-
Постов
5847 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
10
Тип контента
Профили
Форумы
События
Весь контент Серп
-
Вместо слов "Кокорин и Мамаев ведите себя прилично" вставь "Кокорин *** и Мамаев ***, вы что ****ели, совсем что ли ****.Вы ***** *****".Это ближе к реалности и за такое поведение в общественном месте нужно привлекать к ответственности.
-
Дык и не надо хулиганам, как ты говоришь, "делать замечания", тем самым опускаться до их уровня. Если ты видишь проаонарушение-путь один -сообщить об этом в правоохранительные органы. Да, если в отношении хулиганов совершать мелкие хулиганства-за это надо привлекать к административной ответственности. Закон един для всех.
-
Тщедушный Пак -начальник департамента Минпромторга.Это номенклатура. Чтобы растопыривать пальцы у него есть все основания, обусловленные его служебным положением
-
И что? Мне эта тема интересна с точки зрения конкретных установленных фактов, а не аналогий и предположений....и домыслов бабы Шуры у подъезда.
-
Сколько раз в своей жизни я слышал"Дальше можно не читать..".А ты уверен, что на вы видео выложен весь эпизод, а не его часть? PS но ятем не менее от дискуссии отключаюсь, вижу что здесь одна точка зрения доминирует, а в такой ситуации дискутировать бесполезно.
-
Это другой эпизод, там ещё Сапсан хотели привинтить к делу...Основная тема ответственности - д р а к а а не о д н о с т о р о н н и е п о б о и в кофейне.
-
Не..Когда речь идёт о драке, нести ответственность должны все участники драки.В СМИ речь шла именно о драке.Если речь идёт об односторонем ударов- при котором непривлекающиеся к ответственности участники были пассивны- то да...Но насколько я понимаю "в дом к тебе ворвался Пак" и тут понеслось, а потом оказывается что Пак - вовсе и не участник драки, ее спровоцировавший.
-
У любой проблемы есть две стороны. Одна сторона -полностью освещается СМИ, а второй стороны как бы и нет. Денис Пак -директор департамента Минпромторга, и директор НИИ -участники драки, но они как бы в стороне, и как бы не при чем. После окончания ВУЗа я работал в некоем министерстве, и знаю что директор департамента -это вообще номенклатура.Член коллегии министерства.ТОР-25 личный секретарь и запись за прием.У меня, рядового сотрудника, доступа к руководителям такого уровня вообще не было.Этот высокий руководитель, похоже, реально надавил на следствие. По словам Кокорина, драка была спровоирована с той стороны.Денис Климентьевич спровоцировл драку с футболистами, при которой получил травмы...и при этом собирается дальше оставаться на госслужбе и не понести наказания? Тогда я чего-то в нащей жизни не понимаю. Хотя бы по статье 20 КОАП о мелком хулиганстве в форме оскорбления товарищ Пак должен быть привлечен к отвественности (а это до 15 суток административного ареста). В драке не может быть виновных только с одно стороны -к отвественнсти должны быть привлечены все без исключения участники драки.
-
Ну при вашем сообщении у меня тоже мозг взорвался. Почувстовал себя на секунду героем фильиа "Черновик" в первых сценах которого у героя была стерта вся жизнь.Пару лет назад здесь пухлики IVECO именовали исключительно СИЗами. Если слово СИЗ не индексируется на форуме, это не значит что этого не было .. PS Посмотрел на каталог производителя -эти пухлики Iveco уже не продаются.То есть, через два с половиной года, они с улиц Москвы исчезнут сами по себе...
-
Странно, но я тоже на днях задумывался об этом..К примеру, пухлик СИЗ с 20 сидячими местами я бы вообще перевел из класса автобусов средней вместимости в класс автобусов малой вместимости. Потому что ехать в нем стоя также удобно как в Мерседесе -Спринтере с 18 сидячими местами. И даже если все 20 мест заняты, пройти от передней двери к задней, не задев сидячих пассажиров, практически невозможно. И валидаторы у задней двери в СИЗах частники устанавливать не собираются. Какие там валидаторы, если они на табло название конечной ВДНХ (северная) на ВДНХ (южная) уже четыре месяца сменить не могут.И выпускать СИЗ нужно там, где должны работать микроавтобусы, а не автобусы средней вместимости (читай-большой вместимости). СИЗ -это не автобус, а микроавтобус по всем параметрам.
-
Примерно час назад видел на маршруте 286 Мерседес -Спринтер.
-
Я не комментирую само событие.Оно, наверное, действительно важно и нужно.Я комментирую информационное освещение события, которое может быть интерпретировано прямо противоположным образом -как вновь открытое ночное метро.
-
Был сегодня на станции метро Владыкино. На каждо столбе объявления. С этой стороны с 0.30 до 5.30 осуществляются движение в сторону Алтуфьево.(противоположной обычному направлению движения).На противоположных колоннах - этой стороны с 0.30 до 5.30 осуществляются движение в сторону Петровоско-Разумовской. Давно прочитал книжку классика -если есть хоть один вариант некорректной трактовки сообщения- оно именно так и будет воспринято. Я то решил по прочтению объявлений, что здесь "ночное метро" открыли.Все подсказал Яндекс.Есть звуковые объявления на всех линиях метро по данному поводу, но там реально трудно понять на слух что -к чему.Входишь на эскалатор -конец объявления. Выходишь- его начало.
-
Ну дошла она до Мутко, и что дальше? Виталий Леонтьевич принял какие -то решения по данной петиции? Если нет -то мне абсолютно "по барабану", дошла она до него или нет.
-
Российский Forbes обубликовал статью про электробусы в Москве http://www.forbes.ru/biznes/367155-shepot-shin-sobyanina-kak-elektrobusy-smenyayut-dizel-v-moskve?utm_source=facebook&utm_medium=social&utm_campaign=targetings-forbes&utm_content=articels#0_5_3637__1240_192939160
-
Вы, неверное,живете на расстоянии более километра от трамвайной линии маршрута 17 , ввиду чего, уже становится сложно предметно о чем то дискутировать.Если пользоваться трамваем в ежедневном режиме, то там там совсем иная картина начнет вырисовываться. Больше мне добавить нечего. Попробую вернуться к исходному вопросу.Сегодня проезжал по Енисейской мимо трамвайного круга "Уржумская улица". Видел, что там капитальный ремонт..Будет ли въезд на круг со стороны Медведково, он уже назрел давным -давно ...Увидим ли мы этот поворот утром в пондельник 15 октября? Если еще есть вопросы зачем этот поворот нужен , пишите в личку, попробую рассказать.
-
Я это видел и очень часто, когда на 17 маршруте курсировали вагоны КТМ-19, да я и жил в те годы в Медведково вблизи трамвайной линии, и 17 трамвай был средством передвижения утром, днем, вечером в будни и выходные. Я не могу утверждать, что и Витязи там сейчас разворачиваются задним ходом из Медведково при сбоях.Но характер этой линии, частота ремонтов Уржумского круга -он был не так давно, говорит о том что этот круг при сбоях крайне важен в двух направлениях. И если подумать -то при развороте на Сельскохозяйственной -У платформы Северянин вагон забьют до отказа посетители "Золотого Вавилона", следующие в Медведково. Если нужно подать вагон полупустым на Бабушкиснкой в сторону Медведково -надо его на Уржумской разворачивать -вроде бы это и в житейскую логику укладывается.
-
А мне такие укороты попадались сполошь и рядом при сбоях. И в выходные и будни. Более того, как то сам доехав до Берингова проезда, и выйдя на объявленной технической конечной, наблюдал такой разворот задним ходои двух вагонов .Это случалось также часто, как укороты до фабрики Лира со стороны Останкино без предварительно объявления на сайте МГТ Если вы не видели и не видите -это не значит что это это не происходит.
-
Там участок подвоза метро -район должен быть локализован, застрахован от сбоев.Конкретно-участок метро -Бабушкинская -Медведково. Сложившаяся практика такова, что в случае сбоев, вагоны со стороны Медведково разворачиваются на Уржумской задним ходом, а это не есть правильно.
-
В течении рабочего дня с 9:00 до 18:00 время при поездке на машине сэкономить время очень трудно-сплошные пробки всюду. А при поездке на метро, за горадо меньший объем времени поездки (чем на сашине) можно еще что-то сделать -почитать почту, книгу, видеоролики обучающие посмотреть..Это не голословное утверждение- не раз ехал из точки А в точку Б на метро, а потом возвращался из точки Б в точку А с коллегой на его машине.Потери времени при обратной поездке были ощутимы, и это проверялось в течении длительного времени на разных направлениях. Возвращаясь к теме -сегодня ехал по Енисейской, видел, что капитально ремонтируется с заменой путей трамвайный круг на Уржумской улице. Традиционный вопрос-в этот цикл ремонтов до 14 октября планируется ли там сделать поворот со стороны \ в сторону Медведково? Функционально это уже давно назрело
-
Это стих на тему "Если кто-то кое-где у нас порой честно жить не хочет"...Таким могу посоветовать не читать по утрам советских газет...
-
Примерно в 13:45 наблюдал последствия ДТП у Преображенского рынка в направлении м.Семеновская. Трамваи встали прочно.Спустя полчаса после того как сделал снимок, наблюдал движение трамваев маршрутов 2,11,36 по Стромынке в сторону Сокольнической заставы. На ДТП прибыла также машина "Скорой помощи"-она за спиной фотографа.Правда не было видно следов того что в машине кому либо оказывали медицинскую помощь. Снимок при уменьшении размера оказался не очень четким.Может и к лучшему -не видны лица водителей.Вагон 31007 11 маршрута. Правда, в чем заключалось происшествие, я так и не понял. Видимо, что-то серьезное-если на час и более было блокировано движения.
-
Ликсутов все крупные инциативы согласует с мэром. Мэр входит в ТОП-10 руководства страны, его политический вес выше веса Дитриха (это новый министр транспорта РФ) и Белозерова, а также Максима Акимова (федеральный вице -премьер новый, курирующий транспорт ) вместе взятых. А посему, переход метро в ведение РЖД возможен только в альтернативной реальности.
