-
Постов
5847 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
10
Тип контента
Профили
Форумы
События
Весь контент Серп
-
Возможен и вариант продления маршрутов 19, 85, 172, 714 и 903 до метро "Проспект Мира" на период закрытия "Рижской". Вариант разворота по проспекту Мира уже тестировался в МГТ с участием ДПС. Возможен и другой вариант -укорот 85, 172, 714 и 903 до метро "Алексеевская" с разворотом на проспекте Мира в районе Мурманского проезда и изменением трассы 714 так чтобы он следовал к ул. Корчагина по Староалексеевской улице.И давно заявленная трасса маршрута 286 ул.Корчагина -платформа "Яуза" с двусторонним заездом к ВДНХ.
-
Подскажите, есть ли статистка о том насколько был разгружен пассажиропоток крупных пересадочных узлов внутри кольцевой линии метро после ввода МЦК? Тургеневская, Китай-Город, Третьяковская, Боровицкий узел из четырех станций, Лубянка, Театральная, Пушкинская -по этим станциям есть цифры которые бы свидетельствовали о реальном существенном снижении пассажиропотока на них в пиковые часы после ввода МЦК? Я тут случайно пересаживался в пиковые часы на Проспекте Мира с кольца на радиальную и вместо бывшего тихого ужаса увидел вмеру загруженную станцию, но уже без тихого ужаса и давок. Хотелось бы понять, как на все это мог повлиять ввод МЦК (и мог ли) и есть ли реальные цифры разгрузки пересадочных узлов в центре. Пассажиры МЦК только и говорят об этом, вчера, мол, ездил от Полежаевской в Коптево за час, а сейчас за 20 минут. Раньше я ездил от ВДНХ до Комсомольской либо на метро с пересадкой на Проспекте Мира, а сейчас можно проехать от Ростокино до Локомотива по МЦК, с пересадкой на Черкизовской, минуя перегруженный узел Проспект Мира, и проделывая этот путь в пиковые часы, сидя как в поезде МЦК так и в вагоне метро, ранее до ввода МЦК, нереально было проехать от ВДНХ до Комсомольской весь путь в писков часы сидя.Возвращаюсь к вопросу.Есть ли статистика по разгрузке пересадочных узлов в центре после ввода МЦК?
-
Так от реконструкции за счет инвестора отказались. Как раз потому, что именно жилой комплекс в санитарно-защитной зоне депо строить нельзя, а на офисы и апартаменты инвестора не нашли.Если на месте депо для монорельса построить офисы или жилой комплекс, то желающих туда въехать точно будет отрицательное количество.Вовсе не факт. Конечно не факт.Это предположение.
-
Так от реконструкции за счет инвестора отказались. Как раз потому, что именно жилой комплекс в санитарно-защитной зоне депо строить нельзя, а на офисы и апартаменты инвестора не нашли. Если на месте депо для монорельса построить офисы или жилой комплекс, то желающих туда въехать точно будет отрицательное количество. И если кто захочет поиметь жилые или офисные апартаменты в тесном соседстве с трамвайным депо, то только за дополнительную плату за такое желание. Жилые дома по первому Сельскохозяйственному проезду от депо по крайней мере деревья отделяют.
-
Так русские тем и отличаются, что даже в таком состоянии без ДТП обойдутся. А те, как с гор спустились, так ездить и не научились.. Достаточно вспомнить бывшие маршрутки. Ну да, русский мужик научился в этом состоянии машиной управлять эффективно..Совсем без ДТП..Извините, но фантастика в нашем книжном магазине продается на другом этаже...
-
Может не в шесть, но чуркинбеки этим отличаются точно) Русский удалый молодец со своей внутренней системой понятий о том что правильно и что неправильно на дороге, значительно отличающейся от ПДД, зачастую поопасней представителя Средней Азии на наших дорогах будет. Представителю Средней Азии, живущему в городе Москве, вряд ли в голову придет 1 января (23 февраля, 8 марта...) под парами за руль садиться. А удалому среднерусскому молодцу -запросто...Представители южных народностей зачастую скоростной режим нарушают чаще, это да, есть такое ....А по части иных нарушений ПДД -у них первенстве нет.
-
До Сельскохозяйственной с оборотом у депо тоже неплохо. Дык трамвайный круг у депо и именуется трамвайным кругом "Ростокино"
-
кроме жителей, которые не будут спать всю ночь В соответствии с законом города Москвы №,42 "О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве", в редакции от 1 января 2016 года, какие либо работы, связанные с шумом, в период с 19:00 до 9:00, вблизи жилых домов исключены.
-
А почему бы не разнести по непересекающимся промежуткам времени ремонты на Королева и Галушкина? Почему -то уверен, что именно так и будет. Всё останется как есть, просто косметический ремонт, и со стороны Медведкова разворот на Уржумке не появится, что бы это сделать, придётся перекладывать кучу коммуникаций. Проезжая мимо рассмотрел "под микроскопом" этот круг.Да, действительно рядом полно разных подземных коммуникаций.Раньше не замечал. А каков смысл ремонта этого круга тогда? Может имеет смысл построить двусторонний круг в другом месте? Кто-то скажет, места нет, но на самом деле, на участке от Северянина до Бабушкинской такое место найти можно.
-
А вот что пишут про ремонт путей в СВАО в газете "Звездный бульвар" http://zbulvar.ru/transport/v-svao-otremontiruyut-tramvaynye-puti/ Интересно, в связи с этим, станет ои круг на Уржумской улице< после запланированного на текущий год ремонта, двусторонним? Появится ли возможность разворота на этом кругу вагонов, следующих со стороны Медведково, прямым ходом?
-
Проектом ТПУ "Ростокино" предусматривается, что после постройки и ввода в эксплуатацию весь НОТ с проспекта Мира будет делать заезд к станции Ростокино при движении как в одну так и в другую сторону.А у части транспорта -типа областных, предусматривается конечная на ТПУ "Ростокино"
-
Первоначально планировалось, что станция Ярославская, переименованная впоследствии в Ростокино, будет построена и открыта в 2019-2020 годах, одновременно с открытием ТПУ с отстойно-разворотными площадками на месте маслозавода, организацией заезда НОТ к станции со стороны проспекта Мира. Потом переиграли.Открыли станцию в сентябре 2016 года,строить начали в апреле -мае, построили за 3-4 месяца. Альтернатива тому, что сейчас есть на станции Ростокино -это проносящиеся мимо без остановки поезда МЦК и планируемое ее открытие в 2019-2020 годах. Я думаю, что в нынешнем виде станция Ростокино-это конечно недодел, но хорошо что этот недодел есть и мы им пользуемся. А в полном объеме, весь функционал данной станции должен появиться после открытия ТПУ Ростокино.
-
Согласен, действительно прикольно. Кстати, я и на 13 маршруте видел вагоны Октябрьского депо.
-
А что необычного? Маршрут 19 обслуживают автобусы средней вместимости.Месяц-два назад я видел издалека у Рижского вокзала автобус модели 4292, из которого высаживались пассажиры.Кроме как на маршрутах 19 и 172, автобус модели 4292 оказаться там не мог.
-
Ну вот сразу и ясно, кто тут на самом деле кого и кем считает... "Не мечи бисер перед свиньями"-это не оскорбление кого-либо, это одна их Христовых заповедей из Библии, Нового Завета.Смысл этой заповеди в том что не имеет смысла проповедовать и обосновывать свои личные моральные ценности среди тех людей для которых эти ценности глубоко чужды, и в силу объективных причин неспособных воспринять эти ценности. Как -то так.Это не оскорбление кого-либо, повторюсь. К примеру, сложно говорить с владельцем автомобиля Мазерати о необходимости развития троллейбусной сети в Москве.Это априори бесполезно.
-
А это уже прикольно...Троллейбусы под нож и им на замену автобусы -это никак низзя. А вот троллейбусы под нож и им замена в виде трамваев-это ок.Я то выступаю за гармоничное развитие всех видов транспорта. А когда мы рекомендуем сдать транспорт б в угоду транспорту в, и при этом возмущаемся что что транспорт б выпиливается в пользу транспорта а,здесь уже какие то двойные стандарты получаются.Надо определиться нужен ли нам транспорт Б. А не торговать им направо и налево
-
Заслуга Собяинина и его команды в строительстве МЦК состоит лишь в том, что они достали из древнего сундука уже основательно пропитанную нафталином идею из числа градостроительных планов города Москвы, появившихся в 1960е-1970е годы. Идее пассажирского движения по МК МЖД -40-50 лет.И я даже скажу что эта идея сильно запоздала. Нужно было открывать пассажирское движение по МК МЖД после открытия станций метро Черкизовская (1990) Улица Подбельского(1990) и Владыкино (1991). А открыта МЦК была с опозданием на 25 лет. Казалось бы, причем здесь заслуга команды ненешнего мэра? Скорее в том, что они расчистили бюджет Москвы и выделили на это средства.Но это уже заслуга не стройкомплекса Москвы а его финансового блока.И еше в том что политический вес Собянина позволил продвинуть этот проект на федеральном уровне. Политический вес Лужкова этого не позволял. Лужков "метил" в президенты и премьеры, и в центре пытались его "уравновестить", по вззможности, ставя где это возможно, красный свет предлагаемым им федеральным проектам, чтобы умерить его личные политические амбиции. А МЦК -проект явно далеко выходящий за городские рамки.
-
Наверное выйдут на обслуживание маршрутов Зеленограда
-
А я думаю, что 9 и 19 маршруты смотрятся очень странно в Бауманском депо. Будто уже завтра трамвайное движение по проспекту Мира будет восстановлено.
-
Ну поправить ее одиночество мы возможности лишены ибо свободных мужей тут нет Другой вопрос в том, как все это взаимоувязывается с закрытием троллейбусов и с заменой их на автобусы? Чем входить одной в автобус легче чем входить одной в троллейбус? В этой теме появился пост http://fot.com.ru/index.php/topic/29360-началось-закрытие-троллейбусов-продолжается/page-221#entry863313 Пост про низкопольник. Я согласился с этим полностью, добавив что я и в высокопольники типа Икарус -280 легко коляски заносил, лишь бы перила располагались не посреди прохода, и была площадка для колясок. Мне возразили -ты то заносил, а как быть одной маме? А я написал, что маме одной с длинной коляской в низкопольник садиться я бы не посоветовал...Вот и началась бурная дискуссия.
