограниченного проезда(и пользуется им не только во время работы, а вообще по жизни, как пример реально существующего курьера из №64), то его не надо ничем ограничивать!

Также и здесь-есть у человека Стрелка, которая даёт право проезда по сниженной цене после n поездок(как у меня). Не будем ему мешать зарабатывать скидки! Ограничения ему будут только мешать это делать!

 

 

 

Хз, ограничение установли УЭК.

С большой долей вероятности после окончания опытного периода эксплуатации эти ограничения могут убрать!

Я сегодня с администрацией вёл приятный разговор по e-mail и они об этом сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если человек имеет право неограниченного проезда...

То он пенсионер с соц картой, да и там супер покатателям тоже предписаны блокировки, но ими не сильно пользовались в реальности.

В области безлимита не было достаточно много лет - так что постановка вопроса мягко скажем некорректна.  Как вариант заменить правила: с 81  поездки обнулять счётчик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой администрацией?

С ООО "ЕТК", оператором Стрелки.

 

 

Как вариант заменить правила: с 81 поездки обнулять счётчик.

Маловато по-любому. Мой вариант-999.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Если человек имеет право неограниченного проезда...

То он пенсионер с соц картой, да и там супер покатателям тоже предписаны блокировки, но ими не сильно пользовались в реальности.

В области безлимита не было достаточно много лет - так что постановка вопроса мягко скажем некорректна.  Как вариант заменить правила: с 81  поездки обнулять счётчик. 

 

Обнулять счетчик можно при внесении средств. Это сразу подтолкнет кого-то вносить больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нужен тариф отсечения.

3000/50=60 рублей

ближайший базовый тариф 68 руб, до 30 км (пишу по памяти).

То есть надо ограничивать списание 60/70 рублями в таком случае. Но есть и более дорогая коммерция.

Как вариант от 1500 руб пополнения делать -10 руб тариф хотя бы на 15 дней исключая текущий (чтобы спокойно рассчитать), но вариант % от пополнения был только в Новосибирске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в Стрелке происходит пополнение? ЕИМНП терминалы у кондукторов всегда "оффлайн", а при переводе с банковской карты прикладывать Стрелку никуда не требуется. Это можно в большой минус уйти тогда? Или деньги зачисляются только на следующий день?

Почему в автобусах Видновского ПАТП (коммерция) Стрелка работает как на социале, а ТКДД дает фиксированную скидку в 5 р. Получается, что если ездить только Видное - Москва, то до 30 поездок выгоднее пользоваться ТКДД! Как Стрелка должна работать на коммерции и должна ли?

Как происходит обмен ТКДД на Стрелку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Дзержинске тоже было за наличные 22/27/44, по карте 38 фиксировано (на момент осоциаливания 23/30/50--по карте 41).

Выбирайте более выгодный тариф.

 

Скорее всего терминалы онлайн (даже по билету видно). Можете проверить через сайт или приложение. А предложил со следующего чтобы не загружать лишними передачами информации и вычислениями.



А так есть 436п: счетчик поездок идёт, но скидка не действует.  Но надо бы 13/13/13/12/12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все водители умеют провести карту через терминал. В связи с этим временно появилась возможность официально проехать бесплатно. Это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jura6666, у нас в ОПАТП все умеют пробивать Стрелку. В главке точно!

Походу вашему Головко все пофигу. Ему бы только фотографов гонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажать 7 (или кнопка выше не заметил) на новом терминале, появится предложение приложить карту, и приложить на экран нового терминала. На пригород по старинке с остановками (печатаются на билете, но по формату: правильный тариф и так хорошо).

 

Более того, диспетчер на станции спрашивала (покупал для коллеги): вы прочитали как работает и умеете? И позвонила как оформить продажу.

А так купил в первый день в Пушкино (по той же причине что и Битцевский Панк).

 

Кондуктор в 2: "Стрелка на другом терминале. Белка-Стрелка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: тарифы в пригороде при оплате Стрелкой определяются согласно приложению 1.1?

Если наличными Москва-Черноголовка стоит 96 рублей, то сколько будет по Стрелке? 96 или 82?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по стрелке выдается чек-билет из терминала с названиями остановок. 1раз из 8 я такой получил. В остальных 7 случаях ребус водителем не разгадан:)

 

стрелка на пригородной коммерции МТА действует? Заплатить за 2го человека я могу (теоретически да, ибо терминал распечатает 2 билета)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

96/94/92/90/88 (если не будет ошибок, но выбивается почти так как наличкой- т.е. ошибки реже чем при ТКДД)

На коммерции могут поставить другой тариф

 

2. В случае пригородного маршрута, но при едином тарифе могут не печататься

 

3а пока точно не знаем

3б. Нельзя, и позволяет только Мосгортранс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

96/94/92/90/88 (если не будет ошибок, но выбивается почти так как наличкой- т.е. ошибки реже чем при ТКДД)

А когда тогда применяется приложение 1.1? http://www.mostransavto.ru/services/passenger_traffic/rates_and_discounts/official_price_current.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.