Перейти к содержанию

Серп

Постоянные участники
  • Постов

    5847
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    10

Весь контент Серп

  1. Возможен и вариант продления маршрутов 19, 85, 172, 714 и 903 до метро "Проспект Мира" на период закрытия "Рижской". Вариант разворота по проспекту Мира уже тестировался в МГТ с участием ДПС. Возможен и другой вариант -укорот 85, 172, 714 и 903 до метро "Алексеевская" с разворотом на проспекте Мира в районе Мурманского проезда и изменением трассы 714 так чтобы он следовал к ул. Корчагина по Староалексеевской улице.И давно заявленная трасса маршрута 286 ул.Корчагина -платформа "Яуза" с двусторонним заездом к ВДНХ.
  2. Подскажите, есть ли статистка о том насколько был разгружен пассажиропоток крупных пересадочных узлов внутри кольцевой линии метро после ввода МЦК? Тургеневская, Китай-Город, Третьяковская, Боровицкий узел из четырех станций, Лубянка, Театральная, Пушкинская -по этим станциям есть цифры которые бы свидетельствовали о реальном существенном снижении пассажиропотока на них в пиковые часы после ввода МЦК? Я тут случайно пересаживался в пиковые часы на Проспекте Мира с кольца на радиальную и вместо бывшего тихого ужаса увидел вмеру загруженную станцию, но уже без тихого ужаса и давок. Хотелось бы понять, как на все это мог повлиять ввод МЦК (и мог ли) и есть ли реальные цифры разгрузки пересадочных узлов в центре. Пассажиры МЦК только и говорят об этом, вчера, мол, ездил от Полежаевской в Коптево за час, а сейчас за 20 минут. Раньше я ездил от ВДНХ до Комсомольской либо на метро с пересадкой на Проспекте Мира, а сейчас можно проехать от Ростокино до Локомотива по МЦК, с пересадкой на Черкизовской, минуя перегруженный узел Проспект Мира, и проделывая этот путь в пиковые часы, сидя как в поезде МЦК так и в вагоне метро, ранее до ввода МЦК, нереально было проехать от ВДНХ до Комсомольской весь путь в писков часы сидя.Возвращаюсь к вопросу.Есть ли статистика по разгрузке пересадочных узлов в центре после ввода МЦК?
  3. Так от реконструкции за счет инвестора отказались. Как раз потому, что именно жилой комплекс в санитарно-защитной зоне депо строить нельзя, а на офисы и апартаменты инвестора не нашли.Если на месте депо для монорельса построить офисы или жилой комплекс, то желающих туда въехать точно будет отрицательное количество.Вовсе не факт. Конечно не факт.Это предположение.
  4. Так от реконструкции за счет инвестора отказались. Как раз потому, что именно жилой комплекс в санитарно-защитной зоне депо строить нельзя, а на офисы и апартаменты инвестора не нашли. Если на месте депо для монорельса построить офисы или жилой комплекс, то желающих туда въехать точно будет отрицательное количество. И если кто захочет поиметь жилые или офисные апартаменты в тесном соседстве с трамвайным депо, то только за дополнительную плату за такое желание. Жилые дома по первому Сельскохозяйственному проезду от депо по крайней мере деревья отделяют.
  5. Так русские тем и отличаются, что даже в таком состоянии без ДТП обойдутся. А те, как с гор спустились, так ездить и не научились.. Достаточно вспомнить бывшие маршрутки. Ну да, русский мужик научился в этом состоянии машиной управлять эффективно..Совсем без ДТП..Извините, но фантастика в нашем книжном магазине продается на другом этаже...
  6. Может не в шесть, но чуркинбеки этим отличаются точно) Русский удалый молодец со своей внутренней системой понятий о том что правильно и что неправильно на дороге, значительно отличающейся от ПДД, зачастую поопасней представителя Средней Азии на наших дорогах будет. Представителю Средней Азии, живущему в городе Москве, вряд ли в голову придет 1 января (23 февраля, 8 марта...) под парами за руль садиться. А удалому среднерусскому молодцу -запросто...Представители южных народностей зачастую скоростной режим нарушают чаще, это да, есть такое ....А по части иных нарушений ПДД -у них первенстве нет.
  7. До Сельскохозяйственной с оборотом у депо тоже неплохо. Дык трамвайный круг у депо и именуется трамвайным кругом "Ростокино"
  8. кроме жителей, которые не будут спать всю ночь В соответствии с законом города Москвы №,42 "О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве", в редакции от 1 января 2016 года, какие либо работы, связанные с шумом, в период с 19:00 до 9:00, вблизи жилых домов исключены.
  9. А почему бы не разнести по непересекающимся промежуткам времени ремонты на Королева и Галушкина? Почему -то уверен, что именно так и будет. Всё останется как есть, просто косметический ремонт, и со стороны Медведкова разворот на Уржумке не появится, что бы это сделать, придётся перекладывать кучу коммуникаций. Проезжая мимо рассмотрел "под микроскопом" этот круг.Да, действительно рядом полно разных подземных коммуникаций.Раньше не замечал. А каков смысл ремонта этого круга тогда? Может имеет смысл построить двусторонний круг в другом месте? Кто-то скажет, места нет, но на самом деле, на участке от Северянина до Бабушкинской такое место найти можно.
  10. А вот что пишут про ремонт путей в СВАО в газете "Звездный бульвар" http://zbulvar.ru/transport/v-svao-otremontiruyut-tramvaynye-puti/ Интересно, в связи с этим, станет ои круг на Уржумской улице< после запланированного на текущий год ремонта, двусторонним? Появится ли возможность разворота на этом кругу вагонов, следующих со стороны Медведково, прямым ходом?
  11. К примеру холодильник с функцией доказаза продуктов через wi-fi...
  12. Проектом ТПУ "Ростокино" предусматривается, что после постройки и ввода в эксплуатацию весь НОТ с проспекта Мира будет делать заезд к станции Ростокино при движении как в одну так и в другую сторону.А у части транспорта -типа областных, предусматривается конечная на ТПУ "Ростокино"
  13. Первоначально планировалось, что станция Ярославская, переименованная впоследствии в Ростокино, будет построена и открыта в 2019-2020 годах, одновременно с открытием ТПУ с отстойно-разворотными площадками на месте маслозавода, организацией заезда НОТ к станции со стороны проспекта Мира. Потом переиграли.Открыли станцию в сентябре 2016 года,строить начали в апреле -мае, построили за 3-4 месяца. Альтернатива тому, что сейчас есть на станции Ростокино -это проносящиеся мимо без остановки поезда МЦК и планируемое ее открытие в 2019-2020 годах. Я думаю, что в нынешнем виде станция Ростокино-это конечно недодел, но хорошо что этот недодел есть и мы им пользуемся. А в полном объеме, весь функционал данной станции должен появиться после открытия ТПУ Ростокино.
  14. А городской транспорт на конной тяге еще надежнее. Из бытовой техники дома ты тоже всё лишнее выкинул? Из бытовой техники нужны только спички, дрова и котел.Без остального обойтись можно.
  15. Согласен, действительно прикольно. Кстати, я и на 13 маршруте видел вагоны Октябрьского депо.
  16. А что необычного? Маршрут 19 обслуживают автобусы средней вместимости.Месяц-два назад я видел издалека у Рижского вокзала автобус модели 4292, из которого высаживались пассажиры.Кроме как на маршрутах 19 и 172, автобус модели 4292 оказаться там не мог.
  17. Ну вот сразу и ясно, кто тут на самом деле кого и кем считает... "Не мечи бисер перед свиньями"-это не оскорбление кого-либо, это одна их Христовых заповедей из Библии, Нового Завета.Смысл этой заповеди в том что не имеет смысла проповедовать и обосновывать свои личные моральные ценности среди тех людей для которых эти ценности глубоко чужды, и в силу объективных причин неспособных воспринять эти ценности. Как -то так.Это не оскорбление кого-либо, повторюсь. К примеру, сложно говорить с владельцем автомобиля Мазерати о необходимости развития троллейбусной сети в Москве.Это априори бесполезно.
  18. Угадать нетрудно..продолжит работать.Нарушения корпоративной этики а таком публичном высказывании нет.Исключение -конкретное расистское высказываение.То же будет если он в социальной сети выскажет публичные почести фюреру..Нет желания у меня этот клич повторять
  19. А это уже прикольно...Троллейбусы под нож и им на замену автобусы -это никак низзя. А вот троллейбусы под нож и им замена в виде трамваев-это ок.Я то выступаю за гармоничное развитие всех видов транспорта. А когда мы рекомендуем сдать транспорт б в угоду транспорту в, и при этом возмущаемся что что транспорт б выпиливается в пользу транспорта а,здесь уже какие то двойные стандарты получаются.Надо определиться нужен ли нам транспорт Б. А не торговать им направо и налево
  20. Заслуга Собяинина и его команды в строительстве МЦК состоит лишь в том, что они достали из древнего сундука уже основательно пропитанную нафталином идею из числа градостроительных планов города Москвы, появившихся в 1960е-1970е годы. Идее пассажирского движения по МК МЖД -40-50 лет.И я даже скажу что эта идея сильно запоздала. Нужно было открывать пассажирское движение по МК МЖД после открытия станций метро Черкизовская (1990) Улица Подбельского(1990) и Владыкино (1991). А открыта МЦК была с опозданием на 25 лет. Казалось бы, причем здесь заслуга команды ненешнего мэра? Скорее в том, что они расчистили бюджет Москвы и выделили на это средства.Но это уже заслуга не стройкомплекса Москвы а его финансового блока.И еше в том что политический вес Собянина позволил продвинуть этот проект на федеральном уровне. Политический вес Лужкова этого не позволял. Лужков "метил" в президенты и премьеры, и в центре пытались его "уравновестить", по вззможности, ставя где это возможно, красный свет предлагаемым им федеральным проектам, чтобы умерить его личные политические амбиции. А МЦК -проект явно далеко выходящий за городские рамки.
  21. Наверное выйдут на обслуживание маршрутов Зеленограда
  22. А я думаю, что 9 и 19 маршруты смотрятся очень странно в Бауманском депо. Будто уже завтра трамвайное движение по проспекту Мира будет восстановлено.
  23. А в какую сторону его планировали продлять?До ВДНХ (южная]) или дальше по проспекту Мира?
  24. В СВАО я бы поставил "гармошки" на маршруты частников помимо 714 маршрута, на 172,309,601 маршруты.Предполагаю, что список можно расширить.
  25. Ну поправить ее одиночество мы возможности лишены ибо свободных мужей тут нет Другой вопрос в том, как все это взаимоувязывается с закрытием троллейбусов и с заменой их на автобусы? Чем входить одной в автобус легче чем входить одной в троллейбус? В этой теме появился пост http://fot.com.ru/index.php/topic/29360-началось-закрытие-троллейбусов-продолжается/page-221#entry863313 Пост про низкопольник. Я согласился с этим полностью, добавив что я и в высокопольники типа Икарус -280 легко коляски заносил, лишь бы перила располагались не посреди прохода, и была площадка для колясок. Мне возразили -ты то заносил, а как быть одной маме? А я написал, что маме одной с длинной коляской в низкопольник садиться я бы не посоветовал...Вот и началась бурная дискуссия.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.