-
Постов
5847 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
10
Тип контента
Профили
Форумы
События
Весь контент Серп
-
Видел сегодня 428 в сторону Медведково на Снежной улице.Заполнен вполне прилично для этой улицы-в салоне было человек 5 .На эмуляторе было указано что конечная -Северодвинская улица а не Осташковская улица как указывалось в сообщении. И похоже что 428 разворачивается вместе с 71 и 603 у южного вестибюля. Номер маршрута "созвучен " номеру 628, думаю на участке Снежная-Кольская он еще раскатается. А на Полярной этот маршрут уже известен. Табличек "428" на остановочных павильонах по Снежной улице на обнаружил.
-
Мое мнение таково, что систематическое взимание в качестве оплаты наличностью, которая идет целиком лично в карман водителю, без выдачи билетов явлается существенным нарушением даже не контракта а целой модели. Такие факты в массовом порядке имеют место быть в автобусах малой вместимости и VSN-700, там где кабина водителя не отделена от салона. Практически по всем таким маршрутам (где подобные факты замечены и стали системой)уже сейчас имеет смысл принимать штрафные санкции со сроком устранения в течении трех месяцев. После этого там где эти факты будут снова замечены в массовом порядке, уже в мае имеет смысл начинать снимать с маршрутов. Смысл этого даже не в том что водители наживаются, а в том что город исправно платит деньги перевозчикам за транспортные услуги, а оплата за проезд с этих маршрутов возвращается далеко не в полном объеме.Это системное искривление.
-
У Рижского вокзала была остановка на 19 маршруте всегда. При следовании к Комсомольской площади -в шаговой доступности от Рижского вокзала. Я наверное перепутал. Я видел посадку на автобус 19 в исполнении VSN-700 у метро "Марьина Роща" в сторону Тимирязевской в пиковые часы.Я заметил, что в автобус садится такое количество пассажиров, которое могло обеспечить удобства поездки исключительно как в консервной банке. А каковы твои мысли по этому поводу?
-
Я ни говорю, что сразу 60 контрактов расторгнут, но то, что расторжения с определенными компаниями будут даю 100% гарантию. Я бы сформулировал осторожнее. Расторжение контрактов с определенными компаниями по строго определенному кругу маршрутов возможно. Подчеркну-расторжение контрактов не с конкретной компанией, а расторжение контрактов по определенным маршрутам, на которых выявлены существенные нарушения условия выполнения контракта.
-
Все равно это пока пилотный проект, и сейчас наблюдают за частниками, количеством жалоб на них и т.д и т.п. И все еще может помяться в легкую. А вот чего действительно жаль, так это отсутствие пилотного проекта перед запуском такого количества маршрутов в исполнении частных перевозчиков. Пилотный проект можно было бы запустить сроком год-полтора, выбрав 10-20 маршрутов из всех округов города.В рамках такого проекта можно было бы обкатать все нюансы-расписания, конечные, подвижной состав, финансирование, реальный контроль стопроцентной оплаты пассажирами проезда . Почему этого не было сделано, для меня загадка. Трудно назвать пилотными пятилетние государственные контракты на такое количество маршрутов.
-
Те, которым вместо нормальных автобусов МГТ подсунули Ивеки VSN-700 - вряд ли. У нас на 195 маршруте вместо трех -пяти ЛиАЗов БВ работает в пиковые часы десять машин VSN-700 . В основной массе пассажиры довольны. 172 и 544 маршруты на которых VSN-700, также пользуются спросом. Другое дело, что на таких маршрутах, как 19, хотелось бы видеть все-таки другой ПС -БВ.
-
Легко куплю. Не слышал, что метиловый спирт вреден, если использовать его исключительно как наружное. Согласен. По аналогии, в таком случае, подобный транспортный сервис имеет смысл использовать для подвоза от метро и к метро различных грузов.Дрова в 21 веке-не катит, но что-то в этом роде Я бы не писал об этом если бы было именно так. Вероятность попадания в ДТП, совершения административного правонарушения на дороге такими водителями крайне велика. Более того, такая вероятность близка к единице.Нарушит скоростной режим, легко пересечет сплошные полосы при повороте и развороте,выезжая на главную дорогу не пропустит следующие по ней автомобили, не уступит пешеходу на нерегулируемом пешеходном переходе, проедет на красный свет, в тех случаях когда надо было остановиться...Короче, это скорее проблема на дороге, нежели чье-то решение транспортных проблем. PS Про остановку на зебре для посадки и высадки пассажира и остановку для этих же целей под знаком "Стоянка и остановка запрещена" я дипломатично умолчу, а сказать бы стоило.
-
Ээ нет."Боярышниками", бабульками с паленой водкой и подобными водителями предлагающими дорогу на тот свет за 30 рублей,должны заниматься компетентные органы а не полагаться на "свободный выбор" гражданина покупающего "Боярышник" паленую водку или дорогу на тот свет за 30 рублей. По крайней мере мы должны предоставить гражданину который делает "свободный выбор" всю полноту информации о всех рисках которые влечет подобный "свободный выбор" с иллюстрациями в виде ДТП ...Потому что гражданин или его родственники после летального исхода придут за компенсацией к государству. А у государства -не касса и не страховая контора чтобы платить всем кто страховых взносов не платил а наоборот игнорировал все риски и сел куда садиться не следовало..
-
Ограничение количества лицензий - это уже ограничение конкуренции, к её усилению ограничение привести никак не может. Прошу пояснить действие механизма ограничения конкуренции с помощью ограничения количества лицензий. Мое мнение- если таксисту назначили несколько административных взысканий за полгода, количество можно обсуждать, он должен лишаться такой лицензии и вставать в очередь на возобновление лицензии.В это время в мозгу водителя точно созреет понимание как действовать в случаях когда очень хочется нарушить ПДД, но это обернется работой в течении длительного периода на другом участке.
-
А почему мы делаем акцент на тарифе а не на качестве и безопасности? Попропбуй купи у бабули пузырек за 100 рублей или "Боярышник" в аптеке за 30 рублей...Цена хорошая, вы купите? Я нет.Тогда почему вы за 30 рублей лезете в машину к первому попавшемуся и неизвестно развалится ли машина на запчасти по дороге? Опыт лохотронов в России никогда и ничему не учит?
-
Да-да. Уже сейчас в ряде случаев ехать даже вдвоём выгоднее на такси, чем на автобусе. Тупые жадные рукожопы и мозгожопы из предприятий транспорта воют, что проклятые таксисты воруют у них пассажиров. Надо обязательно ввести такое лицензирование, чтобы задрать в разы цены, и жадные бездельники смогли спокойно вздохнуть. Да и уважаемым людям в условиях кризиса надо расширять кормовые угодья, а то нефтяных денег уже на всех не хватает. А что касается правил - когда их нарушает уважаемая контора, то это вроде как и не нарушение. А вот неуважаемым - придётся туго. Дык в том то и дело что частники на легковушках конкурируют по цене а не по уровню сервиса и еще раз б е з о п а с н о с т и поездки.Когда мы видим по ТВ ДТП с летальным исходом нам не всегда говорят кто сидел в машине-друзья ли члены ли семьи или бомбила подвозил незадачливого пассажира..Что касается нарушения ПДД у перевозчиков то сейчас худо-бедно начали с этим бороться. Я не вижу, как искусственное ограничение на количество лицензий такси улучшит работу транспорта в России. Ни в теории, ни в реальности. В реальности ограниченное количество лицензий может является барьером для входа на этот рынок случайных людей.На рынке останутся только те ктоработает на этомрынке профессионально и такой способ деятельности является единственным способом заработка для человека. Как следствие, это приведет к профессионализации рынка, усилению конкуренции, следствием чего должно стать повышение уровня обслуживания.
-
В теории - исправность ПС должны гарантировать свидетельства о прохождении ТО, квалификация водителя - водительские права, а соблюдать ПДД обязаны все независимо от количества пассажиров. То есть, всё необходимое уже есть, осталось заставить водителей это соблюдать. А садясь в машину к другу или жене вы тоже будете лицензию на таксомоторные перевозки спрашивать? В том то и дело, что речь идет не о друге и жене, а о человеке и транспортном средстве, которых я первый раз вижу. В регионах бывает выхожу из такси и перевожу дух, хорошо что пронесло, нарушения ПДД на каждом перекрестке, явные нарушения скоростного режима, да еще ко всему этому вдобавок некоторые предлагают не пристегиваться, у них мол в местном ДПС "все схвачено". Поэтому лицензирование такси по всей стране да еще так чтобы общее количество лицензий на такосмоторные перевозки имело фиксированное значение-это меры очень необходимые. Лишился лицензии, ее тут же получил -кто-то другой, жди своей очереди на получение новой лицензии. PS. А чтобы условия лицензионносго соглашения не были пустой бумажкой, следить за всем этим должны "тайные пассажиры".Любой таксист должен знать, что к нему рано или поздно "тайный пассажир" сядет. И если что ...лишение лицензии.
-
Глава управы района Ростокино на встрече с жителями подтвердил что улица Бажова будет продлена к станции "Ростокино". По территории Атлант-М будет проложен асфальт, четыре гаража будут снесены.Правда одновременно остудил тех, кто ожидает, что улица Бажова будет превращена в дублер проспекта Мира от станции Ростокино до Рижского вокзала.В районе такие ожидания появвились после ноябрьской встречи жителей района с префектом СВАО В.Виноградовым .Убедиться в этом можно по ссылке на 36 -ой минуте записи
-
Насколько я понимаю, чтобы осуществлять таксомоторные перевозки, частные и юридические лица должны иметь лицензию. Проблема скорее даже не в налогах, а в том что садясь в такой ПС, нет никаких гарантий безопасности поездки. Зачастую такой "таксист" может предложить не пристегиваться. Садясь в городской транспорт -будь то автобус любой вместимости или такси пассажир должен быть однозначно уверен в исправности ПС, в квалификации водителя, и в том что водитель при поездке будет соблюдать ПДД. Уверенность такую может дать только лицензия на таксомоторные перевозки. Лично я ни разу не пользовался подобными "услугами" и пользоваться не намерен.
-
Совершенно позабыл что МГТ свои укороты ставит в виде красного маршрута.Но тут частники могут возмутиться что на их маршрут выставляет свой ПС МГТ. На 93 маршруте укорот до "Ориона" обозначали как 93к. Но потом появился 93к с по совсем другому маршруту, и пришлось на 93 включать табло "До к\т Орион".Видимо и для укротота 86 нужно на табло включать надпись 86 -"До Электрозаводского моста" Трамвайщики тут парятся гораздо меньше. они просто выставляют табличку "по укороченному маршруту". Как именно укорочен маршрут, спрашивайте у водителя. Есть такой момент в ряде депо. К примеру сел в 24 со стороны Новогиреево, с табличкой "по укорроченному маршруту".Думал что вагон следует до Красноказарменной площади, а оказалось, вагон следует до метро "Авиамоторная" . В Бауманском депо таких табличек не видел, в Октябрьском-это похоже повсеместно. Кстати это является нарушением "Правил пользования ... " . 2.5. При оперативном изменении маршрута оповещать население путем размещения объявлений на остановочных пунктах и с помощью оборудования подвижного состава информационными указателями. То есть оповещение -это обязанность перевозчика.
-
В один из дней январских праздников видел как со стороны Королева к остановке "улица Докукина" на проспекте Мира подъехал Лиза-5292 в стандартной расцветке белого цвета с зелеными полосами на борту. На лобовом стекле красовался трафарет "392".Бортовых номеров не было, но с первого взгляда могло показаться, что автобус МГТ вышел на маршрут МТА.
-
У пл. Останкино развернуться не сможет. А так-то да, неплохо было бы. Народ с 11 трамвая сразу бы сбежал на автобус. Народ не сбежал бы.Там в для поддержки трамвая, для стабилизации движения во время ДТП и прочих сбоев, нужен автобусный маршрут.То, что 311 забит стоячими пассажирами, подтверждает это.
-
Совершенно позабыл что МГТ свои укороты ставит в виде красного маршрута.Но тут частники могут возмутиться что на их маршрут выставляет свой ПС МГТ. На 93 маршруте укорот до "Ориона" обозначали как 93к. Но потом появился 93к с по совсем другому маршруту, и пришлось на 93 включать табло "До к\т Орион".Видимо и для укротота 86 нужно на табло включать надпись 86 -"До Электрозаводского моста"
-
Видел вчера на остановке у метро "Бульвар Рокоссовского" ГолАЗ с номерами Восточного филиала МГТ с указателем на табло маршрута 86к м..Бульвао Рокоссовского -Электрозаводский мост. Что это было? На маршрут обслуживаемый автобусами малой вместимости частным перевозчиком вышел ОБВ Мосгортранса.Как это возможно?
-
Остановки были введены указанием и водители за него расписывались. В случае нарушения - будут лишаться премий. Прошу прощения за офф. Допустим водитель работал много сверхурочно, по первой просьбе выходил в выходные и праздники.Много перерабатывал ничего не прося в замен. Или водитель заработал совершенно законно премию в иных условиях, которые мне неизвестны.И вдруг-пропустил остановку на техническом кругу и последовала жалоба пассажира. Неужели и в этом случае последует лишение премии? А как тогда удержать водителя если он с заявлением (понятно о чем ) на следующий день придет?
-
Особенно "радует", когда кто-либо задает вопрос или комментирует ответ, а в ответе мы видим откровенный переход с обсуждения конкретной темы на обсуждение личности оппонента и обсуждение опыта работы и профессиональной квалификации оппонента. В википедии пишут, что подобные приемы полемики являются разновидностями демагогии https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F#.D0.9F.D0.BE.D0.B4.D0.BC.D0.B5.D0.BD.D0.B0_.D1.82.D0.B5.D0.B7.D0.B8.D1.81.D0.B0
- 219 ответов
-
- спасём троллейб
- за трамвай
- (и ещё 7 )
